PDA

Просмотр полной версии : Сварочный инвертор Титан БИС 2300



юрий724
01.10.2011, 16:30
я сам не сварщик, но проблемы качественной сварки меня волнуют каждый день.На производстве каждый день станки от вибрации подвергаются износу и механизмы просто отваливаются.Поваривали раньше эталоном-160 трансформаторным.От него сплошные недостатки, кроме безразличия к напряжению в сети.

Купил в МЕТРО powertec germany mma-200 с натуральной годовой гарантиеЙ(.Данной фирме доверяю. т.к. перфоратор за копейки показывает по бетону те же возможности , что и хитачи 24 за 300 баксов.) Варил месяц безпроблем и варит теперь у другого хозяина тройкой ано -21 монолит и артёмовскими . Примерно на пятом подряд электроде дуга на доли секунд пропадет. После пяти мин. перерыва всё ОК.Четвёрку варит терпимо ,но ванна слабая.Парадокс, но ни разу не выключался от перегрева даже на четвёрке когда резали калёные толстые звёздочки и буксы при 200А (вдруг как Jasek окажется).

Дробилку и другие станки нужно только УОНИ варить.Купил артёмовские и монолитовские уони свежайшие в вакуме в эпицентре и .............. . Понял , что китаец есть китаец.Даже искры не даёт при любой полярности. Постоянный ток весьма условный и Китайский.

В интернете начитался про херсонские и запорожские и их работу на УОНИ. Но, в ютубе все они 2 мин только работают и отдыхают. А мне надо к станине массивной варить как можно глубже без прореза в один слой. Короче взял 10 шт уони и на рынок.

Искра 250 профи всеми хвалёная на рынке здохла за 2 секунды. Жёлтую искру пустили и.... вентилятор замолчал, с зади почемуто светится тумблер сетевой и светодиод сети иногда зажигался. С "искрой" больше не стал играться. Галимая оказалась. Искра 200 кое как зажгла УОНИ, но меня это не устроило.

Эдон 250 в старом большом,тяжелом корпусе был дороже всех эдонов но без чемодана и маски оказался самым выдающимся и чуть чуть уступал ТИТАНУ бис 2300. Эдоны варили УОНИ даже чемоданные версии в маленьком корпусе.

Решил переплатить 300грн и взял ТИТАН 2300. Он даже десятилетнюю пятёрку АНО на 200А шикарно наложил широким глубоким слоем за полминуты. УОНИ луганские 3мм даже я, делитант, протянул шириной 10-15мм несколько см. Жаль, что гарантия отсутствует. Вся надежда на добросовестных сварщиков. Заставлю выучить инструкцию.

Пауэртек выдержал двух сарщиков и одного любителя. У друга наёмные сварщики уложили в гроб за несколько месяцев китайский ВЕКТОР-250А, но и французский тоже!!!

На следующий день передал на базу ТИТАН. Оказалось, что он тоже не варит УОНИ МОНОЛИТ и Артёмовские (в эпицентре продают подделку или брак. Попробую их на 250 град в духовке 2 часа прокалить)). Луганские и Днепропетровские уони варит прекрасно с пачек без полиэтилена и влажной коробки с улицы. Следовательно, пауэртек тоже, наверное, варил бы нормальные уони. Титан значительно мощнее powertec при тех же показателях на шкале ампер.

Вывод: powertec на самом деле примерно 140-150 ампер. На форумах пишут что титаны серии БИС якобы с дешёвых деталий. Несогласен! Печатная плата сделана роботом, т.е. на серьёзном производстве. Качество плат как в радиоапаратуре известных брендов. Разъёмы все в чехлах и т.д.Звук дуги на много громче и другой частоты, более не приятной для слуха, чем пауэртек.

Посмотрие на запорожские.! Я такие платы в детстве травил сам купоросом. Если варить тройкой 110-140 А на таком мощном инверторе как можно его убить с таким запасом.? Инверторы вещь очень ограниченная в надёжности. Включите телевизор на улице и каждый день в любую погоду. Ему будет конец очень быстро. Всё окислится из-за конденсата.В квартире влажность и температура примерно постоянны и телевизоры по 20 лет работают! Поэтому согласно инструкции запрещено включать на морозе и высокой влажности инверторы. Некоторые Французские инверторы на морозе автоматически сбрасывают пуск. Я решил зимой опять использовать трансформаторный.

Цена на наши инверторы высокая из-за высокой себестоимости на единицу продукции (очень малые объемы продаж). Из-за деталий импортых поставляемых посредниками цена тоже увеличивается в разы. Цена На Украине китайских инверторов включают в себя накрутки на готовую продукцию нескольких посредников и таможни.

Простите, но немного подправил ваш текст, т.к. написали интересно, но читать сплошной текст было невозможно // Админ

melnechenko
19.10.2011, 23:48
Юра,
с Вами не согласен
Обладаю запорожским аппаратом
аппарат работает исправно, им деньги зарабатывает тесть,
все гуд
я доволен, А РФ_КИТАЙ
на нюх не признаю