PDA

Просмотр полной версии : Как варил в очках?



Kypon
08.05.2013, 19:28
Есть вот такие сварочные очки w100 (http://kypon.biz.ua/maski-perchatki/svarochnuie/kypit-ochki-dlia-svarki-w100) Сам ни разу не пробывал с ними работать... Кто что думает по этому поводу и насколько они подходят для электродуговой сварки.

МихМих
09.05.2013, 07:10
Про их назначение на сайте так и написали - поварить иногда, в неудобных положениях. А то если варить много к ним нужно будет делать " маску кетайского сварщика" - из вчерашней газеты - чтобы нос не "облез" от УФ загара.

4erTa
06.06.2013, 08:09
Нет варить в них нельзя! У них слишком светлый светофильтр. У меня на работе такие были. Взяли их нашему слесарю, который подгонял детали пока я прихватки делал. И то к концу дня жаловался. Так это я на полуавтомате работал а на РДС дуга по ярче будет... Для болгарки в самый раз)

Андрюха
06.06.2013, 10:16
Так это я на полуавтомате работал а на РДС дуга по ярче будет... Для болгарки в самый раз) Дуга при одинаковом токе ярче в защитных газах (Тиг,Миг/Маг),чем при Мма. Дуга не прикрывается шлаком,излучает весь столб. В подтверждение можно взглянуть на таблицы подбора светофильтров для разных видов сварки в зависимости от тока.

4erTa
06.06.2013, 10:33
Возможно здесь я ошибся(имелл ввиду температура при сварке електродом выше...а написал за яркость:o)... но по очкам информация верная, сам в них пробовал варить...очень ярко.

Андрюха
06.06.2013, 22:45
Конечно они не для этого.

Дмитрий44
19.06.2017, 11:57
Они в маску вставляются(в любую или определенную) или просто одеваются?