PDA

Просмотр полной версии : Помогите определить причину неисправности на GYS Inverter 4000!



Svet
11.06.2013, 18:25
Всем Привет!
возникла такая проблема с Сварочным инвертором GYS Inverter 4000 (похож на GYSMI-16), производились сварные работы были окончены выключили его, через некоторое время включили дуга не зажглась, даже не искрит.
пробовали даже проводами без электрода тоже нуль.
светодиод зеленый горит, кулер работает, от перегрева желтый светодиод не горит (да и за срок с 22,12,2009г. загорался всего то пару раз в жару)... при вкл и выкл внутри реле щелкает.
при вскрытии видимых неисправностей не обнаружилось. только маленький слой пыли на плате, сдули вкл не работает )))
Заранее Благодарен!

Andt61
11.06.2013, 20:29
Учитывая конструкционные особенности ГУСей и подобных им "фирмачей" совет:
В сервис, причем желательно именно по ГУСям.
Где такой в Ваших краях - не знаю.

Svet
13.06.2013, 13:57
Еще забыл дополнить... померили Uх.х. = 0 В

optopara2
05.07.2013, 17:26
В сервисе меняют платы только целиком, при этом стоимость ремонта доходит до 3/4 от цены нового аппарата. Могу помочь с ремонтом , будет значительно дешевле чем в сервисе.

Svet
05.07.2013, 19:24
были бы в одном городе, думаю проблем не составило... но мы даже в разных странах ((

optopara2
06.07.2013, 12:10
Да это печально, ведь когда-то мы жили в одной большой стране . Могу только посоветовать найти хорошего проверенного специалиста высокой квалификации (у которого есть опыт ремонта подобных инверторов), иначе после некачественного ремонта аппарат придется просто выбросить на помойку.

Svet
06.07.2013, 20:27
Да вот нашел сервис центр по ремонту инверторов и сдал туда... жду результата

mko
25.07.2013, 01:22
люди!!! отремонтировать можно ВСЁ! плата у этих аппаратов неремонтируется только в одном случае - отошла фольга от керамики. в мастерских отказываються их делать из-за трудоемкости и времени. ........новую плату поставить за 45 минут, а отремонтировать за 10ть часов иногда получается... нормочас у мастера много рублей, вот и умножте на 3-10 часов.

Xenk
08.06.2014, 16:54
Всем Привет!
возникла такая проблема с Сварочным инвертором GYS Inverter 4000 (похож на GYSMI-16), производились сварные работы были окончены выключили его, через некоторое время включили дуга не зажглась, даже не искрит.
пробовали даже проводами без электрода тоже нуль.
светодиод зеленый горит, кулер работает, от перегрева желтый светодиод не горит (да и за срок с 22,12,2009г. загорался всего то пару раз в жару)... при вкл и выкл внутри реле щелкает.
при вскрытии видимых неисправностей не обнаружилось. только маленький слой пыли на плате, сдули вкл не работает )))
Заранее Благодарен!

У меня такая же проблема. Только я нашол выгоревший транзистор если смотреть на плату в верхнем левом углу есть розем и черная глушечка на нем. С права от розема 2 транзистора на верхнем написано 1р, а нижний сгорел. Что мне делать как мне бить. Может ли изза етого не работать апарат? Помогите мне пожалуйста.

Semivosa
08.06.2014, 22:40
фото скинте где ваша поломка

Xenk
09.06.2014, 13:32
Фото сделать не могу. Я не сильно разбираюсь но я посмотрел схему и понял что транзисторы одинаковые ето bsr14.как я понял они для релюшок. Нашол на плате еще такой транзистор для вентилятора вроде как, выпаял впаял результат
1. Вентилятор не работает.
2. Когда включаю силыен звук (пик - пик- пик).
3. Апарат не заработал.
Помогите кто может. Я не селен в електронке но паять умею.

Semivosa
09.06.2014, 20:48
сделайте замеры основных напряжений по схеме.

Xenk
10.06.2014, 10:04
Простите но я не селен в микроелектронике.
не могли бы вы указать на фото где мерять и сколько должно быть напряжение.
вот мой апарат
2847
вот фото платы укажите пожалуйста где что мерять
2849