PDA

Просмотр полной версии : сварка + генератор



jambo31
11.11.2014, 23:03
Приветствую форумчане! Проблема вот в чём. Нужно сварить траверсу для подъёма яхты весом 15 т. Материал швеллер№20.Но в том месте где всё находится сеть очень слабенькая. Имеется генератор мощностью 5 квт. Вот я и хочу узнать, можно ли использовать этот дизель генератор для подключения сварочного аппарата и какой мощности он должен быть? А так же что лучше инвертор или трансформаторный аппарат?

grozdov
11.11.2014, 23:10
Приветствую форумчане! Проблема вот в чём. Нужно сварить траверсу для подъёма яхты весом 15 т. Материал швеллер№20.Но в том месте где всё находится сеть очень слабенькая. Имеется генератор мощностью 5 квт. Вот я и хочу узнать, можно ли использовать этот дизель генератор для подключения сварочного аппарата и какой мощности он должен быть? А так же что лучше инвертор или трансформаторный аппарат?Однозначно, что лучше инвертор т.к. у него кпд больше, т.е. если сравнивать с трансформатором, то при одинаковом потреблении мощности(а у Вас 5 кВт), инвертор имеет большую в сравнении с трансом мощность на выходе + меньшие просадки напряжения. Ежели что, то звоните - поможем подобрать инвертор:)

ERC
12.11.2014, 09:00
Приветствую форумчане! Проблема вот в чём. Нужно сварить траверсу для подъёма яхты весом 15 т. Материал швеллер№20.Но в том месте где всё находится сеть очень слабенькая. Имеется генератор мощностью 5 квт. Вот я и хочу узнать, можно ли использовать этот дизель генератор для подключения сварочного аппарата и какой мощности он должен быть? А так же что лучше инвертор или трансформаторный аппарат?
Имеем в наличии комплект:
-бензиновый генератор ТИТАН ПБГ5500е;
-китайский инвертор Giant на 200А;
Варим давно с 10года (даже зимой до -20.мет.конструкции из 16-27 профиля,работа на выезде и при наличчи слабой сети.Номинальная вых.мощность генератора 5 квт/макс.5,5квтПри работе 4-й работает связка без проблем,при использовании 3-ки возможна одновременная работа болгаркой киловткой,(DWT на 2,4квт не тянет)
Имеющийся Атом 250 пока не пробовали,но думаю что при тех же нагрузках проблем не возникнет.Так что однозначно имеющийся у вас генератор 5 квт обеспечит работу инвертора .Удачи.

jambo31
19.11.2014, 01:55
Имеем в наличии комплект:
-бензиновый генератор ТИТАН ПБГ5500е;
-китайский инвертор Giant на 200А;
Варим давно с 10года (даже зимой до -20.мет.конструкции из 16-27 профиля,работа на выезде и при наличчи слабой сети.Номинальная вых.мощность генератора 5 квт/макс.5,5квтПри работе 4-й работает связка без проблем,при использовании 3-ки возможна одновременная работа болгаркой киловткой,(DWT на 2,4квт не тянет)
Имеющийся Атом 250 пока не пробовали,но думаю что при тех же нагрузках проблем не возникнет.Так что однозначно имеющийся у вас генератор 5 квт обеспечит работу инвертора .Удачи.А какие электроды используете?

ERC
19.11.2014, 15:40
А какие электроды используете?
Предпочтение ВИСТЕК-из-за возможности приобретения "левых"по более низкой цене ,чем других производителей ,а так же Патон,монолит.В основном АНО21 и УОНИ 55.Реже АНО4,6,36 и УОНИ 45.