PDA

Просмотр полной версии : Электроинструмент Фиолент(Украина), отзывы о продукции



Сергей
14.01.2014, 22:09
Завод в Украине! ПАО «Завод «Фиолент». Важным направлением деятельности предприятия является проектирование и изготовление ручного электрического инструмента профессионального и бытового назначения. Это направление также имеет сертификат Bureau Veritas на соответствие требованиям системы менеджмента качества ISO 9001:2008.

Анатолий
15.01.2014, 11:13
Брал миксер МД-1. Супер!! Сверлит коронкой подрозетники, нет муфты как в перфах. Чуть рот раскрыл-уже наматывает на миксер!!!Сила!!

grozdov
15.01.2014, 11:46
У меня сейчас вот такая болгарка: Угловая шлифовальная машина Фиолент МШУ 3-11-150 - К2 КН (http://el.zp.ua/shop/home/details/921/1048/elektroinstrument/uglovie-shlifmashinki-bolgarki/uglovaya-shlifovalnaya-mashina-fiolent-mshu-3-11-150-k2-kn.html?manufacturer_id=50)
2383
Два года -полет нормальный - использовалась при стройке дома - резали все:) А до этого был фиолентовский штроборез. Вот такой: http://el.zp.ua/shop/home/category/1071/elektroinstrument/shtroborezi.html?manufacturer_id=50
2384
только синего цвета. Работал этим штроборезом 3 года напряженно. Использовал в качестве штробореза(в основном по бетону) и в качестве болгарки. За ненадобностью продал. Человек, который купил уже два года активно использует, так что качеством я доволен. Из недостатков инструмента "Фиолент" - рогатый дизайн

Fil
15.01.2014, 12:00
У Фиолента хорошие только : миксер, ушм, лобзик и штроборез (мастер)

melnechenko
17.01.2014, 15:11
WFkPKyCIb5Q
rPFB5az3OwU
sum2crFQoM8
TqE8qLLZMgY

melnechenko
17.01.2014, 15:14
6l8zcHuUZkw
_9xkulIEtiU
o3oIlUbJ1ek
n6cqluGWyh8

itoA2wU-Wjs
l4F5Y4Fhg3Y
rSHE0kRJCSY

barsa
05.02.2014, 01:12
имею (для домашнего пользования)
1)болгарка на 230мм с плавным пуском
2)болгарка на 125мм с электроникой
3)самая маленькая циркулярка
что в результате - циркулярка "отбила" себя за 2 дня , работает отлично
большая болгарка - прекрасный инструмент
маленькая - незаменимый прекрасный инструмент.
Болгарки покупал по совету друга - он фиолентовские юзает в профессиональном тяжелом режиме (комменты излишни). Стоял выбор между ними и Макитой (в деньгах разница небольшая) - выбрал Фиолент.

Dim
22.03.2015, 19:31
Фиолент ушм 125 с регулировкой скорости у меня с 2007 года. Пользовался я ей не часто- гараж,дача, дом жены, родителей. На ней деньги не зарабатывал, но всегда было удобно иметь под рукой инструмент с регулировкой скорости где металлуголок отрезать, где плитку для ванной порезать... И вот в мае 2014 года выдался у меня свободный день ободрать старую краску и грунт с гаражных вороти нананести новую. Видимо, я с особым усердием в тот день приложился- сначала огоньком краску приподнял(фен для железных ворот оказался слабоват, хотя спарки), ну а после , надев маску с фиоьтром, перчатки и тд, с усердием часа 3-4 работал ушм. Увлекся))))через перчатки плохо чувствовал ся корпус , и ,наверное , перегрел ее. Прекратилась она включаться... В общем далко было ее выбрасывать- сдал в ремонт- сказали ротор того... Около 300 грн. Согласился. Ведь к тому времени китайская подделка под ребир стоила 350,а мощность значительно меньше. В общем теперь отремонтированная ушм фиолент, купил аег)))))230, к ней диск.... Ворота зачистил полностью в тот же дннь , но руки от аег 230 отвалились под вечер)))) Почему взял аег 230- вроде не для этого она?Продолжу в следующем сообщении- на телефоне не удобно набирать

Dim
22.03.2015, 19:45
Я поехал в эпицентр городской, купить что-то на замену фиолент 125 , дело было уже около 17.00 и остальные магазины не работали , а когда по приезду в магазин увидел цены на ушм и прочее немножко обалдел- (слава правительству родному!) циферки были совсем не такие на машинках, как я ожидал... Ну тут и сработала национальная черта что- то побольше получше и подешевле. Так я наткнулся на аег 230, а мой хорошо знакомый продавец сказал что это последняя из аег, в ремонтах не была, и только они не успели поднять цены - а разница впечатляла от макиты и боша 230 и 180 на 400- 500 грн... Вот и купил. ))))) а фиооентом я пролжаю пользоваться, только больше так ее не гоняю- теперь стараюсь не насиловать инструмент с такими нагрузками... И фиолентом вполне доволен. Наверное, нафлудил, но проснулся во мне эпистолярный жанр в это час. А может последствия наркоза. Извините.

Лёлик
23.03.2015, 19:34
Здравствуйте.
Хочу поведать одну историю 90х. Как раз тогда когда данный оборонный завод перешел на ширпотреб, рабочим зарплату давали продукцией и эти лобзики на рынке были 45г если не торговаться. Ну так вот работал в это время я в Симферополе на строительстве, на крышу ветровую доску делали фигурную,фигуру выпиливали Фиолентовским лобзиком (заграничных тогда большая редкость), лобзика хватало дня на три, механизм который пилочку держит быстро накрывался, следующим этапом маятник стирался. Может для дома и пойдет а может уже лучше делают но я себе брать не стал.
Скажу за болгарки, когда есть с чем сравнивать, работал фиолентовской диск230 долго ей не поработаешь от вибрации такое ощущение что руки немеют и болгарка вот-вот из рук выпадет и чуть сильней нажмёшь теряет обороты. При работе с макитой токого обнаружено не было да она и легче.

Анатолий
23.03.2015, 21:45
Имею МПШ 4-48. Толковая машина,но лучше иметь с регулировкой оборотов. Шнурочек сетевой сразу заменил на мягкий и длинный. Машина-зверь. Слабое место-уплотнители пластиковые на фиксаторах наждачки. Сразу приклеил их Моментом к самим фиксаторам. А по работе-к машинке претензий нет

Bolkonskiy
17.12.2015, 12:35
Не пользовался, но думаю стоит поддержать отечественного производителя.

авк 76
17.12.2015, 13:30
"Фиолент" уже Россия.

Ученик сварщика
12.04.2016, 22:57
Раньше весь электроинструмент покупал Фиолентовского производства. Дрели, болгарки, лобзики много другого. Качеством доволен, всем совутую.

msgarry
12.04.2016, 23:52
Раньше весь электроинструмент покупал Фиолентовского производства. Дрели, болгарки, лобзики много другого. Качеством доволен, всем совутую.
За ту цену что за него просят он теперь никому не нужен. Лучше добавить 300 грн и купить макиту. В крайнем случае б.у.

Анатолий
13.04.2016, 20:00
За ту цену что за него просят он теперь никому не нужен. Лучше добавить 300 грн и купить макиту. В крайнем случае б.у.
Смотря что брать. Миксеру Фиолентовскому цены нет. И сверлить, и подрозетники выбирать коронкой, и раствор месить...цена оптимальна. Макиту просто жалко будет.

grozdov
13.04.2016, 21:16
Смотря что брать. Миксеру Фиолентовскому цены нет. И сверлить, и подрозетники выбирать коронкой, и раствор месить...цена оптимальна. Макиту просто жалко будет.
Миксер, фрезер был нелохой, у меня был штроборез тоже очень хороший.

voiko.a
02.06.2016, 12:13
Хоть и не фиолент, но не могу не посоветовать http://www.begin.com.ua/products/view/12115-uglovaia-shlifmashina-forte-eg-8-125-new. Отличная вещь, пашет 3 год. Цена качество по моему лучшее.

Angek
02.11.2017, 23:08
Хоть и не фиолент, но не могу не посоветовать http://www.begin.com.ua/products/view/12115-uglovaia-shlifmashina-forte-eg-8-125-new. Отличная вещь, пашет 3 год. Цена качество по моему лучшее.
какая-то у Вас реклама неказистая... на многих форумах люди так вот пишут по одному сообщению... надеяться, что кто-то еще зайдет и Форте купит... интересная мысль, опоздали Вы с такими постами лет так на 5

Xort01
03.11.2017, 07:17
Дома шлифмашина и электролобзик Фиолент - доволен. А уплотнители для фиксации наждачки действительно надо приклеить, а то один уже потерял. Ценами не владею, но по моему насчёт доплаты и б/у Макиты загнули, оно ж по любому потянет замену редуктора и возможно не только.

ДнепроWelding
16.11.2017, 13:37
если выбирать из дешевого ассортимента будпостача то разницы по моему нет, я в домашних условиях спалил три болгарки СТАЛЬ, ФОРТЕ, и РОСТЕХ... Лучше на эти деньги купил что-то нормальное...

Микитович
16.11.2017, 23:59
Лет 5 назад выбирал новый лобзик взамен примитивного австрийца. Определял по точности хода и отсутствии бокового качания пилки, ну и с подкачкой.
Выбирал много, понравились только 2 - Макита (модель не помню) и Фиолент Профи ПМ4-700Э синий.
Взял Фиолент, немного тяжелее но в три раза дешевле Макиты.
Недостатки - ось пилки чуть не совпадает с осью подошвы, приспособился.
Пилю стандартно и вверх ногами из под столешницы. Тянет и листовой металл 2 (Ст3) мм и доску 50-60 мм.
Полностью доволен.

Svarnoi
17.11.2017, 09:27
Лет 5 назад выбирал новый лобзик взамен примитивного австрийца. Определял по точности хода и отсутствии бокового качания пилки, ну и с подкачкой.
Выбирал много, понравились только 2 - Макита (модель не помню) и Фиолент Профи ПМ4-700Э синий.
Взял Фиолент, немного тяжелее но в три раза дешевле Макиты.
Недостатки - ось пилки чуть не совпадает с осью подошвы, приспособился.
Пилю стандартно и вверх ногами из под столешницы. Тянет и листовой металл 2 (Ст3) мм и доску 50-60 мм.
Полностью доволен.

Да уж, было время когда Фиолент был в три раза дешевле Макиты...))) Сейчас они стоят практически одинаково

Владимир ЗП
17.11.2017, 10:15
Я так думаю, с сегодняшними транспортировками Фиолента из Крыма в Украину, его вообще не стоит и рассматривать.
Я бы купил лучше DeWalt, Makita или Bosch. Немного дороже, а может и в одну цену)))