PDA

Просмотр полной версии : Выпрямитель сварочный инверторного типа MMA/TIG



schkaliki
09.10.2013, 19:22
Люди добрые, будьте ласковы, не откажите в помощи! Накрылся мой выпрямитель сварочный инверторного типа ВС-200. Выпускается он в России,215500, г. Сафоново, Смоленской области, ул.Октябрьская ,90 на "Заводе сварочного оборудования "КаВик" В мастерской по ремонту требуют схему, звонил на завод, но директор ответила, что частным лицам схемы не высылает...Ехать к ним самому или отправлять почтой- равносильно, что купить новый. Может кто откликнется и протянет руку(схему) помощи?!
2029 2030 2031 2032 2033

Andt61
10.10.2013, 16:28
Сила и почти вся управа явно САИ (БРИМА) - стандартная 3-х этажка...
Схема ее не раз приводилась на форуме. И ссылки на нее.
А часть отвечающая за аргонку (TIG) - возможно придется вырисовывать в живую.
А что с аппаратом ?
Часто и густо дефекты типовые и часть схемы с ТИГом Вам может и не понадобиться.

schkaliki
11.10.2013, 09:45
туп я в схемах- я не лентяй, но меня проще ткнуть носом. Даже тут на форуме я смотрю и все схемы для меня одинаковы. А аппарат начинает варить и напруга с половины электрода начинает проседать. Оканчивается лишь слабым искрением. А тиг работает нормально

Andt61
11.10.2013, 21:04
Ок !
На форуме valvol.ru - в разделе "Схемы и описания" - ищем BRIMA ARC-160.
Это базовая схема стандартных китайских 3-х этажек типа САИ и пр.

tehsvar
12.10.2013, 19:33
schkaliki, Вы реально меня игнорируете или у Вас DJVU - файл нечем открыть? Всё описано и рассказано. Даны ссылка на тот файл и туда же Вас отправляют и другие. Или ко мне у Вас есть какое - то недоверие?
Мне просто интересно - Вы весь силовой тырнет своим аппаратом застаканили и с одной и той же просьбой. Вы поймите - отвечают то всегда одни и те же люди на разных форумах. Что здесь, что там.

schkaliki
18.10.2013, 17:40
Ничего личного. И свою просьбу я выложил всего на двух форумах- тут нет ничего плохого. На тот момент я искал схему на конкретную модель, а не на примерно похожую. Вдруг бы кто-то откликнулся. И то , на что вы советовали обратить внимание не прокатило- все оказалось в порядке. Но теперь нужда отпала - он поехал на завод- изготовитель :) через неделю получу новый.

kotofei
21.01.2015, 20:21
Да одинаковые они все. Правильно говорят - сачай схему родственника, 95% совпадение будет