PDA

Просмотр полной версии : Дрель для дома. Ударная или перфоратор с адаптером под сверло



Fil
15.01.2014, 12:53
Купил ударную дрель ПРОТОН ДЭУ-850 мет. редуктор (http://el.zp.ua/shop/home/details/1646/1043/elektroinstrument/dreli/drel-udarnaya-proton-deu-850-met-reduktor.html?manufacturer_id=66)
Хороша дрель, мощьная и все такое. Но вот сталкнулся с проблемой.
Нужно было просверлить отверствие в кирпиче. Во врямя сверления с ударом постоянно разкручивался патрон и как я не старался, он патрон все равно разкручивался.
Вопрос: Это мне не повезло или такая проблема наблюдается у всех ударных дрелей с быстрозажимным патроном в бытовом сигменте.

Анатолий
15.01.2014, 19:04
Самозажимной патрон не есть хорошо для ударной дрели. Надо менять патрон на кулачковый-с ключем. А еще лучше-взять небольшой перф в комплект. Дрелью ДВТ-600 сверлю кирпич сверлом с вставкой из победита-на небольших оборотах. Перфом если в режиме сверление+удар в кирпиче отверстие может быть больше, чем надо. Все зависит от кирпича-качества.

Denisov
20.02.2014, 20:27
даже на моём боше, у которого стоит патром бзп Рём, сверло прокручивается даже при сверлении металла! не совсеми конечно, но факт остоётся фактом! да очень быстро и без напряга меняешь, но вот хват конечно не тот!

Глеб Ще
04.02.2015, 10:24
у меня дома шуроповерт-дрель на акамуляторах.

shev4ik
19.03.2015, 20:46
подскажите, как решился вопрос? сейчас с подобным столкнулся, может и правда стоит просто патрон (http://tdp.com.ua/catalog/patrony/)новый купить и все?

Лёлик
20.03.2015, 21:49
Здравствуйте. хочу заметить что для каждой работы свой инструмент, я не знаю для чего придумали ударную дрель, как дрель она работает а как ударная? Перфоратор с этим делом справляется в разы быстрей и дольше работает. Советую всем иметь несколько видов инструмента, если хотите чтоб работа приносила сплошное удовольствие. В моём арсенале иметься перфоратор, двуручная дрель, советская маленькая дрель, и шуруповёрт.

Bolkonskiy
26.06.2015, 18:51
мне кажется перфоратор с этим справиться лучше. Знакомый сверлил бетон перфоратором бош пошло как по маслу, хотя бетон очень твердый. Ударная дрель вообше не смогла ничего сделать.

Mordekai
12.07.2015, 10:41
мне кажется перфоратор с этим справиться лучше.
Поддерживаю! Как мне объясняли : Сверлишь в стене - бери перфоратор, что помельче, в деталях, материалах - дрелька в помощь!
Просто и логично.

maksym
13.11.2015, 15:09
ну так и бошш ето один из лучших производителей ручного инструмента. Не удивительно что он легко справился с поставленой задачей

Анатолий
13.11.2015, 20:00
ну так и бошш ето один из лучших производителей ручного инструмента. Не удивительно что он легко справился с поставленой задачей
Я думаю, что и бочковой Зенит с такой задачей справится.....просто для каждой работы надо правильно инструмент подбирать

semenckin
05.01.2016, 21:45
Заказывал себе инструмент и очень понравилось качество. Рекомендую заглянуть http://trudovik.com.ua/shop/category/electroinstrument

Pherisanc
05.05.2016, 18:49
Покупал на обычном рынке, самую простую, работает хорошо уже несколько лет

profidp
10.10.2016, 14:19
Покупал на обычном рынке, самую простую, работает хорошо уже несколько лет

А я наооборот облазил весь рынок и не нашел ничего подходящего. В итоге заказал в интернет магазине instrumentdp.com, вышло дешевле и с гарантией. Вообще сейчас рынки умирают. Я конечно не имею в виду барабан там цены сладкие

msgarry
11.10.2016, 00:43
харош рекламу толкать:mad:

саша3
09.05.2017, 11:30
Я тоже взял Бош, отличная фирма.

ДмитрийИваненко
18.08.2017, 12:05
Купил себе Дніпро-М ДЕУ-1200П (https://dnipro-m.ua/tovar/drel-udarnaya-dnipro-m-deu-1200p/) пару месяцев назад, дрель замечательная, приятно работать с ней. Советую брать, может служить как перфоратор.

shev4ik
29.08.2017, 19:01
Любая дрель хороша. В все зависит от того для каких работ она берется!

Анатолий
30.08.2017, 10:00
Купил себе Дніпро-М ДЕУ-1200П (https://dnipro-m.ua/tovar/drel-udarnaya-dnipro-m-deu-1200p/) пару месяцев назад, дрель замечательная, приятно работать с ней. Советую брать, может служить как перфоратор.
Либо дрель, либо-перфоратор. Начав использовать ударную дрель в качестве перфоратора у вас не будет ни дрели(ни тем более перфоратора)..такой вот силоггизм
Днипро-М обещают акцию: Сдай старую дрель и купи взамен новую , со скидкой

Svarnoi
30.08.2017, 10:44
Либо дрель, либо-перфоратор. Начав использовать ударную дрель в качестве перфоратора у вас не будет ни дрели(ни тем более перфоратора)..такой вот силоггизм
Днипро-М обещают акцию: Сдай старую дрель и купи взамен новую , со скидкой

Согласен - если это дрель, то если ею бурить, то она прикажет долго жить... Максимум этот какие-то эпизодические вещи.
Если нужно долбить стену, то только перфоратор. Не зря ведь придумали

Шура Балаганов
22.01.2018, 22:15
Ударная дрель хороший советский железобетон будет бить очень долго. Так что если у вас дом не из кирпича, берите перфоратор.
Перфоратором, конечно, сверлить не удобно, особенно мелкие отверстия, но как для дома, имеет смысл взять простую дрель-шуруповёрт, этих двух инструментов хватит на 90% домашних задач.

mirek
22.01.2018, 22:38
Ударная дрель хороший советский железобетон будет бить очень долго. Так что если у вас дом не из кирпича, берите перфоратор.
Перфоратором, конечно, сверлить не удобно, особенно мелкие отверстия, но как для дома, имеет смысл взять простую дрель-шуруповёрт, этих двух инструментов хватит на 90% домашних задач.

Так само : перфоратор + легенька дрель + шуруповерт акум.

ДмитрийИваненко
21.02.2018, 14:43
Имею дрель днипро-М деу-900, очень доволен ею, по моему протон ей уступает во всем, кроме цены

voron
02.03.2018, 15:57
у меня дрель метабо, уже работает больше десяти лет, проблем вообще никогда не было

Xort01
03.03.2018, 09:01
Ну, как бы, МЕТАБО и остальное, озвученное здесь - это как хрен и палец... Инструмент хороший.

Qwazar
03.03.2018, 09:25
давно перешел на сверление металла шуруповертом и перфоратором со сменными патронами . причина проста : нормальные обороты 1000-1300 , максимальный крутящий момент и меньшая потеря мощности при необходимости снижения оборотов регулятором .
нынешние дрели шлак для сверления металла . обороты под 3,000 при которых горят сверла и регулятор оборотов при котором резко снижается крутящий момент .
дрелей со стабилизацией оборотов как в некоторых болгарках вообще не встречал на адекватные деньги

grozdov
03.03.2018, 10:12
давно перешел на сверление металла шуруповертом и перфоратором со сменными патронами . причина проста : нормальные обороты 1000-1300 , максимальный крутящий момент и меньшая потеря мощности при необходимости снижения оборотов регулятором .
нынешние дрели шлак для сверления металла . обороты под 3,000 при которых горят сверла и регулятор оборотов при котором резко снижается крутящий момент .
дрелей со стабилизацией оборотов как в некоторых болгарках вообще не встречал на адекватные деньгиЯ тоже сверлю только аккумуляторным шуриком, понял все прелести когда строил дом)

Николаевич
27.03.2018, 01:16
Всё в принципе зависит от задач, которые Вы хотите рашать инструментом. У пользую перфоратор-дрель БОШ со сменным патроном под удар ставится патрон под хвостовик SDS (сила удара 3 Джоуля ( если не изменяет память )). Этот перфоратор электромеханический - есть ещё электропневматические перфораторы. Есть обычная электродрель с самозажимным патроном. Аккумуляторный шурик и сетевой. Есть самодельная дрелька маленькая для свёрл 0,5 - 4,0 мм. Есть настольный самодельный станочек для сверления печатных плат. Ну и настольный сверлильный промышленный станок - как же без него. И этот весь свой сверлильный парк я пользую хоть что то раз в день. - это что касается сверлильного оборудования. Всё это приобреталось или делалось по мере необходимости. Ах забыл ещё дремель с 3-х кулачковым патроном - тоже выручает. Поэтому ставим перед собой задачи и под них приобретаем инструмент. Ну как то так. И самое главное незабываем смазывать, делать профилактику и будет этот инструмент служить долго.

prorab992
17.04.2018, 13:15
Привіт. Допоможіть вибрати дрель, зупинився на фірмі ЕЛПРОМ між такими моделями Элпром ЭДУ-870 та Элпром ЭДУ-1500. Якшо хтось користувався такою фірмою то чекаю порад і хотілося б почути відгуки про фірму.

grozdov
17.04.2018, 18:06
Привіт. Допоможіть вибрати дрель, зупинився на фірмі ЕЛПРОМ між такими моделями Элпром ЭДУ-870 та Элпром ЭДУ-1500. Якшо хтось користувався такою фірмою то чекаю порад і хотілося б почути відгуки про фірму.
Из преимуществ - металлический корпус, патрон, вроде добротный, главное, чтоб сервис был у Вас в городе, если есть возможность попробовать в магазине - было бы хорошо, а то есть такие китайские дрели на 1500вт, что рукой патрон останавливается)

prorab992
18.04.2018, 10:21
Из преимуществ - металлический корпус, патрон, вроде добротный, главное, чтоб сервис был у Вас в городе, если есть возможность попробовать в магазине - было бы хорошо, а то есть такие китайские дрели на 1500вт, что рукой патрон останавливается)
Дякую за пораду я гадаю ти маєш рацію. Запчастини я гадаю мають підходити і з інших подібних моделей як гадаєш? Чи в цієї фірми особлива конструкція деталей?

grozdov
18.04.2018, 10:29
Дякую за пораду я гадаю ти маєш рацію. Запчастини я гадаю мають підходити і з інших подібних моделей як гадаєш? Чи в цієї фірми особлива конструкція деталей?
Не думаю, что в этой модели какая-то особенная конструкция, как правило, большинство деталей и узлов, включая якоря, взаимозаменяемы.

prorab992
19.04.2018, 14:08
Дякую буду тепер знати.

akrabat
09.09.2018, 11:18
Здравствуйте, здесь многое зависит от Вашего бюджета, мой отец приобретал себе дрель фирмы ЭДР 10680 ИНСТАР точно не помню но вроде в магазине К1| Строй за 2 тысяч рублей, отец дрелью доволен и с ней он просто не знает бед ведь она очень надежная и проблем с ней не будет долгие годы, я нашел данную дрель в магазине можете ознакомится с ним подробнее

glabobo
18.08.2020, 11:29
Вот как раз столкнулся с подобной проблемой с моим аппаратом. Но понял что просто нужно для этих целей брать перфоратор и все. Просто дрели не совсем для этого предназначены:).

Анатолий
18.08.2020, 19:39
Дрель и перфоратор =это разные инструменты....

asambel
18.05.2021, 19:12
Блин, спасибо что эта тема существует, помогло, все-таки и правда каждому инструменту своё место!

Виктор Маслов
29.05.2021, 12:34
Сейчас эти китайские дрели вроде переключаются. Режимы переключить можно на обычный.

lubart
28.10.2021, 12:02
Розглядаю для покупки дрель Dnipro-M, знаю що китай, але ходять чутки, що ніби не поганий.
Хотілося б почути відгуки тих, хто має досвід роботи з цією маркою. Дрель буде використовуватись для домашніх потреб час від часу. Не хочеться переплачувати за Bosh.

Юрій1
28.10.2021, 14:13
Сверлить бетон перфоратором и дрелью, это две большие разницы.

kovigor
28.10.2021, 19:13
Днипро - без комментариев.
Я себе года 3 назад взял домой безударный Procraft с металлическим корпусом редуктора и патроном под ключ. Очень доволен, сделано аккуратно, качественно, ничего не люфтит и не болтается.

https://procraft.ua/elektroinstrument/dreli/

Если интересно - вечером дома гляну название и напишу.

Бош - да, на работе есть. Тоже безударная (а дрель и должна быть такой, по-моему - дубасить дрелью бетон или что-то похожее недопустимо). Очень хорошая, но стоит под 4000 ...

kovigor
29.10.2021, 00:18
Посмотрел.

Procraft PS1150P

Oleg9119
06.03.2023, 14:51
Особисто користуюсь дрилем від бренду yato, інструмент надійний та зручний, можете тут подивитися та вибрати, якщо сподобається https://yato24.com.ua/ua/