PDA

Просмотр полной версии : РЕСАНТА САИ 190



Kuzya411
21.09.2013, 18:10
На днях перестал включаться аппарат РЕСАНТА САИ 190. Дело было так: нужно было заварить распорку над воротами чтоб они не гуляли туда-сюда и воротина нормально закрывалась. Залез наверх и аппарат взял на плечо т.к провода коротковаты и с земли не достают. Подцепил сверху массу, включил аппарат и всопнил что не взял молоток чтоб подправить распорку относительно горизонта. Слез с лесенки но массу аппарата не отцепил и получилось так, что аппарат повис на проводе массы в вертикальном положении сантиметрах в 30 над землей. Сходил за молотком, аппарат по прежнему работал, покрутился немного рядом попровляя одежду чтоб не залетела искра и вдруг аппарат выключился. По началу подумал что выключили свет но свет был в порядке. С тех пор аппарат не включается. Аппарат почти новый, ему меньше года, да и работал я им совсем не много. Ну не может же быть, что он сломался из за того, что повисел вертикально 2-3 минуты.
Примерно за пол часа до этого варил на соседней улице вагонетку (пару угалков к ней приварил коротких) но там у них очень сильно напутано с электричеством. Напряжение в сети 170В было. Аппарат работал с трудом даже на максимуме но приварить удалось. По приходу домой аппарат проверил, порезал им, поварил все было нормально. Не думаю что в этом дело. Как мне быть? Что могло случится?

прохор
14.07.2014, 12:01
хотел бы тоже получи ть ответ на сей казус.

Форумчанин 2013
14.07.2014, 13:50
Проводом натянуло плату и возможно появилась микротрещина в монтаже,учитывая мелкий SMD монтаж,мог треснуть резистор или другой радиоэлемент от перегиба платы.Данная техника не предусматривает "защиту от колхозного использования".