PDA

Просмотр полной версии : интересует мнение форума о инверторе Бригадир 250 профи



дмитрий2319
25.06.2013, 20:42
Всем доброго здоровья.я не сварщик,но хочу купить для себя(для дома) инверторную сварку.ни с кем не советовался о выборе. в интернете просмотрел ролики остановился на бригадир 250. хотелось бы узнать о ее качестве и слабых сторонах. Заранее всем спасибо.

melnechenko
25.06.2013, 22:03
типичный китаец
не всегда есть выходной дроссель, занижены амперы, слабые шнурки, он очень бюджетный, хотя как для дома сойдет............

Angek
25.06.2013, 22:37
Всем доброго здоровья.я не сварщик,но хочу купить для себя(для дома) инверторную сварку.ни с кем не советовался о выборе. в интернете просмотрел ролики остановился на бригадир 250. хотелось бы узнать о ее качестве и слабых сторонах. Заранее всем спасибо.
У него, по ходу, максимум где-то 170А будет, как для дома - достаточно... вроде ремонтопригоден, как почти все китайцы. только вот ремонтировать придеться не раз (отзывы на других форумах)... если дросселя нету - даже не стоит думать о нем...
Хотя, я бы взял что-то с отечественного, поверте, выбор очень большой...

Форумчанин 2013
25.06.2013, 23:00
Мой знакомый варил арку для винограда,купил Бригадир-250,он почти сразу приказал долго жить,меняли его 3 раза по гарантии на новые и все улетели в космос навсегда,причины-заводской брак или может партия такая попалась,в итоге был приобретен WMASTER-250,на него вроде жалоб не было.История эта реальная и случилась примерно 2 года назад.Я отнюдь не хочу агитировать за одну модель,называя другую некачественной,просто такая история имела место.Выбор всегда остается за покупателем.

911ua.com
26.06.2013, 00:20
У него, по ходу, максимум где-то 170А будет, как для дома - достаточно... вроде ремонтопригоден, как почти все китайцы. только вот ремонтировать придеться не раз (отзывы на других форумах)... если дросселя нету - даже не стоит думать о нем...
Хотя, я бы взял что-то с отечественного, поверте, выбор очень большой...

Подешевела Элсва (http://911ua.com.ua/category-379-elsva)- там реальных 160 и есть дроссель. Или Самурай. (http://911ua.jimdo.com/ssva/ssva-mini-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%B9/)

Angek
26.06.2013, 00:22
Мой знакомый варил арку для винограда,купил Бригадир-250,он почти сразу приказал долго жить,меняли его 3 раза по гарантии на новые и все улетели в космос навсегда,причины-заводской брак или может партия такая попалась,в итоге был приобретен WMASTER-250,на него вроде жалоб не было.История эта реальная и случилась примерно 2 года назад.Я отнюдь не хочу агитировать за одну модель,называя другую некачественной,просто такая история имела место.Выбор всегда остается за покупателем.
Вот это я и имел ввиду...

Подешевела Элсва (http://911ua.com.ua/category-379-elsva)- там реальных 160 и есть дроссель. Или Самурай. (http://911ua.jimdo.com/ssva/ssva-mini-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%B9/)
Можно и так, отечественный производитель... Если человеку нужная зарядка для авто - тогда Самурай, если нет, то можно обойтись Элсвой 161, или 160

дмитрий2319
26.06.2013, 18:35
спасибо всем за советы

peter
23.02.2014, 11:25
купил Brigadier Professional MMA 250 скоро месяц радует

михаил 2
23.02.2014, 22:28
Приходилось пару раз ремонтировать Бригадир 250.В ремонте в сравнении с другими удобный. Если с выходным дросселем тянет на выходе все двести. Но вот качество деталей желает лучшего.Транзисторы в процессе работы начинают менять свои параметры. И тогда начинаются проблемы. Может минут пять работать потом отказывает. После охлаждения восстанавливает работу.

Володимир
05.05.2014, 12:48
Возьмите лучше Элсву-160 - цена как у китайцев, а качество на порядок выше.

DYBLER
17.03.2015, 11:34
Добрый день. В 2011г брали с соседом два бригадир профессионал ММА250 китай, с гарантией 3 года, до настоящего времени аппараты работают на отлично, но.........., блин не хочет нормально варить нержавейку(дроссель в аппарате есть), ставили дополнительный дроссель -не хочет, добавляли мост из диодов В200, менял полярность, электроды - не хочет, что еще попробовать?

Андрюха
18.03.2015, 21:38
Дополнительный мост то зачем , и так постоянка ведь ? Этот аппарат стандартная "трёхэтажка" с напряжением ХХ 56В. , электроды по нержавейке обычно с основным покрытием , как УОНИ , они любят напряжение побольше. Я варил подобным аппаратом и УОНИ , и электродами по нерже (правда импортными какими то) , возможно у вас просто нет опыта работы такими электродами . Тогда для вас как вариант найти электроды Эсаб по нерже с рутиловым (или рутил-основным) покрытием , маркировку сейчас не помню , но если хотите могу порыться уточнить.

DYBLER
19.03.2015, 15:05
Дополнительный мост то зачем , и так постоянка ведь ? Этот аппарат стандартная "трёхэтажка" с напряжением ХХ 56В. , электроды по нержавейке обычно с основным покрытием , как УОНИ , они любят напряжение побольше. Я варил подобным аппаратом и УОНИ , и электродами по нерже (правда импортными какими то) , возможно у вас просто нет опыта работы такими электродами . Тогда для вас как вариант найти электроды Эсаб по нерже с рутиловым (или рутил-основным) покрытием , маркировку сейчас не помню , но если хотите могу порыться уточнить. Напрряжение хх 68в(паспортная), на самом деле 71, мерял двумя приборами, для нержавейки вроде хватит, черный металл варит исключительно даже пятеркой(шипит вроде генератором варю), а дополнительный мост и дроссель пробовал ставить, думал может что нибуть поменяется в лучшую сторону для сварки нержавейки. Если вас не затруднит, посмотрите маркировку электродов, какими вы варили нержавейку.

Андрюха
19.03.2015, 17:51
Ух ты , а я думал что Uхх. там стандартные 56В. :confused: Те электроды которыми я варил тоже вроде с основным покрытием , брал на рынке поштучно , на электроде надпись: E-B 420 . Если проблема просто в том что не имеете опыта работы с электродам с основным покрытием , то попробуйте купить Эсаб ОК 63.30 , они рутиловые по нержавейке .

Лёлик
19.03.2015, 19:26
Добрый день. В 2011г брали с соседом два бригадир профессионал ММА250 китай, с гарантией 3 года, до настоящего времени аппараты работают на отлично, но.........., блин не хочет нормально варить нержавейку(дроссель в аппарате есть), ставили дополнительный дроссель -не хочет, добавляли мост из диодов В200, менял полярность, электроды - не хочет, что еще попробовать? Здравствуйте. у некоторых сварочниках не нашего про-ва ток не соответствует действительности, в тех характеристиках написано 250А а в реале и 90 или ещё меньше. для эл-дов с основным покрытием нужно ток по более да и варить ими сложнее. Попробуйте электроды меньшого диаметра.

Semivosa
19.03.2015, 19:41
Не ну 90 это вообще,чесно никогда не встречал,если 250 то мининимум 130.

artemon2222
20.03.2015, 10:13
добрый день ща специально померял напряжение хх получилось 54 в проблем с поджигом и работой уони 13/55 озл-8 lb-52 не замечено правда перед сваркой электроды стараюсь прогреть на буржуйке хотябы

Андрюха
20.03.2015, 11:32
Всё верно , и при таком напряжении электроды с основным покрытием нормально зажигаются , просто они немного специфичны и люди которые не имеют опыта работы с ними , не сталкивавшиеся с ними никогда , по началу имеют проблемы с этим... Просто нужно поэкспериментировать , привыкнуть , понять что они явно отличаются от рутиловых , и при первых увиденных минусах по сравнению с рутиловыми затем увидеть и плюсы над ними . Каждому электроду своё .

Патриот UK
20.03.2015, 12:31
Элсву-160 чей сборки будет?

grozdov
20.03.2015, 17:02
Элсву-160 чей сборки будет? Запорожье:)

DYBLER
20.03.2015, 21:13
добрый день ща специально померял напряжение хх получилось 54 в проблем с поджигом и работой уони 13/55 озл-8 lb-52 не замечено правда перед сваркой электроды стараюсь прогреть на буржуйке хотябы Стал сомневатся в хх своего аппарата, позвал соседа(аппараты брали в месте), у меня 2 электронных прибора--один показывает 70в, второй71, на соседском аппарате соответственно 69-70--сеть ровно220в. Сосед принес стрелочный прибор--показывает в прицыпе то же. Аппараты брали 2011г, когда привез сразу вскрыл, думал сделать перетяжку силовых контактов и был приятно удивлен качеством монтажа, схемы не нашел, по сети стоят 6 конденсаторов 450мкф400в, с правой и левой стороны вертикально два радиатора, на одном 16шт не знаю что,транзисторы, тиристоры или диодные сборки(название закрыты прижимными планками), на втором радиаторе то же самое, и того 32шт. На выходе 2 дросселя, на каждом по 2 обмотки в паралель и оба дросселя паралельно на плюс аыхода. Может первые аппараты делались качественней, а может есть Китай заводской и есть подвальный.

Лёлик
20.03.2015, 21:27
Не ну 90 это вообще,чесно никогда не встречал,если 250 то мининимум 130. Ну смотря с чем сравнивать. Я не знаю кто как считает ток. по сути для 4ки ток где-то 80А - 120А, если я на работе на баласнике поставлю 100А то 5ка не догорит, сплавиться (не на каждом аппарате). Вот с этой колокольни я и сужу. У меня дома ап-рат по тех-хар 230 так он 4ку не каждую тянет.

Андрюха
20.03.2015, 21:27
Просто разные коэффициенты трансформации в разных модификациях . Вверху с двух сторон транзисторы 16шт. , внизу диоды 16шт. , между радиаторами трансформаторы . В бывшем моём аппарате ( Odwerk mma-200) , аналогичном вашему по конструкции , было по 12 транзисторов и диодов .

Андрюха
20.03.2015, 21:33
Ток выбирается из расчёта 30-35А. на 1мм. диаметра электрода (по другим данным 35-40) . Это усреднённо .

artemon2222
20.03.2015, 21:42
перепробовал весь китай который был в городе пришол со своими электродами и вынес мозг продавцам в этоге китай был отвергнут

Андрюха
20.03.2015, 22:12
И что было куплено в итоге ? К стати на каком аппарате мерили 54В. ?

DYBLER
21.03.2015, 22:58
перепробовал весь китай который был в городе пришол со своими электродами и вынес мозг продавцам в этоге китай был отвергнут На рынке 90% Китай, есть и наши, но все равно с Китайскими комплектующими. У меня ноутбук леново китай, уже 5 лет, а телевизоры почти все китай.

artemon2222
22.03.2015, 09:10
кстати тотже асус тоже Китай . IRF фирма занимается радио деталями мошьные полевые или IGBT ключи стоят почти в каждом инверторе .и тд это все перенесенные производства где контролируется качество заводики поменьше и без имени хто их знает на чом могут сэкономить бывает даже так3495 токого в живую не видел а поддельные транзисторы tip 41 видел они даже работали но не долго были заменены на оригинал прошло лет 5 не кто не жалуется