PDA

Просмотр полной версии : Расчет стоимости сварочных работ.



Tokar
09.06.2011, 22:56
Я думаю что не одному мне интересно, не только для себя что то изготовить, но и по возможности - подработать.
Знакомые просят изготовить ворота. Работа не сложная, уверен что справлюсь.
Две створки 1.5 на 1.3 метра, каркас из трехчетвертной трубы, сверху обшить листовым металлом толщина 1мм, ну естественно еще 4-ре петли.
Хотелось бы знать как прикинуть стоимость работы, чтоб ни себя, ни людей не обидеть.
Заранее благодарен.

svarschik
10.06.2011, 01:38
с моей точки зрения, правильным является экономический расчет: вы берете среднюю зарплату сварщика с необходимой квалификацией (такого, который именно весь день работает, а не отсиживается). пусть это будет 4000 грн. за 20 рабочих дней.

потом считаете сколько времени у вас уйдет на эту работу (учитывая все подготовительные и завершающие этапы). у вас, скорее всего, что это будет один день — зарплата за один день получится 4000 (грн.) / 20 (дней) = 200 (грн./день.).

к этому вы прибавляете стоимость аренды оборудования. если инвертор ваш, то можно еще 50-100 грн. добавить в зависимости от стоимости инвертора.

если вы тратите свои материалы, их тоже нужно включить в стоимость (электроды, бензин, амортизация инструмента, автомобиля и т.п.).

некоторые применяют к итоговой стоимости некоторый коэффициент, учитывающий нерегулярность работ, но это уже вопрос спорный.

svarschik
10.06.2011, 14:44
еще один популярный метод оценки сварочных работ — стоимость материала. некоторые за работу берут ровно столько же, сколько стоит сам металл.

посмотрел немного, что сейчас организации (предприятия, фирмы, конторы и т.п.) берут за сварочные работы. сложилось впечатление, что цены берутся из астрологического прогноза на вчера, как например здесь: http://svarka-kiev.at.ua/index/stoimost_svarochnykh_rabot/0-74. если хочется взять больше денег, можно смело пользоваться текстом оттуда.

еще ссылки:
http://www.domoviy.com/uslugi/svarka/ceny-na-svarocnye-raboty
http://www.ssab.com/ru/Brands/Docol/Docol-Products/--/Calculate-welding-costs/ (калькулятор для Excel)

Tokar
16.06.2011, 21:54
Что то тема умерла. Неужто никто на форуме не ходит по шабашкам и поделится нечем.
От себя докладываю прикинул по рекомендациям svarschika, дай ему бог здоровья, и взял со знакомых 4 сотни (заказчик в подсобниках был), вроде все довольны остались. По времени 6 часов затратил. Ну это наверно от того что я в сварщики из токарей, у меня по диагоналям расброс в несколько миллиметров вышел.
Как рассказывал один шлифовщик знакомый:
- не могу дома стекло в окне поменять, отрезаю все четко по размеру, а оно не входит, попросил соседа, тот пришел снял замер, отминусовал по полсантиметра, отрезал, и все отлично вошло. Так что у каждой профессии своя специфика.

BORZ
13.01.2012, 20:52
занимаясь ремонтно строительными работами входные бронедвери делал по 600 с врезкой замка установкой и грунтованием,на изготовление один день и установка час-два,но думаю что это уже дешево

BORZ
16.01.2012, 20:07
в дополнение хотел сказать что,расчитывать свою зарплату по работодням не метод так как:1) вы не на предприятии где работаете стабильно 5-6 дней в неделю 2) вам самим приходится делать замеры расчёты и тд(в конторах за это люди тоже деньги получают вы только исполнитель практически последний в этой цепочке 3)всегда нужно ценить свой труд и делать его качественно

BORZ
22.01.2012, 09:58
Кто знает сколько по деньгам на сегодняшний день стоит выварить тонну метала

BORZ
11.02.2012, 20:52
где все сварщики делись

Сергей
11.02.2012, 22:56
где все сварщики делись В теме "Просто поговорить":)

sergey2961
13.03.2012, 18:57
три года нгазад ,за сварку двух стыков ,правда нержавейка труба Ф-40 ,вобщем приваритиь две короткие резьбы на стояках холодной и гарячей воды в квартире ,давали 500гривен ,я еще носом крутил ,варить или нет но цену не подымал,а сейчас если сотку дадут гривнами и то рад.Вот Вам и расчет расценок безработица полнейшая ,я знаю ребят которые на фирме двери собирают за 50 гривен варят дверь ,это с учетом покроить метал ,отрихтовать и собрать железяку.

Сварщик пас-ст
29.10.2012, 22:17
В Самаре за монтаж стальной трубы, на высоте до 8метров по госудаоственным стандартным сметам выходит
Выше 8 метров доплата за высотные работы.
22 руб - 1 см. За прихватки РД и всякую ерунду платят.
32 руб- 1см. За сварку РД водопровода и отопления и газ (не под просвет)
42 руб. -1 см. За сварку РД газопровода под просвет.
-За демонтаж от 40 до 60%
-За металло конструкции от 23000руб 33000руб за тонну.(приблезительно стоимостб работ равна весу металла)
И это только за работу. Всё оборудование и материал заказчтка.
+ Удалённость от города
+ ГСМ
+ командировочные
Вот еще нашёл сайт с немного заниженными рассценками но в общем приемлимыми вот ссылка
www.любые-сварлчные-работы.рф/html

авк 76
05.03.2013, 22:07
1/3-стоимость металла;
1/3-раскрой, подрезка, сборка;
1/3-сварка.
+ накладные расходы
Самая простая схема расчета для расчета для м/к средней сложности.

gora
15.08.2013, 15:21
У меня есть несколько способов как я рассчитываю стоимость сварочных работ.
1) Стоимость метала-стоимость работ.
2) Погонный метр шва в один проход 25-50 гр. (в зависимости от сложности и ответственности)
3) Прикидываю за какой период времени я смогу выполнить эту работу (за один трудодень сварщик специалист должен зарабатывать 300-500 гр.)
4) Есть уже устоявшиеся расценки на некоторый вид работ (к примеру изготовление металлической лестницы одна ступень -170 гр., стык трубы диаметром 57 мм. 50гр. ит.д.)
5) Цена за тонну металла. (от 2 до 4 тысяч.гр.)
На цену влияют такие нюансы: количество рабочих, расстояние до объекта, высота, условия, объём, чье оборудование.

Дмитрий44
19.06.2017, 12:53
вот расчет цен по времени и выездам https://welds.in.ua/

Анатолий
19.06.2017, 23:14
В нашем Техасе расценки скромнее-от 20 до 40-60 за точку. Смотрим по клиенту...да и чаще приходится не только варить, а сначала резать, нарезать резьбу, скручивать, а потом еще и варить. Комплексно короче...чистый сварщик щас не в спросе...