PDA

Просмотр полной версии : 5 лет гарантии на инверторы ПАТОН



ЕвгенийКоломеец
26.02.2014, 15:11
Теперь гарантия 5 лет!
С 1 марта 2014 года на сварочные инверторы производства ОЗСО им. Е.О. Патона установлен гарантийный срок эксплуатации пять лет. Гарантия 5 лет распространяется на сварочные инверторы, начиная с приведенных ниже серийных номеров:
1. Выпрямители сварочные инверторные «Патон»:
1.1. для ВДИ-160S DC MMA/TIG – с серийного № 1602875S;
1.2. для ВДИ-160Р DC MMA/TIG – с серийного № 1601751Р;
1.3. для ВДИ-200S DC MMA/TIG – с серийного № 2001494S;
1.4. для ВДИ-200Р DC MMA/TIG – с серийного № 2001611Р;
1.5. для ВДИ-250S DC MMA/TIG – с серийного № 2500527S;
2. Аргонодуговые сварочные инверторы «Патон»:
2.1. для АДИ-160S DC TIG/MMA – с серийного № 1600102S;
2.2. для АДИ-200S DC TIG/MMA – с серийного № 2000152S.
Гарантия 5 лет распространяется непосредственно на сам источник сварочного тока: электронные элементы и платы, а также работы по их монтажу, при условии соблюдения пользователем условий эксплуатации, хранения и транспортировки.
Гарантия 5 лет не распространяется на элементы, входящие в состав источника сварочного тока, которые подвержены физическому износу: разъёмы питания и силовые гнёзда аппарата, кнопка включения и механические регуляторы режимов работы. Также гарантия 5 лет не распространяется на расходные сварочные принадлежности и аксессуары: сварочные кабели, электрододержатель, аргонодуговая горелка, клемма массы, кейс и наплечный ремень.

Введение 5-летней гарантии стало возможным благодаря:
- переводу производства на использование более мощных и надёжных электронных элементов, в частности диодных мостов, плёночных конденсаторов и основных электролитических конденсаторов, что позволило повысить стойкость аппарата к напряжённым условиям работы;
- установке в аппаратах новых дросселей с улучшенными характеристиками по сравнению с дросселями, использовавшимися в аппаратах 2013 года; это обеспечило общее снижение перегрева ап-парата;
- применению новой схемотехники для сглаживающей цепи силового трансформатора, что привело к снижению нагрузки на радиаторы;
- усовершенствованию системы охлаждения путём совместного использования двухподшипникового вентилятора с повышенным рабочим ресурсом и температурного датчика;
- применению нового сетевого кабеля с увеличенным сечением, эластичной покрытием-обмоткой и прорезиненной вилкой;
- внедрению для серии «Р» системы защиты от проникновения твёрдых предметов и влаги IP 33.
Также постоянное стремление к развитию позволило нам в начале 2014 года устранить узкие места в производственных процессах, а применяемая технология сварочных инверторов была отработана до мельчайших деталей.
За более подробной информацией обращайтесь к менеджерам предприятия.
================================================== ================================================== =============================================
Мы готовы ответить на Ваши вопросы с 8:00 до 21:00, без выходных!
Отдел продаж центрального офиса: Киев, ул. Новопироговская, 66
Фирменный магазин: Киев, ул. И.Кудри, 5
Тел. +38 (044) 259-4000
================================================== ================================================== =============================================
Также Вы можете обратиться с вопросом ко мне лично (095) 533 34 22 маркетинг-менеджер ОЗСО им.Е.О. Патона Коломеец Евгений.

авк 76
02.01.2016, 12:03
Был 30-го числа в фирменном магазине Патона на ул. Кудри - Патон ВДИ160-Р старого образца - 3500грн. без кейса и кабелей с 5-тилетней гарантией. Кто хотел покупать - хорошее предложение, по словам менеджера начинка одинаковая с современным вариантом.
Я свой 160-Р весной 13 года брал за 3300грн.

dmytro.bogovych
21.01.2016, 17:13
А как у рекомендованных выше аппаратов с потребляемой мощностью ?
Здоровая логика (и автоматы на 16А) подсказывает мне что больше чем на 3 КВт расчитывать не приходиться...

авк 76
22.01.2016, 21:52
Если ф3мм, то с автоматами все в порядке, если не резать. А зачем больше?

mirek
15.08.2017, 14:52
http://paton.ua/ua/cms/partners/black_list.html

Наскільки зрозумів, що всі інтернет-магазини, які продають товар дешевше цін офіційного сайту Патона (погляньте перелік - біля половини популярних сайтів) - гарантія не розповсюджується і на 1 рік - це їх суперпідробки чи де тоді вони їх беруть? і як через кого? через працівників Патона?

Чому Патон вирішив покарати власників своїх апаратів (які вибрали виріб Патона) зовсім позбавивши їх гарантії?

Якась дурна жадібність...

Тоді терміново потрібно на сайті Патона зробити як у Спаркі (навіть у Дніпро-М є) - реєстрація на офсайті на подовжену гарантію 3-5 років за серійним номером товару і видача гарантійного сертифікату для власника і сервісцентру - фальшиві номери не зареєструються.


П.С.: Гірше ноунейм-китаців - ті визнають рік гарантії у своїх договірних майстернях без привязки до ларька...

mirek
15.08.2017, 14:56
Погана тенденція у ТМ "Патон" - завжди нові видумки: то болтами варить, то позбавити довірливих власників їх продукції жодної гарантії (і пишуть - ми не з Китая).

"Діти" хароші, а ось "родітелі"...

Svarnoi
15.08.2017, 15:23
http://paton.ua/ua/cms/partners/black_list.html

Наскільки зрозумів, що всі інтернет-магазини, які продають товар дешевше цін офіційного сайту Патона (погляньте перелік - біля половини популярних сайтів) - гарантія не розповсюджується і на 1 рік - це їх суперпідробки чи де тоді вони їх беруть? і як через кого? через працівників Патона?

Чому Патон вирішив покарати власників своїх апаратів (які вибрали виріб Патона) зовсім позбавивши їх гарантії?

Якась дурна жадібність...

Тоді терміново потрібно на сайті Патона зробити як у Спаркі (навіть у Дніпро-М є) - реєстрація на офсайті на подовжену гарантію 3-5 років за серійним номером товару і видача гарантійного сертифікату для власника і сервісцентру - фальшиві номери не зареєструються.


П.С.: Гірше ноунейм-китаців - ті визнають рік гарантії у своїх договірних майстернях без привязки до ларька...

Предложите им альтернативный способ бороться за соблюдение РРЦ :)

mirek
15.08.2017, 15:42
Предложите им альтернативный способ бороться за соблюдение РРЦ :)

Видавать китайські велосипеди в подарок :)
Буде РРЦ і IQ креатив - все МХО ;)

Сварной2016
15.08.2017, 17:44
mirek на каких то аппаратах ставили пломбу на винт (шуруп) чтоб пользователь внутрь не лез, мне эта идея вообще на голову не налазила:mad: ведь как можно нормально продуть аппарат не разбирая его??? ведь как не пользуйся все равно пыль будит внутри и его нужно продувать

mirek
16.08.2017, 17:32
Патон у Києві побудував Родіну -Мать
6562

Про що зазначено у буклеті -
http://paton.ua/uploadfiles/ckfinder/files/Evro_booklet_Paton_invertor.pdf

А я сумнівався у гарантії...

mirek
16.08.2017, 17:54
Список дилерів з гарантією
http://paton.ua/cms/contacts/dealers/kiev.html

протирічить списку "мошенніків"
http://paton.ua/cms/partners/black_list.html
- а у інструції зазначено (відмітка ОТК є) - якщо відсутній чек продавця та не заповнений продавцем гарантійний талон - залишається повний термін гарантії, але гарантія починається із дня виготовлення інвертора.

Дату виготовлення товару по серійному № знає виключно Сервіс-центр, а не фірмові магазини чи дилери (чомусь секретно).

Svarnoi
17.08.2017, 09:14
Список дилерів з гарантією
http://paton.ua/cms/contacts/dealers/kiev.html

протирічить списку "мошенніків"
http://paton.ua/cms/partners/black_list.html
- а у інструції зазначено (відмітка ОТК є) - якщо відсутній чек продавця та не заповнений продавцем гарантійний талон - залишається повний термін гарантії, але гарантія починається із дня виготовлення інвертора.

Дату виготовлення товару по серійному № знає виключно Сервіс-центр, а не фірмові магазини чи дилери (чомусь секретно).

Мы тоже сразу заметили противоречие дилер-черный список и естественно "пожаловались" Патону. Сказали, что разделы в стадии наполнения и скоро все поправят... А вот сколько оно все будет "в стадии наполнения/разработки" остается загадкой:confused:

З.Ы. звонили мы пару недель назад

mirek
22.08.2017, 15:08
"Патон" так і не зробив у себе на сайті онлайн-сервіс визначення дати випуску за серійним номером...жаль..

Qwazar
20.11.2020, 19:57
Фсе , устал мой работяга за 4 года . Вчера работал , седня утром включил , морда светится , меню переключаются и даже первая искра есть , но аппарат вырубается по питанию и тут-же опять в готовности . Обратил внимание , что не клацает реле задержки при включении . Посмотрим что скажет сервис )) аппарат не ковыряный , продутый и покупался на заводе ))

Сварной2016
20.11.2020, 21:24
Вот и посмотрим чего стоит гарантия в 5 лет, Qwazar просим держать нас в курсе про ремонт

grozdov
20.11.2020, 21:53
Фсе , устал мой работяга за 4 года . Вчера работал , седня утром включил , морда светится , меню переключаются и даже первая искра есть , но аппарат вырубается по питанию и тут-же опять в готовности . Обратил внимание , что не клацает реле задержки при включении . Посмотрим что скажет сервис )) аппарат не ковыряный , продутый и покупался на заводе )) Ну, за четыре года, при проф.использовании - это еще не плохо, плохо было бы если б фрониус вышел из строя)))

Qwazar
20.11.2020, 22:06
Я не думаю что там масштабная проблема . Такое впечатление что аппарат работает щас пусковые сопротивления и реле их не шунтирует ( это на сколько хватает моих познаний в этом деле ) . Поэтому при попытке варить аппарату не хватает питания . Выглядит это как кратковременное отключение питания кнопкой . Да и сам ремонт меня мало беспокоит . Интересно как примет аппарат сервис . Он не падал , в болоте не валялся , регулярно продувался . Просто что-то устало в нем )))

Qwazar
25.11.2020, 12:28
Ну что други мои )) Аппарат в понедельник прибыл в Киев и в 10 утра пришло уведомление что его доставили по адресу на завод . К аппарату был приложен паспорт и бумажка с описанием проблемы , а также обратный адрес . Никто не перезванивал .
Сегодня среда 12.25 . Пришло оповещение , что аппарат едет обратно . Доставка 51грн . Собсна и все пока )

Сварной2016
25.11.2020, 15:01
Наверно не посчитали нужным перезванивать, есть проблема, которою они увидели, починили и отправили аппарат обратно владельцу, посмотрим, как себя поведет сварка после ремонта…
P.S. пока патоновци красавчики

kovigor
25.11.2020, 17:24
Ага, ждем результата проверки в деле :)

Qwazar
25.11.2020, 18:41
Я так понимаю что в паспорте должно будет быть указано что делали по ремонту , чтоб случае вдруг повторной отправки ( надеюсь до этого не дойдет ))) понимали что в аппарат не я лазил , а ремонтники . Так ?

grozdov
25.11.2020, 20:13
Я так понимаю что в паспорте должно будет быть указано что делали по ремонту , чтоб случае вдруг повторной отправки ( надеюсь до этого не дойдет ))) понимали что в аппарат не я лазил , а ремонтники . Так ? В тех, что мы отправляли в сервис, указывали.

Микитович
25.11.2020, 23:05
В серьезной технике к каждому девайсу придавался паспорт-формуляр, в котором эксплуатация указывала и техобслуживание и неисправности, ремонтники тоже заполняли. Иногда от исходника только корпус и был родной, хотя иногда и корпус меняли при механическом повреждении. И личную подпись ставили.
Давненько это было.

Qwazar
26.11.2020, 19:18
Аппарат работает . По внешнему виду внутри вижу что снимали плату задержки включения там где сетевые мосты , реле , гласящее сопротивление ....) Термопасту не пожалели при сборке на мосты , все в термоусадке как положено . Стоит кнопка включения нового образца на 4 контакта . Светится если аппарат просто включен в сеть . Пару точек пайки на плате процессора ( что там я хз , возможно диагностические ) .
.........
Ложка дегтя , куда уж без нее : тому кто паковал аппарат обратно я бы голову отбил

kovigor
26.11.2020, 19:27
Фарфоровую, как у Мальвины ? :)

Микитович
26.11.2020, 19:31
"...я бы голову отбил..."
Лучше по самую жопу. Так доходчивей.

Qwazar
27.11.2020, 11:59
Кста , на сайте Патона сегодня вполне ощутимые скидки на аппаратыь

grozdov
27.11.2020, 12:23
Кста , на сайте Патона сегодня вполне ощутимые скидки на аппаратыь Сейчас везде, на всех сайтах, такие скидки, Патон акцию запустил

StasN
27.11.2020, 18:05
Патон скидки сделал, а Атом, что-то молчит.

grozdov
27.11.2020, 20:34
Патон скидки сделал, а Атом, что-то молчит. У Атома более дорогие и качественные комплектующие, менее раскрученное имя, меньшее количество продаж, депутатов нет в соучредителях, поэтому черная Абама проходит мимо)))

Qwazar
27.11.2020, 22:16
Именно поэтому атом и поднял цены за последние две недели )))

grozdov
28.11.2020, 00:00
Именно поэтому атом и поднял цены за последние две недели ))) Все как в Адессе)))

barsa
01.12.2020, 14:55
У Атома более дорогие и качественные комплектующие,) Э-э-э, а какие именно? :)

mayachka
02.12.2020, 14:47
Э-э-э, а какие именно? :)
Возможно резисторы с допуском 1% и менее :) Хотя и это приведет к удорожанию на... 1$, кажется.

Микитович
02.12.2020, 20:24
"...Возможно резисторы с допуском 1% и менее ..." и ШО это даст???
Уж лучше корпус с микронными допусками покрашенный супернейшнл краской.

barsa
02.12.2020, 23:05
Возможно резисторы с допуском 1% и менее :) Хотя и это приведет к удорожанию на... 1$, кажется.
не, там крутилка покрасивше...:)