PDA

Просмотр полной версии : Сварочные инвертора Дніпро-м



Васильевич
19.09.2014, 11:02
Почитав некоторые отзывы о данном производителе сложилось вроде приятное мнение. Кто что занет и может расказать о ней из личного опыта? Ну и посоветуйте модель для отца в подарок, использует в основном в быту.
ссылка на сайте вроде эта http://dnipro-m.ua/
Заранее спасибо!

Александр47
20.09.2014, 22:35
У меня такой. Уже третий год. Не нахвалюсь. Однажды варил профсварщик, так он так выразился: ложу метал, как будто масло на хлеб намазываю. Использую для домашних дел, да друзьям заварить, приварить. Брал по интернету "Дом сварки" Там и сейчас есть, на 500 грн. дешевле чем по Вашей ссылке. Удачи.

Анатолий
20.09.2014, 22:45
У меня такой. Уже третий год. Не нахвалюсь. Однажды варил профсварщик, так он так выразился: ложу метал, как будто масло на хлеб намазываю. Использую для домашних дел, да друзьям заварить, приварить. Брал по интернету "Дом сварки" Там и сейчас есть, на 500 грн. дешевле чем по Вашей ссылке. Удачи.
"Дом сварки" есть несколько лабазов. Все с одним названием

Александр47
20.09.2014, 23:58
"Дом сварки" есть несколько лабазов. Все с одним названием
Как это понять?????? Обьясните, please.

Андрюха
21.09.2014, 00:20
У меня Днипро М мини-200 , реальных там максимум 140А. , для резки 3-кой хватает , 4-кой варит , но дома это лишнее. Я профессиональный сварщик , большую часть времени варю на промышленных выпрямителях , но дома пробовал 4 китайца (3 из них и сейчас в наличии , один из которых упомянутый Днипро). Два штуки ММА , AC/DC TIG+MMA , MIG/MAG+MMA , так вот у всех есть свои недостатки , о них не будем . + Днипра мини , это малый вес и габарит , работа при пониженном напряжении в сети (я варил , правда 2-кой чтобы сеть сильно не сажать , при напряжении 165-170В.) . В этом аппарате как и во многих других нового поколения , нет дросселя , но чтобы не рассказывали , я им варил электродами уони . Но , подтверждаю тот факт , что дуга бывает срывается и зажигается вновь , С длинным кабелем (10м.) этого не замечал (на таких частотах это эквивалентно дросселю ) , подмечу что дроссель на выходе отсутствует не только у Днипра , но и у всех его клонов , и большинства моделей нового поколения. Сделать отдельный дроссель не проблема , хотя и без него работает. Был у меня аппарат сходный по схемотехнике с Днипро 200 (МОS) , он с дросселями на выходе , но поджиг нового электрода (пока голый конец , и не образовался козырёк) , хуже (возможно из-за более низкого напряжения ХХ) , и он не работал при напряжении ниже 190В. Так что выбор за вами.

Александр47
21.09.2014, 08:20
"У меня Днипро М мини-200 , реальных там максимум 140А. , для резки 3-кой хватает , 4-кой варит , но дома это лишнее. "
Андрюха: вы меня успокоили, благодарю. Аппарат хороший, а то меня "жаба" давила, чё его взял, вот надо было Герард и т. д. и т.п.

grozdov
21.09.2014, 10:55
"Дом сварки" есть несколько лабазов. Все с одним названием"Дом сварки" есть, наверное, во мноких городах. Некоторые из них когда-то были одной сетью. Потом как-то все распалось. О каком-то из этих магазинов есть "отзывы" на этом форуме в разделе магазины (http://weld.in.ua/forum/showthread.php/1457-%D0%94%D0%BE%D0%BC-%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8-%D0%A5%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D1%83%D0%B6%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D 1%8E%D1%82-%D0%BF%D0%BE-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D 1%80%D1%83)

ty_70
21.09.2014, 18:34
я свой днипро-мини брал на кокосах 2 года назад http://kokosy.com.ua/product/svarochnyj-invertor-dnipro-m-mini-mma-200-d/ работает нормально, многим китайским собратьям фору даст

Васильевич
25.09.2014, 18:05
Спасибо за комментарии! Купил в субботу такой агрегат. 5-ый день полет нормальный, пробовал 3-ку и 4-ку держит вроде нормально, собран вроде не плохо ничего не скрипит и не шатается;). Мне показались кабеля маловаты, может докупить подлинее? что думаете по этому поводу?

Анатолий
25.09.2014, 20:22
Спасибо за комментарии! Купил в субботу такой агрегат. 5-ый день полет нормальный, пробовал 3-ку и 4-ку держит вроде нормально, собран вроде не плохо ничего не скрипит и не шатается;). Мне показались кабеля маловаты, может докупить подлинее? что думаете по этому поводу?
Кабеля надо экспериментально решать длинну.Если варите где попало-запитка от одной точки, а варить надо в разных местах-гараж,ворота, сарай...и тд, тогда сварочные удлиннять нет необходимости-на плечо инвертор и вперед. А если варите в гараже или мастерской, но тиски или сварочный стол далековато-тогда есть смысл удлиннять-больше 5 метров не советовал бы-будет под ногами валяться. Всё во дворе решаеться длинной переноской сетевой. Если есть рабочее место(отдельно), тогда удлинняйте сварочники. В Днепре-М сварочные кабеля иногда попадают стальные жилы с меднением. Такие лучше заменить на чистую медь (КГ) в резине.

ty_70
07.10.2015, 22:47
пришла пора менять на своем Днипре-мини сварочные кабеля. они таки совсем не медные оказались. изначально жилки были мягкие и омедненные, цвет похож на медь был. последнее время стало хуже варить, начала пропадать дуга, падать мощность и приходилось ставить больше ток. начал проверку с кабелей. жилки поменяли цвет, стали бледно желтые и хрупкие. половина жилок в кабеле многократно переломались. вообщем ток по ним не шел. заменил на медь по 25 квадратов в резине, из трех-фазного кабеля от башенного крана. кабель конечно жестковат. прицепил по 5 метров и на массу и на держак. варит теперь отлично. родные кабеля выдержали примерно 40-50 кг электродов и все.......

Анатолий
07.10.2015, 23:21
пришла пора менять на своем Днипре-мини сварочные кабеля. они таки совсем не медные оказались. изначально жилки были мягкие и омедненные, цвет похож на медь был. последнее время стало хуже варить, начала пропадать дуга, падать мощность и приходилось ставить больше ток. начал проверку с кабелей. жилки поменяли цвет, стали бледно желтые и хрупкие. половина жилок в кабеле многократно переломались. вообщем ток по ним не шел. заменил на медь по 25 квадратов в резине, из трех-фазного кабеля от башенного крана. кабель конечно жестковат. прицепил по 5 метров и на массу и на держак. варит теперь отлично. родные кабеля выдержали примерно 40-50 кг электродов и все.......
Скорее всего-обмеднённая сталь...была. У меня когда-то на службе подчиненные кабель протянули-на 27 Вольт постоянки. Меряем, а на выходе кабеля всего 3 Вольта!!?? Незадача??Оказалось-они кабель у связистов взаймы взяли-одна жила стальная, вторая медная. Кабель заменили на чистую медь и всё заработало как надо..

Сварной2016
11.07.2017, 19:07
Видео от пользователя инвертора Днипро М (скорей всего наш форумчанин, просто скромный:o) реальный максимальный сварочный ток на простой бытовой сети https://www.youtube.com/watch?v=3G2VRfx6R9U