PDA

Просмотр полной версии : Приставка к полуавтомату / подающий механизм, протяжка, аналог SSVA-PU



BISMARK-1941
22.03.2014, 16:40
Более качественный и надежный аналог подающего механизма SSVA-PU, проволока 0,6, 0,8, 1,0 1,2 мм.

Все компоненты новые, основа - протяжка ПДГ-515УЗ, плата уравления с цифровой установкой и стабилизацией скорости подачи от SSVA-PU, клапан с подогревом оттуда же, двигатель 24 Вольт. Питание протяжки можно брать прямо от сварочной дуги!

За основу был взят надежный и удобный новый ПДГ-515У3, плата управления - от SSVА-PU. Все это размещено в корпусе, где раньше были органы управления родной протяжки + клапан. Мотор на 24 Вольт, новый, советский, 40 Ватт (хватает с запасом), с магнитами в статоре - обеспечивает моментальную остановку при отпускании кнопки на гашетке. Клапан от полуавтоматов SSVA с подогревом. Кнопки управления оттуда же.
Органы управления - переключатель направления подачи проволоки, кнопки изменения скорости подачи проволоки с цифровым символьным дисплеем, кнопка дублирующая кнопку на горелке (удобна при настройке предгаза\постгаза), тумблер включения\выключения клапана защитного газа (при сварке порошковой проволокой).

Питание подающего механизма 20-100 В, можно от сварочной дуги, питание клапана - 24В, цифровая индикация, стабилизация оборотов моторредуктора, обратная связь по току\напряжению, установка предгаза\постгаза, тормоз электродвигателя. Более подробне инструкции и консультации по подключению - в ЛС.

Преимущество протяжки:

- высокое допустимое напряжение питания, подача осуществляется непосредственно от источника сварочной дуги;

- отсутствие силовых коммутирующих элементов;

- отключение сварочного тока силовой платы (для инверторов SSVA-160 и ИИСТ)

- цифровая установка и стабилизация скорости подачи;

- широкий диапазон скоростей подачи;

- ускоренная подмотка при заправке проволоки с выключением подачи газа;


Возможно при желании без проблем установить ЕВРОразъем - KZ-2 и тд, Ролики в комплекте под проволоку 0,6 0,8 1,0 мм. Два способа крепления силового провода к механизму - первый - традиционный, с помощью клеммы (для обжатия конца силового кабеля), второй - быстрый способ - шпилька для зажима электрододержателем - очень быстро и удобно! Зажал шпильку электрододержателем когда нужно проволокой варить, снял - вставил электрод - когда нужен электро. ОЧЕНЬ быстро и удобно. В комплекте оба крепления. Могу установить байонетные разъемы типа Бинцель, по договоренности.
На механизме установлен кабель питания протяжки для подключения к источнику тока длиной 3,5 метра + ответная часть с разъемом, монтируемая на сам источник тока (инвертор). Силового кабеля в комплекте нет! Корпус подающего механизма электрически изолирован от моторредуктора и шпинделя катушкодержателя, можно ставить на свариваемое изделие. По договоренности могу установить качественные поворотные колесики, расширить базу, чтоб и инвертор можно было поставить на то же шасси (за отдельную умеренную плату). Катушкодержатель под катушки 2,5-15 кг! Могу дать родную стальную, для намотки на нее проволоки.

Могу за отдельную стоимость так же дополнить подающий механизм собственным стабилизированным импульсным компактным блоком питания 220\24 вольт для подключения к абсолютно любому источника тока, так же могу доустановить контактор для отключения тока на горелке при отпускании кнопки на рукаве. Тоесть воткнул в розетку 220В и подключил силовой провод - и ВСЕ, можно работать! Изначально предполагалось использовать с инвертором ССВА-мини/ССВА-160, там ток отключается в самом инверторе, подающий механизм этим управляет сам.

Получается отличный симбиоз советского качества и надежности с современной электроникой!

Цена 1300 с установкой разъема питанния на Ваш инвертор\источник тока (для харьковчан, для людей с других областей что-то придумаем).

Цена без рукава. Рукав устанавливается любой - штырь 12 мм, 12 мм с резьбой, промышленного образца с разъемом 15мм (разрезная втулка уже есть в комплекте), евроразъем любого типа. Могу модернизировать Ваши протяжки.

По любым вопросами обращайтесь в ЛС, или 0980796554, Иван.
2626
2627
2628
2629
2630

BISMARK-1941
22.03.2014, 16:41
2631
2632
2633
2634
2635

Испытывал в работе целый день, с разными диаметрами проволоки (0,8-1,0 мм), работает безупречно!

BISMARK-1941
03.11.2014, 02:26
ПРОДАНО. Просьба к модераторам удалить тему.