PDA

Просмотр полной версии : Цацки-пецки от Эсаба



Leon26
27.06.2013, 12:56
Кроме сварочника и электродов, как известно, сварному нужны ещё и другие прибамбасы, которые также довольно важны для комфортного и качественного процесса. В пользовании щиток и держак от Эсаба. Держак понравился ооочень, добротный, удобный, электрод держит мёртво, правда без апгрейда не обошлось :-). Щиток тоже сделан очень качественно, но по сравнению с картонным тяжеловат. У кого что ещё какие цацки от этого производителя - велкам :-)

Angek
27.06.2013, 16:56
Кроме сварочника и электродов, как известно, сварному нужны ещё и другие прибамбасы, которые также довольно важны для комфортного и качественного процесса. В пользовании щиток и держак от Эсаба. Держак понравился ооочень, добротный, удобный, электрод держит мёртво, правда без апгрейда не обошлось :-). Щиток тоже сделан очень качественно, но по сравнению с картонным тяжеловат. У кого что ещё какие цацки от этого производителя - велкам :-)
А какой апгрейд делали, у меня тоже винтовой держак

Leon26
27.06.2013, 17:22
Дырка там сзади под кабель очень тесная была, а если кабель в дырке не болтается, то быстро переламывается, так что я её раздолбал настолько насколько резиновый корпус позволил.

Angek
01.07.2013, 13:26
А я вот хочу себе купить магнитную клемму массы от Esab, а ее в Украине нигде нету... вот такую штуку хочу http://www.ugc-metiz.com/1515.html может кто где видел... на этом сайте в наличии нету...

Leon26
01.07.2013, 15:09
Мне кажется самому такой девайс не сложно сделать. На рынке (барахолке) подобрать магнит круглый с дыркой, побольше и посильнее, с одной чтороны аллюминиевую пластину (вклепать в ней вмятину, чтоб болт спрятался), а с другой стороны большой стальной шайбой прижать. К этому же болту клемму массы подключить. Люминиевую пластину можно будет заменять по мере необходимости. Фсё. Ах да, забыл, керном на самом видном месте "Esab" выбить :-)

Angek
01.07.2013, 15:26
Мне кажется самому такой девайс не сложно сделать. На рынке (барахолке) подобрать магнит круглый с дыркой, побольше и посильнее, с одной чтороны аллюминиевую пластину (вклепать в ней вмятину, чтоб болт спрятался), а с другой стороны большой стальной шайбой прижать. К этому же болту клемму массы подключить. Люминиевую пластину можно будет заменять по мере необходимости. Фсё. Ах да, забыл, керном на самом видном месте "Esab" выбить :-)
Тоже так думал, пока на рынке не побывал, магнит по 25грн., еще надо парочку пластин и какой-то держак для магнита приделать (под 40грн. конструкция получиться), а этот Esab стоит 60грн., зато все надежно и вид нормальный... а разница с 20 грн. не очень большая...

Leon26
01.07.2013, 17:09
Да, 60 грн. конечно не цена для такого удобного девайса, уверен что там всё продумано. Если где появится, маякните, я тоже себе закажу.

Angek
01.07.2013, 22:27
Да, 60 грн. конечно не цена для такого удобного девайса, уверен что там всё продумано. Если где появится, маякните, я тоже себе закажу.
Ок, вот все его фото (фото владельца данного девайса с мастерсити):
17581759176017611762
если найду, то тогда напишу Вам в личку

Angek
24.07.2013, 23:20
Я так понял, что такой клеммы массы уже не будет в Украине, по крайней мере ее нигде в Украине нету...

Angek
27.09.2013, 22:27
Сбылось... достал все таки такую клемму, завтра буду тестировать в работе...

chechinrus
05.02.2014, 23:09
Доброго времени суток всем!А где можно приобрести такие девайсы "Esab" в украине???Нужна маска и т.д???

grozdov
06.02.2014, 08:26
Доброго времени суток всем!А где можно приобрести такие девайсы "Esab" в украине???Нужна маска и т.д??? Некоторые девайсы можно приобрести у нас: http://svarka.zp.ua/ Звоните - постараемся помочь:)

chechinrus
06.02.2014, 12:42
нет там ничего от ESAB!:(

grozdov
06.02.2014, 13:21
нет там ничего от ESAB!:(Вы позвоните, на сайте 1/5 ВСЕГО ТОВАРА.

Leon26
03.06.2016, 16:01
Щиток от ESAB не прижился, все-таки тяжеловат. Держак супер, но если в сварочнике нет антиприлипалки то даже и не думайте покупать:-)

Сварной2016
03.06.2016, 20:25
Держак супер, но если в сварочнике нет антиприлипалки то даже и не думайте покупать:-)
О каком держаке идет речь? если о эко ханди то городишь чушь, снять электрод занимает доли секунды если электрод прилип намертво (крутнул головку и выдернул электрод)

Leon26
03.06.2016, 21:11
О каком держаке идет речь? если о эко ханди то городишь чушь, снять электрод занимает доли секунды (крутнул головку и выдернул электрод)Именно о нём. Поясните всю глубину вашего интеллекта на конкретной ситуации. Вы на стремянке варите конструкцию, левой рукой держитесь, в правой винтовой держак с хорошо зажатым электродом, кабель обмотан вокруг этой же руки. У вас КЗ, электрод залип, оторвать не получается и он начинает раскаляться. ваши действия? Чем вы "крутнете" эту головку"?

Сварной2016
03.06.2016, 21:48
Вы на стремянке варите конструкцию...
Со стремянок не работаю! https://www.youtube.com/watch?v=2y025kb4UO8

P.S. не нужно постить чушь о лутшых держаках эко ханди!

Leon26
07.06.2016, 20:07
Со стремянок не работаю! https://www.youtube.com/watch?v=2y025kb4UO8

P.S. не нужно постить чушь о лутшых держаках эко ханди!
Уже прогресс, увидели видно в ютюбе что сварные (а не "сварные") всё-таки кабель держака на руку наматывают :-) . Осталось дорости до понимания где какой держак лучше. Но для этого нужно спалить как минимум пачку электродов, в том числе и со стремянки. И это при том что профессиональные сварные варят не только на стремянках, а на прочих высотных конструкциях, в колодцах, в том числе и с повышенной влажностью, и в прочих жопах. А покупки бюджетного бытового инвертора после просмотра 10-ти роликов в ютюбе и присвоения себе гордого профессионального погонялова на форуме не всегда достаточно :-) для того чтобы стать профессиональным сварным:-) .

Сварной2016
08.06.2016, 18:24
Уже прогресс, увидели видно в ютюбе что сварные (а не "сварные") всё-таки кабель держака на руку наматывают :-) . Осталось дорости до понимания где какой держак лучше. Но для этого нужно спалить как минимум пачку электродов, в том числе и со стремянки. И это при том что профессиональные сварные варят не только на стремянках, а на прочих высотных конструкциях, в колодцах, в том числе и с повышенной влажностью, и в прочих жопах. А покупки бюджетного бытового инвертора после просмотра 10-ти роликов в ютюбе и присвоения себе гордого профессионального погонялова на форуме не всегда достаточно :-) для того чтобы стать профессиональным сварным:-) .
Корону поправь а то на глаза падает, далее общаться не имею ни малейшего желания.

авк 76
08.06.2016, 23:24
Вы, блин, ещё подеритесь - горячие финские парни :D

mirek
08.06.2018, 22:28
І прилипав - хитнув і номально, в ньому електрод чітко тримається, наче олівцем малюєш, а в прищепці змінював положення або злітав...
Замінити електрод мені зручніше...
Менше пальці качати ніж прищепкою :)