PDA

Просмотр полной версии : Помогите с выбором китайского инвертора



artur
22.10.2013, 12:35
Знающие мужики купил Proton mma230Т- вышел из строя поставщик списал
Предлагают Edon mma250 с кейсом,Ktnde, Герой.
Мужики посоветуйте что брать
С уважением, Артур

svarschik
22.10.2013, 15:24
Знающие мужики купил Proton mma230Т- вышел из строя поставщик списал
Предлагают Edon mma250 с кейсом,Ktnde, Герой.
Мужики посоветуйте что брать
С уважением, Артур

это всё одного порядка китайцы, не сильно надежные, но если повезет - работать будут. выбирайте по условиям сервисного обслуживания (во время и после гарантии).

artur
22.10.2013, 16:31
Спасибо за ответ. Как Вам инвертор Союз в сервисе хвалили.
С уважением , Артур

svarschik
22.10.2013, 23:49
Спасибо за ответ. Как Вам инвертор Союз в сервисе хвалили.

на форуме уже был вопрос про Союзы (нужно поискать) — это урезанные версии одной из китайских торговых марок.

если в вашем сервисе их хвалили и сервис не связан с торгующей компанией, то, наверное, можно брать.

но перед этим обязательно поинтересуйтесь, как долго уже эта торговая марка находится на местном рынке. если меньше 2 лет, то, как показывает практика, брать опасно.

если у вас настолько ограничен бюджет, то, может быть, вы обратите внимание на что-то украинское недорогое, типа Элсвы, Альтаира, или даже ССВА "Самурай"? с ними 100% проблем с обслуживанием не будет.

Вася23
27.10.2013, 22:11
Нормального сервиса на союз нет, насколько я знаю

диментий
04.11.2013, 13:18
ТИТАН ПИСПА200С+ДС скажите словечко про этот автомат варит при большом подении напряжения как ссва??? и стоит ли эта штука этих денег

ВДИ
06.11.2013, 00:04
ТИТАН ПИСПА200С+ДС скажите словечко про этот автомат варит при большом подении напряжения как ссва??? и стоит ли эта штука этих денег
Да-а-а-а. Видать не много Титанов было продано. ВКонтакте, в группе http://vk.com/club20249893, тоже молчек.

диментий
06.11.2013, 00:10
Да-а-а-а. Видать не много Титанов было продано. ВКонтакте, в группе http://vk.com/club20249893, тоже молчек.
я там и задал этот вопрос ))) на барабошово продают говорят россия но скитайскими запчастями но неплох для работ но не могут сказать по скачкам напряжения нечего конкретного ((((

Анатолий
06.11.2013, 11:52
я там и задал этот вопрос ))) на барабошово продают говорят россия но скитайскими запчастями но неплох для работ но не могут сказать по скачкам напряжения нечего конкретного ((((
Возьмите Штурм аппарат на 200А-Вам для дома хватит. Вроде как их сильно не ругают, но и особо не хвалят-рабочая лошадка. На Мастер Сити можно про них отзывы почитать. А можно взять Ресанту Проф либо ПН-тоже не плохие-на пониженном работают(но на хорошей сети)

kotiko
06.11.2013, 19:44
Всем привет. Хочу освоить сварку, что посоветуете из очень бюджетного варианта?
Есть сварочный,сделанный в СССР, хочу его распилить и на вырученные деньги, как говорится :)) Бюджет будет до 1000 грн суммарно.
Задачи: неспешно и изредка что-нибудь приварить-прихватить в гараже. Ну и хотелось бы иногда подваривать свой жигуленок. Почитал длинную тему о выборе аппарата, там пишут, что за такие деньги нереально что-то выбрать - будет прожигать. Значит за такие деньги я ничего под свои задачи не подберу? Вчера наблюдал как сосед по гаражу варил дно Волги, явно не металлом 6 мм :) а варил он как раз советским самодельным трансформатором с выпрямителем. Значит - можно при умении?

svarschik
06.11.2013, 23:09
Всем привет. Хочу освоить сварку, что посоветуете из очень бюджетного варианта?

советовать сварочный аппарат за такие деньги — дело, конечно, неблагодарное, но, как уже было не раз сказано, есть несколько важных критериев, по которым можно выбрать не самый худший вариант:

при выборе модели сразу узнавайте о состоянии сервисного обслуживания, звоните в сервис перед покупкой аппарата, узнавайте что делать с поломавшимся аппаратом. по реакции часто многое понятно.
читайте о конкретной модели отзывы в интернете (не покупайте Днипро-М).
принесите с собой тонкий металл и электроды, пробуйте варить в магазине (или на улице рядом с ним), нормальные магазины всегда дадут вам попробовать инвертор.


используя эти простые способы проверки можно с высокой вероятностью купить более-менее нормальный инвертор для вашего режима работ.

kotiko
14.11.2013, 09:10
Покурил форумы, приценился.
Теперь выбираю между Gerrard-200 (250) или Kaiser-200 (250)
Какие будут мнения? Какой предпочтительнее?

vvgv
14.11.2013, 19:25
Покурил форумы, приценился.
Теперь выбираю между Gerrard-200 (250) или Kaiser-200 (250)
Какие будут мнения? Какой предпочтительнее?
Мой друг два года пользуется Kaiser-250. Варит тройкой и иногда четверкой рутилом (АНО-21). Очень доволен аппаратом, правда сеть у него нормальная - стабильно 230-235В.
Сам пользуюсь ИИСТ-140, разными диаметрами и типами электродов.

kotiko
15.11.2013, 10:55
Заказал Кайзер-250 профи

Ученик сварщика
09.04.2016, 20:23
Заказал Кайзер-250 профи
Как Вам кайзер - понравился?

Микитович
07.04.2018, 20:32
Заказал Кайзер-250 профи
Кайзер - чей то бренд, сколько не искал в свое время изготовителя - не нашел. Так что НО-НЕЙМ.
Когда искал себе в СЦ поставщика видел начинку КАЙЗЕР NBC-200 почти копия КЕНДЕ, сервисмен меня отговорил брать Кайзер.
Может за это время качество и поднялось, но я бы лучше взял честного китайца.

ELSVA
07.04.2018, 23:12
Кайзер - чей то бренд, сколько не искал в свое время изготовителя - не нашел. Так что НО-НЕЙМ.
Когда искал себе в СЦ поставщика видел начинку КАЙЗЕР NBC-200 почти копия КЕНДЕ, сервисмен меня отговорил брать Кайзер.
Может за это время качество и поднялось, но я бы лучше взял честного китайца.

Кайзер, это тороговая марка одного из импортеров инструмента - Будпостач. http://budpostach.ua/#brand .
Из сварочного оборудования там Кайзер, Джерард, Свитязь, и др. Это оборудование перекликается как между собой, так и с оборудованием которое завозят и другие импортеры. Например КТ Украина https://kt.ua.
С их торговыми марками Вы можете ознакомиться скачав прайс-лист. Из сварочного оборудования там Днепр-М, Рига, Дуга. По конструкции там ситуация та же.
Например Днепр-М серии мини https://rozetka.com.ua/dnepr_mini_mma_210_70127017/p1106024/ копия РосWeld https://forsage-svarka.com.ua/p77650932-svarochnyj-invertor-rosweld.html которые завозил Будпостач.

Микитович
07.04.2018, 23:23
Вот в их СЦ я и был. На Магнитогорской 1.