PDA

Просмотр полной версии : Днипро-М mini MMA 250С DPB



v178
13.06.2013, 12:39
Что скажете об инверторе Днипро-М mini MMA 250С DPB. В комплекте идет с кейсом. По весу, размеру и цене - супер. Но пока ведусь только на внешний вид. В целом, об "Днипро" вижу не очень хорошие отзывы. Реальных отзывов об этой модели найти не могу. Модель вроде как новая. Использоваться будет в домашних целях. Опыта сварочных работ не имею. Спасибо.
1706170717081709

Анатолий
13.06.2013, 14:47
Что скажите об инверторе Днипро-М mini MMA 250С DPB. В комплекте идет с кейсом. По весу, размеру и цене - супер. Но пока ведусь только на внешний вид. В целом, об "Днипро" вижу не очень хорошие отзывы. Реальных отзывов об этой модели найти не могу. Модель вроде как новая. Использоваться будет в домашних целях. Опыта сварочных работ не имею. Спасибо.
1706170717081709
Ну разве что внешний вид красивый. Типа подарочного варианта. Кейс конечно в плюсах. Я бы взял Самурая-вот так, из "вредности".

v178
13.06.2013, 15:03
.... Я бы взял Самурая-вот так, из "вредности".
Возможно, но цена "Самурай" на 600грн. выше(( при не частом использовании на сколько оно надо..?

Viacheslav
13.06.2013, 16:06
У меня у знакомого Герой MMA 200 mini (из этой ценовой категории).
Живет в квартире, варит пару раз в год. Доволен. :-)

У меня Атом. Частный дом. Варю как минимум раз в неделю (в зимнее время реже), причем по несколько часов.
Тоже доволен. :-)

Выбор за вами: как часто и как долго планируете варить. :confused: :confused: :confused:

v178
13.06.2013, 17:34
.... как часто и как долго планируете варить. :confused: :confused: :confused:
Это для дачи. Сварить пару решеток, уголков, каркас ворот, лючок для приямка, то-сё.. Ну а потом, думаю не чаще пару раз на год.. Цена не велика, в районе 150дол., но по этой цене, +- 100грн, моделей несколько десятков, вот и гадаю...

melnechenko
13.06.2013, 21:39
посмотрите в сторону Элсва вд 160 и
бюджетный
правда без кейса, но зато реальных 160 А, чесных

Михаил Х
15.06.2013, 21:52
Несколько моих знакомых пользуются Днипром-250 mini уже больше года и вопросов нет ни у кого. Есть владелец Днипро-200, тоже доволен. Но с гарантийным ремонтом гарантированы проблемы

Анатолий
15.06.2013, 21:59
Сегодня при мне на базаре брали Днипро-250 мини. Варил нормально- остальное на любителя

911ua.com
16.06.2013, 09:18
Возможно, но цена "Самурай" на 600грн. выше(( при не частом использовании на сколько оно надо..?
Только в этих + 600 - отличные провода (http://911ua.com.ua/-product-3117), 3 метра (масса 2), пуско-зарядное, ну и TIG с MIG/MAG. Если 2 последних опции не всем нужны, то провода и пуско-зарядное этих 600 стоят. + ssva практически не ломаются + 2 года гарантии. А по "Днипру" брак есть.

911ua.com
16.06.2013, 09:21
посмотрите в сторону Элсва вд 160 и
бюджетный
правда без кейса, но зато реальных 160 А, чесных

И по большому секрету. с 17.06 на 160ю модель (http://911ua.com.ua/-product-2919) 3-го поколения будет снижена цена. где-то на сотню

Андрюха
16.06.2013, 16:46
Несколько моих знакомых пользуются Днипром-250 mini уже больше года и вопросов нет ни у кого. Есть владелец Днипро-200, тоже доволен. Но с гарантийным ремонтом гарантированы проблемы Сам пользуюсь Днипром-200 мини,нормально,дома хватает,при пониженном напряжении работает (правда в таких случаях ставлю электрод 2мм.).

svarka24
26.07.2013, 06:52
Несколько моих знакомых пользуются Днипром-250 mini уже больше года и вопросов нет ни у кого. Есть владелец Днипро-200, тоже доволен. Но с гарантийным ремонтом гарантированы проблемы

Проблемы только лишь в случае, если в комплекте с покупкой вам не дали большой (А4) гарантийный талон с печатью поставщика и продавца... В таком случае ремонт становится легким (не всегда быстрым), но тем не менее не проблемным. Требуйте при покупке гарантийный талон, он должен быть уникальным для каждого сварочного аппарата этой торговой марки, с !напечатанной! (не написанной от руки) моделью изделия.

Как представитель одного из самых дешевых сварочных аппаратов, Днипро-М, пользуется огромной популярностью, и у нас было время, когда их заказывали десятками каждый день. Но это бытовой сварочный инвертор, и если его пускать в ежедневную работу, то конечно, будет очень быстро выходить из строя.

В целом мнение очень позитивное.

911ua.com
27.07.2013, 08:19
Вам просто повезло с аппаратами. И знакомым Вашим тоже. Мы отказались продавать Днипро из за частых поломок, из-за того, что не работает с "трудными" электродами, и т.д. Вообщем много головной боли.

ty_70
27.07.2013, 23:15
пользуюсь днипром-мини 200 уже пол года. нареканий на работу особых нету. построен он по классической китайской схеме. внутренности те же что и у многих других китайских собратьев. хотя цена его значительно ниже от идентичных аналогов. свой брал за 834 гривны. электроды толще тройки не использовал. на слабых сетях затруднен поджиг уони, так как напряжение холостого хода 56 вольт. зато разбрызгивания металла практически нету. легко поджигаемыми электродами на пониженных сетях работает прекрасно. к примеру на монолите, хотя лично мне эти электроды не нравятся, пользуюсь ими крайне редко. да и цена у них не гуманная. многие люди пытаются варить инверторами не то что на пониженных сетях, а вообще на отсутствующих как таковых. при поджиге электрода к примеру, обычная лампочка мигает, а экономка вообще затухает. но людям в магазине сказали что должен инвертор работать и все. к минусам днипра отношу отсутствие отключения горячего старта, при работе с тонкими металлами. а в общем днипро-мини даст фору многим другим инверторам с гораздо большим ценником. а касаемо ПВ, варил 5 сантиметровые швы тройкой на токе 110-120 ампер по задатчику, с перерывами между швами от 0.5 до 2 минут. выжигал по 2 кг электродов без остановок. нагрева ноль, пробки не вышибает, кабеля и держатель не горят. чем не бытовой инвертор. один человек делает с днепров-мини полуавтоматы. с помощью выносного протяжного механизма. работают правда только на тонких металлах. инвертором доволен, что еще сказать

svarka24
28.07.2013, 19:44
Вам просто повезло с аппаратами. И знакомым Вашим тоже. Мы отказались продавать Днипро из за частых поломок, из-за того, что не работает с "трудными" электродами, и т.д. Вообщем много головной боли.

Это просто значит, что аппараты нормальные, а вам - не повезло :D

911ua.com
30.07.2013, 13:58
Это просто значит, что аппараты нормальные, а вам - не повезло :D

Аппараты жесть :) Вопросов нет :) Всем производителям можно сворачивать свою деятельность. :) Трудные электроды уже трепещут перед мощным 250 амперным дніпром с завлекающей буквой "М"

svarka24
30.07.2013, 14:17
Аппараты жесть :) Вопросов нет :) Всем производителем можно сворачивать свою деятельность. :) Трудные электроды уже трепещут перед мощным 250 амперным дніпром с завлекающей буквой "М"

Большинство покупателей бытовиков трепещут перед маркетинговой фразой "трудные электроды" и чешут затылок, пытаясь понять что это такое и пригодится ли возможность работать с "маркетинговой фразой" им когда-либо в жизни...

ty_70
30.07.2013, 15:05
Большинство покупателей бытовиков трепещут перед маркетинговой фразой "трудные электроды" и чешут затылок, пытаясь понять что это такое и пригодится ли возможность работать с "маркетинговой фразой" им когда-либо в жизни...

так на рынке и в магазинчиках все электроды для инверторов "трудные", кроме монолита.......

svarka24
30.07.2013, 16:02
так на рынке и в магазинчиках все электроды для инверторов "трудные", кроме монолита.......

Вот ведь незадача получилась... Варят себе люди дніпрами с завлекающей буквой "М" нормально и не подозревают, что им-то, по идее, должно быть трудно это делать... :D

ty_70
30.07.2013, 22:45
Вот ведь незадача получилась... Варят себе люди дніпрами с завлекающей буквой "М" нормально и не подозревают, что им-то, по идее, должно быть трудно это делать... :D
отож..........

migal
10.08.2013, 13:57
Насколько успел разобраться начинка у всех Днипро ММА-250 абсолютно одинаковая . Различаются они только формой корпуса , наличием кейса и электронного псевдо-амперметра . Поэтому купил себе mini-250B в пластмассовом кейсе . С маской-хамелеоном WH-400LD и с доставкой новой почтой наложенным платежом 1230 отдал . Варил целый день , что под руки попадалось , аппарат на тройке совсем не греется . Качество шва просто отличное . А ещё двойкой заварил трещину на старой ржавой лопате с очень тонким металлом , получилось замечательно . Важно удобно разместить инвертор на ремне через плечо и ток ( ПО ПСЕВДО-ШКАЛЕ ) выбирать в полтора раза больше рекомендуемого .

Zmey
16.08.2013, 23:29
Прошел год, варю много, в основном ф3 уони неопределенного производителя (предположительно вистек). Исходники на этой ветке. (http://weld.in.ua/forum/showthread.php/1252-%D0%A1%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D 0%B9-%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%94%D0%BD%D1%96%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D0%9C-mini-MMA-200-DB?p=7804&viewfull=1#post7804)

sacha117
22.11.2013, 12:07
В сварке я чайник. Когда приспичило, взял Днипро мини ММА-200. Как на меня- нормальный аппарат на свои деньги, варит без приколов и кандибоберов. По поводу 911ua.com и svarka24 скажу так- каждый кулик... Как сказал один бывалый продавец: *Все что продается здесь, независимо от названия, сделано в поднебесной. А это большая лоторея.* Значит мне повезло.

ty_70
22.11.2013, 17:40
В сварке я чайник. Когда приспичило, взял Днипро мини ММА-200. Как на меня- нормальный аппарат на свои деньги, варит без приколов и кандибоберов. По поводу 911ua.com и svarka24 скажу так- каждый кулик... Как сказал один бывалый продавец: *Все что продается здесь, независимо от названия, сделано в поднебесной. А это большая лоторея.* Значит мне повезло.

да не только Вам. это один из самых продаваемых аппаратов в свое время. их работают тысячи. нежелательно его использовать на сильно просаженных сетях. по схеме полный мост, даст фору многим косым, хоть с дросселем, хоть без.

Espresso
27.11.2015, 13:26
В модели 250 CDPB важно учитывать, что в "алюминиевом" кейсе только уголки алюминиевые, а сами стенки кейса - тонкий пластик. Так что кейс хрупкий, хоть и симпатичный. А вот у модели 250В - нормальный пластиковый кейс литой. Дебелый, так сказать

ДмитрийИваненко
30.04.2018, 22:44
Что скажете об инверторе Днипро-М mini MMA 250С DPB. В комплекте идет с кейсом. По весу, размеру и цене - супер. Но пока ведусь только на внешний вид. В целом, об "Днипро" вижу не очень хорошие отзывы. Реальных отзывов об этой модели найти не могу. Модель вроде как новая. Использоваться будет в домашних целях. Опыта сварочных работ не имею. Спасибо.
1706170717081709

А я бы брал Дніпро-М, отличный выбор полуавтомата, у меня похожая модель удивлен что цена небольшая такая

karmin
11.07.2019, 10:13
Хороший аппарат, у тестя такой Днипро-М. Варит ок, использует на даче частенько. Забор сварил отлично.

AC/DC
26.10.2019, 12:09
Но с гарантийным ремонтом гарантированы проблемы Не понял? Какие проблемы? ДнипроМ славится самым лучшим сервисом в Украине. На примере электроинструмента я уже имел возможность в этом убедиться. А с инверторами у них как-то иначе?

Xort01
26.10.2019, 16:49
И откуда слава идёт? У них же не ремонт, а блочная замена. Но зато быстро... если есть, чем заменить...

grozdov
26.10.2019, 17:16
И откуда слава идёт? У них же не ремонт, а блочная замена. Но зато быстро... если есть, чем заменить...Абсолютно согласен, эта контора прославилась тем, что очень быстро производит замену...ГаУноу на Гауноу)

AC/DC
28.10.2019, 14:01
Господа, а почему меня, как потребителя должно все это волновать? У меня сломался перфоратор, я его отнес в сервис и там его за 20 минут мне вернули в рабочем состоянии. И даже не спрашивали, что я ним делал и как он перестал работать. Что еще надо? Ну, а на счет гауноу, то все зависит от цены. За ту цену, если три года мне будут менять гауноу на гауноу, то я не пожалею о потраченых деньгах за данный товар. Или Вы хотите сказать, что с инверторами у Днипро-М дела обстоят как-то иначе?

grozdov
28.10.2019, 14:17
Господа, а почему меня, как потребителя должно все это волновать? У меня сломался перфоратор, я его отнес в сервис и там его за 20 минут мне вернули в рабочем состоянии. И даже не спрашивали, что я ним делал и как он перестал работать. Что еще надо? Ну, а на счет гауноу, то все зависит от цены. За ту цену, если три года мне будут менять гауноу на гауноу, то я не пожалею о потраченых деньгах за данный товар. Или Вы хотите сказать, что с инверторами у Днипро-М дела обстоят как-то иначе?
Инструмент нужен для того, чтобы им работать, а не носить по ремонтам, когда простаивает работа, так можно гораздо больше потерять чем сэкономить. Сервис у них, может, и не плохой, но качество не ахти, причем все инструменты и сварочное оборудование не соответствуют заявленным характеристикам, хотя пиарщики днипро-м снимают лживые ролики о своей божественной техники, поливают дистиллированной водой сварочные аппараты и шуруповерты. Хотите покупать и ремонтировать - хозяин-барин.

Микитович
29.10.2019, 14:15
Инструмент нужен для того, чтобы им работать, а не носить по ремонтам, когда простаивает работа, так можно гораздо больше потерять чем сэкономить. ....

Наверное все определяется задачами и финансовыми возможностями.
К примеру.
Когда сын начинал свое дело то нужны были шуруповерты.
Прошли Интерскол, Повертек, ДВТ, Макита и сейчас полностью перешел на ДеВолты - аккумуляторные ударные шурики, сетевые дрель, болгарка, перф..

А мне для домашних работ сетевого DWT BM-220T вполне достаточно и даже DWT BM-110T .

А вот Днипро-Мы мне как то не очень.
Заскочил в их магазин, нужен был зажим массы, из 5 шт с мощной пружиной в красивых упаковках только один был относительно не перекошен.
Надпись "медные губки" мне была фиолетово, там медненные.
Переделал губки на латунь, короткую косичку заменил на латунную полосу, заменил крепление кабеля.
Итого за 2$ покупал заготовку, но я знал что и как.
И какой был смысл покупать заготовку за 150 - 300 грн???

grozdov
29.10.2019, 15:00
.....из 5 шт с мощной пружиной в красивых упаковках только один был относительно не перекошен.
Надпись "медные губки" мне была фиолетово, там медненные.
Переделал губки на латунь, короткую косичку заменил на латунную полосу, заменил крепление кабеля.
Итого за 2$ покупал заготовку, но я знал что и как.
И какой был смысл покупать заготовку за 150 - 300 грн??? Это совсем другое дело), а когда вопрос встаёт о переделке сварочного инвертора(допустим Днипро-м), то это не совсем целесообразно, Вы, как спец, могли бы это сделать, но человек, который в соседней теме пытался переделать дешёвый китайский инвертор в конфетку так и не добился результата)))

Микитович
29.10.2019, 15:21
Ага, коню ногу кують а жаби і свою сують.

Самое смешное другое.
Народ выбирает инструмент якобы про него уже все знает, осталось только поспрошать кто им пользовался.
А задай вопрос по каким критериям они подбирают, насколько сами критерии выбора у них сформулированы и окажется: цена, крутизна названия ну и картинка внешнего вида.
Барышни в магазине и то тщательнее наряды подбирают.

А что касается переделки.
Схема, принцип действия, измерянные входные и выходные параметры, режимы работы элементов - и только потом парить мозги как это все возможно - не возможно МОДЕРНІЗУВАТИ и НУЖНО ЛИ, стоит ли овчинка вычинки.

Вот в моем аппарате нужно встроить терморегулятор оборотов кулера.
И для работы от гены (какого дадут местные) сколхозить внешнюю приблуду для надежности.

А пыхтеть из Таврии хотя бы Оппель или Ситроен склепать - не, я на такое не подписываюсь, не мое это, не той хист.

mayachka
30.10.2019, 18:00
....нужно встроить терморегулятор оборотов кулера....
Также над этим думаю, чтоб сберечь кулер. Мысли такие: по термодатчику на радиаторе не вариант, греется еще много чего и за всем не уследить. Себе думаю, "следить" за появлением нагрузки (на родном шунте или токовом трансе, либо следить за Uвых после дросселя ) и держать кулер на максимуме не менее 30сек-1мин после появления холостого хода. После сбрасывать обороты до вменяемого минимального значения. Так охлаждение понадежней будет...

kovigor
30.10.2019, 19:20
Также над этим думаю, чтоб сберечь кулер.
А не надо его беречь. Поставьте нормальный кулер, с подшипниками, а не на втулке, и он будет работать десятки лет ...

mayachka
30.10.2019, 20:43
Сберечь кулер - не основная причина. У меня сборка конструкции - минута сварки, и 5-15 минут разделка и подгонка металла. Думаю, у многих так.

Микитович
30.10.2019, 23:44
Для компового БП я первый себе ставил в 99 году, со временем они стали почти во всех моделях.
А в ноутах это вообще стандарт.

У меня при температуре +35 3 электрода 3 мм подряд даже выхлоп не потеплел.
НО.
Инвертор висит слева чуть выше головы на расстоянии 1 м.
Сосет пыль, мух и прочую летающую живность вместе с пылью.
Во вторых звук весьма неприятен.
И нафига он постоянно на максимальных оборотах?
тем более в таком режиме как у mayachka .

Что же касается "...нормальный кулер, с подшипниками, а не на втулке,..." интересно было бы такой найти 80х35 24В, 0,3А. Да нету!!! И шумит он еще больше.

Куда цеплять термодатчик? Лучше всего прямо на выходную решетку корпуса.
Но не это главное, а то что должен быть старт на полной тяге а потом снижение до примерно половины напряжения питания, и этот режим нужно калибровать под каждый кулер .

hizerqqq
03.11.2019, 11:40
Господа, а почему меня, как потребителя должно все это волновать? У меня сломался перфоратор, я его отнес в сервис и там его за 20 минут мне вернули в рабочем состоянии. И даже не спрашивали, что я ним делал и как он перестал работать. Что еще надо? Ну, а на счет гауноу, то все зависит от цены. За ту цену, если три года мне будут менять гауноу на гауноу, то я не пожалею о потраченых деньгах за данный товар. Или Вы хотите сказать, что с инверторами у Днипро-М дела обстоят как-то иначе?

Хто його знає що у вас там з перфоратором було. ПЕрфоратор в рази простіший для сервісу через те що там немає складної електроніки для перетворення току. Може щітки на двигуні вам там замінили і все, це впринципі стандартне сервісне обслуговування для них яке можна провести і без сервісу принаймі я так робив. А зварювальний апарат за звичай не показує видимих ознак поломки і причини можуть бути самі різні. Навіть у кваліфікованого спеціаліста можуть піти години на те щоб виявити проблему, притому окрім очевидних якихось проблем типу вибитих транзисторів, ще можуть бути якісь додаткові фактори які як раз і привели до того що вибило ці транзистори наприклад притому шукати їх зазвичай складніше ніж виявити пробій в транзисторах, не кваліфікований спеціаліст може лише замінити транзистори, а апапрат все одно варити не буде або проробить дуже мало під силовим навантаженням. По якості апаратів дніпро м сказати нічого не можу, ніби варять у людей, а як воно насправді там все я не знаю бо у мене такого немає.