PDA

Просмотр полной версии : SOS!!!! ПОМОГИТЕ с выбором сварочника!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!



LARA-LED
10.08.2013, 01:41
Доброй ночи, Уважаемые форумчане! Я на форуме новенькая, очень хочу подарить мужу на ДР сварочный аппарат. Три дня уже читаю отзывы и остановилась на SSVA (160 или 180 не выбрала еще) и Атом 160. Муж загляделся на Fubag первоначально, мне отзывы не понравились, не хочется такой. Хочется НАДЕЖНЫЙ. Варить скорее всего от генератора 5500 Кв , варить для себя- но много: мангал:) забор, навес, беседку и тд.. Я женщина и блондинка, совсем не понимаю в сокращенных буквах ничего, простите что может глупость сморозила... Муж варить не умеет пока, но руки растут от куда надо, научимся :) Можете подсказать, какой аппарат будет работать от бензогенератора??? нужно ли еще чего, типа переходника какого??? а может какой еще посоветуете???

Svarnoi
10.08.2013, 10:35
Доброй ночи, Уважаемые форумчане! Я на форуме новенькая, очень хочу подарить мужу на ДР сварочный аппарат. Три дня уже читаю отзывы и остановилась на SSVA (160 или 180 не выбрала еще) и Атом 160. Муж загляделся на Fubag первоначально, мне отзывы не понравились, не хочется такой. Хочется НАДЕЖНЫЙ. Варить скорее всего от генератора 5500 Кв , варить для себя- но много: мангал:) забор, навес, беседку и тд.. Я женщина и блондинка, совсем не понимаю в сокращенных буквах ничего, простите что может глупость сморозила... Муж варить не умеет пока, но руки растут от куда надо, научимся :) Можете подсказать, какой аппарат будет работать от бензогенератора??? нужно ли еще чего, типа переходника какого??? а может какой еще посоветуете???

Если возьмете Атом или SSVA (которые выбрали), то в любом случае не пожалеете, - оба аппарата отличные, и оба хорошо работают от генератора, да 5,5 кВт хватит вполне....никаких переходников ненужно, ну разве что удлинитель...)

Анатолий
10.08.2013, 12:33
Доброй ночи, Уважаемые форумчане! Я на форуме новенькая, очень хочу подарить мужу на ДР сварочный аппарат. Три дня уже читаю отзывы и остановилась на SSVA (160 или 180 не выбрала еще) и Атом 160. Муж загляделся на Fubag первоначально, мне отзывы не понравились, не хочется такой. Хочется НАДЕЖНЫЙ. Варить скорее всего от генератора 5500 Кв , варить для себя- но много: мангал:) забор, навес, беседку и тд.. Я женщина и блондинка, совсем не понимаю в сокращенных буквах ничего, простите что может глупость сморозила... Муж варить не умеет пока, но руки растут от куда надо, научимся :) Можете подсказать, какой аппарат будет работать от бензогенератора??? нужно ли еще чего, типа переходника какого??? а может какой еще посоветуете???
Я бы, как мужик, от жены блондинки, у которой растет все откуда надо, не отказался бы от Атома, да и ССВА Самурай-достойный подарок.

grozdov
10.08.2013, 12:48
Доброй ночи, Уважаемые форумчане! Я на форуме новенькая, очень хочу подарить мужу на ДР сварочный аппарат. Три дня уже читаю отзывы и остановилась на SSVA (160 или 180 не выбрала еще) и Атом 160. Муж загляделся на Fubag первоначально, мне отзывы не понравились, не хочется такой. Хочется НАДЕЖНЫЙ. Варить скорее всего от генератора 5500 Кв , варить для себя- но много: мангал:) забор, навес, беседку и тд.. Я женщина и блондинка, совсем не понимаю в сокращенных буквах ничего, простите что может глупость сморозила... Муж варить не умеет пока, но руки растут от куда надо, научимся :) Можете подсказать, какой аппарат будет работать от бензогенератора??? нужно ли еще чего, типа переходника какого??? а может какой еще посоветуете??? Вот, кстати, фото работы Атом-180м от генератора: http://weld.in.ua/forum/showthread.php/236 (http://weld.in.ua/forum/showthread.php/236-%D0%A1%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D 0%B5-%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%80%D 1%8B-%D0%90%D1%82%D0%BE%D0%BC-%28%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%8 C%D0%B5%29-%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B?p=12094&viewfull=1#post12094)

sanya1975
10.08.2013, 15:29
LARA-LED, а в ветке "Выбор оборудования для полуавтоматической сварки" тема случайно создана? Потому что если всё-таки полуавтомат нужен, то выбор сужается.
И обязательно учитывать тот момент, что самый надёжный-пренадёжный инструмент всё равно ломается рано или поздно. А Вы, находясь в России, смотрите в сторону украинских инверторов. Надо тогда перед покупкой у продавца всё хорошенько про ремонты выпытать. Вот российский продавец - svarkarnd.ru - у которого и оба из названных Вами украинских производителя представлены, и российские сварочники, и неплохой Китай. Садитесь на него и не слазьте, пока с выбором не определитесь :-)

LARA-LED
10.08.2013, 15:45
Если возьмете Атом или SSVA (которые выбрали), то в любом случае не пожалеете, - оба аппарата отличные, и оба хорошо работают от генератора, да 5,5 кВт хватит вполне....никаких переходников ненужно, ну разве что удлинитель...)
Спасибочки.. а то вычитала уже что надо не менее 6 кВт

LARA-LED
10.08.2013, 15:49
Я бы, как мужик, от жены блондинки, у которой растет все откуда надо, не отказался бы от Атома, да и ССВА Самурай-достойный подарок.
:) откуда надо - это руки у мужа :)

LARA-LED
10.08.2013, 16:01
LARA-LED, а в ветке "Выбор оборудования для полуавтоматической сварки" тема случайно создана? Потому что если всё-таки полуавтомат нужен, то выбор сужается.
И обязательно учитывать тот момент, что самый надёжный-пренадёжный инструмент всё равно ломается рано или поздно. А Вы, находясь в России, смотрите в сторону украинских инверторов. Надо тогда перед покупкой у продавца всё хорошенько про ремонты выпытать. Вот российский продавец - svarkarnd.ru - у которого и оба из названных Вами украинских производителя представлены, и российские сварочники, и неплохой Китай. Садитесь на него и не слазьте, пока с выбором не определитесь :-)Прошу прощения, может и не там тему создала?? Хотелось конечно полуавтомат... Понятно что все ломается, но хочется подольше :) Ну и на продовца российского насяду конечно :) А пока я ждала Ваших отзывов, ездила сегодня по магазинам сварочного оборудования. Мне сегодня продавец ну ПРЯМ ООЧЕНЬ расхвалил Fimer 185 сказал что итальянец, и показывал как варит :) вот я думаю, просто по ушам мне проехал????
СПАСИБО Вам всем за ваши отзывы, мне они очень важны!!!

Лёлик
27.01.2015, 00:38
Уважаемая LARA-LED.Для забора, беседки, мангала полу автомат не нужен. полу автомат больше для автомобилей. Fimer 185 слабоват для таких дел. лично у меня WMaster MIG-230S (тоже жена подарила) я рад если был бы помошней но мошней дороже.