PDA

Просмотр полной версии : УШМ (Болгарка) для домашних работ и не только...



Fil
14.01.2014, 11:10
В связи с тем, что наш рынок затопили огромным количеством инструмента разных торговых марок, рядовому пользователю очень тяжело определится с выбором.
Надеюсь эта тема поможет нам разобраться.
Чтоже выбрать? Бош или Макиту, Зенит или Восток...

2382

Fil
14.01.2014, 11:48
На что нужно обратить внимание при выборе ушм и другого электроинструмента.

Самое главное это наличие сервисной мастерской и гарантии.
Уточните у продавца где находится мастерская, т.к. часто бывает что номер телефона указанный в гарантийном талоне временно не доступен, а по адрессу находится закрытый ларек.
Цена.
Хороший инструмент не может стоить сто гривен.
Покупая ушм за 100-200грн будте готовы к лотерее и если у вас нет пристрастия к азартным играм лучше такой инструмент не покупать.
Внешний вид (качество сборки)
Все детали корпуса должны ровно приягать друг к другу.
Попросите продавца включить ушм, она не должна греметь.
Теперь о названии.
Не верьте громким именам типа: Шторм, Зубр и т.д.
Чем руссифицырование название, тем "китайские" инструмент.
Не путайте китайский инструмент от украинских или российских компаний однодневок, которые продав пару контейнеров инструмента тм "Вася Пупкин" бесследно исчезают. С крупными гигантами Китайской индустрии.
На Украине есть не мало хорошего бытового инструмента, так что не будем унывать.
Делитесь всоим опытом и тогда кажды сможет подобрать себе хороший инструмент.

melnechenko
14.01.2014, 17:44
работаю Фиолент, делают в Симферополь
есть 125, 150, 230 мм УШМ
Досталось от отца, неплохой инструмент, есть детали, все очень дешевое, сравнивал с Де Вольт, имею 230 мм УШМ, тоже досталась по наследству, ремонтировал, детали у нее(Девольт) дорогие, качество правда супер(в моем случае ушм была сделана в Англии, старенькая, но работает и сейчас).
115 мм Макита, сборка Румыния
очень достойный аппарат

ty_70
14.01.2014, 18:16
имею дома полный ящик остатков от всяких болгарок. работал с металлом. сервис и ремонт для этого инструмента не нужен. либо работают, либо нет. разве замена щеток. раньше можно было брать и недорогие инструменты, вроде енхеля, пока их не начали собирать в украине. 230 енхаль при ежедневной работе с металлом выдерживал 3 месяца. учитывая его цену это отличный результат. другие болгарки выдерживали 1-2 дня, 15-20 кругов и в утиль. сейчас работаю макитой 125 и 230. брали в эпицентре. небо и земля. и по расходникам. на хорошей болгарке, где под нагрузкой обороты не падают, расход кругов в разы меньший. к примеру 230 макитой режу 5 уголков 50-тых сложенных один на один, за один проход до асфальта. дешевая болгарка и один такой уголок не осилит.

instrum
14.01.2014, 18:30
У Фиолента МШУ2-9-125Э хорошо реализована защита по перегрузу, счетаю это очень полезным, особенно когда хочется по быстрее отрезать, наченаешь давить на диск а он оп и остановился, а ручки то целые.

instrum
14.01.2014, 18:40
А как вам такое:


xdwYx5jTW-Y

ty_70
14.01.2014, 19:18
так у нее мощности наверное 25 ватт.

grozdov
14.01.2014, 19:43
..... раньше можно было брать и недорогие инструменты, вроде енхеля, пока их не начали собирать в украине. 230 енхаль при ежедневной работе с металлом выдерживал 3 месяца. учитывая его цену это отличный результат. другие болгарки выдерживали 1-2 дня, 15-20 кругов и в утиль. ... Я где-то в 2001-плотно затарился Эйнхелем: дрель, перфоратор, шлифовальная машинка, лобзик. Эксплуатировал по полной. Все до сих пор живы и в полном здравии. На дрели менял курок. Перфоратор дал другу - он у него в руках развентился от вибрации и разлетелся по комнате. Ничего - собрали-живой:) Ну и замена щеток, понятно. Но сейчас Энхель я бы не купил. Былое качество утеряно:)

ty_70
14.01.2014, 19:56
перфоратор енхель и у меня есть. работаю немного по дому. поменял только ствол, из-за долгой работы отбойником без вращения.
одна из последних болгарок от енхеля 125-ая, выдержала 3 дня и разлетелся подшипник. менял 3 раза на новый, потом выбросил. новый подшипник работал 1 день. по факту повело пластиковый корпус болгарки при первых же попытках работы. больше эта марка для меня не существует.

grozdov
14.01.2014, 20:19
.... больше эта марка для меня не существует. Сейчас от клиентов тоже слышу очень много жалоб на эту торговую марку.

instrum
15.01.2014, 11:23
Из не дорогих болгарок щас можно брать Зенит, Протон, Штерн и ДВТ, Фиолент исходя из расчета, цена, гарантия, качество.

Fil
15.01.2014, 11:57
Давайте оприделим понятие не дорогие.

Denisov
20.02.2014, 20:22
советовал бы болгарку RYOBI EAG 950 RB! очень даже неплохая болгарка за свои деньги! притом, что эта фирма на украинском рынке относительно недавно, но цена качество, на мой взгляд, очень хорошие!

grozdov
20.02.2014, 21:21
Угловая шлифмашина DeWALT DWE4599 - видеообзор от магазина http://dewalt.zp.ua/

UUwth_zFOrL4Xs0-yulJmV1A

Анатолий
21.02.2014, 08:47
У меня DWT-650vs болгарка на 125 круг-хватает за глаза. На больший круг-это уже конкретная работа по вырезке труб большого диаметра. А 125 по кругу -если есть доступ-и нормально.

grozdov
21.02.2014, 12:48
Угловая шлифмашина DeWALT D28136 - подробный обзор, видео

MFpSqdfktZA

sergei1972
03.03.2014, 18:27
Нифига себе движок масло жрёт, аль ето дизель.:D
А как вам такое:


xdwYx5jTW-Y

Dim
11.05.2014, 23:36
У Фиолента МШУ2-9-125Э хорошо реализована защита по перегрузу, счетаю это очень полезным, особенно когда хочется по быстрее отрезать, наченаешь давить на диск а он оп и остановился, а ручки то целые.

Болгарка неплохая, но вот недавно зачищал ворота гаража и перегрел её. Работал врукавицах, так как снимал старую краску диском с металлической проволокой.не почуствовал, когда она нагрелась.))))Сгорел якорь и электронный блочок.
Если работать не очень много , то машинка хорошая,тем более ей 7 лет.Но сейчас цена почти догнала макиту и бош, а учитывая что Крым теперь Россия, то могут поднять у нас цену на Фиолент еще выше...
Что бы не останавливаться, продолжил работать древней китайской турбинкой - Интертул.Громкая надпись, что её мощность 1000 ватт, конечно,вранье , но ватт 400 есть. Чуть прижмешь- она останавливается,нагрелась так, что аж через рукавицы чуствовалось, а не смотря на все мои старания, так и не сгорела)))( Ранее у неё рассыпались втулки скольжения в редукторе, и я их заменил подходящими по размеру подшипниками качения. Турбинке больше 10 лет.)

vadder
16.07.2014, 11:02
Все доброго времени суток!
А что посоветуете из 180-х?
Для дома (сутками пилить не будет)
Бюджет - до 700 грн (ну может 800, если намного лучше)
Forte - не очень, как я понял по отзывам на разных ресурсах
Выбираю из:
DWT (DWT WS13-180 T 1,3 кВт, регул. оборотов, нет плавного пуска)
Rebir LSM-180/1800 (1,8 кВт плавный пуск, нет регулировки оборотов)
Intertool wt0209 (1,4 кВт регул. оборотов, нет плавного пуска)
Интерскол и Фиолент не хочу по религиозным причинам :)
Как вообще эти фирмы?
Плавный пуск - на таком круге, как я понял, штука полезная?
Насколько востребована регулировка оборотов?
Спасибо!

grozdov
16.07.2014, 14:42
Все доброго времени суток!
А что посоветуете из 180-х?
Для дома (сутками пилить не будет)
Бюджет - до 700 грн (ну может 800, если намного лучше)
Forte - не очень, как я понял по отзывам на разных ресурсах
Выбираю из:
DWT (DWT WS13-180 T 1,3 кВт, регул. оборотов, нет плавного пуска)
Rebir LSM-180/1800 (1,8 кВт плавный пуск, нет регулировки оборотов)
Intertool wt0209 (1,4 кВт регул. оборотов, нет плавного пуска)
Интерскол и Фиолент не хочу по религиозным причинам :)
Как вообще эти фирмы?
Плавный пуск - на таком круге, как я понял, штука полезная?
Насколько востребована регулировка оборотов?
Спасибо! Обратите внимание еще на эти: http://supertools.com.ua/stroitelnaya-tehnika-i-instrument/elektroinstrument/uglovye-shlifmashiny (http://supertools.com.ua/stroitelnaya-tehnika-i-instrument/elektroinstrument/uglovye-shlifmashiny#category_id=88&page=0&path=134_79_88&sort=p.sort_order&order=ASC&limit=20&min_price=144&max_price=9426&manufacturer%5B%5D=50&attribute_value%5B27%5D%5B%5D=180+мм), DWT (http://supertools.com.ua/stroitelnaya-tehnika-i-instrument/elektroinstrument/uglovye-shlifmashiny#category_id=88&page=0&path=134_79_88&sort=p.sort_order&order=ASC&limit=20&min_price=144&max_price=9426&manufacturer%5B%5D=54&attribute_value%5B27%5D%5B%5D=180+мм) тоже хвалят:)

vadder
16.07.2014, 15:16
grozdov, а цены Электрохауса актуальны? Уж как-то дешево.. (по крайней мере болгарки)

grozdov
16.07.2014, 17:34
grozdov, а цены Электрохауса актуальны? Уж как-то дешево.. (по крайней мере болгарки) Многие цены еще не обновлены. Если Вам что-то понравилось - пишите "вличку" - постараемся предложить наилучшую цену:)

Vlad Lions
27.08.2014, 09:22
Здравствуйте! Сегодня зарегистрировался и сразу хочу задать вопрос по теме: какую можете посоветовать болгарку на 180 круг, только не очень плохую ( сейчас последние наверное дни доживает моя craft 180)?

kmaster
15.09.2014, 22:55
Все зависит от целей и задач для которых приобретается инструмент. Если профессионально заниматься - профессиональный инструмент Makita, DeWalt.
Если для домашнего применения можно ограничиться менее дорогими моделями. Из недорогих моделей хорошо себя зарекомендовали DWT - делают отличные болгарки и гарантия производителя 2 года.

YUGAN
16.09.2014, 01:09
Согласен с предыдущим постом!Раньше был выбор из тех которые для дома Ferm,Craft,Wintech и т.д.особняком:дороже стоял DWT.Схема работы этих болгарок-3-5мин работы 10-15-20-30 мин отдыха,в зависимости от вида работ.Смотрю обычно по нагреву редуктора.Кому нужно дольше смотрите пост выше.Там тоже нюансы много например BOCSH зеленый -полчаса работы потом перерыв(по памяти пишу-нужно уточнять) синий -это типа профессиональный им можно работать 8 часов(сомневаюсь сильно).Посетила как-то мысль :фирмы Makita, DeWalt. BOCSH и т.д торгуют все-таки очень приличным ширпотребом.Выше по престижности и "профессинализму" и подороже идут узкоспециализированные фирмы.Например термофен проф у BOCSHа стоит 200-300$,а действительно "проффи"-1200$.Фирму забыл извиняюсь не хочу рыскать в нете Короче "ребята" воюют за торговые ниши,за рынки сбыта друг с другом- не "по-децки"
Кто хочет приличный инструмент смотрите для чего он вам нужен и когда окупится,комфортность в работе и т.д.
Еще одна важный пункт.собравшись где-то году в 2000-м покупать 125 болгарку.Опросил своих знакомых,что? как?долго ли прослужит?Какая лучше?Один знакомый сказал если будешь в давать пользоваться в чужие руки,поломается на следующий день.С тех пор это для меня аксиома-надо что-то кому-то,иду режу,пилю сам.И так навесь электроинструмент.

авк 76
16.09.2014, 20:06
....Из недорогих моделей хорошо себя зарекомендовали DWT - делают отличные болгарки и гарантия производителя 2 года.
У меня болгарка DWT д125мм 1020Вт уже более 3лет. В процессе эксплуатации заменил кабель, ротор, 2комплекта подшипников ротора, шестерни редуктора, щетки 4 комплекта. Выпала кнопка фиксации вала (заглушил, фиксирую ключем за вал). Грузил ее довольно серьёзно. С учётом того, что стоила она 450грн. - окупилась. Работает по сей день. Присутствует небольшой люфт на валу отрезного диска. Болгарка д230мм - МАКИТА.

ERC
17.09.2014, 14:46
[QUOTE=kmaster;16206]Все зависит от целей и задач для которых приобретается инструмент. Если профессионально заниматься - профессиональный инструмент Makita, DeWalt.
Если для домашнего применения можно ограничиться менее дорогими моделями. Из недорогих моделей хорошо себя зарекомендовали DWT - делают отличные болгарки и гарантия производителя 2 года.[/QUOTE
Полностью согласен,из недорогих DWT себя полностью оправдывает,беру эту марку для оснащения бригад(перфораторы,болгарк и 125-230мм),ремонт только по гарантии в течении 2-х лет,потом выбрасываем,т.к. ремонт за деньги себя не оправдывает-лучше взять новую,при сущ.цене,да и окупаются полностью.Хорошо зарекомендрвали модели болгарок на 2,4 квт с плавным пуском-некоторые выхаживают 2 года без ремонта.При покупке желательно провериь люфт редуктора -на зацепление шестеренок покачиванием рукой за гайку крепления,брать с наименьшим люфтом! Себе для домашнего пользования беру Макиту или Бош,и работать приятнее (мягче работает!) да и убить тяжело-т.е. взял и забыл.Хотя полировальную машину взял DWT.используется редко ,для полировки своей машины так что думаю себя оправдает ,все таки цена такой же Макиты высоковата.

Глеб Ще
04.02.2015, 10:23
Привет. У меня DEXTONE DXAG-2700S. вещь стоящяя. гарантия на 2 года. но не понадобилась))

Микола_Г
24.02.2015, 11:15
Привет. У меня DEXTONE DXAG-2700S. вещь стоящяя. гарантия на 2 года. но не понадобилась))

где брали? как себе ведет при длительной работе? не нагревается?

Semivosa
24.02.2015, 13:27
С подшипниками у декстона туго,часто летят те что с завода,а так ниче,служит.

optopara2
09.03.2015, 21:58
Я полтора года пользую Bosch gws 12-125 cie под 125 круг. Довольно приятный инструмент . Есть плавная регулировка и стабилизация оборотов, а также защита от заклинивания круга в прорези . Также довольно удобно поворачивать защиту на нужный угол .Приятно удивил сетевой шнур длинной 4 м (дома часто позволяет обходится без переноски ) . Короче данной болгаркой очень доволен .

ERC
10.03.2015, 13:09
Я полтора года пользую Bosch gws 12-125 cie под 125 круг. Довольно приятный инструмент . Есть плавная регулировка и стабилизация оборотов, а также защита от заклинивания круга в прорези . Также довольно удобно поворачивать защиту на нужный угол .Приятно удивил сетевой шнур длинной 4 м (дома часто позволяет обходится без переноски ) . Короче данной болгаркой очень доволен .
Хороша!Что еще можо сказаь,но цена сейчас:confused:.Сам пользуюсь этой же серией но модель 7-125-брал из за толщины двигателя,хотя "лапа" у меня не маленькая,но держать ее в руке очень удобно.Да и работа самого инструмента на отлично-нет вибраций,малошумные....,коро че -бош !(одним словом)

optopara2
11.03.2015, 17:59
7-115 у моего меньшего брата есть 2 шт, в одной за три года у него уже от шестеренок в редукторе осталось 30% тела зубьев, но болгарка отдыхала только на выходные дни и то не всегда .А вторую он купил недавно, на замену этой , когда выйдет уже со строя . За счет малого диаметра корпуса держать ее в руке очень удобно . Моя потолще будет, не так удобно держать в одной руке, но вполне нормально можно работать и двигатель помощней. Я тоже купил бы себе такую, но меня не устраивал 115 круг, а в 7-125 чего -то не было мне необходимого (точно не помню чего, то ли регулировки оборотов, то ли стабилизации оборотов)

ERC
11.03.2015, 20:01
Обороты не регулируются.Но взял только из за малого диаметра корпуса-ну очень понравилась.А с регулировками у меня дугие есть:D- еще 5шт на 230 круг ,2 на 180 и 3 на 125(с регулировками 180 DWT).Но как бы регулировку использую только при полировальных работах.А сейчас смотрю на цены и волосы дыбом поднимаются.Инструмент поднялся в цене,так как будто это предмет роскоши.А запчасти (смотрел якоря)как раньше вся машинка.Как дальше работать?http://el.zp.ua/shop/home/details/3417/194/svarochnoe-oborudovanie/svarochnie-invertori/svarochniy-invertor-atom-i-250d-zaporoge-ukraina.html?manufacturer_id=70 вот цена 250 Атома,сегодня увидел.Шок!Себе брал за 2800.Решил сделать профилактику всему инструменту-думаю оправдает себя.Т.к.новый сейчас брать -ну очень накладно!

optopara2
11.03.2015, 20:27
Я регулировкой оборотов пользуюсь когда ставлю щетку для чистки металла, или когда чего мелкое надо точно отрезать . А цены точно не радуют. Зашел сегодня в магазин дак там китайский сварочник который раньше 800-900 грн стоил, сейчас 2800 стоит , а тот что 1500 был сейчас 3800 . Да я и с цены запчастей на сварочники так же офигиваю, ежели один выходной диод уже как то стоил 195 грн на Космодроме (сейчас может цена малость упала ) , т.к. по ходу своей деятельности постоянно покупаю детали .

Santechnik
20.03.2015, 11:00
одтверждаю, у меня двтшка 125, тоже долго служила, из боков рассыпался передний подшипник якоря, поменял на китайский, тот тоже рассыпался через неделю, потом поставил какой то дорогой, купил в Харькове, лет 5 работала без нареканий. Беда ещё в том, что подшипник, зачастую тянет за собой якорь и редуктор, а так инструмент вполне достойный, удобная ручка, если брать вариант с тонкой ручкой, и ещё удобно то, что кнопка пуска находится на ручке, в случае если болгарка каким то образом выпадает из руки, она сразу

Микола_Г
01.04.2015, 22:49
Купил таки DEXTONE,надеюсь проблем не будет,тем более брал с гарантией.

budsasha
12.06.2015, 09:59
Купил таки DEXTONE,надеюсь проблем не будет,тем более брал с гарантией.
А можно узнать какая модель, сколько вышла и как в работе, а то тоже подыскиваю себе болгарочку.

Svarnoi
03.06.2016, 09:43
Подробный видеообзорчик болгарки DeWALT D28136KD + краш тест от магазина ЭлектроХаус :D


xPuBjEKkuDw

Svarnoi
06.06.2016, 10:53
Кстати, сейчас запущена акция на одну из самых популярных, и в то же время, самых доступных болгарок от Деволт - ушм DeWALT DWE4051 (http://el.zp.ua/uglovaya-shlifmashina-dewalt-dwe4051.html)! Мы забабахали небольшой обзорчик этой болгарки :cool:


W-lK3sj3Kxs

Вася
06.06.2016, 12:08
Кстати, сейчас запущена акция на одну из самых популярных, и в то же время, самых доступных болгарок от Деволт - ушм DeWALT DWE4051 (http://el.zp.ua/uglovaya-shlifmashina-dewalt-dwe4051.html)! Мы забабахали небольшой обзорчик этой болгарки :cool:


W-lK3sj3Kxs

Болгарка насправдi дуже класна!

mirek
30.05.2017, 22:24
А як стосовно болгарок Старк?

grozdov
30.05.2017, 23:07
А як стосовно болгарок Старк? Я по качеству не знаю, вроде это торговая марка Альцеста, но цена на продукцию старк явно завышена)

mirek
21.06.2017, 00:07
Постало аналогічне питання: перебрав в руках багато "макітоподібних" протонів, дніпро980, титанів, елтосів і т.п. навіть "польську макіту" за 700-800грн.
Розумію, що у копій обмотка "не броньована" редукторі з люфтами - хоч протон і дніпро відносно якісні із сервісними гарантійними центрами у Києві.

Але купую раз - може єдину болгарку для універсального використання на найближчі 5-7 років і хочу себе побаловать

Оригінал макіта 3050 -1400грн., але без жодних електроних "вкусняшок" (регулювання обертів, плавний пуск, відстріл щіток та ін.). Дорого за просту хоч якісну річ.

Цікавий Бош 850 СЕ - копія за 990 не гірша за оригінал 1900 - оригінал більш корявий чим копія :) єдине - може в оригіналі здіснено захист обмоток якоря та статора. Не сподобався обхват. Є у Боша модель із регулюванням і всіма електронними смаколиками- просто мрія але 4000...

Девольт 4057 - чудовий, плавний пуск, відстріл щіток, на деяких сайтах 1400грн., в Альцесті 1500грн. - але без регулювання обертів, а планую використвувати для обдирання фарби при ремонті.

Розетка - Спарки 850 Е по акції за 1550грн. із безкоштовною доставкою (а не 1960грн. як у Епіцентрі).

Замовив Спарки на Розетці - якщо не буде - буду брати в Альцесті Девольт за 1500грн.

Може хто поділисться своїм досвідом у використанні болгарок (чи важливі оберти при зачистці зварювальних швів, металу, фарби - на дерево не планую але може колись буде).

Svarnoi
21.06.2017, 09:15
Постало аналогічне питання: перебрав в руках багато "макітоподібних" протонів, дніпро980, титанів, елтосів і т.п. навіть "польську макіту" за 700-800грн.
Розумію, що у копій обмотка "не броньована" редукторі з люфтами - хоч протон і дніпро відносно якісні із сервісними гарантійними центрами у Києві.

Але купую раз - може єдину болгарку для універсального використання на найближчі 5-7 років і хочу себе побаловать

Оригінал макіта 3050 -1400грн., але без жодних електроних "вкусняшок" (регулювання обертів, плавний пуск, відстріл щіток та ін.). Дорого за просту хоч якісну річ.

Цікавий Бош 850 СЕ - копія за 990 не гірша за оригінал 1900 - оригінал більш корявий чим копія :) єдине - може в оригіналі здіснено захист обмоток якоря та статора. Не сподобався обхват. Є у Боша модель із регулюванням і всіма електронними смаколиками- просто мрія але 4000...

Девольт 4057 - чудовий, плавний пуск, відстріл щіток, на деяких сайтах 1400грн., в Альцесті 1500грн. - але без регулювання обертів, а планую використвувати для обдирання фарби при ремонті.

Розетка - Спарки 850 Е по акції за 1550грн. із безкоштовною доставкою (а не 1960грн. як у Епіцентрі).

Замовив Спарки на Розетці - якщо не буде - буду брати в Альцесті Девольт за 1500грн.

Може хто поділисться своїм досвідом у використанні болгарок (чи важливі оберти при зачистці зварювальних швів, металу, фарби - на дерево не планую але може колись буде).

На счет оборотов во время зачистки швов, краски и.т.д. скажу, что лет 5 назад моя работа была связана с ремонтом авто (как легковых, так и грузовых), так вот на моей памяти один бак (сварные швы), тонн на 7 кажется, я точно зачищал Бошевской болгаркой (125мм) без регулировки оборотов, и какого-либо дискомфорта или необходимости в регулируемых оборотах не ощущал....
То же самое могу сказать и о зачистке от краски (краска еще в советские времена была нанесена). Чистил и зачистным кругом и щеткой

Qwazar
21.06.2017, 10:01
Можно ездить на авто в базовой комплектации , а можно ездить в таком-же автор с круиз-контролем , кондишеном и т.д
Тоже самое касается и инструмента : сварочников , болгарок и т.д . Намного приятнее работать на достаточных оборотах . а не на максимальных , когда из щетки не летит проволока , не горят лепесковые абразивы и т.д
Брать с регулятором . Только следует учесть что есть турбины со стабилизацией оборотов , когда род нагрузкой электроника держит обороты . такие турбины в конце названия имеют обозначение СЕ ( не только у боша эта маркировка), а есть с простыми регуляторами , соответственно и цена разная

mirek
21.06.2017, 17:32
Придбав Спарки 850Е :)

Болгарська болгарка :) - аби не циганська ;)

Думаю для домашнього нечастого використання вистачить надовго.

Запасних щіток у коробці не було.

Зареєстрував на сайті представництва Спарки для гарантії - прочитав - по третьому році гарантії прикол (лише сервісні роботи), фактично два роки гарантії.

Цікавить чи не потрібно на сервісі перевірити мастило у редукторі (це перша болгарка).

Зі стабілізацією обертів бачив Макіту (ціна за 2300грн.) та Бош 850СЕ (за 2000-2400грн.) - фінансово зараз не маю можливості (їх "польшу" за 1000грн. купувати не ризикнув), а потрібно вже деякі роботи виконати (зачистити в квартирі труби від старої фарби).

Регулювання обертів бажане для комфортної роботи - читав інструкцію до Спарки - дійсно більшість робіт ближче до максимальних обертів, але для деяких робіт бажано менші оберти - на самих насадках і їх упаковках бачив обмеження 6500 та 4000 обертів.

П.С.: Щиток купив, щоб обдерта фарба не летіла в лице (є і пластикові окуляри).

Qwazar
21.06.2017, 17:50
Регулювання обертів бажане для комфортної роботи - читав інструкцію до Спарки - дійсно більшість робіт ближче до максимальних обертів, але для деяких робіт бажано менші оберти - на самих насадках і їх упаковках бачив обмеження 6500 та 4000 обертів.
по ощущениям ) CE не есть панацея . бывает надо легко чухнуть на малых оборотах и усилии чуствуя как турбина притормаживает , нежели когда она рвет все подряд стабилизируя обороты )

Svarnoi
03.07.2017, 10:05
Внимание! Внимание! Внимание всем жителям города Запорожье!

4 июля (вторник) по адресу: бул. Шевченко д.20 (возле магазина ЭлектроХаус) с 10.00 - 16.00 пройдет эксклюзивная демонстрационная выставка электроинструмента DeWALT, Stanley, Black&Decker при поддержке магазина ElectroHaus

Почему стоит прийти?

- Во-первых, потому что именно в этот день мы запустим горячие АКЦИИ и СКИДКИ на ВЕСЬ электро- и ручной инструмент!
- Во-вторых, Вы сможете увидеть инструмент DeWALT, Stanley, Black&Decker в работе! И конечно самим попробовать его в деле!
- В-третьих, именно в этот день в нашем магазине по адресу: бул. Шевченка 20, будут действовать специальные акционные предложения на сварочное оборудование и аксессуары.

6409

Ждем Вас :-)

Анатолий
25.09.2017, 20:54
Братцы! Кто подскажет по болгарке Днипро-М 180 круг!!?? Спросил в лабазе-рекомендуют брать DWT 180 с закрытой ручкой (D). Кто имеет в пользовании 180 круг-кто что может сказать???

albush
17.10.2019, 21:49
DeWALT DWE4257 или Makita 9565CVR .Что скажете, какая получше..?

Svarnoi
18.10.2019, 10:34
DeWALT DWE4257 или Makita 9565CVR .Что скажете, какая получше..?
Тут на любителя конечно... Есть фанаты Макиты а есть фанаты Деволт - и то и то отличный инструмент! Я бы наверное склонился к DWE4257 (https://el.zp.ua/uglovaja-shlifmashina-bolgarka-dewalt-dwe4257.html).
В ней есть доп. плюшка - Активная система удаления пыли. И когда к нам представитель Деволта приезжал мы тестировали эту модель - во время работы болгарки сыпали на нее песок с ведра - практически весь песок крыльчатка выгоняла наружу и он не попадал внутрь, повреждая якорь. Как-то так. В общем инструмент реально качественный, а там решайте :)

msgarry
20.10.2019, 17:33
DeWALT DWE4257 или Makita 9565CVR .Что скажете, какая получше..?

g_naHYy9RwQ
У меня макита 6 лет все норм.

albush
28.10.2019, 22:42
купил Makita 9565CVR. dewalt тоже хочу), но что то меня дернуло взять то что взял...

Serovig
24.12.2019, 16:12
Для себя я выбрал Bosch. Думаю, стоит опробовать в работе болгарки разных производителей, чтобы опытным путем определить, какая лучше :)