PDA

Просмотр полной версии : Силовой модуль к GYSMI-183 возможно купить или востановить.



sergey325
20.09.2014, 14:12
Модуль сгоревший,SMD выгорели пару силовиков треснули.L6386 вобще разорвало

optopara2
21.09.2014, 12:43
Модуль сгоревший,SMD выгорели пару силовиков треснули.L6386 вобще разорвало
Дак определитесь, чего Вы конкретно хотите ? Купить силовой модуль и основную плату будет по стоимости почти как новый сварочник . Отремонтировать будет вполовину дешевле ... Ремонт сего изделия после такой поломки довольно трудоемкое занятие , может занять несколько рабочих дней и больше, потому сервисные центры их не ремонтируют, а только меняют платы целиком на новые .

sergey325
22.09.2014, 22:38
Отремонтировать с удовольствием но есть один вопрос.Транзюки заменить ето не проблема и драйвер.Резисторы выгорели в цепи транзисторов,некоторые постреляли их даже нет,стоят по 3 штуки вместе.Фото скину модуля.Схема сварочника в описании у меня есть схемы модуля там нет.Может кто номиналы R знает?

optopara2
23.09.2014, 00:23
Если вы не знаете какие там резисторы, то значит вы никогда не делали подобных аппаратов, я бы не рекомендовал делать ремонт самостоятельно .Скорей всего после неквалифицированного ремонта аппарату только место на свалке будет, или стоимость ремонта вырастет значительно . А так если я вас не переубедил , то дерзайте ... Резисторы те, что по 3 шт у каждого транзистора на 0.1 Ом.

sergey325
23.09.2014, 11:52
Сварочниками занимаюсь не малое время,сам собрал не один.Похожие в ремонте были но с другими симптомами.Знал бы R номиналы не искал бы.Заранее благодарю,буду дерзать.

optopara2
23.09.2014, 19:27
Видать просто Вы пока что мало представляете какой объем работы предстоит . Когда с недельку-вторую провозитесь, угробите пару комплектов транзисторов и микросхем да горсть рассыпухи тогда поймете о чем я . Плюс ко всему силовой модуль еще от одного -двух "бахов" может прийти в полную негодность , и на основной плате вместе деталями могут выгореть дорожки .