PDA

Просмотр полной версии : помогите определиться...



windn
05.07.2014, 21:39
Я не проф сварщик и сварка нужна для дома (мелкие сварочные работы и т.д...) почитав форум остановился на двух аппаратах ЭЛСВА 160 и ССВА Самурай... Склоняюсь к ССВА и функционал шире и "шумящий дроссель" против неработающего "антизалипания" особенно после гарантийного ремонта, так и не работающего "антизалипания"(все читал на вашем форуме, поэтому не кидайте тапками, я не чего не придумывал)... Если честно то очень хотелось бы отключаемый форсаж дуги, поэтому рассматриваю еще 2 аппарата Атом 180д и ССВА 160-2... У ССВА 160-2 и функционал шире и цена дешевле но больше склоняюсь к Атому хз почему просто нравится... Надеюсь на Вашу помощь и понимание, так же жду Ваших советов... Я адекватный человек и понимаю, что сварка за 30к грн лучше, чем за 3к, но как я уже писал мне нужен аппарат не для зарабатывания денег, а для мелкого ремонта в частном доме... Хотелось бы не переплачивать кучу денег, но и не хотелось бы купить что то дешевое с кучей гемороя. Надеюсь на Вашу критику, советы и понимание...
С ув. Евгений

авк 76
05.07.2014, 23:21
Проанализируйте ещё Исток, Патон, Темп и Энергия-Сварка. Среди них есть простые аппараты /только регулировка тока/ и аппараты с отключением и плавным регулированием форсажа и горячего старта. Читайте отзывы, выбирайте - информации много.

ALTRAD
06.07.2014, 09:59
У моего знакомого ИИСТ-140 больше года он им доволен. У меня ССВА самурай я им тоже очень доволен. ССВА 160-2 хороший аппарат но тяжелый.