PDA

Просмотр полной версии : SSVA-MINI «САМУРАЙ»



Страницы : 1 2 [3]

Сварной2016
22.01.2021, 17:43
Я ни с чем не сравниваю, просто говорю что УОНИ у меня нормально варят...

Это как купить самых дешевых леденцов и кричать на весь мир, что это самые вкусные конфеты, на вопрос, а почему они самые вкусные получите ответ, а потому что я больше ничего в этой жизни не пробовал, интересно было бы увидеть реакцию человека, если б ему дали Кара-Кум или Красный мак, как бы он потом плевался на эти хваленные дешманские леденцы

Все в этой жизни познается в сравнении :o

kovigor
22.01.2021, 18:47
Нормально варят это когда ток 85-87А , а не 120-130 и даже не 100А для электрода 3мм
Мне в техподдержке посоветовали поставить для тройки 130А. Естественно, это не помогло, зато УОНИ стали липнуть так охотно, что аппарат можно было использовать в качестве споттера и приваривать им шпильки. :) Нормально зажигались только более дорогие аналоги УОНИ - немецкие Boehler с графитовым кончиком. Правда, повторно поджечь такой электрод, опять же, не удавалось.
С тех пор прошло несколько лет. Возможно, разработчики решили эту проблему. Но тогда это было что-то ...:)

Qwazar
22.01.2021, 19:01
Надо было попросить скинуть видео подъёма вертикального шва на 130А или потолочного шва

r.o.c.k.e.r
22.01.2021, 19:31
11391
знать бы еще где эти 130 ампер на самурае:D или 80

Pekkar
04.06.2024, 17:13
Почитал я страниц 15 этой темы. Ребята, вы мля, серьезно? Режете электроды двойку пополам? Научитесь лучше более менее варить, не тратьте время. У меня стаж не такой огромный, как у половины сообщества, но двойка не залипала даже на дешевом видроМе. Пока электрод не сгорит до половины - поддерживайте левой рукой в краге. И насчёт уони 13/55. Приобрел недавно ссва самурай и все мои беды с уонями закончились. Аппарат после прошивки, б/у. Поджигает даже на окисленном металле. Хороший аппарат. С нюансами, но то мелочи.