PDA

Просмотр полной версии : ПДГ-215 Профи - видео, отзывы



svarschik
20.09.2011, 13:21
выложили сделанное нами видео про ПДГ-215 Профи (http://el.zp.ua/pdg-215-profi-poluavtomat-svarochnyy-energiya-svarka.html) (и вообще про всю серию ПДГ) производства Энергии Сварки:


x4sdNtkNdfs

интересно ваше мнение.

melnechenko
21.09.2011, 16:58
люди
как он себя чувствует на морозе?

сергій
13.04.2012, 22:39
587Встановив на свій пдг осцилятор і вивели роз"єми змінного струму
втакому положені DC ,а якщо поставити по червоних мітках-AC
586
зварювання нерж
590
плата затримки газу
591

сергій
15.04.2012, 12:08
ПДГ-215 Профи-це класний апарат. З осцилятором на змінному струмі (фото вище) зварює алюміній!!!!!!!!!

сергій
15.04.2012, 13:42
http://vk.com/album-20249893_155858129 тут більше фото

Veha
11.01.2013, 10:39
Очень интересный факт. Есть у моего кума друг, который лет 10 занимается металлоконструкциями (под заказ делает все изделия из любого металла), мы у него постоянно заказывали антивандальные ящики для своего оборудования (для кабельного телевидения), так вот, у него всегда сварочное оборудование было инверторное, причем разные. А это сегодня варят у кума лестницу на второй этаж и принесли ПДГ-215 Профи. Спросил а где же инверторный П/А, махнули рукой и показали на этот, что вот это настоящая и надежная техника. Самое ужасное, говорят, что инвертор в самый ответственный момент как правило может подвести. Я вот теперь чешу себе репу и думаю, ведь есть такая мечта заиметь П/А на участке для тонких работ. Хотелось бы послушать отзывы реальных пользователей.

авк 76
20.01.2013, 15:50
...Хотелось бы послушать отзывы реальных пользователей.
Присоединяюсь!

авк 76
22.01.2013, 16:40
.....вот это настоящая и надежная техника.....
Только весит 45кг:( и сеть садит. Энергия-сварка грозилась выпустить ПА на базе Шмеля в 2012 году, прототип есть. Что-то не спешат.
Я тоже поставил себе галочку насчет покупки ПА, но хочется иверторный.

Veha
22.01.2013, 21:29
Только весит 45кг:( и сеть садит. Энергия-сварка грозилась выпустить ПА на базе Шмеля в 2012 году, прототип есть. Что-то не спешат.
Я тоже поставил себе галочку насчет покупки ПА, но хочется иверторный.
К весне вроде обещали.

Андрюха
22.01.2013, 23:54
Только весит 45кг и сеть садит.
Вес конечно не малый,но если бы он даже весил 4,5кг.,баллон с углекислотой всё равно под мышкой не понесёшь:-).А на счёт просадки сети,то в сравнении с инверторным ПА трансформаторный скорее всего не сильно уступает.В ПА трансформатор "жёсткий",регулировка по напряжению переключением отводов,следовательно отсутствие сильного магнитного рассеяния и балластного реостата приближают КПД и коэффициент мощности такого источника в плотную к подобным параметрам инверторного.

авк 76
23.01.2013, 19:24
Вес конечно не малый,но если бы он даже весил 4,5кг.,баллон с углекислотой всё равно под мышкой не понесёшь:-)......
Баллоны бывают и небольшие. Если работать "на выезд", то наверно лучше инверторным ПА. Если не дальше мастерской, то можно и таким, да и дешевле. Я просто немного потягал свой самодельный сварочный выпрямитель весом в 70кг, так быстренько "созрел" для покупки инвертора, старею наверное.:)

Андрюха
23.01.2013, 21:35
У меня тоже был самодельный выпрямитель на базе самодельно-покупного трансформатора,да и вес наверное не меньше.Плюс регулировка балластом("пружина") это киловатт а то и больше в тепло.Электрод 2мм успевал сгореть до половины,а дальше вспенивалась обмазка.Зато надёжно:).И это уже была постоянка! А ПА как уже говорил,энергетические параметры выше(если правильно выполнен) и для гаража годится трансформаторный(тем более на ветру,сквозняке нормально не поработаешь в защитных газах).Ну а если всёже таскать,то лучше таскать конечно инвертор:).

авк 76
24.01.2013, 16:22
....тем более на ветру,сквозняке нормально не поработаешь в защитных газах....
Согласен, ПА больше стационарный аппарат, чем мобильный, а значит может быть и на базе трансформатора.
Я в режимах ПА не силен, сейчас подбираю ПА. Если варить черный металл 1-3мм, мне наверное больше подойдет ПДГ-160 "Компакт"?

Андрюха
24.01.2013, 20:39
Дороговато конечно,но может он того и стоит.Потребление 3,3кВт скорее преувеличение,реально на максимуме 5кВт не меньше.Взяли значит перемножили рабочее напряжение на максимальный ток и получили мощность:D.Но это мощность на дуге.А забыли (ли?),что коэффициент мощности у лучших трансформаторов,и даже у инверторов не превышает 0,7,а КПД даже у инверторов 85%,а у мостовых схем выпрямителей которые обычно и используются в трансформаторных источниках и того хуже?Вот и выходит:20В*160А=3200Вт,да +30% реактивность,да +15% потерь на выпрямителе и в трансе, =4784Вт,т.е. 4,8кВт,и это по параметрам потерь для инвертора,для транса можно смело добавить ещё 0,5-1кВт(чуть ниже коэффициент мощности).Зато трансформаторный ПА конечно же надёжней(при не очень большой разнице в потреблении).Если ещё и обмотки действительно медные,это хорошо.Но цена этого аппарата дюже кусючая.

авк 76
24.01.2013, 21:57
.....Но цена этого аппарата дюже кусючая.
А что сейчас дешево? Есть вариант дешевле Элсва ПДГ-180И. Только отзывов не видно. А Энергия-сварка фирма с опытом.

Андрюха
24.01.2013, 22:51
Это да,вроде не хаят.Интересно как китайцы себя ведут Эдон,Кенде,Форте... МИГ-175,МИГ-195.Понятно что дешовка,но всё же.

авк 76
25.01.2013, 14:43
.......Потребление 3,3кВт скорее преувеличение,реально на максимуме 5кВт не меньше.......
На входе первичный предохранитель /автомат/ 16А - 5кВт не потянет http://www.energy-welding.com/main/37

Veha
25.01.2013, 16:58
Согласен, ПА больше стационарный аппарат, чем мобильный, а значит может быть и на базе трансформатора.
Я в режимах ПА не силен, сейчас подбираю ПА. Если варить черный металл 1-3мм, мне наверное больше подойдет ПДГ-160 "Компакт"?
Я тоже к этому присматриваюсь На китайские вообще перестал смотреть. У моего кума друг уже много лет занимается металлоконструкциями, модет сделать абсолютно все. Так вот, года 4 назад я у него в мастерской видел полуавтомат какой-то из ZX-7, а вот недавно он приехал к куму варить лестницу на второй этаж уже с ПДГ-215 "Профи". Я у него спросил про инверторный, а он только рукой махнул и сказал, что лучше и не вспоминать, а это действительно техника (ПДГ-215 "Профи") и никогда не подводит, особенно когда работает у клиента.
На вебсварке один человек купил и хвалит Redbo INTEC MIG 280, а на этом форуме другой человек ищет на этот полуавтомат схему. Вот и получается 50х50 на китайский ПА.

авк 76
25.01.2013, 16:59
Полуавтоматы серии ПДГ имеют 4-х ступенчатую регулировку сварочного тока. Кто ответит - достаточно ли этого для работы с тонким металлом от 0,5 до 1,5мм?
Отличаются ли сварочные качества ПА трансформаторного и инверторного типа /стабильность дуги, розбрызг металла итд./?
Инверторный ПА позволяет плавно подбирать сварочный ток. На сколько это оказывает влияние на качество сварки?

Veha
25.01.2013, 17:05
Полуавтоматы серии ПДГ имеют 4-х ступенчатую регулировку сварочного тока. Кто ответит - достаточно ли этого для работы с тонким металлом от 0,5 до 1,5мм?
Так на видео они это и демонстрируют.
Меня кстати заинтересовал подающий механизм СПМ-210, написано, что он работает с любым источником сварочного тока.

авк 76
25.01.2013, 17:51
Так на видео они это и демонстрируют.
Меня кстати заинтересовал подающий механизм СПМ-210, написано, что он работает с любым источником сварочного тока.
Редактировал свое сообщение, а Вы уже ответили.:-)
Перефразирую свой вопрос: комфортно ли работать со ступенчатой регулировкой тока /я ошибся регулировка 5-ти ступенчатая/?
По поводу подающего механизма СПМ-230.
У моего Патон ВДИ-160Р напряжение ХХ 96В, я так понимаю для режима ПА это не подходит /max 42В/, значит и источником сварочного тока для ПА он быть не может. Подающий механизм это не исправит. Они наверно имели ввиду - любой источник с характеристиками подходящими для ПА. К стати цена 3400грн. - дороговато.

авк 76
25.01.2013, 18:03
Интересно, на фото СПМ-230 два регулятора. Один, это понятно - скорость подачи проволоки. А что делает второй? Может эта регулировка действительно позволяет работать от любого источника? Отсюда и высокая цена?
Информации мало!:(

авк 76
25.01.2013, 18:41
Создал новую тему: http://weld.in.ua/forum/showthread.php/1461-Подающее-устройство-СПМ-230?p=9288#post9288 по СПМ-230.
Направил запрос на почту Энергия-Сварка energy-1@meta.ua может ответят. Подождем.

Veha
25.01.2013, 20:18
Интересно, на фото СПМ-230 два регулятора. Один, это понятно - скорость подачи проволоки. А что делает второй? Может эта регулировка действительно позволяет работать от любого источника? Отсюда и высокая цена?
Информации мало!:(
Я имел в виду именно СПМ-210 http://el.zp.ua/shop/home/details/1138/212/svarochnoe-oborudovanie/svarochnoe-oborudovanie-energiya-svarka-gmbh-zaporoge/podayushchiy-mehanizm-spm-210-spm-300-energiya-svarka.html (http://el.zp.ua/podayushchiy-mehanizm-spm-207-energiya-svarka.html)

Андрюха
25.01.2013, 20:38
У моего Патон ВДИ-160Р напряжение ХХ 96В, я так понимаю для режима ПА это не подходит /max 42В/, значит и источником сварочного тока для ПА он быть не может. Подающий механизм это не исправит. Они наверно имели ввиду - любой источник с характеристиками подходящими для ПА. Холостой ход источника большого значения не имеет(ну разве что поджиг начальный более уверенный может).Есть источники с так называемой штыковой характеристикой-напряжение ХХ70-80В,но при появлении тока резкий провал до рабочего напряжения,как бы жёсткая характеристика для ПА но с высоким Uхх.Ваш инвертор не подходит для ПА по другой причине-у него крутопадающая ВАХ,которая необходима для ММА,а для ПА нужна жёсткая(пологопадающая),ли о штыковая ВАХ.

Veha
25.01.2013, 20:42
Холостой ход источника большого значения не имеет(ну разве что поджиг начальный более уверенный может).Есть источники с так называемой штыковой характеристикой-напряжение ХХ70-80В,но при появлении тока резкий провал до рабочего напряжения,как бы жёсткая характеристика для ПА но с высоким Uхх.Ваш инвертор не подходит для ПА по другой причине-у него крутопадающая ВАХ,которая необходима для ММА,а для ПА нужна жёсткая(пологопадающая),ли о штыковая ВАХ.
Так штыковая - это для TIG (аргоннодуговая сварка), практически стабилизатор тока, а для ПА нужен скорее стабилизатор напряжения. Или я не прав?

Андрюха
25.01.2013, 20:51
Для TIG-а как и для ММА нужна крутопадающая.А штыковая это та же жёсткая но с практически вертикальным задиром по напряжению в начале,а далее резкий провал и прямая линия.

Андрюха
25.01.2013, 21:59
Отличаются ли сварочные качества ПА трансформаторного и инверторного типа /стабильность дуги, розбрызг металла итд./?
Инверторный ПА позволяет плавно подбирать сварочный ток. На сколько это оказывает влияние на качество сварки?У инвертора дуга скорее всего стабильнее,а разбрызгивание меньше.У трансформаторного однофазного ПА на эти параметры огромнейшее влияние оказывает выходной фильтр.В книге В.Володина "современные сварочные аппараты своими руками" есть две схемы полуавтоматов,с тиристорным регулированием,и со ступенчатым,так там фильтры изощрённее чем просто дроссель и кондёр,и пояснение работы и преимуществ.Плавная регулировка это неоспоримый плюс,особенно если напряжение в сети не стабильно.Хотя и ступенчатая не смертельна,работают же:).

авк 76
28.01.2013, 09:37
Я имел в виду именно СПМ-210
А его нет на оф. сайте Энергия-сварка http://www.energy-welding.com/main/3, есть только СПМ-230.

Veha
28.01.2013, 11:15
А его нет на оф. сайте Энергия-сварка http://www.energy-welding.com/main/3, есть только СПМ-230.
Что-то стоимость этой приставки как у сварочного инвертора.

авк 76
28.01.2013, 11:33
Нашел фото СПМ-210. Второй регулятор - регулятор напряжения. http://newdom.com.ua/c1404_887_903_1127_1130-Svarka_s_pomoshchyu_provoloki/p32302-podayushchiy_mehanizm_SPM_210. Цена 2100-2400грн.

авк 76
28.01.2013, 13:11
Холостой ход источника большого значения не имеет.....
Я так понимаю, что при напряжении ХХ больше 40В увеличивается розбрызг.

Андрюха
28.01.2013, 21:20
Я так понимаю, что при напряжении ХХ больше 40В увеличивается розбрызг.Скорее всего нет.Разбрызгивание это скорее причина провалов и всплесков на рабочем участке характеристски(не стабильность напряжения и тока),причиной может быть плохой сглаживающий фильтр на выходе например.А напряжение ХХ может быть и 80В(при штыковой характеристике например),при этом поджиг лучше(иногда даже специально вводят вольтодобавку).А в трансформаторных ПА ниже 40В наверное и не получится,т.к. не взирая на "жёсткий" транс с минимальным рассеянием,всё равно под нагрузкой идёт просадка напряжения,и 40В превращаются в 20-22В,и если сделать 30,то 20 рабочих вы уже не получите.

Veha
29.01.2013, 10:52
Нашел фото СПМ-210. Второй регулятор - регулятор напряжения. http://newdom.com.ua/c1404_887_903_1127_1130-Svarka_s_pomoshchyu_provoloki/p32302-podayushchiy_mehanizm_SPM_210. Цена 2100-2400грн.
Мне этот магазин больше нравится http://el.zp.ua/shop/home/details/1138/212/svarochnoe-oborudovanie/svarochnoe-oborudovanie-energiya-svarka-gmbh-zaporoge/podayushchiy-mehanizm-spm-210-spm-300-energiya-svarka.html (http://el.zp.ua), я здесь и маску брал, форумчанам скидка есть.
Кстати, вчера звонил на Патон по вопросу адаптации к приставке, сказали, что на предыдущих поколениях это уже делали, а на этих еще не пробовали, нужно время. Жаль, пока средств нет, уже купил бы приставку и отвез им, быстрее начали бы думать.

авк 76
29.01.2013, 11:42
Мне этот магазин больше нравится.
Интересно, а цена в 1400грн. актуальна?

Veha
29.01.2013, 17:38
Интересно, а цена в 1400грн. актуальна?
Есть два человека - svarschik и grozdov, которые этим занимаются и можно найти здесь http://weld.in.ua/forum/member.php/8-svarschik
http://weld.in.ua/forum/member.php/74-grozdov (http://weld.in.ua/forum/member.php/74-grozdov).
Быстрее конечно в личку постучаться, а вообще они чаще бывают в темах про Элсву и Атом.
Хотя, я смотрю, svarschik давно не появлялся. Ну, значит к Гроздову.

grozdov
29.01.2013, 18:10
Хотя, я смотрю, svarschik давно не появлялся. Ну, значит к Гроздову.svarschik сейчас занимается более интеллектуальной работой:)

авк 76
29.01.2013, 20:51
Может господа Гроздов и Сварщик проконсультируют по поводу подающих устройств?
По поводу стоимости СПМ-210.
Почему на оф. сайте Энергия сварка есть только СПМ-230?
С какими сварочными источниками может работать СПМ-210 и СПМ-230?
Я отправлял запрос на Энергия-Сварка, но они молчат.
Заранее благодарен, Александр.

авк 76
01.02.2013, 19:41
Вообще, создалось впечатление, что представителям "Энергия Сварка" не интересно продвигать свою продукцию. Информации на сайте - "кот наплакал", эл. почта - так, для надписи в разделе КОНТАКТЫ.:mad: Брали-бы пример с ССВА.:rolleyes:

авк 76
04.02.2013, 11:47
Позвонил на "Энергия-Сварка" по поводу подающего устройства. СПМ-210 снят с производства. СПМ-230 нет в наличии, есть СПМ-430. Работают подающие устройства не с любыми источниками сварочного тока, а с предназначеными для режима полуавтоматической сварки.:(

svarnoi69
11.06.2013, 23:47
комментарий к 1му посту/видео
RE_Обзор возможностей сварочного полуавтомата ПДГ-215 "Профи". Покупайте ...
НЕ ПОКУПАЙТЕ!!! 1-протягивающий механизм от автомобильных дворников.редуктор-пластиковые колесики. ролик прижимается какой-то голимой пластинкой,приделанной на одной алюминиевой заклепке.
2- 6 позиций переключателя силы тока-это называется *профи*..ГДЕ плавная регулировка тока,блин???!!!
3-на стенде подкрученный и налаженный агрегат. в реале серийное дерьмо не выдает и 150 ампер. пр. 0,8 варит с трудом на максимальном токе
4-ЕДИНСТВЕННЫЙ ПЛЮС в этом аппарате-горелка бензель,до которой не смогли добраться руки сборщиков*энергии*
-----1й аппарат куплен в 2007г поработал с трудом 3 м-ца. сдан в металлолом,ибо отказали в гарантийном сервисе после отсылки производителю и тамошней *экспертизе*(за мой,сука,счет). 2й аппарат куплен моим другом(по незнанию) в 2011г. проработал год. общее к-во часов работы-не более 300(выполнен капремонт 7 легковых авто)ток не превышал 120А. итог-подающий механизм сказал до свиданья.
за год сменено 5 газовых эл.клапанов (благо,запчастей в виде стеклоомывателя задней двери ваз-09 у нас было валом), мой совет-за те же деньги,купите российский Циклон ПДИ-181 и 14-ю бензелевскую горелку к нему(быстросъемную)

а производственникам Энергии могу сказать только одно-будьте вы прокляты со своими кривыми руками.Аминь.

melnechenko
12.06.2013, 01:25
мда
Троли и сюда добрались.............

svarnoi69
12.06.2013, 16:11
мда
Троли и сюда добрались.............
юноша,название темы *ПДГ-215 Профи - видео, отзывы* я высказал свое мнение о качестве данного продукта и опыте его эксплуатации.
если у вас нет более весомых аргументов,чем огульное обвинение в троллинге,-обоснуйте его более подробно.

tehsvar
20.09.2013, 15:44
svarnoi69? Браво. Прекрасное описание!

ENERGY WELDING
15.01.2014, 15:41
НЕ ПОКУПАЙТЕ
1автомобильных дворниковпластиковые колесики. голимой пластинкой,
2ГДЕ плавная регулировка тока,блин???!!!
3-на стенде подкрученный и налаженный агрегат. в реале серийное дерьмо не выдает и 150 ампер. пр. 0,8 варит с трудом на максимальном токе
руки сборщиков
4 поработал с трудом 3 м-ца. сдан в металлолом,за мой,сука,счет по незнанию/проработал год. общее к-во часов работы-не более 300ток не превышал 120А.
5 за год сменено 5 газовых эл.клапанов
будьте вы прокляты со своими кривыми руками.Аминь.
Вот эти слова,и свидетельствуют о троллинге или неадекватности говорящего!
Ведь за слова у нас принято отвечать а в этой речи что не предложение - то ложь и провокация!
На "Энергии" действует 100% ГАРАНТИЯ, которая полностью описана в техническом руководстве к изделию. Но конечно бывают такие неадекваты, что диву даёшься - в наших широтах и горных аулов нет! Затягивают прижим, М6 гаечным ключём до конца, припаивают свои детальки к плате управления и т.д. В этих случаях, предлагается ремонт за счёт "кулибина".
1 В 95% аппаратов (влючая европейского произв. подающих Cooptim) применяются автомобильные моторредукторы.
2 Плавная регулировка и мотор с кофемолки(220В.), в классическом ПА, применялась в аппарате "Импульс", з-д "Преобразователь"...плохо, что он не мог варить..
3 ПДГ215 выдаёт 200А сварочного тока. При сварке проволокой 0,8 макс. 160А., проволокой 1,0 - 180-200.
4 Принимаем трансформаторы и дросселя дороже металлолома, сдавайте нам! (Срок их эксплуатации - более 30 лет)
5 Более 3-х лет устанавливаются безотказные клапана газа, типа "Kamozzi"... Конечно раньше, когда разница между клапанами была 7 и 150грн. устанавливали первый и ложили запасной...

ENERGY WELDING
15.01.2014, 17:15
2385Из за оптимальной цены, удачного конструктива и в основном НАДЁЖНОСТИ, ПДГ215 ПРОФИ выпускается с 1997года по настоящее время. По мере развития техники он претерпевал незначительные изменения, но всегда не в ущерб надёжности и цены.
Конечно, случались иногда сбои в виде поставок некачественной комплектации (партия моторредукторов, клапанов и перемаркированных электронных компонентов), но это никогда не ложилось на плечи пользователя, а устранялось, в минимальный срок, силами предприятия «Энергия».
В настоящий момент, аппарат выпускается с двумя видами подающих механизмов: собственным и «Cooptim». С разъёмами "ПДГ-309" и "евроразъёмом". Разница в цене составляет около 200 грн.
В любом случае, кого устраивает вес "классики" (45кг.), - это самый надёжный и долговечный аппарат, который при необходимости, может отремонтировать электрик 4-го разряда. Срок гарантии -2года а эксплуатации 20-30 лет!

Андрей526
18.01.2014, 00:43
ПДГ-215 Профи-це класний апарат. З осцилятором на змінному струмі (фото вище) зварює алюміній!!!!!!!!!

Здравствуйте, посмотрел ваши фото сварки алюминия аппаратом ПДГ-215 Профи и хотел бы у вас спросить, возможна ли такая комбинация (ПДГ-216 ВУЛКАН + осциллятор ОССД-300)?

ENERGY WELDING
22.01.2014, 11:41
Судя из фотографий Игоря, то можно совместить. Мы просто этим не занимались, не было такой задачи. 215 и 216 модели хорошо работают в режиме МИГ/МАГ, в том числе при сварке алюминиевой проволокой. В режиме ТИГ их используют для сварки нержавейки. У нас есть старенький ОССД, можно было и попробовать, но все сейчас заняты испытаниями новых аппаратов. Получится выкроить время - отчитаюсь.

svarnoi69
06.02.2014, 19:50
....Конечно, случались иногда сбои в виде поставок некачественной комплектации (1)партия моторредукторов, клапанов и перемаркированных электронных компонентов, но это никогда(2) не ложилось на плечи пользователя, а устранялось, в минимальный срок, силами предприятия «Энергия»....



неадекват?

для меня сумма около в $1000 (тогдашняя стоимость аппарата у нас в Луганске у фирмы-перекупа)в 2007 году-была адекватна почти 3х месячному заработку.
и вы думаете,что после действий вашей фирмы(отказ в ремонте по гарантии) я буду вам благодарен и рад?данунах.я нормален и адекватен в своих реакциях как и любой человек,которого нае"ли.
по роду теперешней (уже как 7 лет работы),лицензии от нарколога и психиатра имеются. наркотики и алкоголь не употребляю.


троллинг?

пункт 1(вашего сообщения-выделено мной)-точное подтверждение моей оценки работы и качества продукции*энергии*
являющимся официальным представителем(как я понимаю по нику) .
пункт(2)в каком году вы стали предоставлять*гарантию* c бесплатной доставкой клиент-изготовитель-клиент? и где это можно прочитать официально?
-----------
и не надо подтасовывать .в рекламе-(обсуждаемом ролике) показан вот такой п/а. с простой горелкой и топорным механизмом подачи.и речь я вел именно о нем

http://2.firepic.org/2/images/2014-02/06/hya5djqico8x.jpg .

вы же пытаетесь подменить предмет обсуждения вот этим аппаратом. с протяжкой и еврорукавом.

http://2.firepic.org/2/images/2014-02/06/s28aikqgqj96.jpg



ps/ научитесь работать-научитесь аргументировать и втюхивать свою продукцию.

ENERGY WELDING
07.02.2014, 13:37
около $1000 (тогдашняя стоимость аппарата у нас в Луганске у фирмы-перекупа)в 2007 году
...отказ в ремонте по гарантии
и не надо подтасовывать .в рекламе-(обсуждаемом ролике) показан вот такой п/а. с простой горелкой и топорным механизмом подачи.и речь я вел именно о нем
вы же пытаетесь подменить предмет обсуждения вот этим аппаратом. с протяжкой и еврорукавом.
научитесь аргументировать и втюхивать свою продукцию.

Чтоб без подтасовок, конкретный вопрос, такой же ответ:
В 2007-м аппарат 215 стоил 2840, 2945грн : 5,07 = ок.570 $. В Луганске нашим дилером, тогда было предприятие "Велдинг", сейчас оно называется ТПД "Сварка". По условиям договора, они могут прибавить к цене, только стоимость транспортировки.
С 2000 года, именно с таким, «топорным» подающим, который неприхотлив и работает десятилетиями, выпущено более 15000 шт. ПДГ215!
С 1997г. на эти аппараты, устанавливалась исключительно горелка Binzel,3м., с разъёмом PDG309 или KZ-2(евро).
2453
Выпускается этот аппарат и сейчас, кому не принципиально иметь ПМ "Cooptim" и быстросъёмный "евроразъём", а разница в 240 грн – существенна. (4380 и 4620грн.: 8,9…)
2454
За описание гарантии в 2007-м не скажу, а сейчас выдержка из руководства следующая:
4. Все спорные вопросы решаются в соответствии с Законом защиты прав потребителей.
5. Доставка неисправных изделий для гарантийного ремонта выполняется за счёт изготовителя.
6. Гарантийный ремонт производится в течение трёх рабочих дней после поступления изделия …
Ес-сно, если аппарат переехали трактором, доставку и ремонт оплачивает владелец…

Насчёт "втюхивания" продукции сказано громко, но не точно: сейчас, как раз смотрю, на ремонтный участок привезли для профилактики, аппарат 1997 года выпуска. Попробую связаться с "несчастным" владельцем этого агрегата, фото выложу.

ENERGY WELDING
08.02.2014, 11:30
В продолжение темы: договорились с владельцем, подвести аппарат к месту эксплуатации, посмотреть условия и сфотографировать.
Обладателем ПДГ 215, выпуска 1997г. является Сергей Д., владелец фирмы по "прокачке" и реставрации раритетных и дорогих автомобилей.2458
За 17 лет эксплуатации этого аппарата, были заменены: направляющая спираль горелки – 2шт., ручка резистора скорости подачи, клапан газа (12грн.), несколько высохших электролитов К50-18(СССР), сколько сопел и наконечников – история умалчивает. К теме: сейчас мы ставим на эти и инверторные аппараты конденсаторы дорогих брендов, но насколько они будут долговечнее советских К50-18, никто не знает!
На предложение поменять аппарат на более современный - получен отказ.
Что бы не быть голословным, сфотографировали родной тех паспорт с нашей, старой визиткой и шильд Сергея с его электронкой (по которой он согласился отвечать на все вопросы).
2459
Интересно, цена тогда была 640 грн., а какой курс?

Причиной последнего обращения в сервис, был монтаж байонетного разъёма, для подключения аргоновой горелки Abitig, Binzel (на аппарате стояли резьбовые клемники "+" и "-" ).
2460

VDS
08.02.2014, 14:34
и не надо подтасовывать .в рекламе-(обсуждаемом ролике) показан вот такой п/а. с простой горелкой и топорным механизмом подачи.и речь я вел именно о нем
вы же пытаетесь подменить предмет обсуждения вот этим аппаратом. с протяжкой и еврорукавом.

Т.К. эти аппараты отличаются только подающим механизмом и горелкой я полагаю предмет обсуждения - подающий механизм . И еще Вы хотите сказать, что более 15000 обладателей п/автоматов с таким под.мех (мы 17 лет производим сварочное оборудование, с 1997 продано более 15000 шт ПДГ 160,205,215,216) стали по незнанию и их на-ли? Статистики гарантийных (и после) ремонтов у нас относительно под.мех. этой конструкции практически нет. За исключением 2011г когда около 50 моторедукторов нами были закуплены с скрытым дефектом , п/автоматы с этими моторами мы отзывали и меняли ( МЕРСЕДЕСЫ тоже иногда отзывают).Эта конструкция под/механизма очень проста и надежна, там нечему ломаться как и во всем п/а). Если от под/механизма кроме надежности нужна еще и эстетика, то есть модели ПДГ с COOPTIM , но немного дороже.
"""сдан в металлолом,ибо отказали в гарантийном сервисе"""---Можете поконкретней сформулировать , что такое вышло из строя и стало поводом для сдачи в металлолом ? И чем мотивировали отказ в гарантийном ремонте? Паспорт Вы не сдали в металлолом? Можете сказать номер п/а? Мы проведем логистику.
""""для меня сумма около в $1000 (тогдашняя стоимость аппарата у нас в Луганске у фирмы-перекупа)в 2007 году-была адекватна почти 3х месячному заработку.""""---Так же хотелось бы узнать где можно умудриться купить ПДГ-215 за 1000$ (или это басни?) когда тогдашняя стоимость у наших дилеров (перекупов не было никогда) по всей Украине, в т.ч. Луганске была в 2007г 2800-2950гр с $ 5.07? У кого покупали? Кстати сейчас в $ эквиваленте он стоит дешевле.
""""на стенде подкрученный и налаженный агрегат"""--Ну а насчет «на стенде подкрученный», «150А» ,«120А» - это уже слишком ,не буду даже комментировать, подкрученный трансформатор? 120А –чем мерили?
Таких как описанных постом выше ПДГ 1997г в Украине тысячи и прекрасно справляются со своими задачами. А Вы если не тролль разбрасывающий какашки а просто необоснованно обиделись приезжайте к нам, мы покажем Вам новую технику, ее возможности и отпустим Вам по дилерской цене если что то понравиться.
Повторим, на сегодня:
*Гарантийный срок эксплуатации изделия - 24 месяца со дня продажи.
*Доставка неисправных изделий для гарантийного ремонта выполняется за счёт изготовителя.
Ес-сно, если аппарат переехали трактором, доставку и ремонт оплачивает владелец…
* Гарантийный ремонт производится в течение трёх рабочих дней после поступления изделия …

VDS
14.02.2014, 08:30
Их давят Камазами, они горят в пожарах....но продолжают выполнять свои функции не взирая ни на что !

gbJdNMJkWmw

8h6YVJcAwoc
P.S. Кстати интересно, выдержит ли инверторная техника такие испытания?

A-Lexx
27.04.2014, 22:55
Добрый вечер. Стал обладателем ПДГ-215 Профи с евро разъемом и хочу варить в режиме TIG. Взял у приятеля горелку (старенькая), подключили к аппарату и нет никакого результата. Подскажите пожалуйста может что то я упустил, что мне делать???

ENERGY WELDING
28.04.2014, 10:14
Вентильная аргоновая горелка подключается к "-" байонетному разъёму, клема "масса" к "+" соответственно. Можно купить аргоновую горелку с евроразъёмом, тогда подача газа и тока будет управляться кнопкой. При этом необходимо поменять полярность на евроразъёме, т.к. изначально там плюсовой потенциал.

A-Lexx
29.04.2014, 21:52
Сделайте пожалуйста фото как вывести "кнопку" и откуда лучше подключиться для работы с вентильной горелкой.

ENERGY WELDING
30.04.2014, 16:15
В обще-то, самым оптимальным местом является сам "евроразъём". Есть комплект: штуцер-переходник для газа и два штыревых разъёма. После праздников можно организовать, пишите energy-1@meta.ua

VDS
22.05.2014, 12:01
Вот еще один из тысяч полуавтоматов пришел в сервис на плановую (один раз в 15 лет) профилактику и продувку, 1999г выпуска,замена электролитических конденсаторов, еще советские, высохли.
281028112812
99 год 4 месяц
2813

Bua
20.11.2014, 21:30
Не буду долго разглагольствовать на тему плохой-хороший. 215-й аппарат у меня с 2004,брал у барыг на автобазаре, новый. Сегодня на улице 2014. Где только он у меня не работал. Даже на веревке с крыши на 6-й этаж. Варил все, от автомобилей до спец.корпусов ответственных деталей ВПК. Я не рекламщик, но могу сказать, что это работяга, при том конкретный. После каждой катушки все продувал,протирал. Другого не хочу. Да, есть приколы в протяжке и в переключении тока, но за 11 лет я поменял четыре раза прижимной ролик в связи с постепенным затиранием канавки. Вот только недавно начал барахлить клапан газа. ВСЕ!!!! Варил практически всеми серьезными брендами. Да тяжелый, да протяжка, но в сварке не хуже ни одного из них. Ни с кем не спорю, чисто субъектив. Всем добра и удачи!

VDS
24.12.2014, 10:56
Bua !

В честь 11 летнего использования ПДГ215 и приближающегося Нового Года зайдите на Автобазар к "барыге" у которого покупали полуавтомат, он же Владимир Вовк (наш представитель на рынке в Днепре) и получите в подарок спрей BINZEL, пароль смотрите в личке
. Он же может провести сервисные работы, поменять клапан на более совершенный, тогда еще мы ставили автомобильный, у него есть все расходники и комплектующие для ремонта

alexandrleo
27.12.2014, 02:08
Насколько надёжен ПМ "Cooptim" ? Смущает то что он из пластика и крепится консольно насколько я увидел только за евроразьём? Были ли поломки данного подающего , если были то какие именно ? Шестерни внутри тоже пластиковые или только корпус ?

VDS
29.12.2014, 12:01
Насколько надёжен ПМ "Cooptim" ? Смущает то что он из пластика и крепится консольно насколько я увидел только за евроразьём? Были ли поломки данного подающего , если были то какие именно ? Шестерни внутри тоже пластиковые или только корпус ?
COOPTIM (http://www.cooptim.com/ipari/?language=ru&page=company) - один из ведущих европейских производителей подающих механизмов, COOPTIM сертифицирована SGS Yarsley International Certification Services ltd. по системе менеджмента качества ISO 9001:2008, AS 9100 revision все очень надежно,шведский двигатель и корпус из прочного пластика, поломок не наблюдалось, только ролик меняется по необходимости как расходный материал

kosym
12.01.2015, 18:54
комментарий к 1му посту/видео
RE_Обзор возможностей сварочного полуавтомата ПДГ-215 "Профи". Покупайте ...
НЕ ПОКУПАЙТЕ!!! 1-протягивающий механизм от автомобильных дворников.редуктор-пластиковые колесики. ролик прижимается какой-то голимой пластинкой,приделанной на одной алюминиевой заклепке.
2- 6 позиций переключателя силы тока-это называется *профи*..ГДЕ плавная регулировка тока,блин???!!!
3-на стенде подкрученный и налаженный агрегат. в реале серийное дерьмо не выдает и 150 ампер. пр. 0,8 варит с трудом на максимальном токе
4-ЕДИНСТВЕННЫЙ ПЛЮС в этом аппарате-горелка бензель,до которой не смогли добраться руки сборщиков*энергии*
-----1й аппарат куплен в 2007г поработал с трудом 3 м-ца. сдан в металлолом,ибо отказали в гарантийном сервисе после отсылки производителю и тамошней *экспертизе*(за мой,сука,счет). 2й аппарат куплен моим другом(по незнанию) в 2011г. проработал год. общее к-во часов работы-не более 300(выполнен капремонт 7 легковых авто)ток не превышал 120А. итог-подающий механизм сказал до свиданья.
за год сменено 5 газовых эл.клапанов (благо,запчастей в виде стеклоомывателя задней двери ваз-09 у нас было валом), мой совет-за те же деньги,купите российский Циклон ПДИ-181 и 14-ю бензелевскую горелку к нему(быстросъемную)

а производственникам Энергии могу сказать только одно-будьте вы прокляты со своими кривыми руками.Аминь.
Уважаемый , на счёт пластинки на прижимном это конечно жесть , но у меня аппарат варит вот уже больше трёх лет и варит и варит , варит и варит ... а вам видать не повезло , либо руки.., либо "Троли и сюда добрались............." До этого стоял у меня ВДУ-506 с протяжкой - тоже не плохой был вариант , но от энергии нарадоваться не могу и советую всем , как и мне в своё время товарищ посоветовал.Варю в основном на третьем режиме , проволока 0,8 подача 6 с хвостиком , на четвёртом режиме метал 3-4 мм ,на пятом любой уголок , швелер если надо , если ВДУ облом включать

ENERGY WELDING
29.01.2015, 11:21
Уважаемый , на счёт пластинки на прижимном это конечно жесть , но у меня аппарат варит вот уже больше трёх лет и варит и варит , варит и варит ... а вам видать не повезло , либо руки.., либо "Троли и сюда добрались............." До этого стоял у меня ВДУ-506 с протяжкой - тоже не плохой был вариант , но от энергии нарадоваться не могу и советую всем , как и мне в своё время товарищ посоветовал.Варю в основном на третьем режиме , проволока 0,8 подача 6 с хвостиком , на четвёртом режиме метал 3-4 мм ,на пятом любой уголок , швелер если надо , если ВДУ облом включать

Спасибо, за что и боролись! Иногда у нас бывают вопросы по новой, инверторной технике - она более капризная. Но серия наших, классических аппаратов ПДГ и ВС+СПМ, настолько проработаны, что за исключением редких поломок покупных деталей, осуждать можно только внешние мелочи. Например крышку моторного отсека, которую хотим подвесить на петлях...и т.п.

Egoiste
19.10.2015, 11:41
В чем отличие ПДГ - 215 профи от ПДГ - 215 профи евро? И насколько сильно он садит сеть? Спасибо за ответ.

VDS
21.10.2015, 10:23
В чем отличие ПДГ - 215 профи от ПДГ - 215 профи евро? И насколько сильно он садит сеть? Спасибо за ответ.
ПДГ - 215 "ПРОФИ ЕВРО" оснащен подающим механизмом COOPTIM (двигатель от Шведов) и горелкой BINZEL МВ-15 с евроразъемом, ПДГ - 215 "ПРОФИ" выпускается с подающим механизмом собственного производства и горелкой BINZEL МВ-15 разъем PDG 309. Механизм собственного производства попроще чем COOPTIM, но за 20 лет зарекомендовал себя как не менее надежный. Разница в цене 700гр. Насчет сети, полуавтомат отключается/включается не по "первичке" а тиристором на выходе, поэтому влияние на сеть минимально.

VDS
11.11.2015, 10:02
Один из первых ПДГ215, 1996 года выпуска, почти 20 лет, выпускались желтого цвета с горелкой BINZEL RD 15, привезли на профилактику. Думаю следующая профилактика будет в 2035г, через 20 лет как положено.
39613962

sergey123
29.02.2016, 17:57
Купив ПДГ - 215 "ПРОФИ ЕВРО" потроху осваюю сварочни роботи .

grozdov
29.02.2016, 18:03
42674268
ПДГ-215 профи, сфотал на офф. сто Митсубиси

Breze
03.05.2016, 22:15
Вставлю свои, 5 копеек. Достался, мне аппарат б.у. ПДГ-216.Бывший владелец, менял на нём 3 платы, т.к. с постоянной периодичностью, горело то реле, то ещё что то.
После замены, третей платы, ему перепаяли родную, подобным образом.После этого, у меня проработал аппарат, почти 2 года.Сейчас, опять сдохла плата-заказал новую.
Сказали, улучшенная и доработанная.
Горелка, Бинзель-работает, на ура. Плата, самое слабое в этих аппаратах.
Получим плату,будем пробовать работать, дальше.
http://weld.in.ua/forum/attachment.php?attachmentid=4625&d=1462100636

Breze
04.05.2016, 08:38
комментарий к 1му посту/видео
RE_Обзор возможностей сварочного полуавтомата ПДГ-215 "Профи". Покупайте ...
НЕ ПОКУПАЙТЕ!!! 1-протягивающий механизм от автомобильных дворников.редуктор-пластиковые колесики. ролик прижимается какой-то голимой пластинкой,приделанной на одной алюминиевой заклепке.
2- 6 позиций переключателя силы тока-это называется *профи*..ГДЕ плавная регулировка тока,блин???!!!
3-на стенде подкрученный и налаженный агрегат. в реале серийное дерьмо не выдает и 150 ампер. пр. 0,8 варит с трудом на максимальном токе
4-ЕДИНСТВЕННЫЙ ПЛЮС в этом аппарате-горелка бензель,до которой не смогли добраться руки сборщиков*энергии*
-----1й аппарат куплен в 2007г поработал с трудом 3 м-ца. сдан в металлолом,ибо отказали в гарантийном сервисе после отсылки производителю и тамошней *экспертизе*(за мой,сука,счет). 2й аппарат куплен моим другом(по незнанию) в 2011г. проработал год. общее к-во часов работы-не более 300(выполнен капремонт 7 легковых авто)ток не превышал 120А. итог-подающий механизм сказал до свиданья.
за год сменено 5 газовых эл.клапанов (благо,запчастей в виде стеклоомывателя задней двери ваз-09 у нас было валом), мой совет-за те же деньги,купите российский Циклон ПДИ-181 и 14-ю бензелевскую горелку к нему(быстросъемную)

а производственникам Энергии могу сказать только одно-будьте вы прокляты со своими кривыми руками.Аминь.

Поддержу, Товарища и вставлю свои 5 копеек.
Обладаю ПДГ-216.
Горелка-Бинзель, работает четко, на любом аппарате. На этом, при условии, работоспособной платы.При общении с сервис центром-грешат, то на кнопу на горелке, то еще на что то.
Но дело, в плате управления, которая редкостное гуано. На моем аппарате, были заменены 3-и платы управления, которые горят, как свечки.
Аппаратом можно работать, только на минимальном 1 или 2 значении, и варить тонколистовое железо.Местный кулибин, переделал родную заводскую плату, после 3-х сгоревших,
и она ещё проработала 2 года, без нареканий.Теперь и она умерла.Заказал новую, как рекламируют производители,на смд, современную:). Будем пробовать, дальше.
На фото, переделанная работоспособная плата и крайне ненадежная, плата от производителя
4663
4664

Leon26
29.05.2016, 07:37
Bua !

В честь 11 летнего использования ПДГ215 и приближающегося Нового Года зайдите на Автобазар к "барыге" у которого покупали полуавтомат, он же Владимир Вовк (наш представитель на рынке в Днепре) и получите в подарок спрей BINZEL, пароль смотрите в личке
. Он же может провести сервисные работы, поменять клапан на более совершенный, тогда еще мы ставили автомобильный, у него есть все расходники и комплектующие для ремонта
А в Николаеве есть такой "барыга":-) ?

VDS
30.05.2016, 11:17
А в Николаеве есть такой "барыга":-) ?
В Николаеве наш представитель «Технолазер-Сварка», http://tehnolazer-zv.prom.ua/contacts

VDS
30.05.2016, 11:52
Поддержу, Товарища и вставлю свои 5 копеек.
Обладаю ПДГ-216.
Горелка-Бинзель, работает четко, на любом аппарате. На этом, при условии, работоспособной платы.При общении с сервис центром-грешат, то на кнопу на горелке, то еще на что то.
Но дело, в плате управления, которая редкостное гуано. На моем аппарате, были заменены 3-и платы управления, которые горят, как свечки.
Аппаратом можно работать, только на минимальном 1 или 2 значении, и варить тонколистовое железо.Местный кулибин, переделал родную заводскую плату, после 3-х сгоревших,
и она ещё проработала 2 года, без нареканий.Теперь и она умерла.Заказал новую, как рекламируют производители,на смд, современную:). Будем пробовать, дальше.
На фото, переделанная работоспособная плата и крайне ненадежная, плата от производителя
4663
4664
Учитывая то, что ПДГ215 и 216 выпускаются более 20 лет и являются самым надёжными полуавтоматами в Украине, очень похоже на троллевый вброс!!! Данная дезинформация, изначально была вброшена на российские форумы, где наши попытки оправдаться, были блокированы банами. По сути вопроса: человек без минимальных познаний в электричестве и технике, покупает "перепаханный" б/у аппарат с какими то неизвестными производителю платами, реле и магнитными пускателями Совнархоза СССР. Работа аппарата ему не нравится, отправить на восстановление он не хочет а вместо этого садится за комп и рассылает недовольство по всем сварочным форумам и ресурсам интернета. При этом, во всех постах звучит "Горелка-Бинзель, работает четко, на любом аппарате"... Видимо, это рассерженный низкой продажей, производитель подобного оборудования, не иначе!?:):D

Svarnoi
30.05.2016, 13:28
Поддержу, Товарища и вставлю свои 5 копеек.
Обладаю ПДГ-216.
Горелка-Бинзель, работает четко, на любом аппарате. На этом, при условии, работоспособной платы.При общении с сервис центром-грешат, то на кнопу на горелке, то еще на что то.
Но дело, в плате управления, которая редкостное гуано. На моем аппарате, были заменены 3-и платы управления, которые горят, как свечки.
Аппаратом можно работать, только на минимальном 1 или 2 значении, и варить тонколистовое железо.Местный кулибин, переделал родную заводскую плату, после 3-х сгоревших,
и она ещё проработала 2 года, без нареканий.Теперь и она умерла.Заказал новую, как рекламируют производители,на смд, современную:). Будем пробовать, дальше.
На фото, переделанная работоспособная плата и крайне ненадежная, плата от производителя
4663
4664

Как-то невнятно звучит, простите:confused:
Не знаю почему у единиц возникают такие проблемы с пдг-215 или пдг-216... Возможно потому, что вместо того чтобы отправить аппарат на сервис или проконсультироваться с сервисом, - лезут в аппарат сами "дорабатывая недочеты производителя":confused:
А потом грешат на производителя

На прошлой работе у нас был пдг-215, работал там 2 года. За два года сварил несколько МАЗовских кабин (восстанавливали), две легковушки и еще куча всевозможных изделий...Иногда аппарат работал неделю с утра до вечера. Работал я на Промвзрыве, обслуживали технику и прочее. Так вот ни разу не было проблем с самим аппаратом, за все время один раз возили на производство для замены рукава.. все. Кстати много варили и аргоном, был и тиговский рукав

Svarnoi
30.05.2016, 14:18
Кстати, работали аппаратом в достаточно жестких условиях... В боксах, где рядом могли что-то резать болгаркой, а это металлическая стружка...Было достаточно много пыли и грязи. Иногда использовали ПДГ-215, как "табуретку" (надеюсь производитель не узнает):D
Использовали не стационарно...Постоянно тягали его из одного места в другое, часто варили на улице, используя переноску 10-15 метров т.к. боксы были заняты.

Leon26
30.05.2016, 19:18
...часто варили на улице, используя переноску 10-15 метров т.к. боксы были заняты. Как он вел себя в ветренную погоду? Сильно ухудшается защита сварочной ванны? Закрытого бокса нет, все работы веду под навесом, а у нас почти всегда ветренно.

Svarnoi
31.05.2016, 12:53
Как он вел себя в ветренную погоду? Сильно ухудшается защита сварочной ванны? Закрытого бокса нет, все работы веду под навесом, а у нас почти всегда ветренно.

Да у нас там такое место было, небольшая низинка + двор окружен боксами, зданиями...И ветра особо не было, разве что если на вышку с прожектором залезть (6-8м):D Так что даже не подскажу

sergey123
31.05.2016, 21:38
Пидскажить хто варив алюминий 215 профи .

ENERGY WELDING
01.06.2016, 14:09
587Встановив на свій пдг осцилятор і вивели роз"єми змінного струму
втакому положені DC ,а якщо поставити по червоних мітках-AC
586
зварювання нерж
590
плата затримки газу
591
Второй пост в этой ветке.

ENERGY WELDING
01.06.2016, 14:16
Как он вел себя в ветренную погоду? Сильно ухудшается защита сварочной ванны? Закрытого бокса нет, все работы веду под навесом, а у нас почти всегда ветренно.
Не хуже других! Если ветер будет выдувать защитный газ, будут газовые пузыри в металле шва. Не думаю, что невозможно оградиться ширмами от прямого ветра.

ENERGY WELDING
02.06.2016, 12:54
Из лички: Добрий день . Купив я профи 215 евро при покупци мени менеджер сказав можна варити алюминий заминивши в рукави тефлонову спираль для алюминия и поставити катушку з алюминиевим проводом , це реально хотяби дирки в алюминии заплавлять....
Доброго дня. Алюминий варится двумя способами: 1 ТИГ, аргоновой горелкой с вольфрамовым электродом, для этого нужен переменный ток, Аргон и желательно осциллятор. 2. МИГ, проволокой из алюминия.<br>
ПДГ215 может варить 2-м способом без переделок. Алюминий варится похожим по составу алюминием. Покупаете проволоку, желательно импортную (Китай, Турция,Европа), подключаете вместо СО2 Аргон и вперёд! Придётся поэкспериментировать для опыта. Можно попробовать поставить тефлоновый канал вместо стальной спирали и поставить наконечник для алюминия. Удачи, будут вопросы, обращайтесь.

sergey123
27.01.2017, 19:22
И так даний апарат вже 1 рик и 3 мисяци працюе без проблем . Спасибо

leonid75
27.01.2017, 20:43
Здравствуйте. А как ведет себя аппарат при сварке в газовых смесях Ar+CO2?

ENERGY WELDING
29.01.2017, 12:00
Здравствуйте. А как ведет себя аппарат при сварке в газовых смесях Ar+CO2?
Добрый день. Ведёт себя как и все: шов более "красивый", треск при сварке больше напоминает шипение. Но стоит учитывать, что разогрев металла, в районе шва, будет более интенсивным и ПВ аппарата уменьшено из за большей температуры сопла.

Slavutych
24.08.2017, 13:15
Что посоветуете 215 или 207, вес не смущает, смогу ли проварить металл 5 6 мм (котел )какой из них дольше проработает без перерыва

sergey123
01.02.2019, 11:30
8656 Апарат стоить своих грошей користуюсь часто . ось видкручював для замини и зламав )) пидскажить де купити таку часть гороелки и спираль

Xort01
01.02.2019, 13:03
Так, а в Энергию обращались? В подписи сайт, позвоните нашим менеджерам, там уточнят модель горелки и сориентируют по цене мундштука.

VDS
05.01.2021, 14:48
Сварочные трансформаторные полуавтоматы серии ПДГ долгие годы востребованы и по прежнему остаются популярными за счет ряда своих преимуществ. Простота конструкции обеспечивает надежность и неприхотливость в эксплуатации и обслуживании. Эти трудяги не требует особых условий хранения и могут работать при экстремальных условиях, на открытой территории при резких температурных перепадах и высокой влажности, при траблах в питающей сети и в голове оператора, в условиях запылённости и загазованности (в Сервис часто поступают аппараты, покрытые снаружи и внутри слоем масел, краски или шлама от мех обработки). В классическом оборудовании практически нет таких деталей, которые бы смогли выйти из строя от ударов, встряски и даже значительных механических повреждений в т.ч. после наезда Камаза (https://www.youtube.com/watch?v=gbJdNMJkWmw&fbclid=IwAR0U38JLkrl-6RL73UbHDL-eGSRBUGek4FFLLyRFxXihN02KdKwzSoiPg-I) и после пожара (https://www.youtube.com/watch?v=8h6YVJcAwoc&fbclid=IwAR1hy4de-IsDiRKNmijFxbuLhnMhcYyu3XZkjBotg4Jx2ncccwRwQHGlhLQ ). Работоспособность этих полуавтоматов измеряется десятилетиями! Для обслуживания и ремонта этих динозавров, достаточно внимательно прочитать техпаспорт и иметь специалиста средней квалификации. За пределами гарантийных обязательств, можно восстанавливать работоспособность с помощью консультации Службы Сервиса изготовителя. Это существенно сокращает расходы. Надежность аппаратов ПДГ 215 Профи, ПДГ 216 Вулкан последних выпусков повысилась за счет новой платы управления, которая позволила практически закрыть вопрос отказов. Плата спроектирована на процессорном управлении, которая предусматривает защиту от перегрузок двигателя подачи, что исключает выход из строя даже при грубом, неквалифицированном обращении с аппаратом. Так же эти модели обрели ряд существенных изменений в процессе эволюции, как в дизайне, так и в техническом содержании: Более удобный корпус с закругленными обшивками, имеющий откидную крышку моторного отсека на петлях с защелкой, что дает более комфортные условия для замены катушки и обслуживания подающего механизма, кнопка заправки проволоки без подачи газа и сварочного тока, надёжные выпрямительные модули Scomes, механизмы подачи SSJ и CWF, пневматика от Kamozzi и неизменное оснащение сварочной горелкой и разьемами от Binzel.
113371133811339113401134111342