PDA

Просмотр полной версии : Какой шуруповерт купить Сетевой или Аккумуляторный



Fil
16.01.2014, 10:31
Маногие сталкиваются с проблемой выбора: шуруповерт сетевой или аккумуляторный.
Давайте обсудим плюсы и минус.

Fil
16.01.2014, 12:19
Какие бывают шуруповерты.

Прежде всего, шуруповерты различаются между собой по конструкции корпуса.
Широко распространены в настоящее время инструменты нескольких типов:
Инструмент для выполнения операций с прикладываемым усилием или при осуществлении работ большого объема. Если в течение длительного времени нужно создавать давление на обрабатываемую поверхность (к примеру, при сверлении отверстий), целесообразно выбирать шуруповерт пистолетного типа с наклонной рукояткой, вынесенной назад. Как правило, подобные модели имеют сравнительно большую массу и размеры. Однако чаще всего современные шуруповерты оснащены вертикальной рукояткой, расположенной посередине корпуса инструмента. Эта конструкция упрощает манипуляции с инструментом и обеспечивает ему хорошую балансировку. Дополнительная сменная рукоятка может оказаться также очень полезной. Когда мастер двумя руками держит инструмент, ему гораздо удобнее навалиться всем корпусом на «упрямый» шуруп.
Инструмент, предназначенный для точных работ в условиях ограниченного пространства. Такие модели «электрических отверток» большой мощностью похвастаться не могут. Их задача — создание условий для закручивания шурупов при нехватке пространства, причем в любых, даже самых неудобных местах. Поэтому отметим особую компактность корпуса. Также поработать в тесноте можно и с помощью углового шуруповерта — его тоже можно отнести к этой категории.
Есть и третья разновидность инструмента — это аккумуляторные гайковерты и винтоверты с тангенциальным ударом. Указанный инструмент относится к профессиональной технике, хотя многие автолюбители, пожалуй, не отказались бы от этого мегаудобного инструмента. Гайковёрты отличаются очень высоким крутящим моментом, составляющим от 100-200 Н-м и выше. Рекордсменами среди них считаются модели V28IW (Milwaukee, США), DW059K2 (DeWalt) с фантастически высокими крутящими моментами 440 и 418 Н-м соответственно. Имея такой инструмент, можно смело взяться за шиномонтаж на трассе, так как промышленные пневматические гайковёрты способны развивать лишь несколько большее усилие (порядка 500-700 Н-м).

grozdov
21.02.2014, 14:37
Дрель-шуруповёрт DeWALT DCD710S2 - Unboxing (анбоксинг)


QvEJvDkEptA

svarka
09.04.2014, 11:24
Аккумуляторные шуроповерты более универсальны и подойдут как для дома, так и для выполнения работы профессионалами. В качестве бюджетного варианта и для несложных работ, могу посоветовать шуроповерты фирм РИТМ или ТАЙГА. Качество на порядок лучше китайских, а цена существенно ниже.

kmaster
13.08.2014, 16:34
Если отбросить условия использования (отсуствие электропитания не оставляет выбора кроме как аккумуляторного инструмента, или скажем высотные работы на крыше, где шнур питания может стоить травмы мастреу..).
Плюсы сетевого: надежность (все-таки как ни крути, аккумуляторы имеют тенденцию со временем разряжаться и выходить из строя);
цена (за частую при одинаковых параметрах сетевые модели стоят дешевле).
Хотя конечно аккумуляторным работать зачастую гораздо удобнее и комфортнее.

grozdov
13.08.2014, 17:05
Если отбросить условия использования (отсуствие электропитания не оставляет выбора кроме как аккумуляторного инструмента, или скажем высотные работы на крыше, где шнур питания может стоить травмы мастреу..).
Плюсы сетевого: надежность (все-таки как ни крути, аккумуляторы имеют тенденцию со временем разряжаться и выходить из строя);
цена (за частую при одинаковых параметрах сетевые модели стоят дешевле).
Хотя конечно аккумуляторным работать зачастую гораздо удобнее и комфортнее. У меня, кстати, кровельщики перекрывали крышу дома. У них был сетевой шуруповерт и он сломался. Как я не уговаривал их купить аккумуляторный шуруповерт(предлагал им самые облегченные варианты) - все равно купили новый сетевой:) несмотря на ТБ:)

Igor_Vradievka
29.10.2014, 13:05
У меня почти 2 года сетевой Зенит 570 вт (две скорости), никаких проблем, любые саморезы, от блох до 130мм.

Liza525
04.11.2014, 14:06
О.....как раз нужная информация. Собираюсь подарить мужу дрель-шуруповёрт и сомневалась от нехватки информации что и как. Но теперь уверенна надо покупать.

Глеб Ще
23.03.2015, 19:08
у меня Sparky BR12E-уже год пользуюсь,зарядку держит хорошо

Анатолий
23.03.2015, 21:31
Моя точка зрения, надо иметь сетевой шуруповерт. К нему можно иметь инвертор 12В/220В и аккумулятор 12вольтовый. С другой стороны, сторонники аккумуляторных шуруповертов могут возразить-можно иметь инвертор 220В/12В и спокойно пользоваться аккумуляторным шуруповертом. Иметь можно два шуруповерта-сетевой и аккумуляторный со всеми "ЗА" и "Против" приспособив их к работе в условиях полевых и домашних.

Анатолий
23.03.2015, 21:34
Если отбросить условия использования (отсуствие электропитания не оставляет выбора кроме как аккумуляторного инструмента, или скажем высотные работы на крыше, где шнур питания может стоить травмы мастреу..).
Плюсы сетевого: надежность (все-таки как ни крути, аккумуляторы имеют тенденцию со временем разряжаться и выходить из строя);
цена (за частую при одинаковых параметрах сетевые модели стоят дешевле).
Хотя конечно аккумуляторным работать зачастую гораздо удобнее и комфортнее.
Аккумуляторные шуруповерты в своём большинстве имеют автотормоз, а сетевые НЕТ. Иногда это минус(сборка металлокаркаса под гипсу) и закрутка шурупов в гипсу....

Анатолий
23.03.2015, 21:37
Был у меня аккумуляторный шурупер а-ля Макита....но большую часть своего существования лежал без дела, аккумуляторы имеют свойство терять емкость, а сетевой лежит и ничего не теряет.... Поменял свой акковый шурупер на фен строительный, а пользуюсь сетевым шуром

Лёлик
24.03.2015, 20:10
Имею шуруповёрт Bosch PSR 960 работал им переработал не чё ему не страшно, если мощности не хватало докрутить тоне отпуская кнопки докручивал поворотом кисти. Но вот пришло время распрощаться с аккумулятором а новый стоит стока скока и сам шурупер тогда. Решение пришло само собой, из корпуса ,батареи выкинул прилепил проводки на другой конец прищепки и к автомобильному аккумулятору, установка получилась мало мобильной но зато продолжительность работы увеличилась на несколько суток.
Посему советую:- если большую роль играет размер инструмента и если вы автолюбитель, то лучше брать аккумуляторный.

JeremyBub
30.03.2015, 03:35
Присматриваюсь к ТМ "Зенит" Вроде бы нашел сетевой шуруповерт у них, в котором есть регулировка скорости - Зенит ЗШ-570, но есть еще ЗШ-550 профи и я не знаю чему отдать предпочтение Кто работал с таким инструментом? Какой из них лучше, удобнее?

Лёлик
30.03.2015, 20:13
Присматриваюсь к ТМ "Зенит" Вроде бы нашел сетевой шуруповерт у них, в котором есть регулировка скорости - Зенит ЗШ-570, но есть еще ЗШ-550 профи и я не знаю чему отдать предпочтение Кто работал с таким инструментом? Какой из них лучше, удобнее? Всё зависит от того какую работу будете выполнять 550й для более тонкой работы с регулировкой оборотов. 570 мощнее.К сожалению все недостатки узнаются только тогда когда поздно будет, то-есть после истечения сроков возврата.

Анатолий
31.03.2015, 10:48
Присматриваюсь к ТМ "Зенит" Вроде бы нашел сетевой шуруповерт у них, в котором есть регулировка скорости - Зенит ЗШ-570, но есть еще ЗШ-550 профи и я не знаю чему отдать предпочтение Кто работал с таким инструментом? Какой из них лучше, удобнее?
Я два раза брал Энергомаш 2145 и оба нормально работают.

ERC
01.04.2015, 13:12
Присматриваюсь к ТМ "Зенит" Вроде бы нашел сетевой шуруповерт у них, в котором есть регулировка скорости - Зенит ЗШ-570, но есть еще ЗШ-550 профи и я не знаю чему отдать предпочтение Кто работал с таким инструментом? Какой из них лучше, удобнее?
На счет Зенита,у меня на обьекте есть один Зенит у плиточника(модель не помню,могу завтра посмотреть если не забуду)видел его в работе-неубиваемый,с моей точки зрения,т.к. он им пользуется как миксером,замешивая по пол мешка клея или как дрелью при сверлении как сверлами так и коронками под подрезетники.Но и состояние соответствующее-люфт патрона сумашедший-использовать,например по прямому назначению(например закручивать LN)нельзя из за люфта но он его добивает так как не жалко .Правда про люфт жаловался изначально,хотя был и меньше нынешнего.
Еще по сетевым-брал два Скила 6222-один в бригаду ,второй себе-тот что в бригаде работает два года,еще живой,в основном по ГКЛ.Тоже появился люфт небольшой патрона.Работает неплохо,есть замечания по трещетке-бывают сбои.Есть одна особенность этой модели-при включении в резетку издает слегка прослушиваемый звук(зудящий),это норма,не пугаться!
По аккумуляторным предпочитаю Макиту у меня 9,6 вольтовая Макита 6222D 1997года выпуска(производство китай)прожила 9 с половиной лет-при этом только акки сдохли ,покупать новые не стал,купил два Энхеля 18в-через год у обоих начали сдыхать по одному акку(и таких жалоб слыхал много-именно один)-как будто второй заранее комплектуется некондицией.У товарища Макита 12в живет уже больше 6 лет.Вот и вывод фирменные шуруповерты долгожители,но при этом дорого стоят.Описывались Макиты с Ni-Cd аккумуляторами,как себя ведут Li-не знаю.Сейчас появились в продаже какие то Боши и Макиты производства -толи Польши то ли Венгрии.Продаются по очень доступной цене-но внешний вид сильно отличается от каталожного-кто ,что слышал?

Микола_Г
01.04.2015, 22:57
Недавно купил Makita 6271-цена адекватная,работает отлично

ERC
02.04.2015, 10:08
Недавно купил Makita 6271-цена адекватная,работает отлично
Я рад за Вас,но вопрос в другом.Вот каталожный макитовский инструмент-http://www.makita.ua/product/akymylyatorniy-dril-shyrypokryt-6391DWAE,а вот что то непонятное -сборки Польша,продается,в основном частными лицами на разных сайтах и барахолках-http://uzhgorod.zak.olx.ua/obyavlenie/novyy-shurupovert-akkumulyatornyy-makita-makita-6390-dwae-s-fonarem-ID8sghT.html#2011ddd0a6 -разница заметна по внешнему виду,да и по цене намного дешевле.Вопрос в чем-это еще один завод Макита,с оф.гарантией(+доп гарантия от производителя на 2года)или это "Польшакитай"?Это официальная новая линейка инструмента с новым дизайном,или подделка под бренд?
ПЫ,СЫ А вот так можно угробить даже хороший инструмент-https://www.youtube.com/watch?v=ayI4Yg1-S50
Вывод: -как говорил один персонаж старого совкого фильма:-.."Трубку(курительную),лошадь и жену -не дам никому!"-т.е к инструменту помимо рук нужны еще и мозги!

сергей1234
27.10.2015, 18:25
Дрель-шуруповерт STAYER Здравствуйте я пользуюсь данным аппаратом почти год и никаких нареканий нет и цена приемлемая . Вот можете почитать отзывы покупателей http://irecommend.ru/content/otlichnyi-shurupovert-2

сергей1234
27.10.2015, 18:31
Здравствуйте я пользуюсь данным аппаратом почти год и никаких нареканий нет и цена приемлемая . Вот можете почитать отзывы покупателей http://irecommend.ru/content/otlichnyi-shurupovert-2

ERC
24.03.2016, 22:06
На счет Зенита,у меня на обьекте есть один Зенит у плиточника(модель не помню,могу завтра посмотреть если не забуду)видел его в работе-неубиваемый,с моей точки зрения,т.к. он им пользуется как миксером,замешивая по пол мешка клея или как дрелью при сверлении как сверлами так и коронками под подрезетники.Но и состояние соответствующее-люфт патрона сумашедший-использовать,например по прямому назначению(например закручивать LN)нельзя из за люфта но он его добивает так как не жалко .Правда про люфт жаловался изначально,хотя был и меньше нынешнего.
Еще по сетевым-брал два Скила 6222-один в бригаду ,второй себе-тот что в бригаде работает два года,еще живой,в основном по ГКЛ.Тоже появился люфт небольшой патрона.Работает неплохо,есть замечания по трещетке-бывают сбои.Есть одна особенность этой модели-при включении в резетку издает слегка прослушиваемый звук(зудящий),это норма,не пугаться!
По аккумуляторным предпочитаю Макиту у меня 9,6 вольтовая Макита 6222D 1997года выпуска(производство китай)прожила 9 с половиной лет-при этом только акки сдохли ,покупать новые не стал,купил два Энхеля 18в-через год у обоих начали сдыхать по одному акку(и таких жалоб слыхал много-именно один)-как будто второй заранее комплектуется некондицией.У товарища Макита 12в живет уже больше 6 лет.Вот и вывод фирменные шуруповерты долгожители,но при этом дорого стоят.Описывались Макиты с Ni-Cd аккумуляторами,как себя ведут Li-не знаю.Сейчас появились в продаже какие то Боши и Макиты производства -толи Польши то ли Венгрии.Продаются по очень доступной цене-но внешний вид сильно отличается от каталожного-кто ,что слышал?
Отвечу на свое же сообщение....
Есть информация по поводу сетевых шуруповертов МакитаTD0101F-http://allo.ua/shurupoverty/makita-td0101f.html-тут можно глянуть как выглядит настоящий,ударный в алюминиевом корпусе,стоимостью порядка 180 баксов.
На ОЛХ появилось очень много сетевиков под тем же каталожным номером и по цене 30-40баксов-но есть тех.отличия:
-корпус пластик
-установлен самозажимной патрон
-надпись на кейсе не выдавлена а наклеена самоклейка
-И ГЛАВНОЕ!!!!!все под одним номером-0082466!!!!!
Будьте внимательны!
Сервисные центры по гарантии не принимают.На оф.сайте получить гарантию производителя на 3 года не получится.

ermolov
13.11.2016, 20:08
Выбор шуруповерта - вещь сугубо индивидуальная как мне кажется

Govork
14.11.2016, 09:36
Изначально как мне кажется нужно определиться аккумулятоный это будет шуруповерт или проводной и вообще для каких конкретно целей он будет использоваться. Далее уже идем в одно из мест типа этого http://obud.com.ua/instrumenty/elektroinstrument/shurupoverty и выбираем соответствующий инструмент на свой бюджет. Естественно профессионалам нужно брать инструмент разработанный специально для строителей так как они значительно отличаются от бытовых.

саша3
09.05.2017, 11:31
О, полезная тема, как раз ищу новый, хочу аккамуляторный.

ДмитрийИваненко
18.08.2017, 11:35
Я за аккумуляторный шурик, сетевой не везде достанет, а если еще розеток нет что делать? Та и удобнее вообще он, пользуюсь Дніпро-М АДЛ2-14.4 (https://dnipro-m.ua/tovar/drel-shurupovyort-akkumulyatornaya-dnipro-m-adl2-14-4/), не жалуюсь, инструмент хороший.

Serjpahom1978
13.10.2017, 17:17
Я придерживаюсь такого мнения. Если шуруповертом в планах пользоваться дома, или в гараже, то с головой хватит и сетевого, а до розетки можно достать и с удлинителем. Такой у меня (https://profi-trade.kiev.ua/catalog/elektro_instrument_i_zapchasti/shurupoverty_1/ed_209_eurocraft_shurupovert_elektricheskiy_650_vt _diodnaya_podsvetka/). Если же это рабочий инструмент, то нужно брать с аккумуляторным блоком, и желательно с хорошей ёмкостью. А-то всякие ситуации бывают.

Nik
13.10.2017, 22:26
в дешевых (фирменные не разбирал) шуруповертах установлен планетарный редуктор, в котором нет ни одного подшипника и работать им, как миксером - тупо убивать ресурс редуктора. Хотя новый редуктор (китайский) стоит копейки.

Xort01
13.10.2017, 22:54
Скажу своё мнение. Много времени занимался монтажами СКС. Много работал с разным сверлильно-долбильным инструментом, и шуруповёртами в том числе. Не представляю себе работы на сетевом "поводке". Хотя опять же... Если для дома - два раза в год попользоваться, то аккумулятор умрёт раньше, чем понадобится инструмент. То есть в данном случае сетевой лучше. Или если есть привязка к рабочему месту - тогда тоже сетевой.
А вот если работа на выезде, высоте, по большой площади - только аккумуляторный инструмент.
Есть ещё такая штука - у аккумуляторного шуруповёрта обороты поменьше, а дури побольше. Если работать по гипсокартону, то всё равно, а если крутить 150 саморезы в дерево, то разница есть. Но ударный гайковёрт всё-равно круче ( и таким приходилось работать, правда не по прямому назначению).
В общем я за уккумуляторный, при условии не китаец и регулярного использования.

Xort01
13.10.2017, 23:01
в дешевых (фирменные не разбирал) шуруповертах установлен планетарный редуктор, в котором нет ни одного подшипника и работать им, как миксером - тупо убивать ресурс редуктора. Хотя новый редуктор (китайский) стоит копейки.
В моей старенькой Маките ( ею и крутил у себя саморезы в лаги) как раз такой редуктор и стоит. Звук её работы по прежнему доставляет удовольствие, кто прислушивается к инструменту, поймёт меня.Так же устроены и электроотвёртки.

manik
17.09.2020, 13:34
Добрый день, подскажите пожалуйста что могло случится с болгаркой https://dnipro-m.ua/tovar/shlifmashina-uglovaya-gs-100s/, при включении и нажатии на кнопку аппарат просто перестал работать. Не думаю что сгорел двигатель так как там вроде есть защита от перегрева.

Николаевич
17.09.2020, 19:34
Добрый день, подскажите пожалуйста что могло случится с болгаркой https://dnipro-m.ua/tovar/shlifmashina-uglovaya-gs-100s/, при включении и нажатии на кнопку аппарат просто перестал работать. Не думаю что сгорел двигатель так как там вроде есть защита от перегрева.
А что сделано для того что бы она заработала? Как минимум нужно её вскрыть и проверить сетевой провод.

mayachka
17.09.2020, 21:10
"есть защита от перегрева"
А еще есть регулятор оборотов....
В моей ушм "плавный пуск" прям во время работы умер. Болгарка умолкла напрочь. Пришлось на скорую руку диммер с мягким стартом спаять... :(

Микитович
17.09.2020, 22:01
manik
"...что могло случится с болгаркой..."
Да хоть что: провод, вилка, регулятор оборотов, контакты в щетках итд итп...
:confused:

manik
18.09.2020, 09:46
провод вроде в порядке. А можно ли проверить самостоятельно что с регулятором оборотов и контактами в щетках? Или лучше сразу в сервис?

kovigor
19.09.2020, 04:35
С такими знаниями - однозначно в сервис, пока не добили инструмент и вас лично током не прибило ...

Юрій1
19.09.2020, 12:09
Если не знаете как, то конечно лучше к специалисту в сервис. У меня когда, в прошлом году сгорела(пилил бетонный выступ на стене), так она действительно начала гореть
в руках. В ремонт не носил(пока), купил другую. Думаю ей ..опа.