PDA

Просмотр полной версии : Полуавтомат для начинающего хозяина



byUnit
05.09.2014, 18:50
Добрый день. Забегая на перёд хочу сказать что читал несколько тем про предложения о покупке полуавтоматов в районе 3-3.5т грн но мой вопрос немного другой.
Хочу приобрести данный вид аппарата для домашних работ в основном. Работать планирую над автомобилями и железом для дома. Хочу сварить новые ворота и беседку из арматуры и уголков. Так же хотелось бы пользоваться этим прибором для варки арматурного каркаса под фундамент. Так вот. Что бы вы мне могли из своего личного опыта посоветовать что-то простое но более мнение работоспособное. Смогу уложиться в 4т грн? Какие модельки можете посоветовать. Быть может кто-то проходил через подобное и сейчас пользуется более проф. прибором, ну а мне посоветовать положительные марки. Спасибо за понимание.

Angek
05.09.2014, 22:15
Добрый день. Забегая на перёд хочу сказать что читал несколько тем про предложения о покупке полуавтоматов в районе 3-3.5т грн но мой вопрос немного другой.
Хочу приобрести данный вид аппарата для домашних работ в основном. Работать планирую над автомобилями и железом для дома. Хочу сварить новые ворота и беседку из арматуры и уголков. Так же хотелось бы пользоваться этим прибором для варки арматурного каркаса под фундамент. Так вот. Что бы вы мне могли из своего личного опыта посоветовать что-то простое но более мнение работоспособное. Смогу уложиться в 4т грн? Какие модельки можете посоветовать. Быть может кто-то проходил через подобное и сейчас пользуется более проф. прибором, ну а мне посоветовать положительные марки. Спасибо за понимание.
Для работы на воздухе и еще при ветре П/А не самый лучший вариант, тут просто ММА можно обойтись.
Если хотите качественный полуавтомат: ССВА, но будет дороже, чем 4000грн, зато проверенный годами аппарат, в нем хоть китайских деталей минимум

byUnit
05.09.2014, 23:33
Для работы на воздухе и еще при ветре П/А не самый лучший вариант, тут просто ММА можно обойтись.
Если хотите качественный полуавтомат: ССВА, но будет дороже, чем 4000грн, зато проверенный годами аппарат, в нем хоть китайских деталей минимум

MMA полностью заменит MIG? Просто он будет у меня в основном в гараже. То я так пользуясь будущей покупкой решил сделать ворота.
Мне бы что-то до 3.5-4т.грн.

Angek
06.09.2014, 00:14
MMA полностью заменит MIG? Просто он будет у меня в основном в гараже. То я так пользуясь будущей покупкой решил сделать ворота.
Мне бы что-то до 3.5-4т.грн.
На воздухе гораздо приятнее варить ММА.
Вы можете купить скажем ИИСТ-140 + подавалку от ССВА и дешевые кабеля, тогда в 4000 должны вложиться. Если же варить будете много, то советую брать качественный товар, чтобы потом через 3 года чего-то не меняли/покупали

Андрюха
06.09.2014, 02:02
MMA полностью заменит MIG? Просто он будет у меня в основном в гараже. То я так пользуясь будущей покупкой решил сделать ворота.
Мне бы что-то до 3.5-4т.грн. По нынешним ценам китайца не посоветую,возьмите Элсву пдг-180, там и П/А, и ММА , и цена в норме.

олег1975
06.09.2014, 13:06
порадьте напівавтомат до 4500грн. до 210А 220в проволока 0,6 до 1,0
і хто що скаже про полуавтомат Днепр-М MIG/MMA 195 або 210

олег1975
06.09.2014, 13:35
тук-тук-тук
ПЛЗ

grozdov
06.09.2014, 15:37
порадьте напівавтомат до 4500грн. до 210А 220в проволока 0,6 до 1,0
і хто що скаже про полуавтомат Днепр-М MIG/MMA 195 або 210 Обратите внимание на п/а Элсва http://svarka.zp.ua/poluavtomaty-svarochnye?ptid=5&manufacturer=%D0%AD%D0%BB%D1%81%D0%B2%D0%B0 хороший вариант для дома и вписывается в бюджет:)

grozdov
06.09.2014, 15:45
порадьте напівавтомат до 4500грн. до 210А 220в проволока 0,6 до 1,0
і хто що скаже про полуавтомат Днепр-М MIG/MMA 195 або 210 Полуавтоматы Элсва (http://svarka.zp.ua/poluavtomaty-svarochnye?ptid=5&manufacturer=%D0%AD%D0%BB%D1%81%D0%B2%D0%B0) - оптимальный вариант цена\качество для Вашего бюджета. По Днипро-м отзывов особо нет, а вот похожий полуавтомат(у нас несколько человек покупали-были в восторге) Инверторный полуавтомат Edison MIG/MMA 280 Twin Edition (http://svarka.zp.ua/poluavtomaty-svarochnye/invertornyj-poluavtomat-edison-mig-mma-280-twin-edition-detail)

ERC
07.09.2014, 17:38
[QUOTE=byUnit;16116]Добрый день. ........... для домашних работ в основном. Работать планирую над автомобилями и железом для дома. Хочу сварить новые ворота и беседку из арматуры и уголков. Так же хотелось бы пользоваться этим прибором для варки арматурного каркаса под фундамент.
Арматурный каркас под фундамент варить не рекомендуется,его вяжут мягкой проволокой!
P.S.Кстати дешевле и быстрей.Про технологию погуглите,много нюансов.