PDA

Просмотр полной версии : МПУ-180 инвертор+



Raash
10.11.2014, 16:50
Здравствуйте.

Интересует работал ли кто с данным аппаратом МПУ-180 инвертор+?
ссылка http://www.promsvarka.com/produktsiya/invertornye-apparaty/product/58-mpu-180-invertor.html.
Как варит, Как горелка, нужно ли менять? как механизм подачи проволоки? и т.п.
Наибольший интерес как он уживётся с инвертором.

авк 76
10.11.2014, 18:11
Немного обсуждали здесь http://weld.in.ua/forum/showthread.php/2098-%D0%9A%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%8E-%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%83-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C.-%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D 1%82%D0%B5?p=15659#post15659 см. с поста #7. Но реальных отзывов пока нет. Вообще у ТЕМПа с рекламой плохо. Задавал вопрос у них на сайте - тишина.
Вопрос был о вышеуказанном устройстве. Что делать с регуляторами горячего старта и форсажа при подключении приставки к моему инвертору.

Raash
10.11.2014, 19:05
спасибо, читал.
Разговаривал даже с тех. поддержкой или что-то типо того. Мол какие его электрические и массогабаритные параметры, но так и не получил вменяемый ответ. Ответ был "мне нужно их 3 дня снимать" и разговаривает как будто одолжение делает, я не знаю как они столько лет существуют с таким подходом к клиенту.
Единственное чего добился, что невозможно установить евро разъём на горелку.
Может аппарат и хороший, но с таким подходом покупать всё желание отпадает.

Raash
11.11.2014, 12:07
ответили с Tempа
вот паспорт на изделие
3172

авк 76
11.11.2014, 14:41
ответили с Tempа....
Ура! Значит нужно брать измором.

jeck
11.11.2015, 09:51
Купил,сделал внешний осмотр содержимого внутри и работу механизмов без подключения сварочного инвертора.
Есть тепловая защита от перегрева,нет временных задержек после пуска подачи проволоки,т.е. включается всё сразу,плата управления как самодельная,с проволочными перемычками на плате и залита лаком,блок питания засунули в виде электронного трансформатора для питания галогенок.
Сразу пришлось пропаять контакт разъёма на мотор подавателя проволоки т.к. проводок при шевелении просто высунулся с колодочки.
Вобщем,еще не варил,а осадок уже есть от первого впечатления.
Он не стоит потраченных денег,уже у меня есть мысли переделать электронику полностью,но после того как попробую паварить им.

ERC
12.11.2015, 14:53
Купил,....
как самодельная,с проволочными перемычками.....
Вобщем,еще не варил,а осадок уже есть от первого впечатления.....
Он не стоит потраченных денег......
Тоже приценивался к этому аппарату.Но как то задал вопрос,спецу по протяжкам (BISMARK).Он и поведал ,что девайс сырой,так и не купил,а потребность есть.Не пойму наших производителей ,такая ниша пустая ,бери и производи,что-то аналогичное-НО КАЧЕСТВЕННОЕ.Так нет же начинают клепать" комбайны"(не люблю со времен СССР!),может все в одном это и прогрессивно-но как по мне лучше хорошую надежную базу ,а к ней кому что надо то и докупить можно.Сейчас инверторов у народа накопилось море и думаю ,что многие прикупили бы такое устройство,т.е. рынок есть и он пустой.

volvo
05.09.2016, 22:01
напешите пожалуста как себя показал вработе МПУ-180

BISMARK-1941
03.02.2017, 01:40
Ниша незанята потому, что не все так просто и легко, как кажется в описании к этому МПУ-180. На самом деле, если делать инвертор-протяжку который бы в действительности мог качественно варить от любого сварочного инвертора ММА или аккумуляторов, или любого трансформатора с диодным мостом, то стоить такое устройство должно не меньше 250-300 у.е. И это минимум. Так как порядочная протяжка стоит только 150 у.е. по минимуму (электронная цифровая плата, надежный клапан, не убиваемый моторредуктор на 2 ролика, катушкодержатель, корпус, вентилятор, может еще евроразъем с натягом впишется в эту стоимосить). А на нормальный рукав уже бюджета может уже и не хватит. Так как это еще около 50-60у.е. за самый простой бинцель МБ-15. А еще нужна сама инверторная часть, которая будет преобразовывать (инвертировать) входящее напряжение от любого источника тока в сварочное напряжение для МИГ\МАГ сварки с жесткой или пологопадающей ВАХ. Дешево это сделать не получится, 150у.е. это если по самому минимуму взять, из качественных комплектующих которые обеспечат нормальную работу в течении определенного времени. Как тут в эту сумму вместили и инверторную часть и протяжный механизм - не пойму. То что протяжка с рукавом тут дешевле не придумаешь - это понятно. В сумме с корпусом и платой регулировки подачи проволоки, рукавом, катушкодержателем, клапаном газа (наверняка жигулевский клапан ЭПХХ), кабелями и т.д. потянет долларов на 75-80. При общей сумме примерно в 160 у.е. на инверторную часть остается около 70-80 у.е. За такие деньги качественно ее сделать невозможно. И это я еще не учитывал стоимость зарплаты рабочим и прибыль (%25-30) которая заложена в конечную сумму. Короче говоря - фантастика. Но сказок не бывает. За такую сумму это устройство работать качественно не может.

ERC
03.02.2017, 08:45
Ниша незанята потому, что не все так просто и легко, как кажется в описании к этому МПУ-180. На самом деле, если делать инвертор-протяжку который бы в действительности мог качественно варить от любого сварочного инвертора ММА или аккумуляторов, или любого трансформатора с диодным мостом, то стоить такое устройство должно не меньше 250-300 у.е. И это минимум. Так как порядочная протяжка стоит только 150 у.е. по минимуму (электронная цифровая плата, надежный клапан, не убиваемый моторредуктор на 2 ролика, катушкодержатель, корпус, вентилятор, может еще евроразъем с натягом впишется в эту стоимосить). А на нормальный рукав уже бюджета может уже и не хватит. Так как это еще около 50-60у.е. за самый простой бинцель МБ-15. А еще нужна сама инверторная часть, которая будет преобразовывать (инвертировать) входящее напряжение от любого источника тока в сварочное напряжение для МИГ\МАГ сварки с жесткой или пологопадающей ВАХ. Дешево это сделать не получится, 150у.е. это если по самому минимуму взять, из качественных комплектующих которые обеспечат нормальную работу в течении определенного времени. Как тут в эту сумму вместили и инверторную часть и протяжный механизм - не пойму. То что протяжка с рукавом тут дешевле не придумаешь - это понятно. В сумме с корпусом и платой регулировки подачи проволоки, рукавом, катушкодержателем, клапаном газа (наверняка жигулевский клапан ЭПХХ), кабелями и т.д. потянет долларов на 75-80. При общей сумме примерно в 160 у.е. на инверторную часть остается около 70-80 у.е. За такие деньги качественно ее сделать невозможно. И это я еще не учитывал стоимость зарплаты рабочим и прибыль (%25-30) которая заложена в конечную сумму. Короче говоря - фантастика. Но сказок не бывает. За такую сумму это устройство работать качественно не может.

Браво!!!Доступно ,понятно .технически и экономически обосновано.Конкретный краткий обзор,без соплей.Можно давать ссылку любому желающему приобрести данную продукцию
Но остаюсь при своем мнении-"ниша пуста"!!!.Вопрос не в цене,а в форм факторе выпускаемой продукции.Почему выпустить 180 Атом миг маг +ММА можно а сделать приставку к Атому 180Д в отдельном корпусе нет.Да добавится цена корпуса ,сборки.доп электр.части_это понятно.пусть суммарная цена этой двойки будет на 50-70 у.е дороже,даже 100-но если мне надо ,то я куплю.
Думаю при выпуске такой приставки ключевым должно быть слово "универсальная" т.е возможность работы не только (например)с Атомом180д -но и 250 и Элсва и Патон и КИТАЙЦЫ(!!!!)-пусть с трансами не работает(древность),но с инверторами то просто необходимо.Например полетел у меня мой Атом,я беру у соседа китайца и заканчиваю работу,а не пересылаю всю железяку на завод и обратно.
Та же мобильность -ну зачем таскать полуавтомат на выезд-это 1%из 100(ну или 5%),но все равно редко.
Да и экономически думаю оправдано-ведь я уже 50%(инвертор) заплатил и он у меня уже зарабатывает деньги,т.е. часть его цены отбилась и заработала на возможность приобретение второй составляющей.Ведь платить сразу не все могут.
Как то так.
Оппонентам-все что выпускают у нас на Украине(ассортимент) знаю .Но хотелось бы качества Атома(владею 250) ,а они ни как....

Svarnoi
03.02.2017, 09:20
Нам регулярно звонят люди, желающие прикупить это "универсальное подающее" для своего аппарата. И для Кайзеров, для Джеррардов, для Титанов, Кентавров и.т.д.... И, к сожалению, столкнулись с тем, что этот "любого источника постоянного тока получить полноценный инверторный полуавтомат, сэкономив при этом 40-50% средств на приобретение." не работает с немалым кол-вом инверторов...И потом пошли жалобы, возвраты

Производитель поступил опрометчиво, заявив что эта приставка подойдет к ЛЮБОМУ инвертору, не проведя должных тестов. Поэтому теперь продаем эту приставку с крайней осторожностью, всегда предупреждая клиента о том, что это не универсальный механизм, и с его инвертором она может и не работать

авк 76
03.02.2017, 09:44
А есть уже сформировавшийся перечень инверторов с которыми эта приставка работает?

BISMARK-1941
06.02.2017, 14:47
Не работает она скорее всего с теми инверторами, в которых китайцы сэкономили даже на выходном дросселе. Я сам не верил что такое может быть, но - тем не менее, лично убедился. Это как правило модели стоимостью до 100-120 у.е.
Те что от 150у.е. и выше идут уже с дросселями. И по идее должны как-то работать с этим МПУ.

BISMARK-1941
06.02.2017, 14:51
Естественно с качественными инверторами типа ССВА, ПАтон, ИИСТ, и еще некоторыми украинского производства они будут работать без проблем. Но к ним можно купить специализированное подающее, намного качественнее, их есть, как говорится, и заводского исполнения и под заказ. Хотя ССВА, например, отлично варит проволококй в газовой среде даже на ММА режиме - случайно заметил, когда забыл переключить режим. Отлично получается, мне даже чуть больше понравилось, чем в МИГА\МАГ режиме, разница только в том, что ток не отключается на горелке.