PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать инвертор.



oldquestion
21.01.2014, 18:03
Здравствуйте.
Решил приобрести себе бюджетный сварочник "для дома, для семьи"
Варить предполагается всякую всячину по хозяйству. Заборы, запоры, навесы, инвентарь, и т.д.и т.п. Супер-ответственная сварка не предполагается. До сего времени пользовался кустарным трансформатором, смотанным на торе.
В результате длительных скитаний по просторам интернета, определился (?) приблизительно таким образом:
Kaiser Welding NBC-250
Зенит ЗСИ-300/2 Профи
ММА-300 mini VITA
ШУЯН ММА-300 deluxe
Замечу, что сваркой я буду заниматься не круглосуточно, но в случае необходимости аппарат должен позволить мне выжрать пару пачек электродов без проблем. Вот.
По поводу бюджета. Могу потратиться, но считаю излишним переплачивать из за "крутизны" за аппарат для моих потребностей.
Теперь буду очень признателен, если вы скажете, что думаете об этом. И, возможно, присоветуете что-то еще.
Заранее спасибо.

Svarnoi
21.01.2014, 18:25
Замечу, что сваркой я буду заниматься не круглосуточно, но в случае необходимости аппарат должен позволить мне выжрать пару пачек электродов без проблем. Вот.


Не в день надеюсь ?!:D


Здравствуйте.
Решил приобрести себе бюджетный сварочник "для дома, для семьи"
Варить предполагается всякую всячину по хозяйству. Заборы, запоры, навесы, инвентарь, и т.д.и т.п. Супер-ответственная сварка не предполагается. До сего времени пользовался кустарным трансформатором, смотанным на торе.
В результате длительных скитаний по просторам интернета, определился (?) приблизительно таким образом:
Kaiser Welding NBC-250
Зенит ЗСИ-300/2 Профи
ММА-300 mini VITA
ШУЯН ММА-300 deluxe
Замечу, что сваркой я буду заниматься не круглосуточно, но в случае необходимости аппарат должен позволить мне выжрать пару пачек электродов без проблем. Вот.
По поводу бюджета. Могу потратиться, но считаю излишним переплачивать за "крутизну" за аппарат для моих потребностей.
Теперь буду очень признателен, если вы скажете, что думаете об этом. И, возможно, присоветуете что-то еще.
Заранее спасибо.

Я бы посоветовал выбирать из двух: Kaiser Welding NBC-250 и Зенит ЗСИ-300/2 Профи...А лучше сразу Кайзер. Он на рынке уже давненько, люди опробовали и в целом довольны...достаточно мало негативных отзывов слышал о кайзере...
Шуян не стоит брать однозначно.
О Вите скажу только, что они на рынке сварочного оборудования (по крайней мере в Украине) совсем недавно, поэтому отзывов совсем мало

Svarnoi
21.01.2014, 18:27
А еще лучше, если возьмете Элсву (160-ку, 180-ку или 200) или ССВА-мини. Это наши украинские. На эти аппараты бесплатный и быстрый сервис (2-3 дня) и гарантия 2 года

Если хотите почитайте отзывы о этих аппаратах...Нэ этом форуме, да и на других полным полно отзывов о Элсве и ССВА

oldquestion
21.01.2014, 20:55
Спасибо. Я рассматривал вариант с украинскими аппаратами, но они почти в 2 раза дороже. Стоит ли тратить в 2 раза больше денег, рассчитывая на гарантию и обслуживание? Если при поломке того же Кайзера можно купить новый, и не выйти за рамки бюджета украинского аппарата. При том, что потребительские качества у предложенных Вами "украинцев" практически идентичны "китайцам". Или я ошибаюсь?

Vctor
21.01.2014, 23:58
Ошибаетесь, кайзер не дешевка по сравнению с укр.инверторами и вам не придется покупать новый. Кайзер — заводской китай ничем не хуже иист, самурая, тем более элсв, за которые есть смысл переплачивать только из патритических чувств.Если подобные чувства вас не терзают смело берите заводской китай.

oldquestion
22.01.2014, 00:03
Спасибо.
Уверенность в правильно принятом мною решении УТВЕРЖДЕНА!
Практически

Svarnoi
22.01.2014, 10:35
Ошибаетесь, кайзер не дешевка по сравнению с укр.инверторами и вам не придется покупать новый. Кайзер — заводской китай ничем не хуже иист, самурая, тем более элсв, за которые есть смысл переплачивать только из патритических чувств.Если подобные чувства вас не терзают смело берите заводской китай.

Никто и не говорил, что кайзер дешевка ;) Но не говорите, что он не хуже самурая и ИИСТа...это несерьезно. Есть много доводов в пользу обратного

З.Ы oldquestion я не пытаюсь вас переубедить, берите кайзер :) В своей цене он хорош