PDA

Просмотр полной версии : Ims 1600 сломался - прошу совета



dimaS1410
22.07.2014, 20:02
Всем привет!
4 года я пользовался этим аппаратом (Ims 1600 ) - всем был доволен. Использовал не часто, для собственных нужд. Последний раз варил месяца полтора назад - всё было ОК. Вчера после включения через 30-40 сек аппарат выключился. Т.е. щелчёк - выключился вентилятор - потух светодиод - потом снова включился вентилятор - и уже через 10 сек всё повторилось и т.д. Подумал, что на даче напряжение слабое и защита срабатывает (хоть раньше такого никогда не было), привёз сегодня домой - та же фигня, включается-выключается по кругу. Вопрос к знатокам: это лечится? Если да, то где и по-чём? Сам лезть не буду - не шарю. Живу в Винницкой обл. г.Ладыжин, может кто подскажет хорошую сервисную контору или мастера.
Спасибо.

михаил 2
22.07.2014, 20:47
Здесь на форуме есть зарегистрированный SEMIVOSA из Винницы. Можете обратится к нему.

dimaS1410
23.07.2014, 23:28
Здесь на форуме есть зарегистрированный SEMIVOSA из Винницы. Можете обратится к нему.

Спасибо, попробую...

optopara2
24.07.2014, 14:46
Контакты в личке.

dimaS1410
27.07.2014, 17:45
Всем спасибо, нашёл сервис у себя дома.

s2307
20.08.2014, 12:40
Сломался силовой блок в IMS 1600. Где можно его купить, или знаете сервис где отремонтировать. Живу в Чернигове, из тех сервисов куда обращался, не берутся ремонтировать. Спасибо

optopara2
23.08.2014, 10:03
"Сломался",это широкое понятие :) , надо бы указать как конкретно сломался, какая причина поломки, если выгорел или механически сломался, то приложить, если представляется возможным, фото . И сам по себе силовой блок не выгорает, а "тянет" за собой еще и основную плату .

Димонич
20.05.2015, 14:42
Всем привет!
4 года я пользовался этим аппаратом (Ims 1600 ) - всем был доволен. Использовал не часто, для собственных нужд. Последний раз варил месяца полтора назад - всё было ОК. Вчера после включения через 30-40 сек аппарат выключился. Т.е. щелчёк - выключился вентилятор - потух светодиод - потом снова включился вентилятор - и уже через 10 сек всё повторилось и т.д. Подумал, что на даче напряжение слабое и защита срабатывает (хоть раньше такого никогда не было), привёз сегодня домой - та же фигня, включается-выключается по кругу. Вопрос к знатокам: это лечится? Если да, то где и по-чём? Сам лезть не буду - не шарю. Живу в Винницкой обл. г.Ладыжин, может кто подскажет хорошую сервисную контору или мастера.
Спасибо.
Такая же ситуация с таким же прибором
телемастера сказали что здохли силовые тарнзисторы
народ че делать посоветуете с ув.

optopara2
20.05.2015, 20:46
Кроме транзисторов в придачу как следствие дохнет и управа(ШИМ и драйвер) и много чего в обвязке управы . Телемастерам зря давали разбирать , могли сильно навредить (обычно отрывают переходную гребенку и дорожки на платах ).

optopara2
22.05.2015, 10:36
Вот к примеру сейчас как раз у меня в ремонте аппарат после того как над ним поработал "телемастер" . В аппарате отвалились стойки, так он решил , что умней конструктора и сможет радикально решить проблему отваливания силовых стоек, скрутив между собой основную плату и силовой модуль сквозными винтами. Мало того, что плата силового модуля ремонту не подлежит после такой "модернизации", так еще и убить могло кого-то . 3743