PDA

Просмотр полной версии : Инверторы TESLA



qip82
12.05.2014, 15:39
в интернете очень мало информации о инверторах TESLA . Может кто уже купил , или пробовал в работе . Поделитесь впечатлениями. И с какими инверторами украинского производства можно сравнить инверторы TESLA - в соотношении цена-качество.

TiPan
13.05.2014, 18:54
знайшов тут трошки інфи:
http://weld.in.ua/forum/showthread.php/1692-%D0%92%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8?p=12634&viewfull=1#post12634
http://weld.in.ua/forum/showthread.php/1692-%D0%92%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8?p=12634&viewfull=1#post12634
http://weld.in.ua/forum/showthread.php/1692-%D0%92%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8?p=13816&viewfull=1#post13816

Мастеровой
28.05.2014, 13:33
в интернете очень мало информации о инверторах TESLA . Может кто уже купил , или пробовал в работе . Поделитесь впечатлениями. И с какими инверторами украинского производства можно сравнить инверторы TESLA - в соотношении цена-качество.

Добрый день! Ни с какими! Тяжело сравнивать дешевый китайский аппарат с украинскими сварками.
1. Почитайте мои сообщения, там правда больше про сварку Volta писал, но про TESLA тоже есть (это одно и тоже).
2. отзывов по инету и правда очень-очень мало, из них 98% не сайте teslaweld.com - но они похожи на то, что выдумывали их сами владельцы сайта.
3. То, что я увидел на сайтах претендующие на сайты поставщиков
- сайты teslaweld.com и teslaweld.com.ua - между собой никак не связаны, ассортимент их продукции вообще разный (не удивлюсь если в ближайшее время они увидят мой комментерий и исправятся), контактов на сайтах нет, мобильный мы не считаем.
4. сайт teslaweld.com.ua полная копия сайта http://iskraweld.com/ только надписи на масках у TESLA корявые, про схожесть аппаратов вллбще молчу.
4. ассортимент TESLA за год поменялся три раза , это ж сколько денег стоит перенастроить завод на новую продукцию?
5. по сроку гарантии БОЛЬШОЙ вопрос три или один год, на рынке смотрел эту сварку, там в гарантийном талоне написано 12 месяцев, на сайте "эксклюзивного диллера" - написано три года. Да, телефон горячей линии на сайте киеский, а отправляют товар из Харькова.

ну и почитайте отзывы народа на этом форуме, все очень понятно расписали.

Мой вывод такой: слишком много обмана, несоответствий - очень похоже на развод. Я бы не брал TESLA.

По поводу наших аппаратов - напишите хотя бы в каких масштабах работать им будете.

svarka
29.05.2014, 12:41
Пользовался инвертором Тесла, есть плюсы, но и есть много минусов. В итоге, решил перейти на другого производителя. Остановился на Эдисоне, которым и пользуюсь по сей день. У меня вот эта модель (http://svargorod.com/product/edison-mma-301-maxi)

Uzr
10.09.2014, 01:18
http://voltasaldatura.com/ новая мулька от Вольта/тесла. Теперь они еще и в Италии типа. Тоже сейчас в поисках полупрофа. Чуть не купился на их 3 года гарантии. Еще что смутило, так это максимальный ток в 300 А и при этом максимальная мощность потребления всего 5,6 кВт. Бред. При 300 А уже вроде должно идти 380 В.
Реально почувствовал развод, после общения с их менеджером.
Ну и как выше говорилось, в инете почти 0% отзывов и видео, только их личные.

Burzik
02.12.2014, 08:28
Хлопціта та дівчата (знаю, дівчата теж тут є, щоправда небагато)! Добре, що підняли тему інтернет-розводу лохів.
Додаю сюди і свою інформацію.
Tesla Volta - НЕМАЄ у Європі таких марок інверторів. Це Китай, причому поганенький. Сайти http://www.voltweld.com/ та http://teslaweld.com/ подають однакові контактні телефони (044)221-07-73 (095)27-27-270
(067)311-11-74 (093)17-007-18 (095)27-27-270 та (067)311-11-74 (093)170-07-18. Отже, бачимо, що "штаб-квартира" цих розводил у Києві. Аналіз сайтів показкє, що http://www.voltweld.com/ та http://teslaweld.com/? а також вже згаданий http://voltasaldatura.com/ зареєстровані у Нідерландах. А споріднений http://iskraweld.com/ в Україні.
Персонал дійсно технічно некомпетентний.
Добре, що ми тут усі технічно підкуті та грамотні. А уявіть собі дядька, селянина, який хоче придбати апарат, але у теорії не петрає. Звичайно поведеться і на "3 роки гарантії", і на "від 140 до 265", і на 300 ампер при 4 кВт.
Якщо є бажання провчити таких "піздісменів", пропоную створити групу соцмережах та почати колективний троллінг. Замовляємо продукцію на вигадану особу десь у віддаленому райцентрі. Потім, звичайно, неотриману посилку їм доведеться забирати. Якщо буде хоча б 10 фальшивих замовлень щодня, то цей "бізнес" закриється вже до Нового року.

San91979
15.04.2016, 23:27
Пользовался инвертором Тесла, есть плюсы, но и есть много минусов. В итоге, решил перейти на другого производителя. Остановился на Эдисоне, которым и пользуюсь по сей день. У меня вот эта модель (http://svargorod.com/product/edison-mma-301-maxi)
Полностью поддерживаю!У меня тоже Эдисон 301.Аппарат очень нравится.

Ученик сварщика
17.04.2016, 12:50
Полностью поддерживаю!У меня тоже Эдисон 301.Аппарат очень нравится.
А он чистый американец точно? За 3 т.грн.? http://svargorod.com/product/edison-mma-301-maxi#

Andruha
17.04.2016, 12:59
Чистейший;). Американцы же ведь очень бедные, и чтобы хоть как то вылезти из нищеты, решили уделать китайцев полноценным и при этом дешёвым аппаратом , и поэтому "забили" на MILLER и начали шлёпать EDISON;).

Angek
17.04.2016, 13:31
Чистейший;). Американцы же ведь очень бедные, и чтобы хоть как то вылезти из нищеты, решили уделать китайцев полноценным и при этом дешёвым аппаратом , и поэтому "забили" на MILLER и начали шлёпать EDISON;).
:) и еще забыли о Линкольне...

Andruha
17.04.2016, 14:43
:) и еще забыли о Линкольне... Точно, про эту компанию со 100-летней историей тоже, что поделаешь, голод не тётка..., надо конкурировать с китайскими марками:-).

Ученик сварщика
18.04.2016, 00:34
Ну видать не американец, раз Вам стало так смешно)):) А я откуда знал - я не сварщик а только ученик:-)

Евгений1963
19.08.2016, 18:39
Добавляю из найденного на просторах И-нета:
НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ НАЗАД... Знаний по сварочным аппаратам у меня нет. Необходимо было сварить одну приблуду, машину подварить и всё такое. Немного порыскав по нету "поумнел", что на прищепке массы в качественном аппарате должна быть шина соединяющая две "челюсти", что трубка у полуавтомата должна отстегиваться и что мне нужен дешевый, возможно бу, ПОЛУВТОМАТ, что неплохие аппараты Днипро-М. Попадается сайт на промуа с днипро-м с ценником в три раза ниже. Консультант говорит это возврат, без гарантии, не полная функциональность. Начал экспресс опрос, что меня интересует, напряжение в сети, мой бюджет (3000 грн с маской)и т.п. Откровенно говоря мне эти вопросы и нужны были и я благодарен был за потраченное время. Таким мягким способом меня перевели на другой сайт Tesla и по результатам "анкетирования" получался Tesla MMA 255 IGBT с кейсом. Но это было за пределами моего бюджета аппарат 2900 и маска 1100 хамелеон. И я был упертый в плане бюджета, готов был пожертвовать 3 годичной гарантией, европейским качеством и IGBT. Через 20 минут переговоров мне была сделана скидка 2450 и 750 = 3200 грн. На этом и сошлись. Я был доволен своим мастерством переговорщика и заполученным классным аппаратом полностью удовлетворяющим мои потребительские запросы.
По приходу аппарата бросилась в глаза прищепка без шины, но я не маленький и понимаю, что в Китае есть и чехи тоже. Аппарат понравился, приблуду сварил, "насоплял", но свои функции она выполняет.
ВЧЕРА... Машина, естественно, осталась не поварена, так как не полуавтомат. Решил приобрести, как у проверенных партнеров, Tesla MIG/MAG/FLUX/MMA 285, ценник 6300 грн. Но Дед Мороз дал только 4000. Ну думаю куплю Союз САС-97ПА195 3200 грн. Звоню узнать отстегивается ли трубка у этого полуавтомата. Но начинается гребанное анкетирование "а условия, а напряжение сети, а вот Tesla MIG/MAG/FLUX/MMA 285 только не 6300, а 7800, не хватает?, а у нас кредит...". И тут до меня доходит, что на первом сайте совершенно ложная информация для завлекаловки, а продать нужно теслу. Настаиваю нету этой модели давайте следующую 3400, 3600 3800. "Нет, есть только тесла".
И вот сижу я и думаю, а ведь мне в самом начале необходим был, по их анкетированию, полуавтомат, но подвели меня к товару подходящему по бюджету, а не запросам. Ребятам в этой конторе наплевать на мои запросы. И там же, скорее всего и их европейское качество и 3 года гарантии.
РЕЗУЛЬТАТ... Сижу с рабочим, возможно качественным, возможно с гарантией, возможно недорогим, сварочным аппаратом. А в душу вроде насрали (так же можно написать? это же не матюк?). Не очень хотелось это все и писать, решил переспать успокоиться. Помните лет десять назад бегали по улицам "купи фонарик за 100$, а в подарок сковородка"? Очень похоже.

Евгений1963
20.08.2016, 22:24
И у меня вышло почти что также. С той разницей, что не забрал на Новой почте. Кому же хочется осознавать себя лохом.
Просмотрел кучу видео на трубе. В-основном, отзывы положительные. Ну, как положительные? Типа грак с Кацапетовки мовляе,
що купыв цей аппарат и буде им варыты. Также полно саморекламирующих видео от Теслы какие их аппараты распрекрасные. А по факту коротенькое видео
(18 сек) демонстрирует, что в 277-я Тесла выдает сварочный ток всего лишь 150 А, а на дисплей показывает 277 А. Причем, заметьте,
что в характеристиках всех аппарвтов нигде не указано, что марка аппарата и цифры на дисплее вообще означают какой-либо ток
(номинальный или максимальный). Так что отморозиться "продавцам" очень просто: ведь никто не утверждает, что, скажем, в 250-й Тесле
сварочный ток 250 А. Указана мощность, диаметр электрода, а сварочный ток вычисляйте сами.
То, что такое лукавство дезориентирует потребителя и сварщика - это проблема уже сварщика. Представьте, Вы выставили,
допустим, 100 А, пытаетесь варить, электрод липнет, Вы ломаете голову что за фигня, а дело в том, что фактически ток всего лишь 60 А.
Сайт, действительно, выглядит красиво, но только если не зришь в корень.Полноценной обратной связи нет, отзыв оставить негде.
Нет, по телефону ласковые лисы Алисы и коты Базилио охмурят наивных Буратин вежливо и квалифицированно. Не успеешь очнуться
как согласишься купить Теслу со скидкой по акции, которая заканчивается "этой ночью". "Налетай, торопись, Покупай живопись..."
Вряд ли дистрибьюторы на "Просварке" и "Теславелд" просматривают данный форум, но если все-таки кто-нибудь из них заглянет сюда,
то пусть дойдут до мысли, что всех не зазомбируешь. Если это Китай (а это Китай), и если это хороший Китай,
то что в этом зазорного, и почему об этом открыто не сказать? 80 если не 90 процентов аппаратов, да и всего остального не только
на нашем рынке, но и во всем мире сделано в Китае. Почему, в характеристиках не указан сварочный ток (одна из основных характеристик инвертора)?
Что в таком случае означает марка аппарата и цифры на дисплее? Спору нет, три года гарантии о многом говорят, но гарантийных мастерских по
областным центрам нет. Нет, они указаны на сайте, но Теслу не обслуживают. Если что-нибудь случится, то нужно отправлять в Харьков дистрибьютеру.
Они утверждают, что транспортные расходы берут на себя. Чел на трубе подтвердил, что действительно платят за пересылку туда и обратно.
В результате бессонных ночей, просмотра десятков видео и форумов, читки сотен отзывов "богатенький, но умненький Буратино"
не забрал Теслу, а купил 180-ю Элсву, хотя изначально не доверял витчызняному выробныку. Из украинских брендов - самая демократичная цена.
Брал в интернет-магазине 911. Надеюсь на их легкую руку и на то, что кому-то мой длинный опус поможет.

А по факту, короткое видео демонстрирует

Angek
21.08.2016, 14:49
...не забрал Теслу, а купил 180-ю Элсву, хотя изначально не доверял витчызняному выробныку. Из украинских брендов - самая демократичная цена.
Брал в интернет-магазине 911. Надеюсь на их легкую руку и на то, что кому-то мой длинный опус поможет.
думаю поможет, многие с Теслой попадают... Вам бы тут написать о том, что хотите, Вам бы и посоветовали, кроме Элсвы есть еще и Темп-Харьков и Форсаж-Украина и многие другие производители... Что что, а сварочники у нас делают лучше, чем в Китае...
Вам приятной работы с аппаратом... :)

Сварной2016
21.08.2016, 18:37
кроме Элсвы есть еще и Темп-Харьков...
Хотел себе подавалку от Темпа, но полистав форумы, почитав отзывы о их продукции и проштудировав инструкции понял, от Темпа нужно держатся в стороне... это сугубо мое мнение!

Totti
25.08.2016, 22:02
Фух,только добрался до вашего форума,прочитал вот эту тему и с облегчением вздохнул.Неделю назад чуть не подсадили на этот аппарат Тесла...причем прицепились так что даже перезванивали мне еще и опять навязывали мне ихнюю "чешскую" китаезу.Ежи Богу,меня так свидетели иеговы даже не доставали,тобишь штунды,которые все норовят втянуть куда-то в свои ггрязные дела)))Вообщем отшил я их,а теперь понимаю что и не зря.

barsa
25.10.2016, 01:27
да забудьте вы такие марки как "чешская" Tesla и "итальянская" Volta насовсем. Вообще. За эти деньги лучше купите украинский аппарат. Элсва, SSVA, ИИСТ, Атом, Патон,ВДС "Шмель" .....
Все. Китайские на нашем рынке отличные аппараты практически только 2 марки - Rilon и Jasic. Остальное все забудьте. Вам варить или поговорить? Не, если поговорить - тады да.....

Rikko
27.11.2016, 21:23
Jasic ARC-180 можно брать или лучше взять ССВА-160-2,есть еще Атом 180,посоветуйте что буде лучше и понадежнее,Патон вообще несоветуйте.

Сварной2016
28.11.2016, 10:21
Jasic ARC-180 можно брать или лучше взять ССВА-160-2,есть еще Атом 180,посоветуйте что буде лучше и понадежнее,Патон вообще несоветуйте.
А че с Патоном не так (я не поклонник данной марки)? мне Атом 180Д нравится...

barsa
29.11.2016, 22:43
Jasic ARC-180 можно брать или лучше взять ССВА-160-2,есть еще Атом 180,посоветуйте что буде лучше и понадежнее,Патон вообще несоветуйте.
Вы озвучте работу для своей хотелки, тогда посоветуем. Не, если вы так ставите вопрос, тогда для вас Атом не проблема. Хвалят аппарат, хороший.
Если чисто "для дома для семьи", тогда ССВА-160 не нужен вообще.

Анатолий
29.11.2016, 23:28
Jasic ARC-180 можно брать или лучше взять ССВА-160-2,есть еще Атом 180,посоветуйте что буде лучше и понадежнее,Патон вообще несоветуйте.
Для себя Джасика и 160 хватит, вот только найти старого розливу Джасик...

дон
13.12.2016, 20:41
Посоветуйте.
Надо сварка для дачи в основном по мелочам. Напряжение гавно и прыгает от 180 до 240. Провода стальные и большие потери.
Как вариант работа от генератора. Не жалко расстаться примерно с 2500грн.
Начитался и не знаю кому верить. Менеджер с одного сайта сходу про Теслу 251 начала втирать что Чехия. Я ей -Китай. Ну Китай только "Чешский".
На кого рассчитывают,но видно пролазит раз чешут.
Прошу посоветовать.
Не хочется гавно покупать или купить ,а допустим с бензогенератором не совместим.
Заранее благодарен за совет.

losy
19.10.2017, 21:18
Купил в августе Tesla MMA 295 IGBT (брал здесь (http://ua.teslaweld.com/tesla-mma-295.php))

плюсы:
1. Варит мягко.
2. Хорошо тянется дуга.
Все, на этом плюсы кончились.

минусы:
1. Из заявленых 295А, при напряжении в сети 230V реально не всегда дотягивается до 190А.
2. Крайне плохо варит УОНями (сложности с поджегом дуги, с повторным поджегом, очень не стабильная дуга, обрывы дуги, меньше чем на 150А электрод даже зажигаться не желает), слов нет одни маты.
3. Инструкцию пользователя, даже сложно назвать инструкцией, какой то набор деректив для недоразвитых.
4. Сварочные кабеля из алюминевой омедненной проволоки.
5. Из регулировок только форсаж дуги в процентном отношении, но на дисплее не отражается.
6. Очень чувствительный регулятор сварочного тока, прикоснулся пальцем к регулятору и на 10А ток сбился, а если пробуешь крутить в крагах то еще хуже, дискомфортно.

Сделал вывод что попался на маркетинговые приколы и купил низкокачественное китайское гавнище, причем за такие деньги мог купить вполне приличный апарат отечественного производства, а если бы добавил еще 1000 грн. (что в принципе не существенно), то мог купить такие отличнейшие апараты как Атом I-180D или SSVA-160-2.

Посему Tesla MMA 295 IGBT был продан за пол цены и куплен Патон ВДИ-200P DC MMA/TIG Цифровой.

Сварной2016
19.10.2017, 22:36
минусы:
1. Из заявленых 295А, при напряжении в сети 230V реально не всегда дотягивается до 190А...
Не верю... нету там 190 ампер

ДнепроWelding
20.10.2017, 07:50
Купил в августе Tesla MMA 295 IGBT (брал здесь (http://ua.teslaweld.com/tesla-mma-295.php))

плюсы:
1. Варит мягко.
2. Хорошо тянется дуга.
Все, на этом плюсы кончились.

минусы:
1. Из заявленых 295А, при напряжении в сети 230V реально не всегда дотягивается до 190А.
2. Крайне плохо варит УОНями (сложности с поджегом дуги, с повторным поджегом, очень не стабильная дуга, обрывы дуги, меньше чем на 150А электрод даже зажигаться не желает), слов нет одни маты.
3. Инструкцию пользователя, даже сложно назвать инструкцией, какой то набор деректив для недоразвитых.
4. Сварочные кабеля из алюминевой омедненной проволоки.
5. Из регулировок только форсаж дуги в процентном отношении, но на дисплее не отражается.
6. Очень чувствительный регулятор сварочного тока, прикоснулся пальцем к регулятору и на 10А ток сбился, а если пробуешь крутить в крагах то еще хуже, дискомфортно.

Сделал вывод что попался на маркетинговые приколы и купил низкокачественное китайское гавнище, причем за такие деньги мог купить вполне приличный апарат отечественного производства, а если бы добавил еще 1000 грн. (что в принципе не существенно), то мог купить такие отличнейшие апараты как Атом I-180D или SSVA-160-2.

Посему Tesla MMA 295 IGBT был продан за пол цены и куплен Патон ВДИ-200P DC MMA/TIG Цифровой.
Очень хорошо что оставили отзыв, может кто-то увидит и спасется от такой покупки...
Кстати, очень жаль что у нас не наказывают продавцов которые продают технику с заведомо ложными характеристиками.

mirek
20.10.2017, 10:05
...очень жаль что у нас не наказывают продавцов которые продают технику с заведомо ложными характеристиками.

Це повинна бути не проблема покупця (захист прав споживачів), а обов'язок імпортера і виробника (обов'язкова сертифікація).

Потрібно повернути обов'язкову сертифікацію імпортного зварювального обладнання (буде і підтвердження заявлених параметрів), але ...
"Розділ 4 "Зварювальне обладнання" виключено на підставі Наказу Міністерства економічного розвитку і торгівлі № 451 від 06.05.2015"...
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0466-05

По ЄС обов'язкове дотримання технічних регламентів на зварювальне обладнання (у нас ще не дійшли руки до впровадження цих техрегламентів).
Там продають те саме китайське обладнання (інакше брендоване), але з дійсними параметрами і наявними функціями (але не завжди дешево)...


П.С.: А загалом надписи 250-300А на побутових апаратах у нас квітнуть завдяки неуцтву покупців у фізиці... вже можна писати 500А на ДніпроМ-міні - електрод 1-7мм із новою супер функцією позитивної суносуїди стабілізації точки зварювання (типо маркетинг постійного струму) і добавити автоматичне регулювання автоматизації...
У школі вже лише 1 урок фізики на тиждень - скоро основні знання випускників будуть "не сунь пальці у розетку" і то з дисципліни безпеки життя ОБЖД (білі нігери повинні тягати плуг до 65, а там пенсію відмінять - у США ж її нема, типо клади у банк)...

losy
20.10.2017, 13:04
Не верю... нету там 190 ампер
182А-186А, я округлил, измерял токовыми клещами на електроде Монолит АНО-36 4мм.

losy
20.10.2017, 13:19
"Розділ 4 "Зварювальне обладнання" виключено на підставі Наказу Міністерства економічного розвитку і торгівлі № 451 від 06.05.2015"
Так, ви праві, якби відмінили дію 451 наказу Мінекономрозвитку, то не виникало б дебільних питань з невідповідністю реальних характеристик та заявлених виробником, та і ринок зварювального обладнання в Україні очистився б від неякісного та не сертифікованого обладнання.

ty_70
20.10.2017, 17:48
Це повинна бути не проблема покупця (захист прав споживачів), а обов'язок імпортера і виробника (обов'язкова сертифікація).

Потрібно повернути обов'язкову сертифікацію імпортного зварювального обладнання (буде і підтвердження заявлених параметрів), але ...
"Розділ 4 "Зварювальне обладнання" виключено на підставі Наказу Міністерства економічного розвитку і торгівлі № 451 від 06.05.2015"...
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0466-05

По ЄС обов'язкове дотримання технічних регламентів на зварювальне обладнання (у нас ще не дійшли руки до впровадження цих техрегламентів).
Там продають те саме китайське обладнання (інакше брендоване), але з дійсними параметрами і наявними функціями (але не завжди дешево)...
а вы не пробовали продать в европе то же сварочное оборудование, или любое другое электрооборудование с мощностью свыше 50 ватт, без ККМ. заодно поинтересуйтесь у отечественных производителей, есть ли у их изделий ККМ. и почему сертификация должна коснуться только импортного оборудования. скажу вам по секрету, что отмену сертификации пролоббировали именно отечественные производители. думаете им хочется повышать качество своей продукции..... хорошо хоть облэнерго пока молчат о качестве потребления электроэнергии.

Xort01
20.10.2017, 19:53
ККМ по стоимости будет почти как силовой блок + займёт какое-то место + добавит вес, захочет ли покупатель доплачивать за ККМ + предположим 30% от стоимости аппарата? Думаю нет, и так многие готовы дешёвый китай брать... Качество электро сетей от этого не изменится. Да и какой выигрыш от этого потребителю непонятно.
Хотя в целом конечно всё правильно, только не здесь и не сейчас.

ty_70
20.10.2017, 20:22
Качество электро сетей от этого не изменится. Да и какой выигрыш от этого потребителю непонятно.
Хотя в целом конечно всё правильно, только не здесь и не сейчас.
а там в европе у потребителя и не спрашивают, хочешь или не хочешь. просто должен и все. а кроме сварочников сейчас почти все электрические фичи имеют инверторный блок питания. и нашим электросетям это как нож под сердцем. СИПы немного спасают ситуацию, больше в частном секторе, а вот в многоквартирных домах почти беда. вводные кабеля от ТП горят как бикфордовы шнуры, начиная с рабочего ноля. да и трансформаторы летят поголовно. не зря европейцы приняли довольно таки жесткие меры

ty_70
20.10.2017, 20:49
а теслы таки покупают. у двоих соседей появились. подбирают электроды, пробуют в деле

Nik
20.10.2017, 21:47
просветите, что есть ККМ? Гугл говорит, что это контрольно-кассовая машина.

Сварной2016
20.10.2017, 21:49
просветите, что есть ККМ? Гугл говорит, что это контрольно-кассовая машина.
ККМ или корректор коэффициента мощности:-)

Xort01
20.10.2017, 21:57
а там в европе
Да мне европа как то побоку, я про Украинских потребителей писал, Вы в какой стране живёте?
Странно, а я думал, что в многоквартирках рабочий ноль отгорает, потому что он такого же сечения как и фазы, а ток через него протекает, сумма от 3 фаз.

Andruha
21.10.2017, 18:07
Потрібно повернути обов'язкову сертифікацію імпортного зварювального обладнання (буде і підтвердження заявлених параметрів), але ...
"Розділ 4 "Зварювальне обладнання" виключено на підставі Наказу Міністерства економічного розвитку і торгівлі № 451 від 06.05.2015"...
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0466-05 Стесняюсь спросить, а до 2015 - го в китайских инверторах всё соответствовало указанному? Там вроде и раньше писали 200 - 250А. ,а реальных было 140 - 180А. , как съезжаючи говорили что указан не рабочий ток, а ток короткого замыкания, типа вроде как и не обман:). И это всё было до отмены закона (о котором я и не знал честно говоря:-)).

Nik
21.10.2017, 21:09
в основе любого бизнеса есть элемент наебизнеса. Как говорится, на базаре два дурака - один покупает, другой продает

ty_70
22.10.2017, 17:58
Странно, а я думал, что в многоквартирках рабочий ноль отгорает, потому что он такого же сечения как и фазы, а ток через него протекает, сумма от 3 фаз.
ну раньше сечение провода с рабочим нулем было как раз меньше чем сечение фазных жил. это сейчас в СИПах как раз ноль больше сечением. и если у людей нагрузка резистивная, то никакой суммы в нулевом не будет. а вот при емкостной таки вы правы. вот по-этому те биндюжники с гейропы а тычут той ККМ куда ни попадя. а у нас в многоэтажках соседи друг на друга бочку катят из-за сгоревшего электрооборудования, ну и на облэнерго пытаются наехать. а оно горит и горит. электрооборудование то.

Сварной2016
22.10.2017, 18:33
... это сейчас в СИПах как раз ноль больше сечением...
Неправда, сечение что фазного провода что нулевого в СИПе одинаковое (по крайней мере в СИПе 2Х16, 2Х25)

ty_70
22.10.2017, 19:40
Неправда, сечение что фазного провода что нулевого в СИПе одинаковое (по крайней мере в СИПе 2Х16, 2Х25)в однофазных да, сечение одинаково. но где там ноль а где фаза. а 4-х проводных сипах фазные провода меньшего сечения.

Сварной2016
22.10.2017, 20:13
в однофазных да, сечение одинаково. но где там ноль а где фаза..
Если мне память не изменяет то ноль идет просто черный провод, а фазные идут с продольной полосой по всей длинне.

Nik
24.10.2017, 14:34
читаю название темы "Тесла", думаю - ну щас будет экшн и мясо. А тут ликбез по электротехнике. Тху на вас, флудерасты...

ty_70
24.10.2017, 18:37
читаю название темы "Тесла", думаю - ну щас будет экшн и мясо. А тут ликбез по электротехнике. Тху на вас, флудерасты...мы больше не будем. простите нас РОГА.

Nik
24.10.2017, 20:50
давайте жить дружно и флудить по теме

VDS
12.01.2018, 11:17
Инфо про TESLA: https://snigol.livejournal.com/455.html

Svarnoi
12.01.2018, 12:44
Инфо про TESLA: https://snigol.livejournal.com/455.html

Увлекательное чтиво:)

Микитович
27.04.2018, 13:32
Только что.
Заинтересовал Тесла Велд ММА-247 (рекламка привалила). Нужен в работе.
Читаю характеристики:
-
Характеристики сварочного оборудования
Рабочее напряжение на дуге (MMA), В 30
Напряжение холостого хода MMA, В 64
Диаметр электрода, мм 1.6 - 4.0
Характеристики энергоснабжения (привода, двигателя)
Напряжение питающей сети, В 140-240
Потребляемая мощность, кВт 3
Комфортность и безопасность использования
Класс защиты IP21B
Условия эксплуатации
Продолжительность включения, % 60
Массо-габаритные характеристики
Вес, кг 3.2
.
Продаваны обещают 30 В на дуге при потребляемой мощности 3 кВт ???????
Обращаюсь в фирму.
Сначала общался с менеджером - кроме ах-ох-супер-пупер по новейшим технологиям сварочных инверторов ничего не добился. Мануала у них нет, спрашивает а что Вам написать по характеристикам, что бы Вам понравилось?
Сказал ему СПАСИБО и положил трубку.
Звонит менеджер по сервису.
Рассказывает сказки что варил даже 5-кой (вернее поджигал).
Выходной ток называет то 160 то 200 А.
И бьет себя левой пяткой в грудь что аппарат при этом потребляет всего 3 кВт - благодаря новейшим разработкам в инверторной технологии.

А сам даже не знает как посчитать мощность. Сервайсмен блин, даже школьный курс физики мимо проходил.
Выводы - какая фирма - такие и спецы, ну и соответственно оборудование.
Нет, уж лучше честных китайцев брать, чем такое псевдоотечественное.
Только зря потратил время.

barsa
10.05.2018, 11:45
Только что.

Диаметр электрода, мм 1.6 - 4.0

Продаваны обещают 30 В на дуге при потребляемой мощности 3 кВт ???????


Не, а чего возмущаться-то? Здесь либо свисток без шарика, либо акула глухая.

Пусть потребляемая 3кВт(а чего - реальное написали :) ). И пусть ( в идеале) КПД 90%. тогда на выходе имеем 2700Вт. Грубо 2700/30=90А. Двойкой варит, тройкой- как карта ляжет. Т.е. либо не 30 В, либо не 3 кВт, либо не ..-4мм

А так - то даже в совдепии были сварочники на 90А. И ниче. Вот только для заборно-домашнего пользования, он, мягко говоря,"не те штаны".

RomDzhan
11.05.2018, 20:00
Найшов на олх тесловський апарат, пишуть майже новий, виглядає нульц. Продавець каже гарантії нема, бо загубив гарантійний лист. Думаю фігня, напевно можливо відновити по інд. № апарата - телефоную по номеру оф. сайта, питаю - а ФІГ там!:mad: Нема бумажки - апарат какашка:)
Звісно губити документи не потрібно, але якщо так сталося, то хіба не можна піти на зустріч і допомогти клієнту?
Із сторони виробника, дуже зручно спригнути з гарантійного ремонту...
Цікаво, як справи з цим у наших виробників, це у всіх так, чи це тесла?

barsa
12.05.2018, 18:56
гарантія і Тесла - ні, не чув.... :)

Xort01
12.05.2018, 19:20
Смотрите какая ерунда: вроде на первый взгляд, действительно удобно снять с гарантии, но...
К нам часто приходили аппараты без паспорта. На самом деле не проблема по серийному номеру определить дату производства, а вот дату продажи не всегда. Допустим, отправили мы аппарат диллеру (допустим гарантия на аппарат 2 года), 1 год аппарат простоял на полке, потом его продали, и ещё через год аппарат попадает к нам в ремонт. Так вот, без паспорта аппарату два года - прощай гарантия. При наличии паспорта с отметкой о дате продажи - ещё год гарантии.
Ситуация другая: по какой-либо причине аппарат был снят с гарантии, о чём была сделана соответствующая отметка в паспорте, и до окончания 2 лет с момента рождения аппарата, он опять попадает в ремонт, но без паспорта...
Ситуация третья: Некоторые "особо умные" присылали с одним и тем же паспортом разные аппараты, причём с претензией мол очень часто ломается, но всё очень быстро проявилось.
Так что в паспорте не просто так написано: случай считается гарантийным, помимо всего прочего, при сохранности серийного номера на аппарате и при наличии этого самого паспорта. Всё остальное - это поблажки, на которые производитель или продавец идти не обязан, но может...

hummel
12.05.2018, 20:26
Кстати, очень жаль что у нас не наказывают продавцов которые продают технику с заведомо ложными характеристиками.А в нас в державі і за неякісні продукти не карають, ні за одяг, ні за послуги, ні за все інше неякісне-фальшиве карати не спішать. Бандитська анархія.