PDA

Просмотр полной версии : Полуавтоматы "Альтаир"



melnechenko
04.09.2011, 12:35
Прошу оставить отзывы об полуавтоматах этого отечественного производителя, заявленные характеристики, вполне аппетитны

ВДИ
11.09.2011, 00:31
Прошу оставить отзывы об полуавтоматах этого отечественного производителя, заявленные характеристики, вполне аппетитны

Очень пристойная техника. Частенько берут на СТО. Гарантий пока не было...

melnechenko
10.10.2011, 22:02
http://vkontakte.ru/album-20249893_122032729

внутренности Альтаира
полуавтомата, прошу комментарии

ВДИ
15.11.2011, 23:00
Производитель Альтаира (который Бруслик А.А.) недавно запустил в производство новый, более удешевленный полуавтомат Зевс. В рознице он будет стоить 3400грн. Отличается от своего старшего брата, промышленного Зевса, более дешевым подающим механизмом, а сам инверторный блок тот же.
Кстати Полуавтоматы Альтаир (http://vdi.jimdo.com/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D 0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8B/) уже комплектуются 180Амперным рукавом и способны варить проволокой до 1,2мм включительно(кроме ПА удешевленного типа, у него механизм не может протянуть эту проволоку ;))

sanya1975
16.11.2011, 16:33
комплектуются 180Амперным рукавом и способны варить проволокой до 1,2мм включительно
180А недостаточно даже для работы проволокой 1.0 на предельных значениях. А для 1.2 вообще, наверное, ампер 300 надо, чтобы перекрыть полностью. Так что дурит Бруслик А.А. по поводу возможностей своих аппаратов :-)

ВДИ
17.11.2011, 23:39
180А недостаточно даже для работы проволокой 1.0 на предельных значениях. А для 1.2 вообще, наверное, ампер 300 надо, чтобы перекрыть полностью. Так что дурит Бруслик А.А. по поводу возможностей своих аппаратов :-)
Слово "наверное" здесь ключевое. 180А в дуге при полуавтоматической сварке хватает чтобы варить, а не присирать, проволокой 1,2мм.
Я малость не договорил: у Зевса рукав 180А, а сила тока в дуге при ПА сварке может достигать 180А. У Персея и Гефеста рукава 200А и 250А соответственно ну и максимальные токи могут доходить до этих же значений.
так что Бруслик - чувак.

sanya1975
25.11.2011, 17:28
Слово "наверное" здесь ключевое. 180А в дуге при полуавтоматической сварке хватает чтобы варить, а не присирать, проволокой 1,2мм.
У меня ручная, SSVA, так что по поводу полуавтомата я только "наверное" и могу говорить. Но производителей SSVA я считаю очень честными людьми, ничего не приукрашивающими, несмотря на возникающие время от времени теоретические дебаты с оппонентами.
Так вот на Чипмейкере пользователь высказал "фе", что при определённых установках на проволоке 1.0 он делает 1.5 метра сплошного шва и SSVA-180-P уходит в защиту. MPLus объяснил, что ток при этих установках напряжения и скорости порядка 170-180А, поэтому лучшего ПН не получится. И ещё один пользователь, работающий спаркой SSVA+PU, тоже подтвердил, что именно целый день варить проволокой 1.0 на предельных установках мощности аппарата не хватает. Поэтому как бы "полноценной" считать работу проволокой 1.0 нельзя. И MPlus не особо и заступался. Хотя, как по мне, 1.5 метра сплошного шва - более, чем достаточно. Опять-таки, это всё индивидуально, не все варят, как тот пользователь "Нахлёсточный без скоса кромок 5+6 и тавровый двусторонний 6+4 тоже без скоса".
А проволоку 1.2 они вообще не рекомендуют устанавливать.

ВДИ
30.11.2011, 11:44
.... что именно целый день варить проволокой 1.0 на предельных установках мощности аппарата не хватает. Поэтому как бы "полноценной" считать работу проволокой 1.0 нельзя. И MPlus не особо и заступался. Хотя, как по мне, 1.5 метра сплошного шва - более, чем достаточно. Опять-таки, это всё индивидуально, не все варят, как тот пользователь "Нахлёсточный без скоса кромок 5+6 и тавровый двусторонний 6+4 тоже без скоса".
А проволоку 1.2 они вообще не рекомендуют устанавливать.
sanya1975, вы немножко перепутали такие параметры как ПН и мощность , которую аппарат отдает в дугу при полуавтоматической сварке. Еще раз хочу сказать, что при 180А в дуге, проволокой 1,2мм можно варить. А вопрос продолжительности нагрузки зависит только рт возможностей аппарата. Люди, которые берут ПА для производства, выбирают с питанием от 380В и с максимальными токами не менее 300А в дуге. В основном это стационарные трансформаторные тумбы. Инверторных ПА с подобными характеристиками я пока не встречал.
А по поводу аппаратуры SSVA, да, люди они честные. Мы не однократно проверяли эту технику, поэтому мне есть с чем сравнивать. Ввиду того что я торгую данными аппаратами, мне многое не позволено рассказывать. Скоро будет новый тест на ПН электродами, надеюсь они исправили свои косяки.....

Петро
13.01.2012, 21:22
ssva може варити флюрсовим дротом?

Петро
13.01.2012, 21:31
Що собою представляє функція,,Переніс каплі під час зварки,,?

melnechenko
13.01.2012, 21:49
ssva може варити флюрсовим дротом?

да может
А еще может варить Электродом
в аргоне СО2
Тиг
Пускозарядное устройство.....................

ЛеоНик
29.02.2012, 22:05
Ув. Бруслик, меня интерисует урезанная версия "Зевса" (без протяжки и схемы управления) только переключатель ВАХ и разьем на кнопку. Можете ли и хотите ли?

________________________________________
Хотеть не вредно, вредно не хотеть.

Малыш
06.03.2012, 01:20
Всем привет! Чуть меньше двух лет назад решил заменить стандартный сварочный трансформаторный аппарат переменного тока на аппараты инверторной технологии IGBT 21 века, а именно Sturm AW97I22N(Германский бренд сделанный в Китае максимальный сварочный ток 220 ампер, функции HOT-start( горячий старт) и анти прилипание электрода при котором прекращается подача напряжения дабы снять нагрузку с аппарата и с лёгкостью оторвать электрод от изделия. И вот тогда я подумал, а нельзя к инверторному блоку подсоединить отдельно подающий и сделать полуавтомат это очень хорошее решение два в одном и полуавтомат и полноценная дуговая сварка штучным электродом. До этого времени пользовался самодельным полуавтоматом и вот начал бомбить интернет в поисках полуавтомата на базе инвертора. Моё внимание привлёк инверторный аппарат Альтаир GEFEST 250 ампер . Год медитировал странички производителя изучая характеристики и сравнивая их с другими аппаратами более дорогостоящими и т.д. Но всё таки остановил свой выбор на этом аппарате и приобрёл в конце осени сразу два полуавтомата себе в мастерскую почему именно Альтаир GEFEST? Во первых запас максимальных силовых показателей силы тока 250 ампер которые влияют на коэффициент полезного действия при температуре окружающей среды 20 градусов и силе тока 130А продолжительность включения 100%.а то есть даже электродом ф4 можно варить целый день не говоря про диаметр ф3 который в основном используется не только любителями но и для сварки трубопроводов небольших диаметров для прохождения корня шва и последующих перекрытий. На мой взгляд и тестирование я считаю этот аппарат из разряда профессиональной серии .Хочу затронуть отрицательные стороны этого чуда 21 века в комплекте с аппаратом идёт держатель не пригодный к использованию опыт большой 16 лет перепробовал массу держателей. Для сварки трубопроводов в тяжело доступных местах где нужно проходить шов на одном дыхании за один проход электрод выпадает, шатается это не есть хорошо. В инверторе Sturm как я уже говорил есть хорошая функция (HOT-start) горячий старт. Эта функция есть во всех дорогостоящих аналогов инверторов стоимостью от 3000 гривен и выше. С этой функцией даже самый проблемный электрод будь то с сырой обмазкой или пересушенный загорается от одного прикосновения даже не надо привычно стучать что бы зажечь дугу . При этой функции приблизительно на 4 секунды подаётся больше сила тока где-то на 25% от выставленной вами и она же влияет на начальную глубину сварочной ванны (начальный провар),а то есть и на начальную высоту шва и корень когда выполняется круговой стык с последующим перекрытием (трубопроводы) конечно же если эта функция не повлияет на работу в полуавтоматическом режиме. Но вот в Альтаире без стука электрод ф3 не разожжешь именно при силе тока которая выставляется для сварки толщины металла от 2,5до 4 миллиметров присадочный материал электрода плавится быстрее чем обмазка образуя кратер хотя при большем токе разгорается отлично особенно это влияет на исполнение прерывистого шва (тех же трубопроводов) если дольше передержишь электрод в оторванном состоянии уже без стука не зажжошь . Но это только моё высказывание по поводу этого аппарата. Хотя в полуавтоматическом режиме работает превосходно эстетика расход сварочной проволоки не брызги а бенгальские новогодние огни всё идёт по назначению вот что значит инверторная технология при которой выходная сила тока остаётся непоколебимым параметром. А так аппарат отличный на днях взял ещё один такой. Что касается Украинских производителей могут когда захотят и хорошо что ненужно собирать обьедки (Китай и так далее),а использовать и гордиться нашей продукцией ничем не хуже чем аналоги продвинутых иностранных брендов. Хорошая реклама это та реклама которая переходит из рук в руки из уст в уста.

авк 76
29.01.2013, 20:02
По фотографиям не понял отсоединяется рукав горелки или нет. Если нет, то какие возможны варианты? Возможно-ли установить более длинную?

авк 76
01.03.2013, 17:15
Минимальный диаметр сварочной проволоки 0,8мм хотя ток регулируется от 5А /инструкция/. Проволокой 0,6мм в стандартном исполнении работать не получится?

Hohachu
09.09.2013, 15:36
подскажите для гаража с просаженной сетью 180в ALTAIR "PERSEUS" как будет аппарат реагировать?

ВДИ
09.09.2013, 23:12
подскажите для гаража с просаженной сетью 180в ALTAIR "PERSEUS" как будет аппарат реагировать?
Проволокой 0,8 точно нормально будет варить.

Роман Романов
04.10.2014, 18:51
приобрел Альтаир: https://www.youtube.com/watch?v=gfqe-UVFjq4