PDA

Просмотр полной версии : Сварочные инверторы Элсва - отзывы



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6

Lagros
29.09.2011, 23:54
Вот и я стал обладателем ЭЛСВА ВД-160И
Варить буду на выходных, а пока общая оценка...
Аппарат изготовлен 20.09.11
Плата переделана.
Что сразу бросается в глаза - так это включатель, который стоит вверх ногами. Мало того, что вверх ногами, так он еще и болтается в гнезде.
Хотел его перевернуть, но решил подождать до первого включения (нужно сделать пропил под шлиц).
В плане внутренней эстетики, радиатор стоит криво.
Медные шины заменены на аллюминиевые...
Силовые транзисторы SGW50N60HS по одному в каждом плече.
Диоды 150ebu04.
Предохранитель, который торчал на проводах, заменен. Счас он впаян в плату.

svarschik
30.09.2011, 03:25
В плане внутренней эстетики, радиатор стоит криво.

это так задумано - по плате видно, это у них новое ноу-хау :-)

а с выключателем что-то они погорячились, наверное, запарка большая.

ELSVA
30.09.2011, 10:54
Вообщето его номинал не критичен. резистор для софтстарта обычно 4.7-10 Ом... другое дело - какого ... он выгорел, видать по какой-то причине реле не захотело включаться :\
...
а ближе к теме: сам являюсь обладателем Элсвы-160, а вот счастливым или нет уже не уверен. Купил пару недель назад (работал им всего 4 дня) и за это время два раза выпадал кабель из обжимки, один раз из обжимки которая зажимается шестигранником (был на выезде, шестигранника под рукой не нашлось и потому пол дня пропало даром, второй раз кабель выпал из зажима "земли"). и вот вчера инвертор после 10-ти минутного перерыва в работе просто не включился, ни шума ни треска - просто тишина. Варил в основном 3-кой, током 100-120А, до перегрева ни разу не доводил.
отвез по гарантии, жду результатов...

1. По поводу кабелей. Сегодня на работе я перепроверил весь задел кабелей. И не на одном из кабелей я не смог оторвать вилку кабельную (штекер) от кабеля. Это я делал до прихода работников на рабочие места. После начала работы я дал задание работнику за которым закреплена операция сборки кабелей собрать 10 комплектов кабелей. До начала сборки я ему не говорил ни о Вашей проблеме, ни о своей утренней проверке. После сборки я проверил его утреннюю работу, но и здесь было все в норме. После чего я провел беседу с ним о том, что в эксплуатации случаются случаи "недозатяжки" кабеля КГ1х16 в вилке кабельной.

2. По поводу поломки. На гарантии у меня один аппарат. Этот аппарат был куплен на рынке Анголенко, но почему то сдан в ремонт Электрохаусу. В этом аппарате сгорел резистор "софтстарта" системы включения реле (обеспечение "не силовой кнопки"). Это проблема аппаратов выпуска с 08.08 по 19.08 этого года. Об этом на этом форуме уже сообщали. Аппарат отремонтирован и сегодня будет у Электрохауса (аппарат я забрал у Электрохауса вчера).

3. Если Вы являетесь обладателем аппарата который я описал и Вы не довольны покупкой, то пожалуйста принесите сварочные кабеля Электрохаусу и они вернут Вам деньги за аппарат. Деньги - 1550грн (рекомендованная изготовителем продажная цена аппарата). Электрохаус я предупрежу об этом.

По поводу постов Lagros, serg и serger я отвечу сегодня вечером, так как сейчас просто нет времени

AVK
30.09.2011, 11:51
В конце августа, тоже приобрел ЭЛСВА ВД-160И.
Аппаратом, вполне доволен. Выглядит как на фото выложенном Lagros, как снаружи так и внутри. Аппарат на отлично справляется с своими функциями, используется для заборо строительных работ в частном доме.
С кабелями проблем нет, все надежно закреплено, ничего не греется.
В начале хотел взять китайца, но вовремя передумал, и не жалею о своем выборе.
До приобретения никогда не варил. После покупки притащил аппарат на работу к сварщикам, чтоб научили азам. Они «поржали» и назвали малыша (в сравнении с их 100 килограммовым агрегатом) паяльником. После недолгого тест драйва, их мнение кардинально изменилось. Говорят, варит достойно.:-)
Дома варю тройкой, ток на аппарате до 120А, пробки автоматы (черные с двумя кнопками) на 16А ни разу не выбивало.
Хочу поблагодарить svarschik за оперативную доставку.
Вопрос к ELSVA. Тоже интересует сохранение гарантии при доработке «ручка сверху».

P.S. Осталось научиться красиво варить.

Хотя многие критикуют начинку и сборку аппарата, это самый «ремонтопригодный» инвертор. ИМХО.

Olegsn
30.09.2011, 14:27
ELSVA

Olegsn В принципе мы можем сделать аппарат с пускозарядным устройством. Все нужные знаниядля этого у нас есть. В ближайшее время у нас появиться окно в первоочередных разработках и мы попробуем до зимы создать такой аппарат. В принципе будет возможно дорабатывать ранее выпущенные аппараты. Цена доработки будет составлять около 100грн.

Если такая доработка будет интересна форумчанам, то не стесняйтесь говорите. По тому что от Вашего мнения зависит будем мы это делать или нет.

Я говорю "за", если доработка будет стоить таких денег- это 4-7% от стоимости. Если сделаете "конструктор" или будете брать на доработку гарантийный аппарат- пришлю с удовольствием. Хотите, могу поучаствовать в пилотном проекте по тестированию такой доработки.
Тот, кто имеет частный дом и машину- оценят эту доработку, т.к. она снимет проблему запуска двигателя зимой. Кстати, Элсва зимой, как сварка, вроде не работает (при отрицательных температурах). А будет ли тогда работать "прикуриватель" ?

AVK
30.09.2011, 15:28
Хоть имею и частный дом и машину, мне эта доработка не нужна.
Лучше отдельно выпускать модификацию инвертора с функцией запуска двигателя. Например "ЭЛСВА ВД-160И + Старт" которая будет немного дороже.
Покупатель сам сможет выбрать нужную ему модификацию.
-------------------------------------------------------------------------

Есть одна неприятная особенность, наверное, у всех инверторов. Когда варишь с отрывом, очень тяжело разорвать дугу, она тянется на несколько сантиметров, при этом явно увеличивается мощность в дуге. Скорее всего, аппарат начинает работать как стабилизатор тока. Хочется волшебную кнопку которой можно отключать этот баг.

SaLaGa
30.09.2011, 21:18
1. По поводу кабелей. Сегодня на работе я перепроверил весь задел кабелей. И не на одном из кабелей я не смог оторвать вилку кабельную (штекер) от кабеля. Это я делал до прихода работников на рабочие места. После начала работы я дал задание работнику за которым закреплена операция сборки кабелей собрать 10 комплектов кабелей. До начала сборки я ему не говорил ни о Вашей проблеме, ни о своей утренней проверке. После сборки я проверил его утреннюю работу, но и здесь было все в норме. После чего я провел беседу с ним о том, что в эксплуатации случаются случаи "недозатяжки" кабеля КГ1х16 в вилке кабельной.

2. По поводу поломки. На гарантии у меня один аппарат. Этот аппарат был куплен на рынке Анголенко, но почему то сдан в ремонт Электрохаусу. В этом аппарате сгорел резистор "софтстарта" системы включения реле (обеспечение "не силовой кнопки"). Это проблема аппаратов выпуска с 08.08 по 19.08 этого года. Об этом на этом форуме уже сообщали. Аппарат отремонтирован и сегодня будет у Электрохауса (аппарат я забрал у Электрохауса вчера).

3. Если Вы являетесь обладателем аппарата который я описал и Вы не довольны покупкой, то пожалуйста принесите сварочные кабеля Электрохаусу и они вернут Вам деньги за аппарат. Деньги - 1550грн (рекомендованная изготовителем продажная цена аппарата). Электрохаус я предупрежу об этом.


1) я вам охотно верю, но и выпадение кабеля из заделки я не придумал.
2) Да, это мой аппарат. В электрохаус отдал так как других контактов от производителя в интернете не нашел. сдавать аппарат продавцу на рынке - потерять еще минимум 2-3 дня на пересылке между ним и вами, чесно говоря, не вижу в этом ни малейшего смысла :\
3) Элсву я выбрал по двум причинам: поддержать отечественного производителя и что бы иметь быстрое сервисное обслуживание "под боком". Сварочтые кабеля переобжал, теперь точно не повыпадают. Гарантийный ремонт за один день обнадеживает. Работа инвертора в общем нравится (есть только ощущение, что он в нормальный режим входит секунд через 20-30 сварки) так что спасибо за предложение, но пока откажусь :)

RomDzhan
02.10.2011, 10:36
... "Если Вы являетесь обладателем аппарата который я описал и Вы не довольны покупкой, то пожалуйста принесите сварочные кабеля Электрохаусу и они вернут Вам деньги за аппарат. Деньги - 1550грн"

Без рекламы, но не часто можно прочесть от производителя такое. По крайне мере я не слышал, чтобы так вот предлагали возвратить деньги за аппарат. И это не может не радовать.
А еще, когда я через личное сообщение спрашивал об аппарате, то в одном из ответов была просьба, что бы я обязательно здесь отписал(если стану обладателем) все положительные и как не странно отрицательные стороны сварочника! Что тоже не видел у других наших производителей, там попробуй что-то напиши, что не нравится в их сварочнике, так наверно забанят вовсе:) А здесь значит прислушиваются к текущим минусам апарата и предполагаю, таким образом их исправляют.
Тоже все боле склоняюсь к этому варианту. Раньше хотел Искру-280 Профи или Ресанту.

Lagros
02.10.2011, 20:17
На выходных пробовал варить. Использовал пару десятков электродов АНО-21 3 мм. Пока никаких нареканий нет. Все работает нормально. Ни одного отключения небыло.... Варил как в гараже, так и на даче через 50-и метровый удлиннитель. Напряжение в разетке не мерял. Варил при установке регулятора на 100 А.

Андрей
02.10.2011, 21:53
вопрос к ELSVA, на вашем сайте есть видео «ЭлсвА ВД-160И: работа от генератора, сварка электродом Ø4», вопрос, какой использовался генератор, название, модель, мощность и т. д.??. Хочу приобрести генератор под сварку (осеннее - весенние работы на даче, а света нет), вот остановился на бензиновой электростанции FORTE FG6500E, номинальная мощность 5 кВт. Потянет ли с такой мощностью в 5 кВт Элсву 160И?? Спасибо!!! Если кто то с форума подскажет, буду очень благодарен!!

svarschik
02.10.2011, 22:45
вопрос к ELSVA, на вашем сайте есть видео «ЭлсвА ВД-160И: работа от генератора, сварка электродом Ø4», вопрос, какой использовался генератор, название, модель, мощность и т. д.??. Хочу приобрести генератор под сварку (осеннее - весенние работы на даче, а света нет), вот остановился на бензиновой электростанции FORTE FG6500E, номинальная мощность 5 кВт. Потянет ли с такой мощностью в 5 кВт Элсву 160И?? Спасибо!!! Если кто то с форума подскажет, буду очень благодарен!!

это мы снимали то видео, генератор — FIRMAN FPG7800 E2 (http://el.zp.ua/shop/home/category/11/generatori-benzinovie-i-dizelnie/elektrostantsii-firman-dizelnie-i-benzinovie-generatori.html) один из самых неубиваемых китайских генераторов и по сей день.

его 5-и кВт было достаточно для сварки даже четверкой, это при том, что мы пробовали варить тремя инверторами — IMS 1600, Элсва ВД-160И (http://el.zp.ua/shop/home/details/845/199/svarochnoe-oborudovanie/invertori-elsva-zaporoge/elsva-vd-160i---vipryamitel-dugovoy-invertorniy.html) и SSVA-160-2 (http://el.zp.ua/shop/home/details/823/193/svarochnoe-oborudovanie/svarochnoe-oborudovanie-ssva/ssva-160-2---svarochniy-invertor-harkov.html).

самое главное правило при сварке от генератора — никогда, ни при каких обстоятельствах не добавлять обороты двигателя вручную (он их сам должен держать на определенном уровне, подстраиваясь под нагрузку), иначе инвертор умрет. если генератор не тянет — ищите другой или уменьшайте сварочный ток.

Olegsn
02.10.2011, 22:48
2 AVK:Речь идет не о том, что бы ВСЕ аппараты выпускать с доработкой, а о том, что бы были аппараты с функцией и без нее. Кому надо- тот сам себе выберет аппарат.

Андрей
03.10.2011, 09:04
svarschik спасибо!
Вот и выбираю генератор под Элсву 160И. Cначала - сварочник, а теперь нужен генератор.

elvad68
04.10.2011, 12:43
Купил Элсва-ВД-200,работает отлично,одно НО,по ощущениям не работает антиприлипание,при прилипании электрода начинает визжать.Что за байда?

elvad68
04.10.2011, 13:05
по поводу кабалей,тоже вылетели,хорошо шестигранка под рукой была

SaLaGa
04.10.2011, 18:54
одно НО,по ощущениям не работает антиприлипание,при прилипании электрода начинает визжать.Что за байда?
это нормально. при прилипании понижается частота преобразования до слышимого диапазона (тем самым сильно уменьшая протекающий ток), вот вы и слышите "визжание"...

ELSVA
05.10.2011, 22:21
Очередная серия ответов на вопросы форумчан.

serg 29.09.2011 21:40 и AVK 30.09.2011 10:51 доработка под ручку ни как не скажется на гарантии. Единственное при сверловке крышки под ручку снимайте крышку с аппарата что бы не допустить попадания металлической стружки внутрь аппарата.


Lagros 29.09.2011 22:54 По поводу кнопки. Выпускаемы кнопки имеют допуск на посадочный размер где-то 0,5 мм. Когда мы использовали прямоугольные кнопки, более большого размера, этот допуск ни как не сказывался на болтании. А у круглых, вот проявился. Дефект болтания кнопки мы уже устранили. Теперь этот дефект не будет проявляться даже если посадочный размер измениться более чем на 0,5 мм.

По поводу того, что выключатель стоит вверх ногами. С самого первого аппарата у нас стоит выключатель вверх ногами. В начале, это было продиктовано компоновкой. Поставить нормально мешали электролитические конденсаторы звена постоянного тока. А потом как то это и прижилось. Но жалоб на это не от кого не поступало - Вы первый.


Olegsn 30.09.2011 13:27 Я принял Ваше предложение по поводу участия в пилотном проекте по тестированию функции «Пускозаярядного устройства». Пришлите, пожалуйста, в личку Ваш телефон, чтобы я смог с Вами связаться когда придет время.


AVK 30.09.2011 14:28 Я понял смысл Вашего замечания. Я думаю, что мы сможем сделать функцию по управлению «эластичностью» дуги на более продвинутых версиях (более дорогих и универсальных), которые будут иметь возможность менять характеристики сварочной дуги. Но эти версии нужно еще создать :)


SaLaGa 30.09.2011 20:18 Я не говорил,что Вы придумывали выпадание кабелей. Поэтому и провел беседу с исполнителем.


RomDzhan 02.10.2011 09:36. По поводу возвратов аппаратов. Если покупателю не понравился аппарат и внешний вид его не пострадал, то почему бы и не поменять. Тем более есть закон «О защите прав потребителя». Мы только не обращаем внимание на состояние упаковки и не заморачиваемся по поводу обмена только в течении 14 дней. Но хотелось бы предостеречь, что если принесете аппарат после 3-х месяцев после покупки, то я уже задумаюсь :).

Так же у нас есть правило, что если аппарат в течении гарантийного срока поломается 3 раза, то мы вернем деньги или обменяем на новый. Такое уже было, не часто, но было. И что интересно, что в половине случаев покупатели выбрали замену аппарата, а не взяли деньги.

slser45
12.10.2011, 23:23
через интернет покупать выгодно и надежно, тем более, что мы предоставляем скидки для покупателей с форумов.

Хотелось бы подробнее насчет скидки, а так-же, нет ли торгового представителя в Полтаве. Спасибо.

Такого рода обсуждения, пожалуйста, ведите в личной переписке используя личные сообщения (http://weld.in.ua/forum/private.php). // Админ

Slav07
21.10.2011, 16:16
Купил Элсва ВД-160И, сегодня получил в "Новой почте", на удивление, во время пути с аппаратом нечего не произошло, очень напрягал процесс доставки. Инвертор сразу был опробован в деле. С учетом, того, что первый раз в жизни пробовал варить - жутко понравилось(валявшиеся во дворе куски металла приняли форму единого целого)!!! Так как перед приобретением был изучен ряд форумов, где указывалось на недостатки аппарата, при вскрытии коробки и изучении содержимого был приятно удивлен наличием серийного номера на задней панели, заполненного паспорта с мокрой печатью(единственное стоит дата продажи, а не изготовления, хотя гарантийный срок вроде исчисляется от последней?), кнопка включения также жестко зафиксирована. В целом, пока, об Элсве сложилось положительное впечатление. Также, "пользуясь случаем" хочется поблагодарить сотрудников "ЭлектроХаус-а", все четко и быстро и аккуратно.
С ув.

Юрец
22.10.2011, 19:17
Какая комплектация Элсва ВД-160? Кейс для удобства переноски есть, как у французов? Заранее спасибо.

svarschik
22.10.2011, 19:31
Какая комплектация Элсва ВД-160? Кейс для удобства переноски есть, как у французов? Заранее спасибо.

нет, к сожалению кейса нет (а все французы — это китайцы). комплект поставки расписан в интернет-магазинах (http://electrohaus.com.ua/shop/home/details/845/199/svarochnoe-oborudovanie/invertori-elsva-zaporoge/elsva-vd-160i---vipryamitel-dugovoy-invertorniy.html).

к Элсве хорошо подходят инструментальные кейсы типа Stanley.

ELSVA
24.10.2011, 10:14
Здравствуйте форумчане!

Производитель запустил свой сайт: elsva.com.ua или el-sva.com .

Я думаю, что админ поменяет сайт в описании производителя :)

К форумчанам - Пишите свои замечания по сайту. Попытаемся учесть Ваши пожелания

Lagros
25.10.2011, 22:06
Почему на корпусе на верхней клеме стоит "+" а рядом значек "МАССА". А на нижней клеме "-" и значек "ЭЛЕКТРОД"?

SaLaGa
25.10.2011, 23:00
Почему на корпусе на верхней клеме стоит "+" а рядом значек "МАССА". А на нижней клеме "-" и значек "ЭЛЕКТРОД"?
потому что электроны бегут от "-" к "+" а заодно по-пути захватываю с собой капельки расплавленного металла :)

ВДИ
26.10.2011, 00:59
потому что электроны бегут от "-" к "+" а заодно по-пути захватываю с собой капельки расплавленного металла :)
А чем они несут-то эти капельки? Ведрами? Али на тележках тянут? :)

SaLaGa
26.10.2011, 10:02
имел ввиду что ионами частично переносится металл с анода на катод (упростил и полярность попутал. пардон)...

Энвер
28.10.2011, 19:44
привет всем! новичок я у Вас тут,прошу если что за тупые вопросы ногами не пинать! заказал сегодня себе Элсва ВД-180И! прочитал много форумов,думал купить китайса,но потом передумал и решил взять всё таки Элсву,посмотрим,как говориться время покажет!

Сергей
28.10.2011, 21:59
привет всем! новичок я у Вас тут,прошу если что за тупые вопросы ногами не пинать! заказал сегодня себе Элсва ВД-180И! прочитал много форумов,думал купить китайса,но потом передумал и решил взять всё таки Элсву,посмотрим,как говориться время покажет!Поделитесь, пожалуйста, Вашими впечатлениями после того как попробуете в работе. Если есть возможность, то выложите фотографии сварочных швов.

Энвер
29.10.2011, 11:00
конечно,после первой пробы сразу же отпишусь! внутренности фоткать нужно или нет?

Lom
29.10.2011, 21:24
Всем привет!Стал обладателем Элсвы 180 в сентябре месяце через представителя во Львове.Варил просто для навыков всякую ерунду,варил ворота,всякиенеобходимые мелочи.Варил 2-ой и 3-й,в 4-ке просто неоходимости не было.Впечатления как для начинающего-вери гуд,легко,свободно,без залипаний,
металл 5мм электродом 3-ка на 95,100,110-плавится как масло,шов классный.Сжёг по пол- пачки вышеназванных элетродов,аппарат не только не вырубился-даже не нагрелся(тьфу-тьфу).Давал пробовать соседу опытному поработать (после трансформатора)-впечатления по размерам,массе и работе -самые хорошие,было сказано,что деньги вложены однозначно не зря.Случайно в тоже время на работе увдел профсварщика,варящего серьёзную конструкцию, и знакомый синенький аппаратик-элсва180,поспрашивал.Самые лучшие отзывы о работе и характеристиках,работает им давно и без проблем,у них в монтажно-строительном управлении все бригады с этими аппаратами,никаких проблем.Это не реклама.Я сам был очень рад слышать отзывы о моём инверторе от
людей с профессиональными навыками.О начинке ничего не говорю,не специалист.Вот такие новости.Рад ,что не прогадал,пока всё шуршит.Буду набивать руку.Спасибо форуму за советы и отзывы,спасибо запорожцам.Кстати,на аппарате кнопка включения спереди,серийный номер в наличии на задней сте-
ке.Думающим,что купить за такие деньги-берите нашу Элсву,с сервисом к них всё в ажуре,а это, я думаю,немаловажно.Всем удачи.

melnechenko
29.10.2011, 21:31
сегодня малой притаскал с работы Тиг горелку, электроды вольфрам и баллон аргона на 10 л
варили с товарищем весь день на даче, все понравилось, товарищ-профи авто сварщик.
аппарат понравился, просил в аренду для ХАЛТУР..........
мда, я не думал что отобью стоимость, меньше чем за пол года
хотя первое видео господина сварщика, меня напрягло
Обещали второе, после модернизации, но ждемс до сегодняшнего дня
всем удачи
аж приятно, что в этом государстве еще что-то делают по человечески

Энвер
29.10.2011, 22:50
аппарат сегодня приехал! скажу сразу,как электронщик,пайка конечно оставляет желать лучшего, посмотрим теперь на его работоспособность, болтик который соединяет шину минуса с платой был не очень затянут! подтянул! шины алюминиевые

Сергей
29.10.2011, 23:03
конечно,после первой пробы сразу же отпишусь! внутренности фоткать нужно или нет? Кто владеет информацией - тот владеет ситуацией! :) Любая информация о Вашем инверторе будет полезна!

Энвер
29.10.2011, 23:06
плату я смотрю поменяли! убрали предохранитель который висел,он теперь впаян перемычкой на плату

ELSVA
30.10.2011, 11:46
аппарат сегодня приехал! скажу сразу,как электронщик,пайка конечно оставляет желать лучшего, посмотрим теперь на его работоспособность, болтик который соединяет шину минуса с платой был не очень затянут! подтянул! шины алюминиевые


А что означает "пайка конечно оставляет желать лучшего", что с ней не так? А то я подойду к пайщику с таким замечанием, а он не поймет что он должен сделать чтобы улучшить качество своей работы.

Энвер
30.10.2011, 18:36
простите если что не так сказал,сегодня пробовал варить, скажу честно, первый раз,но понравилось! а по поводу пайки,так такое ощущение,что паяльник слабоват,потому что электролиты в первичке пропаяны не очень, и между дорожек на печатной плате можно по аккуратней вычищать олово, ну это так мои мысли! аппаратом доволен, брал осмысленно, просто высказал своё мнение!

ELSVA
30.10.2011, 20:42
простите если что не так сказал,сегодня пробовал варить, скажу честно, первый раз,но понравилось! а по поводу пайки,так такое ощущение,что паяльник слабоват,потому что электролиты в первичке пропаяны не очень, и между дорожек на печатной плате можно по аккуратней вычищать олово, ну это так мои мысли! аппаратом доволен, брал осмысленно, просто высказал своё мнение!

Вы все так сказали. Мне и правда интересен взгляд со стороны. :)
За пайкой входных электролитов я понаблюдаю. По поводу пайки "мелкотни". В районе ШИМ контроллера у нас довольно плотный монтаж. Кроме того у нас заложены довольно большие площадки под пайку элементов для обеспечения надежности пропайки.Это привело к тому что мы имеем пару узких мест в которых можно поймать "соплю". Зная что от "человеческого фактора" не уйти, а соплю не всегда и увидишь не вооруженным взглядом, узкие места при настройке плат 100% механически вычищаются. Не красиво зато надежно. Да и непротравы тоже бывают.

PS Платы запаивают, за редким исключением, люди имеющие многолетний (10 - более) опыт работы монтажницами на "Искре" и "Радиоприборе".

Энвер
30.10.2011, 21:36
просто я думаю если бы было разрешено сделать пропайку самому надёжность увеличилась бы! но на это на крайний случай есть гарантия!

vickov
31.10.2011, 16:44
Ну, и я, вроде, созрел на покупку ВД-180И.
Причем, выбор в пользу соседей сделал благодаря такой мощной поддержке на форуме и открытости к потребителю.
Производитель, как я понял, не торгует. Какие еще варианты приобретения, кроме списка дилеров?

svarschik
31.10.2011, 16:57
Производитель, как я понял, не торгует. Какие еще варианты приобретения, кроме списка дилеров?

производитель в этом очень прав, так как те производители, которые сами торгуют в розницу, становясь прямыми конкурентами своих дилеров, как правило, продают намного меньше, чем могли бы.

лучше всё-таки покупать через официальных дилеров, т.к. и поддержка в этом случае будет намного лучше.

svarschik
31.10.2011, 16:59
просто я думаю если бы было разрешено сделать пропайку самому надёжность увеличилась бы! но на это на крайний случай есть гарантия!

сфотографируйте, пожалуйста, плохо пропаянные места нормальным фотоаппаратом и выложите, например, сюда: http://imageshack.us

и производителю было бы полезно и всем остальным интересно.

Энвер
31.10.2011, 17:15
окей! на днях попробую! там кстати а теме про отзывы и пожелания есть два фото, почти так выглядит

vickov
31.10.2011, 18:01
производитель в этом очень прав, так как те производители, которые сами торгуют в розницу, становясь прямыми конкурентами своих дилеров, как правило, продают намного меньше, чем могли бы.

лучше всё-таки покупать через официальных дилеров, т.к. и поддержка в этом случае будет намного лучше.
Думаю, что на форуме есть и дилеры. Предложите в личку ВД-180И.

vickov
31.10.2011, 18:16
Какое кол-во считается оптом?
Извините, если задаю много вопросов.

svarschik
31.10.2011, 18:20
Какое кол-во считается оптом?

тут дело не в количестве, а в регулярности закупок.

опять же, подобные вопросы обсуждаются лично/по телефону (http://el.zp.ua/shop/contacts.html).

svayur
02.11.2011, 08:56
2 svarschik: Не появились фотки внутренностей Элсва ВДИ-160И последних сборок с учетом замечаний форума? Может выложите?

svarschik
02.11.2011, 11:21
2 svarschik: Не появились фотки внутренностей Элсва ВДИ-160И последних сборок с учетом замечаний форума? Может выложите?

вот здесь есть пара: http://weld.in.ua/forum/showthread.php/15-Сварочные-инверторы-Элсва-отзывы?p=1353&viewfull=1#post1353

у нас есть в планах новое видео, но пока трудно сказать, когда это случиться...

Lagros
02.11.2011, 20:04
2 svarschik: Не появились фотки внутренностей Элсва ВДИ-160И последних сборок с учетом замечаний форума? Может выложите?

Да без проблем!
http://lagros.users.photofile.ru/photo/lagros/96615562/126133466.jpg

http://lagros.users.photofile.ru/photo/lagros/96615562/126133467.jpg

http://lagros.users.photofile.ru/photo/lagros/96615562/126133468.jpg

http://lagros.users.photofile.ru/photo/lagros/96615562/126133469.jpg

http://lagros.users.photofile.ru/photo/lagros/96615562/126133471.jpg

http://lagros.users.photofile.ru/photo/lagros/96615562/126133472.jpg

http://lagros.users.photofile.ru/photo/lagros/96615562/126133473.jpg

http://lagros.users.photofile.ru/photo/lagros/96615562/126133474.jpg

http://lagros.users.photofile.ru/photo/lagros/96615562/126133475.jpg

http://lagros.users.photofile.ru/photo/lagros/96615562/126133476.jpg

http://lagros.users.photofile.ru/photo/lagros/96615562/126133477.jpg

http://lagros.users.photofile.ru/photo/lagros/96615562/126133478.jpg

http://lagros.users.photofile.ru/photo/lagros/96615562/126133481.jpg

http://lagros.users.photofile.ru/photo/lagros/96615562/126133482.jpg

http://lagros.users.photofile.ru/photo/lagros/96615562/126133483.jpg

http://lagros.users.photofile.ru/photo/lagros/96615562/126133484.jpg

http://lagros.users.photofile.ru/photo/lagros/96615562/126133485.jpg

http://lagros.users.photofile.ru/photo/lagros/96615562/126133488.jpg

http://lagros.users.photofile.ru/photo/lagros/96615562/126133489.jpg

http://lagros.users.photofile.ru/photo/lagros/96615562/126133490.jpg

Lagros
02.11.2011, 20:06
И еще

http://lagros.users.photofile.ru/photo/lagros/96615562/126133491.jpg

http://lagros.users.photofile.ru/photo/lagros/96615562/126133492.jpg

http://lagros.users.photofile.ru/photo/lagros/96615562/126133493.jpg

http://lagros.users.photofile.ru/photo/lagros/96615562/126133495.jpg

http://lagros.users.photofile.ru/photo/lagros/96615562/126133496.jpg

http://lagros.users.photofile.ru/photo/lagros/96615562/126133498.jpg

сантех
02.11.2011, 23:09
Купил Элсва-180и 4мес. назад. До сих пор работал нормально, сейчас на улице загорается лампа перегрева и аппарат не работает. Заношу в дом- всё нормально. На улице всего лишь +10. Что делать?

svarschik
03.11.2011, 01:28
Купил Элсва-180и 4мес. назад. До сих пор работал нормально, сейчас на улице загорается лампа перегрева и аппарат не работает. Заношу в дом- всё нормально. На улице всего лишь +10. Что делать?

так быть не должно, свяжитесь со своим продавцом для отправки на сервис, для вас это будет бесплатно.

сервис выполняется быстро.

melnechenko
03.11.2011, 12:25
И еще

Большое спасибо
прогресс на лицо, имею аппарат произведенный в мае
этот получше собран

Shovtik
03.11.2011, 22:22
Тут вопрос к производителю созрел..После сборки аппараты под нагрузкой прогоняете?(если это не коммерческая тайна конечно:rolleyes:)

ELSVA
04.11.2011, 09:14
Тут вопрос к производителю созрел..После сборки аппараты под нагрузкой прогоняете?(если это не коммерческая тайна конечно:rolleyes:)

Все аппараты проверяются на баластнике на номинальном режиме (максимальная сила тока которая выдается аппаратом на при максимально выкрученной ручке "регулятора сварочного тока" на стационарном режиме, около 160А/180А/200А в зависимости от модели аппарата) до срабатывания тепловой защиты.

Баластник можно увидеть на этом видео http://www.youtube.com/watch?v=VAjzIpwevaU

ELSVA
14.11.2011, 12:13
Здравствуйте. У нас на предприятии сейчас появились инверторы абсолютно новые инверторы ВД-160И выпущенные в профиле первой и второй серии. Они не были во время проданы продавцом. Мы их доработали, на сколько возможно, до профиля 3 серии (которая выпускается сейчас) и готовы продать за 1250грн. На аппараты распространяется гарантия новых аппаратов. Если Вас заинтересовало это предложение прошу писать в личку, или позвонить по телефонам указанным на сайте: elsva.com.ua или el-sva.com.

Я прошу прощения у дилеров, но от не ликвидов нужно как то избавляться.

krbofos
15.11.2011, 10:20
Подскажите, где можно купить 160И в г.Донецке, по-дешевле само-собой :-)

Alex Lightman
15.11.2011, 13:52
http://www.elsva.in.ua/
и вся любофф....
а подешевше.... представиться что с форума. Для клубней условия отдельные:cool:

krbofos
15.11.2011, 17:22
неее, вот тут (http://220volt.net.ua/product-885003-svarochnyy-invertor-elsva-vd-160i.aspx) дешевле, но не в Донецке
И еще, каким образом можно узнать "версию" аппарата? И какие основные изменения соответствуют каждой "версии"?

elvad68
15.11.2011, 18:40
Элсва ВД-200.залипают электроды,раньше такого не было.Что случилось

ВДИ
15.11.2011, 21:35
Элсва ВД-200.залипают электроды,раньше такого не было.Что случилось
Много чего может быть:
Слабое сетевое питание,
электроды сомнительные(или качество плохое, или сырые...),
а может и аппарат заглючил, По данному пункту только производитель подскажет.

Андрей
23.11.2011, 12:12
Элсва, я согласен с melnechenko пост № 229 от 18.09.2011 и тоже хочу себе функцию "прикуривания" для авто. Жду ваших предложений!

instrum
23.11.2011, 17:22
Элсва, я согласен с melnechenko пост № 229 от 18.09.2011 и тоже хочу себе функцию "прикуривания" для авто. Жду ваших предложений!
С прикуривателем только ССВА. Но скажите мне как художник художнику. зачем вам прикуриватель? Если аком не крутит в мороз нужно либо зарядить акб или залить хорошее зимнее масло,

Андрей
24.11.2011, 17:57
Отвечу как художник художнику, чтоб зарядить АКБ нужно время, а если его нет?? ехать нужно, что делать? И масло синтетика не поможет, когда АКБ сдох.

instrum
25.11.2011, 10:45
Это да. Но если АКБ сдох, то либо ему хана, либо зарядка плохо работает. Но как варик экстренной помощи, прикурка самое то. Или способ заработать на пиво в мороз)))

михалыч67
03.12.2011, 19:12
Спрашиваю специалистов. У меня Элсва 180 И , чуть больше года, превосходный аппарат. Работаю им и от домашней сети в квартире и на даче(165-200В), нареканий нет. При покупке аппарата, меня также интересовала и его возможность сварки в режиме TIG. Подскажите какие тонкости подключения данного (Элсва 180 И) аппарата для режима TIG, (понятна необходимость, наличие баллона с инертной газовой смесью, горелки TIG). Мне необходимо варить нерж. сталь от 05мм до 1,5мм (жесть). Пайка не годится, т.к. изделия будут нагреваться до 350С. Большое спасибо.

melnechenko
03.12.2011, 20:46
http://www.youtube.com/watch?v=Ybwkyxsh21w

примерно вот так
плюс баллон
редуктор и горелка

михалыч67
04.12.2011, 01:59
ДА, я, видел это видео, но здесь показан аппарат ИИСТ, может у него какие-то другие параметры, чем в Элсве? примерно вот так
плюс баллон
редуктор и горелка[/QUOTE]

михалыч67
04.12.2011, 02:00
ДА, я, видел это видео, но здесь показан аппарат ИИСТ, может у него какие-то другие параметры, чем в Элсве?

Sotrudnik
04.12.2011, 08:51
Элсва будет себя вести в этом случае, так же, как и ИИСТ, единственное, если вы планируете работать с тонкой нержавейкой, надо иметь ругулировку тока от 10, а лучше, от 5 А. Если в вашем аппарате это есть, то смело приобретайте все необходимое. А лучше, конечно, предварительно у кого-то пройти курс молодого бойца, чтобы не было жалко убитых вольфрамовых электродов!;)

михалыч67
04.12.2011, 22:55
огромное спасибо! За сообщения.

ocrimenco
05.12.2011, 11:19
Здравствуйте. У нас на предприятии сейчас появились инверторы абсолютно новые инверторы ВД-160И выпущенные в профиле первой и второй серии. Они не были во время проданы продавцом. Мы их доработали, на сколько возможно, до профиля 3 серии (которая выпускается сейчас) и готовы продать за 1250грн. На аппараты распространяется гарантия новых аппаратов. Если Вас заинтересовало это предложение прошу писать в личку, или позвонить по телефонам указанным на сайте: elsva.com.ua или el-sva.com.----------------------------------информация еще в силе---------------068 4484967

Константин
07.12.2011, 09:22
Подскажите пожалуйста чем эти приборы первого поколения отличаются от последнего, и что значит "доработаны на сколько возможно..." ?

Константин
07.12.2011, 09:54
Также подскажите дату производства приборов по 1250грн...

ELSVA
07.12.2011, 10:16
Аппараты выпущены чуть более года назад.
От выпускаемых серийно они отличаются только топологией силовой части (на новых аппаратах "Входные" электролитические конденсаторы находятся в потоке охлаждающего воздуха, на старых нет). Но на надежность аппарата, особенно при его не интенсивной работе, это сильно не скажется. Все остальные доработки в них внесены.

Константин
07.12.2011, 12:53
ELSVA
Спасибо за чёткий, ясный и убедительный ответ.

Ещё такой вопрос-какое количество времени бесперебойной работы аппарата в день является интенсивной работой...?
От 3 до 5 электродов без перерыва это интенсивная работа?



С ув.

melnechenko
07.12.2011, 13:00
интенсивно
Это 4-8 часов подряд
что данный девайс выдерживает у меня
Это не меньше 1 кг Ф3 мм за раз
я варил таким
ставил 110А максимум, оно даже не грелось
вот на выходных буду варить Ано 21
на переноске 50 м
отчет сброшу в понедельник

Константин
07.12.2011, 20:18
melnechenko

Ваш инвертор которого поколения будет?

ELSVA
10.12.2011, 11:26
Здравствуйте. У нас на предприятии сейчас появились инверторы абсолютно новые инверторы ВД-160И выпущенные в профиле первой и второй серии. Они не были во время проданы продавцом. Мы их доработали, на сколько возможно, до профиля 3 серии (которая выпускается сейчас) и готовы продать за 1250грн. На аппараты распространяется гарантия новых аппаратов. Если Вас заинтересовало это предложение прошу писать в личку, или позвонить по телефонам указанным на сайте: elsva.com.ua или el-sva.com.----------------------------------информация еще в силе---------------068 4484967

Здравствуйте.
В этом сообщении ocrimenco случайно записал свой личный телефон. И теперь желающие звонят немного не туда.
Телефон куда нужно обращаться 067-453-92-54. Звонить Понедельник - Пятница с 9-00 по 17-00.

С уважением

Салюкс
14.12.2011, 00:45
ELSVA, Вы не задумывались о расширении рынка сбыта на территории соседних государств?
С принципами и условиями Вашего сервисного обслуживания, я уверен Вам покорилась бы не только Белоруссия...
Очень жаль, что нет Ваших дилеров на территории моего государства!
После долгих поисков и изучения информации в Internet - окончательно остановил выбор на "Элсва ВД 200 И".
... присоединяюсь к желающим видеть в Ваших аппаратах пуско-зарядные устройства, как дополнительную функцию...

melnechenko
14.12.2011, 20:55
2 Константин
я так понял, что второго
приобретен
в начале лета 2011 года

melnechenko
14.12.2011, 20:58
2 Салюкс
+1 к нашим рядам
вопрос к Вам
как к Белорусу :"В Вашем государстве вообще делают сварочные инверторы?"
А то у нас стало модно называть технику ЗУБРОМ и писать Белоруссия, но зачастую КНР
к сожалению, а народ то по памяти ведется на бренд однако

ELSVA
14.12.2011, 21:35
Спасибо за интерес к нашему оборудованию.

В принципе мы не против к расширению рынков сбыта, но пока как то несрастается. :)

ELSVA
14.12.2011, 21:37
Пост касаеется сообщения Салюк от 00:45

Салюкс
14.12.2011, 23:28
У нас в Белоруссии была предпринята попытка самостоятельной сборки инверторов. Однако их себестоимость оказалась довольно высока и экономически невыгодна. Поэтому в нашей стране ИНВЕРТОРОВ НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ!!!
Белорусская экономическая модель работает иным образом, а именно: официально зарегистрировала торговые марки-бренды (типа WATT, Oliver, Solaris и т.п.), а сами инверторы закупает в Китае по цене в 2-3 раза меньше, чем они продаются покупателям. О надёжности таких "китайских белорусов" Вам лучше известно, чем мне...
Всё бы было хорошо, но особого выбора нам нет - только Китай!!! Не хочется здесь подымать эту тему, однако для полной ясности картины необходимо поставить Вас в известность почему нет выбора - ЗАВИСИМОСТЬ ЭКОНОМИКИ НАШЕЙ СТРАНЫ ОТ КИТАЙСКИХ КРЕДИТОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Во-первых - официальные поставки товаров монополизированы государством.
Во-вторых - лицензия выдана на ремонт инверторов лишь китайского производства, сервисные центры гарантийного ремонта всех типов продаваемый у нас инверторов находятся только в Минске.
В-третьих - стоимость послегарантийного ремонта соизмерима с ценой нового инвертора, что выгодно продавцам (постоянный товарооборот).
И самое важное - торговым сетям не позволено (негласно ,конечно) закупать инверторы "некитайского" производства, либо цена иных инверторов будет непривлекательно высока для покупателя (в связи с гос.пошлинами и налогами) - так мне поясняли во многих магазинах.
Как говориться:"Кто платит - тот и заказывает." - иными словами: Китай дал денег государству - Китай и устанавливает монополию рынка государственного масштаба.
Те, кто желает купить более качественный товар, те едут за пределы Белоруссии... В нынешнее время понятия "белорусское" и "качественное" - совершенно нетождественные!

P.S.: Это лично моё мнение, сформированное продолжительным поиском сварочного инвертора у нас в стране.

melnechenko
15.12.2011, 21:39
2 Салюкс
СПАСИБО большое, а у нас народ до сиг пор прется от лейб Белоруссия
еще вопрос,
а электроинструмент?
Просто видел недавно в магазине, красивый такой,про какой то Минский завод надпись, и не знаю, верить или нет!
мда, Бацька зажрался однако

Салюкс
15.12.2011, 23:42
Уважаемые друзья!
Затронутая тема белорусских торговых марок весьма щепетильна и выходит за рамки этой ветки форума...
Вот несколько безобидных ссылок, раскрывающих секреты белорусских брендов:
http://source.cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/12/24/374761
http://mobbit.info/item/2009/12/25/kak-sobiraut-belorysskie-monitory-integral-13-foto#p7118
http://chudentsov.livejournal.com/35121.html
Только не говорите, что Вы не смотрели запрещённый у нас в стране документальный фильм "Крёстный батька" в четырёх частях телекомпании НТВ проект ЧП-расследование!?...



2 Салюкс
СПАСИБО большое, а у нас народ до сиг пор прется от лейб Белоруссия
еще вопрос,
а электроинструмент?
Просто видел недавно в магазине, красивый такой,про какой то Минский завод надпись, и не знаю, верить или нет!
мда, Бацька зажрался однако

Точно про ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ ничего пояснить не смогу... Может Internet поможет выяснить...

Константин
21.12.2011, 16:31
Вопрос к разработчику и людям имеющим Элсва-160.

Подскажите мне такой момент- минимальное напряжение в сети для уверенной работы аппарата троечкой? Вентилятор охлаждающий радиаторы запитан от 12В? КПД аппарата 90%, а напряжение холостого хода 80?
Ответ на последний вопрос есть на сайтах продавцов, но разнятся цифры....

Shovtik
21.12.2011, 17:46
В моей Элсве реальное напряжение холостого хода 76.62В.Мерял китайским тестером:-)

melnechenko
21.12.2011, 20:20
Работал от сети 180 вольт на входе
Ф 3 мм монолит Ано 21
ставил не 90 А, а 110
дас ыст гуд

михалыч67
21.12.2011, 21:38
Работал от сети 180 вольт на входе
Ф 3 мм монолит Ано 21
ставил не 90 А, а 110
дас ыст гуд
Абсолютно точно, только я выставлял ток 100-110

melnechenko
21.12.2011, 23:21
Плюс это было на переноске 50 м Шввп 1,5 мм2

vlad
21.12.2011, 23:32
Никто не вкурсе какого производителя силовые елементы в Ельсве???

krbofos
23.12.2011, 21:05
ELSVA, хочу сказать вам огромное СПАСИБО! Такого ну просто нереального ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО отношения я никак не ожидал. Особенно, если учесть, в какие времена мы живем. Я не знаю как будет варить аппарат, но в любом случае не пожалею о покупке.
Ребята, от всей души желаю успеха вашему предприятию.
Ну и ...
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

lexxlutor
25.12.2011, 22:17
ELSVA, присоединяюсь к поздравлениям. Желаю Вам и предприятию успешного развития, качественной продукции и довольных покупателей))). С Наступающим!

ELSVA
31.12.2011, 19:44
lexxlutor, krbofos и всех сварщиков поздравляю с Новым Годом!

Желаю что бы в Новом году в Ваших душах и Ваших семьях царил уют и покой.
Ваша техника Вас не подводила.
А все творческие замыслы сбывались.

Макар
07.01.2012, 23:14
ЕLSVA!!! пожалуйста, объясните мне,- смогу ли я варить аппаратом 160И к примеру на морозе - 10 градусов? Вот читаю форум и ничего понять не могу. Указаный дипазон температур 0+35. Что подразумевается? Я понимаю так, -вышел на улицу с аппаратом, а там минус 5. Всё капец!?!? и что нужно делать в этих случаях? Может его разогреть нужно каким то образом? Ато просмотрев массу видео на этом форуме создалось впечатление, что всякими там испытаниями (кидание, бросание, удары) хотят создать сварочно-инверторный танк, прежде всего для физического сломления "противника", а потом его ремонта сваркой:-)(ну это как бы шутка). А температура по видимому один из главных факторов который влияет на его работоспособность . почему не взять аппарат и видео камеру, а затем зайти в рефрижератор где минус 15 (зимы сейчас нету) или больше и пробовать варить при этом делать видеосъемку:) Ну а что!?!?! Ведь интерес будет да такой, что блокбастер получится:-) А потом разрабатывать рекомендации по технической эксплуатации в данных условиях. Спасибо большое!!!

melnechenko
08.01.2012, 12:15
приветсвую
на форуме общался с Юзером из АР Крым
человек варил Элсвой при - 10
полет нормальный, я лично пробовал при -4 С
там прикол в начинке платы
и лаковом покрытии, Элсва писал что они пробовали замораживать........
работал после этого !
Давайте попросим Элсва сделать видео отчет!!!!!!!

Константин
08.01.2012, 16:31
там прикол в начинке платы


Я так понимаю, что данные температурные рекомендации (0;+35) даны в связи с возможностью образования конденсата при температурном перепаде, а именно работающий аппарат=тепло, а на улице ниже ноля... ну, а конденсат, соответственно, страшен тем, что с большой вероятности может замкнуть дорожки не смотря на защитную маску. +Отрицательные температуры негативно сказываются на долгожительстве электролитов.

Макар
08.01.2012, 17:15
Я так понимаю, что данные температурные рекомендации (0;+35) даны в связи с возможностью образования конденсата при температурном перепаде, а именно работающий аппарат=тепло, а на улице ниже ноля... ну, а конденсат, соответственно, страшен тем, что с большой вероятности может замкнуть дорожки не смотря на защитную маску. +Отрицательные температуры негативно сказываются на долгожительстве электролитов.
Ну так это понятно, как ясный Божий день. Так вот и нужно, что бы провели испытания в экстремальных условиях и отсняли на видео. Да если выложат видушку и еще все почестному, да и к томуже дадут рекомендации как правильно использовать в тех условиях, то представляете какой им будет респект!!! И вообще я считаю, что пора всяких там "косяков" и заморочек типа "Ищу лоха" должна закончится. Если я знаю, что люди продавшие мне товар отвечают как говорится "за базар", то я с большим удовольствие при первой же возможности буду обращаться к ним. В смысле покупки у них товара. Или же товар даст "косяк" и мне пойдут на встречу для устранения "косяка", то как я могу обойти таких людей стороной? Или я не прав? А когда мне впаривают ту или иную вещь, которая выходит из строя через малое время или не выдает указанные параметры и ко мне потом поворачиваются 5-й точкой на теле то таких я обхожу стороной и знакомым своим не советую.

melnechenko
08.01.2012, 18:39
Та да
Вы правы
Я двумя руками и правой ногой за тест
Вы я так думаю тоже
Дело за Элсва!!!!!
Ждемсссссс

Макар
09.01.2012, 19:19
А можно ли, самому добавить длину кабелей? Ну скажем сделать метров по 5? Или это отразится на производительности?

Макар
09.01.2012, 19:23
А какая ценовая политика? Ну вот чтобы заказать аппаратик.

Константин
09.01.2012, 19:52
А можно ли, самому добавить длину кабелей? Ну скажем сделать метров по 5? Или это отразится на производительности?

Не отобразится ни коим образом, при условии правильно подобранного сечения!

dima_sniper
11.01.2012, 00:25
приветсвую
на форуме общался с Юзером из АР Крым
человек варил Элсвой при - 10
полет нормальный, я лично пробовал при -4 С
там прикол в начинке платы
и лаковом покрытии, Элсва писал что они пробовали замораживать........
работал после этого !
Давайте попросим Элсва сделать видео отчет!!!!!!!

Добрый вечер всем!
Я варил (пробовал) Элсвой ВД-180 при - 4 градусов ---- совсем не хочет(нет дуги) только слабая искра. Не могу понять что ограничивает по минусовой температуре

dima_sniper
11.01.2012, 00:36
Сварочник хороший, уже давно окупился. Правда сейчас ремонтирую (модернизацию) провожу. За два года эксплуатации - полетело силовое реле (стало залипать) + выгорел ограничивающий резистор заряда входных кондеров. Кстати, пользователи Элсвы, подскажите пожалуйста какой номинал этого резистора стоит у Вас (у меня без опознавательных знаков --- выгорел). Пока поставил кондер последовательно. А так же терзают сомнения, что производитель поставил туда слишком большой номинал
Заранее спасибо!

P.S. Позднее выложу фото модернизаций (уменьшил инвертор почти в 2 раза -- использовал вместо радиаторов ключей теплоотводы с ноутбуков)

dima_sniper
11.01.2012, 02:03
ВОПРОС ПРОИЗВОДИТЕЛЮ?????
прочитал полностью ветку и заметил, что проблема с ограничивающим резистором не только у меня. Какой все таки там номинал? (модель ВД-180И ноябрь 2010 года (уже с зеленой платой)

И еще вопрос, какой у Вас порядок послегарантийного обслуживания

Заранее благодарен!

ELSVA
11.01.2012, 22:31
Добрый вечер всем!
Я варил (пробовал) Элсвой ВД-180 при - 4 градусов ---- совсем не хочет(нет дуги) только слабая искра. Не могу понять что ограничивает по минусовой температуре

Вам не дает варить антизалепатель. На апартатах выпущеных с января 2011года этой проблемы нет

ELSVA
11.01.2012, 22:57
ВОПРОС ПРОИЗВОДИТЕЛЮ?????
прочитал полностью ветку и заметил, что проблема с ограничивающим резистором не только у меня. Какой все таки там номинал? (модель ВД-180И ноябрь 2010 года (уже с зеленой платой)

И еще вопрос, какой у Вас порядок послегарантийного обслуживания

Заранее благодарен!

Порядок послегарантийного обслуживания следующий. Звоните по телефону указанному на сайте el-sva.com, понедельник-пятница с 9 до 17.
Апарат направляеться в ремонт и из ремонта за счет покупателя.
Стоимость ремонта состоит из стоимости замененных деталей (не выше чем на рынке :) ) плюс за работу в зависимости от сложности ремонта, но не более 60грн.


Как пример: Доработка залипателя, снятие "силы" с кнопки и дорабока системы управления с целью повышения надежности работы силовой части будет стоить около 40грн (за все).

Про ограничивающий резистор. Проблемы были с другим резистором (там резистор ограничивал ток в системе которая снимает "силу" с кнопки). В вашем случае выгорание резистора произошло вероятней всего из-за вышедшего из строя реле. Ваш резистор имеет номинал 200 Ом 2 Вт. Но, я бы рекомендовал направить аппарат нам.


PS На остальные вопросы форума отвечу в выходные, когда времени будет побольше.

dima_sniper
12.01.2012, 00:36
Спасибо! Сегодня уже все восстановил. Реле оказалось в порядке - дело в резисторе. великоват его номинал да мощность слабовата. я поставил 20 Ом 5 Ватт. Работает отлично!

ELSVA
12.01.2012, 00:55
Спасибо! Сегодня уже все восстановил. Реле оказалось в порядке - дело в резисторе. великоват его номинал да мощность слабовата. я поставил 20 Ом 5 Ватт. Работает отлично!

20Ом 5Вт у нас стояли в самых первых апаратах, но они сгорали. Не сразу, но сгорали. А за 200Ом, 2Вт такого, не наблюдали почти за 2 года.

BORZ
12.01.2012, 14:25
завтра еду на Курчатовский рынок и стану обладателем Элсва-180,надеюсь счастливым

instrum
12.01.2012, 16:15
Зачем ехать на рынок, если можно заказать тут: http://el.zp.ua/shop/home/details/877/199/svarochnoe-oborudovanie/invertori-elsva-zaporoge/elsva-vd-180i-vipryamitel-dugovoy-invertorniy.html

BORZ
12.01.2012, 17:58
мне на завтра нужен аппарат

BORZ
12.01.2012, 18:01
я только не пойму,он морозов боится или нет?

Константин
12.01.2012, 20:31
я только не пойму,он морозов боится или нет?

Морозов он не боится, им только работать при температуре окружающей среды ниже нуля градусов, исходя из инструкции, не рекомендуется....:D

melnechenko
12.01.2012, 21:16
Работали и работают люди до -10 С
Это факт
Я работал при -4-5С

Denis
12.01.2012, 23:20
Здравствуйте, решил сделать своему отцу подарок на день рождения - инвертор ЭлСва 160и, нашел представителя в своем городе, но у него цена немного занижена. Отсюда вопрос: может ли он продавать доработанные "старые" модификации под видом "новых"? Как отличить наиболее "свежую" модель? Заранее благодарен за ответ!

grozdov
13.01.2012, 00:11
Здравствуйте, решил сделать своему отцу подарок на день рождения - инвертор ЭлСва 160и, нашел представителя в своем городе, но у него цена немного занижена. Отсюда вопрос: может ли он продавать доработанные "старые" модификации под видом "новых"? Как отличить наиболее "свежую" модель? Заранее благодарен за ответ!если купите здесь http://www.elsva.in.ua/, то не ошибетесь. Каждую неделю происходит обновление ассортимента(так что только "свежий товар"). Отправляем по всей Украине. Форумчанам скидка(только нужно об этом сказать менеджерам (http://www.elsva.in.ua/contact-us)):)

BORZ
13.01.2012, 18:12
я уже с аппаратом,на выходных тест драйв

melnechenko
13.01.2012, 20:38
З Вас фотоотчетттт!
Товариство чекаЄ

BORZ
13.01.2012, 20:47
я в понедельник буду белать балкон от него фотоочет будет в среду примерно

melnechenko
13.01.2012, 20:55
Ждемс
Мне очень интересно
Обладаю Элсва 160 И
И как раз обещают минусовую ТЕМПЕРАТУРУ

Макар
13.01.2012, 22:09
Ну, на понедельник вроде минус небольшой и то ночью. По Днепру. Ну а так все равно очень интересно!
Я одного не могу понять, конденсат образуется в период, когда начинаешь работать аппаратом под нагрузкой или когда включаешь его в сеть?

Shovtik
14.01.2012, 15:59
Конденсат образуется когда заносишь аппарат с мороза в теплое помещение.Если наоборот-дай ему минут 30 постоять на морозе,3-5 минут помаслать на холостом ходу и потом вари на здоровье:-)!!!

Макар
14.01.2012, 22:42
Конденсат образуется когда заносишь аппарат с мороза в теплое помещение.Если наоборот-дай ему минут 30 постоять на морозе,3-5 минут помаслать на холостом ходу и потом вари на здоровье:-)!!!

Подожди! Если я занес аппарат с холода в тепло? Значит я ним работал на улице? или чего он там делал?
А если я ним работал, то он должен быть теплым? И если занести теплый аапарат в теплое помещение, то какой будет конденсат?
А вот вынести на мороз и дать ему постоять на нем какое то время, а потом можно варить, это уже имеет под собой почву!!!!

BORZ
16.01.2012, 19:50
в общих чертах могу сказать аппаратом я удовлетворен,варил тройкой на 90А ,стоял он почти целый день на свежем воздухе.был добавлен кабель 10 метров никаких проблем не возникало362365364363361 завтра закончу полностью

Константин
16.01.2012, 21:18
BORZ

Почему аппаратом "удовлетворён", а не доволен?

BORZ
16.01.2012, 21:35
доволен на 1000%

Макар
16.01.2012, 22:06
BORZ!!! Снимки сделанные тобой больше показывают конструкцию которую ты делаешь, балкон будет отличный. Только один снимок показал сварочный шов. Хотелось бы поближе посмотреть швы без окалины. А какую троечку использовал? Ты варил вертикальный шов под низом трубы. Покажи! если не в напряг! Спасибо!!!!

Макар
16.01.2012, 22:07
Да!!! Еще покажи сам аппарат! Крупным планом. спасибо!!!

BORZ
16.01.2012, 22:45
ОК.завтра

BORZ
17.01.2012, 19:06
значит вот сам аппарат369этим кабелем дотачивал (аппарат не сгорел,а то пугалка какаято)370это шов по запросу,особо не старался, варил монолитом368в целом не аппарат варит ,а сварщик ;)

Safonov
17.01.2012, 19:17
У меня аппарат ВД-161И. Варит всё на ура (любой электрод-АНО,УОНИ,МР,нерж) короче доволен, при 140в тоже все эти марки варит на ура Ф3, для ф4 нужно по больше напряжение). Когда в сети 180-220 то ф4 варят отлично.

скиф
18.01.2012, 19:02
Всем здравия. Вопрос к ELSVA. Давненько хочу купить св. инвертор, естественно интересует цена-качество. Перечитал отзывы и загорелся купить Элсву ВД160И. Нужен он мне , по большому счёту, на весну. Чтобы не терять 2-3 месяца гарантии, решил покупать его в марте. Может ли измениться цена к этому времени и возможны ли какие-то модернизации по этому аппарату?

vvgv
18.01.2012, 20:20
Вопрос к ELSVA. В инверторе треснула изоляция сетевого шнура на изгибе возле корпуса. Можно ли самостоятельно поменять сетевой шнур, не повлечет ли это потери гарантии?

Макар
18.01.2012, 21:16
значит вот сам аппарат369этим кабелем дотачивал (аппарат не сгорел,а то пугалка какаято)370это шов по запросу,особо не старался, варил монолитом368в целом не аппарат варит ,а сварщик ;)

Да никто не проверяет твои качества как сварщика:-) Прекрасный шов, ну а аппарат красава! Поздравляю! "Боевое крещение", как говорится прошел на отлично! Но обязательно его нужно "обмыть".:-) Сам в приметы не верю, но всегда покупки обмываю:D И вроде работают. Немного от темы отвлекусь. В далеком 1995 году купил себе видик Айву, касетную. Так батарейки в пульте до сих пор рабочие. Кстати нужно на них глянуть. А вот видик "исдох". Обмывал я его долго и упорно, тогда эта техника была -чудо!!
Ну желаю тебе ним работать долго не зная поломок и "косяков". Ну уж если что то и закосячит, не забудь черкануть пару слов!!!
Спасибо!!!

ELSVA
18.01.2012, 21:57
Всем здравия. Вопрос к ELSVA. Давненько хочу купить св. инвертор, естественно интересует цена-качество. Перечитал отзывы и загорелся купить Элсву ВД160И. Нужен он мне , по большому счёту, на весну. Чтобы не терять 2-3 месяца гарантии, решил покупать его в марте. Может ли измениться цена к этому времени и возможны ли какие-то модернизации по этому аппарату?

Пока что не планируем менять цену, да и вводить изменения у конструкцию которые отразятся на надежность тоже (пока что и так все работает неплохо). Но что будет завтра не знаю. Как говориться: О сколько нам открытий чудных готовит просвещения дух.... :)

ELSVA
18.01.2012, 21:58
Вопрос к ELSVA. В инверторе треснула изоляция сетевого шнура на изгибе возле корпуса. Можно ли самостоятельно поменять сетевой шнур, не повлечет ли это потери гарантии?

Да конечно можно.

vvgv
18.01.2012, 22:43
Да конечно можно.

Спасибо. Уже заменил. Места пайки каким лаком можно вскрыть?

ELSVA
18.01.2012, 22:53
Спасибо. Уже заменил. Места пайки каким лаком можно вскрыть?


URETHAN 71

Константин
23.01.2012, 17:01
ELSVA

Подскажите пожалуйста- почему в инструкции от ВД-160, в требованиях безопасности, указана марка фильтра для маски С-5?

-Если использовать фильтр С-4, он будет не достаточно эффективен?

Safonov
24.01.2012, 18:13
указаны рекомендуемые номера затемнения светофильтров для различных видов сварки. В зависимости от продолжительности непрерывной сварки можно выбирать затемнение на один номер больше или меньше.

Константин
24.01.2012, 21:27
Safonov

Спасибо за разъяснение!

А то попробовал поварить в маске С-5 (брал у товарища вместе с аппаратом, так как тогда своим ещё не разжился)-по ощущениям темновата... больше всего смущал тот момент, что ещё до поджига дуги не видно ничего,не свариваемых элементов, не электрода....
В магазине брал фильтр С-4, понравилось в нём то, что через него хоть не много но видно...

Смущает только тот момент, что будет ли фильтр С-4 достаточно эффективным при бытовом использовании (кое что на даче, в гараже), другими словами не весь день и с большими перерывами?

BORZ
24.01.2012, 21:39
финишная фотка

Safonov
24.01.2012, 22:43
У каждого человека разный порог зрения, и с точностью сказать какой именно фильтр Вам подойдет никто не сможет. Светофильтр стоит 5 грн. Купите С3,С4,С5, и будет Вам счастье. Только будьте осторожны, потому что зайцы штука коварная и приходит обычно ночью! Если чувствуете напряг на глаза ставьте фильтр темнее! как по мне лучше хамелеон, но не на морозе! Лично у меня в использовании с3 и с4, с с3 ночью если варить то будет горе(

Михайло Олексійович
25.01.2012, 11:30
Чи можливо замовити Елсва BD-160 з пуско-зарядним? І яка буде ціна?
Як реалізується знижка, хто з форуму?

Михайло Олексійович
25.01.2012, 11:33
Дайте адресу в інтернеті, у кого можна замовити.
Я в Тернополі.

melnechenko
25.01.2012, 11:48
Дайте адресу в інтернеті, у кого можна замовити.
Я в Тернополі.

http://el.zp.ua/shop/home/details/845/199/svarochnoe-oborudovanie/invertori-elsva-zaporoge/elsva-vd-160i-vipryamitel-dugovoy-invertorniy.html

Вам сюди

ELSVA
25.01.2012, 12:15
http://el.zp.ua/shop/home/details/845/199/svarochnoe-oborudovanie/invertori-elsva-zaporoge/elsva-vd-160i-vipryamitel-dugovoy-invertorniy.html

Вам сюди

На сайте el-sva.com или elsva.com.ua есть перечень всех моих дилеров. По поводу скидки здесь на форуме неоднократно говорилось, что по крайней мере в el.zp.ua для участников форума ее делают.

Функцию зарядного и пускозарядного устройства в настоящее время мы не планируем реализовывать в аппаратах ВД-160/161/180/200И

Сергей..
28.01.2012, 19:42
Подскажите пожалуйста где в Кривом Рогу можно купить Элсву вд160? Или покупка возможна только через интернет магазин?

ELSVA
29.01.2012, 09:46
Подскажите пожалуйста где в Кривом Рогу можно купить Элсву вд160? Или покупка возможна только через интернет магазин?


Сергей. У нас не давно появился магазин в Кривом Рогу. Его адрес есть на сайте el-sva.com или elsva.com.ua (только что забил :) )

Safonov
29.01.2012, 09:59
Сергей. У нас не давно появился магазин в Кривом Рогу. Его адрес есть на сайте el-sva.com или elsva.com.ua (только что забил :) )
Не зря в гости приезжали)

Сергей..
29.01.2012, 10:01
Спасибо большое адрес нашел!

dima_sniper
30.01.2012, 23:47
Сегодня получил свой инвертор с послегарантийного обслуживания (НЕ РЕМОНТ, с инвертором было все ОК, просто доработка до последней версии).
Всем пользователям инвертора Элсва подтверждаю оперативное послегарантийное обслуживание. Не дорого. Отдельное спасибо ELSVA за "бонус" :). как говориться "В долгу не останусь". После своей покупки в 2010 году уже сагитировал четверых людей, трое - купили 180-ку!

Макар
31.01.2012, 18:15
А в Днепре кто продает Элсву? За какие бабульки?:o

Safonov
31.01.2012, 18:26
А в Днепре кто продает Элсву? За какие бабульки?:o
ну неужели так тяжело зайти на сайт производителя и почитать адреса?

Сергей..
31.01.2012, 22:39
А в Днепре кто продает Элсву? Вот адрес сайта производителя http://el-sva.com/

Макар
01.02.2012, 21:22
ну неужели так тяжело зайти на сайт производителя и почитать адреса?

Спасибо! Нет не трудно. если знать где его взять

Макар
01.02.2012, 21:23
Сергей спасибо!!! просмотрел адрес. Завтра позвоню, хотя далековато. Спасибо!!!

instrum
02.02.2012, 09:11
Можно купить тут. Доставка сутки иногда быстрее. (http://el.zp.ua/shop/home/category/8/svarochnoe-oborudovanie.html)

ВДИ
02.02.2012, 16:15
В Днепре есть человек http://vk.com/id11859614. Он продает и Элсву, и Днепровелдинги.

скиф
02.02.2012, 18:38
Кто пробовал варить 161-ой и 160-ой? Отпишитесь, разница существенна?

melnechenko
02.02.2012, 19:19
161 й лучше варит при плохом напряжении в сети
Если в сети ниже 160 В
Он дает преимущество, там встроен стабилизатор напряжения

dima_sniper
09.02.2012, 22:22
Попробовал варить 180-кой при минус 20 --- работает!

DOHATOP
12.02.2012, 13:35
Почему в Луганске у офиц дилера нет в наличии Вд 161И? Заказывать в Электрохаусе или как?

lexxlutor
13.02.2012, 13:18
Попробовал варить 180-кой при минус 20 --- работает!
Многие пишут, что при минусе не работает. В паспорте заявлен рабочий диапазон от 0 градусов и выше.
Интересно, что скажет производитель...

grozdov
13.02.2012, 13:27
Почему в Луганске у офиц дилера нет в наличии Вд 161И? Заказывать в Электрохаусе или как? Так мы ж всегда рады сотрудничеству:). к тому же всегда есть всякие акции, да и к форумчанам особое отношение. Та что звоните: http://el.zp.ua (http://el.zp.ua/shop/home/details/1164/199/svarochnoe-oborudovanie/invertori-elsva-zaporoge/elsva-vd-161i-vipryamitel-dugovoy-invertorniy.html)

dima_sniper
13.02.2012, 13:55
Многие пишут, что при минусе не работает. В паспорте заявлен рабочий диапазон от 0 градусов и выше.
Интересно, что скажет производитель...

От 0 градусов и выше это его стандартный рабочий режим. Если проводить работы ниже нуля - образовывается конденсат на нагреваемых элементах (радиаторы ...). Варить можно если провести подготовительные работы - обеспечить защиту платы от воздействия конденсата. У меня инвертор не варил при минусовых - это его ограничивал "залипатель" (только в инверторах 1-ой серии). Я отослал аппарат на послегарантийную доработку к производителю, после чего провел комплекс защиты платы - покрыл селиконом ножки транзисторов и диодов, плату покрыл компаундом (маркировку не знаю - его используют для покрытия мощных блоков питания, которые работают на улице). и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ЗАПУСТИЛ ИНВЕРТОР ПРИ МИНУС 20 ГРАДУСОВ. Измерял температуру инфракрасным термометром, была 35 градусов на радиаторе с выходными диодами после 3-х подряд использованых электродов.

Safonov
13.02.2012, 19:26
покрыл селиконом ножки транзисторов и диодов, плату покрыл компаундом
А фото можно?

alext1520
13.02.2012, 19:44
А фото можно?
Присоединяюсь к просьбе,тоже интересно увидеть,ведь работать нужно и в минуса,хота и 2 хозяйских Гусака и Титан после них нещадно эксплоатировались -5:-10 без всякой подготовки:-)

dima_sniper
13.02.2012, 23:54
Извините, фото будут позднее. Сварочник оставил в гараже (он мне до весны не нужен), машина тоже пока не нужна - так что в гараже появлюсь не скоро, но как только буду, фото сделаю.

скиф
16.02.2012, 10:29
Интересно услышать мнение производителя. Если Элсва на гарантии, такие процедуры, как cделал dima sniper можно повторить или отразится на гарантии?

ELSVA
16.02.2012, 14:36
Интересно услышать мнение производителя. Если Элсва на гарантии, такие процедуры, как cделал dima sniper можно повторить или отразится на гарантии?


Если Вы о дополнительном покрытии платы лаком и защиты ножек силиконом. То без проблем.

Хотя за две зимы мы не наблюдали увеличения случаев выхода из строя аппаратов, даже на оборот. Так же мы не смогли связать не одного случая выхода аппарата из строя из за возможного замыкания элементов конденсатом.

Энвер
21.02.2012, 18:13
вот хотел узнать у производителя,покупал вд-180и (всем доволен,всё работает) 28 октября 2011г,были ли после этого какие нибудь изменения в электронике?

ELSVA
24.02.2012, 09:25
вот хотел узнать у производителя,покупал вд-180и (всем доволен,всё работает) 28 октября 2011г,были ли после этого какие нибудь изменения в электронике?

С того момента ни каких изменений в электроники было. И в обозримом будущем не предвидится. Нас пока все устраивает.
Если изменения и будут то они будут направлены на улучшение технологичности (без влияния на надежность и качество дуги) или изменения цены (тоже без изменения надежности и качества дуги).

Гарри
25.02.2012, 17:53
ELSVA скажите вд160и на Киевском сайте регулировка сварочного тока 20-160А на Запорожском Диапазон сварочного тока 30-160А где правдивее инфа. И еще возможна ли доработка в часном порядке до 5-160А.Заранее благодарен!

ELSVA
25.02.2012, 18:06
Киевский сайт говорит правду Запорожский нужно подправить. 5 ампер в принципе получить можно, но нужно проверить. Как проверим отпишусь, а потом можно будет и о доработке говорить.

rombikk
26.02.2012, 10:34
Нахожусь в активном поиске инвертора для дома.Пару дней в голове была каша от плавания от сайта к сайту,и чтения хвалебных или не хвалебных од в пользу разных сварочников:D Потом поехал на рынок к знакомцу,подсоветовал модель,уже решил брать,но что то опять остановило.Ничего не имею против китайцев,но все таки ....Наконец занесло меня сюда,не знаю почему,но выбор почти сделал на ВД-160И.Даже лысый со своей не случайно предвзято-ехидной оценкой Элсвы:D не смог меня переубедить.Да и аргументы "против" у него видимо закончились:) Одно не понятно,на рынках на бабурке,Элсва мне на глаза ни разу не попалась,а на Анголенко мне не с руки ездить.Вообщем,еще пару дней подумаю и наверно буду брать,просто бюджет ограничен,а хочеться еще маску Хамелеон туда вписать:D

grozdov
26.02.2012, 11:16
Нахожусь в активном поиске инвертора для дома.Пару дней в голове была каша от плавания от сайта к сайту,и чтения хвалебных или не хвалебных од в пользу разных сварочников:D Потом поехал на рынок к знакомцу,подсоветовал модель,уже решил брать,но что то опять остановило.Ничего не имею против китайцев,но все таки ....Наконец занесло меня сюда,не знаю почему,но выбор почти сделал на ВД-160И.Даже лысый со своей не случайно предвзято-ехидной оценкой Элсвы:D не смог меня переубедить.Да и аргументы "против" у него видимо закончились:) Одно не понятно,на рынках на бабурке,Элсва мне на глаза ни разу не попалась,а на Анголенко мне не с руки ездить.Вообщем,еще пару дней подумаю и наверно буду брать,просто бюджет ограничен,а хочеться еще маску Хамелеон туда вписать:D Так милости просим к нам: http://el.zp.ua (http://el.zp.ua/shop/home/category/199/svarochnoe-oborudovanie/invertori-elsva-zaporoge.html). При покупке Элсвы и маски будет скидка(как для форумчанина). Позвоните по телефонам на сайте(с понедельника по пятницу) и скажите, что с форума:). Можно попробовать поварить инвертором(разными электродами) перед покупкой.

rombikk
26.02.2012, 16:00
Спасибо боьшое за приглашение,на неделе обязательно отзвонюсьhttp://smayli.ru/data/smiles/rabota-62.gif (http://smayli.ru/smile/rabota-62.html)

скиф
27.02.2012, 09:28
А в Киеве можно при покупке Элсвы и маску со скидкой? Есть на каком-то сайте при покупке Элсвы маска в подарок, но я так понимаю она мягко говоря слабого качества.

rombikk
29.02.2012, 16:29
Так милости просим к нам: http://el.zp.ua (http://el.zp.ua/shop/home/category/199/svarochnoe-oborudovanie/invertori-elsva-zaporoge.html)...
Сегодня забрал в Электрохаусе свою Элсву и космомаску Ортесн ;),дэвайс еще не испытывал,но сервис и персонал оставили хорошее впечатление и настроение.Удачи!

ЛеоНик
04.03.2012, 15:45
5 ампер в принципе получить можно, но нужно проверить. Как проверим отпишусь, а потом можно будет и о доработке говорить.

Еще не проверяли? Интересен результат. Но больше всего интересен П/А без протяжки, терпения и денег на полгода может не хватить.
__________________
Хотеть не вредно?.....

ВДИ
04.03.2012, 17:56
Еще не проверяли? Интересен результат. ....
Хотеть не вредно?.....
Сегодня воскресенье.:confused: На производстве Элсвы тоже люди, хотят на выходных сил набраться, дабы брак во время работы не гнать...

Safonov
04.03.2012, 19:57
Я сам жду не дождусь когда моя 161 станет полуавтоматом))) А потом буду ждать и тиг)

VictorNR
08.03.2012, 14:09
В понедельник мне камрад с Тернопольской обл. забросит денежку на приватовскую карточку, я планирую сразу через Приват24 оплатить Элсва ВД-200И в http://el.zp.ua . Вопрос следующий: есть ли они в наличии, после оплаты когда инвертор буде отправлен, успеет ли он дойти Новой Почтой до Ровно до пятницы, так как планирую поездку в Тернополь на субботу.

grozdov
08.03.2012, 16:05
В понедельник мне камрад с Тернопольской обл. забросит денежку на приватовскую карточку, я планирую сразу через Приват24 оплатить Элсва ВД-200И в http://el.zp.ua . Вопрос следующий: есть ли они в наличии, после оплаты когда инвертор буде отправлен, успеет ли он дойти Новой Почтой до Ровно до пятницы, так как планирую поездку в Тернополь на субботу.Эти инверторы есть в наличии. Из Запорожья в Ровно обычно (Новая Почта) привозит через два дня(максимум три), так что при отправке в понедельник - максимум в среду инвертор будет в Ровно:)

VictorNR
10.03.2012, 12:15
Я так понимаю сегодня (в субботу) магазин( http://el.zp.ua ) не работает ? Набрал три номера( 099, 093, 097), все отключены.

VictorNR
10.03.2012, 12:27
Сорри, нашел на сайте: Рабочее время:Понедельник — Пятница: с 8.30 до 18.30
Думал сегодня успею проплатить...

grozdov
10.03.2012, 17:27
Сорри, нашел на сайте: Рабочее время:Понедельник — Пятница: с 8.30 до 18.30
Думал сегодня успею проплатить... Точно, выходной. Сможем отправить Вам инвертор в понедельник. В понедельник и проплатите:)

Константин
10.03.2012, 21:22
Являюсь обладателем Элсва-160 уже более 3х месяцев, а испытать получилось только сегодня...:)

Впечатления позитивные. При том, что варить до сегодня пробовал только один раз, варил на даче с товарищем шашлычницу из металла 5мм, который соответственно очень много прощал:-), аппаратом Gys-160... Элсва-160 оказалась ничуть не хуже (по ощущениям). Единственное с чем возникли трудности, так это с поджигом электрода на малом токе (тренировался варить тонкий металл 1,2-2мм). Использовал электроды Ано-21 Ф2 и Ано-36 Ф2,5. Ф2 при 40-45амперах решительно отказывался зажигаться регулярно залипая. Один раз, почему-то, электрод раскалился до красна, хотя должна была сработать защита...? Все проблемы с поджигом и прилипаниями решились банальным поднятием силы тока до 70-100ампер.

P.S.

После проведённых испытаний могу с уверенностью сказать, что аппарат достойный выбора. Все мои мытарства и неудачи списываю на полное отсутствие опыта и тонкий металл.

melnechenko
10.03.2012, 21:48
с приобретением Вас
Удачного самосовершенствования

Макар
10.03.2012, 22:42
Являюсь обладателем Элсва-160 уже более 3х месяцев, а испытать получилось только сегодня...:)

Впечатления позитивные. При том, что варить до сегодня пробовал только один раз, варил на даче с товарищем шашлычницу из металла 5мм, который соответственно очень много прощал:-), аппаратом Gys-160... Элсва-160 оказалась ничуть не хуже (по ощущениям). Единственное с чем возникли трудности, так это с поджигом электрода на малом токе (тренировался варить тонкий металл 1,2-2мм). Использовал электроды Ано-21 Ф2 и Ано-36 Ф2,5. Ф2 при 40-45амперах решительно отказывался зажигаться регулярно залипая. Один раз, почему-то, электрод раскалился до красна, хотя должна была сработать защита...? Все проблемы с поджигом и прилипаниями решились банальным поднятием силы тока до 70-100ампер.

P.S.

После проведённых испытаний могу с уверенностью сказать, что аппарат достойный выбора. Все мои мытарства и неудачи списываю на полное отсутствие опыта и тонкий металл.

Вот тут и начинаются возникать все вопросы!!! Тонкий металл и отсутствие опыта, это еще не показатель того, что при этом не должен зажигаться электрод:(

avaks
11.03.2012, 07:20
Вот тут и начинаются возникать все вопросы!!! Тонкий металл и отсутствие опыта, это еще не показатель того, что при этом не должен зажигаться электрод:(
На 98% уварен, что дуга будет зажигаться на токе 5...10 А. Отсутствие опыта ( и кривые руки) главный показатель. Учиться, учиться и учиться!
(в качестве примера Контур-150, электрод 4 мм., ток 7...10 Ампер: http://video.mail.ru/mail/avaks.63/33/34.html )

VictorNR
11.03.2012, 12:55
В понедельник и проплатите:)

Получил по почте сумму и номер Приват карточки № ****** 2978, я могу проплатить сегодня, что бы в понедельник вы уже отправили ?

grozdov
11.03.2012, 13:07
Получил по почте сумму и номер Приват карточки № ****** 2978, я могу проплатить сегодня, что бы в понедельник вы уже отправили ? Да, конечно, когда проплатите - отпишитесь "в личку"

VictorNR
11.03.2012, 13:46
проплатите - отпишитесь "в личку"
Оплатил, весь в предвкушении и ожидании...:-)

Константин
11.03.2012, 17:01
Получил по почте сумму и номер Приват карточки № ****** 2978, я могу проплатить сегодня, что бы в понедельник вы уже отправили ?
Сообщения подобного содержания пишутся в ЛС!!!

Константин
11.03.2012, 17:06
На 98% уварен, что дуга будет зажигаться на токе 5...10 А. Отсутствие опыта ( и кривые руки) главный показатель. Учиться, учиться и учиться!
(в качестве примера Контур-150, электрод 4 мм., ток 7...10 Ампер: http://video.mail.ru/mail/avaks.63/33/34.html )

В виду практически отсутствующего опыта спорить не буду, но в течении часа, как я не пытался-зажечь дугу не получалось!!! Малейшее касание заканчивалось прилипанием:(. Плавно подносить (почти вплотную) также ничего не давало... Ситуация кардинально поменялась с повышением силы тока до 65А.

P.S.

Может что-то посоветуете по поводу вышесказанного? Интересует техника поджига дуги на малом токе, для сваривания тонкого метелла соответственно.

avaks
11.03.2012, 18:49
В виду практически отсутствующего опыта спорить не буду, но в течении часа, как я не пытался-зажечь дугу не получалось!!!
На инженера 5 лет учат в ВУЗе. На сварщика 3 года в ПТУ. Даже на курсах 6 месяцев. Затрудняюсь ответить, где за 1 час готовят специалистов... http://s14.rimg.info/81559126f4ec6cb5e6c4a617ec94296e.gif (http://smayliki.ru/smilie-880347399.html)

Константин
11.03.2012, 19:33
avaks

Разве я спросил где за один час готовят специалистов?

avaks
11.03.2012, 20:46
Константин, не обижайтесь. Я просто хотел сказать, что часа маловато будет. Люди годами оттачивают мастерство. И у Вас со временем будет получаться.
Я всегда восхищаюсь, как у профи дуга как будто сама загорается (как с осциллятором) http://s18.rimg.info/9a4cc0cb2ad6e1223d71747f51219d91.gif (http://smayliki.ru/smilie-1084847079.html)

Константин
12.03.2012, 11:46
avaks

Пробовать конечно буду ещё и ещё, но что-то мне подсказывает, что результат окажется прежним.... малейшее касание и электрод прилип:(.

Safonov
12.03.2012, 12:04
В виду практически отсутствующего опыта спорить не буду, но в течении часа, как я не пытался-зажечь дугу не получалось!!! Малейшее касание заканчивалось прилипанием:(. Плавно подносить (почти вплотную) также ничего не давало... Ситуация кардинально поменялась с повышением силы тока до 65А.

P.S.

Может что-то посоветуете по поводу вышесказанного? Интересует техника поджига дуги на малом токе, для сваривания тонкого метелла соответственно.
какая марка электрода, фирма, диаметр?

Константин
12.03.2012, 18:16
Электроды были следующие-Ф2 АНО21 Вистэк (г.Артёмовск, Донецкая область) и Ф2,5 АНО36 Монолит. Как по ощущениям, то с первыми было сложнее....

Safonov
12.03.2012, 19:04
Если у меня завтра будет время сам попробую. Правда из электродов меньше ф3 только 2,5 LB-52U.

ВДИ
12.03.2012, 20:49
avaks

Пробовать конечно буду ещё и ещё, но что-то мне подсказывает, что результат окажется прежним.... малейшее касание и электрод прилип:(.
А электроды прокалывали той температурой которая на пачке пишется? Может просто сырые?
А более толстыми электродами на большем токе пробовали, нормально горит?
Если тяжело зажечь, то я поджигаю как спичкой чиркая.

sanya1975
13.03.2012, 10:21
Правда из электродов меньше ф3 только 2,5 LB-52U.
Они ж дорогущие и редкие. По работе приходится сталкиваться - или просто перепало?

ELSVA
14.03.2012, 20:22
По поводу сварки на малых токах - посмотрите тесты сделанные VDI:
http://vdi.jimdo.com/%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8B-%D0%B8-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D 0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8B/%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B0/
http://vdi.jimdo.com/%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8B-%D0%B8-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D 0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8B/%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B0-2/
VDI, по моему мнению, является одним из не ангажированных пользователей форума, который пытается докопаться до истины. Доказательством этого служат многочисленные тесты которые он организовывал http://vdi.jimdo.com/%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8B-%D0%B8-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D 0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8B/. Их можно конечно критиковать, но все равно нужно отдать ему должное.
И если Вас мучают сомнения можете обратиться в "личку" или позвонить по телефону http://vdi.jimdo.com/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B/ я думаю что он не откажет Вам в консультации.

PS Константин, позвоните, пожалуйста, по телефону http://el-sva.com/contacts/ - обсудим Вашу проблему.

Константин
14.03.2012, 21:12
ELSVA


С каких пор "криворукость" является проблемой? :-) Шутка...

Да у меня нет никаких претензий к аппарату, а то, что у меня что-то не получается это уже дело практики.... я так думаю )))

Lion
15.03.2012, 10:28
Может что-то посоветуете по поводу вышесказанного? Интересует техника поджига дуги на малом токе, для сваривания тонкого метелла соответственно.
Не расстраивайтесь, опыт - дело наживное!!! А на малом токе попробуйте зажечь дугу методом чирканья!!! Вроде спички о коробок!

Safonov
15.03.2012, 16:39
13 числа этого месяца я тоже попробовал зажигать дугу на малых токах. Есть даже видеоотчёт по этому поводу. сейчас выложить не могу интернет не проплатил(. Но могу сказать одно что в моём видео вы увидите как зажигается дуга разными электродами, некоторые (монолит) даже при ноле А не говоря уже про 40)

Batya
15.03.2012, 19:03
... даже при ноле А...
Это такая шутка? Или придумали новый закон?

Константин
15.03.2012, 21:35
Safonov

Жду видео, уж больно интересно увидеть как происходит сам поджиг дуги...


P.S.

Сегодня на даче приварил свежеоторванную петлю на воротах. Створка ворот из уголка 100мм-варить одно удовольствие. Дуга зажглась моментально, поверхность предварительно не готовил... Электрод Ф3 Монолит Life, ток в районе 100А.

Safonov
17.03.2012, 17:52
delete

Safonov
17.03.2012, 17:53
http://rutube.ru/tracks/5441606.html

Константин
17.03.2012, 18:34
Safonov

Ну что, огромное спасибо за познавательное видео, особенно понравился первый ролик!
В описАнной мною ситуации по поводу постоянного прилипания эл. Ф2 АНО21 на 40А, происходило всё в точности также, как у Вас с эл. Феникс и Японским LB...
Учиться и учиться :-)

Safonov
17.03.2012, 18:40
Тренеруем руки))) На ролике с пятёркой обмазка электрода отпала, примерно на 1 см сбоку. Короче повозился)

ВДИ
17.03.2012, 21:27
Safonov, класное видео. Мне понравилось, есть чему поучиться.
Я подобное проводил для сравнения возможностей разных инверторов варить металл 0,8мм электродом 2мм (здесь (http://vdi.jimdo.com/%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8B-%D0%B8-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D 0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8B/%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B0-2/)). Но моей задачей было показать возможность сварки металла с получением более-менее приемлемого шва. А у вас - показать возможность поджига и горения дуги.
Получилось класно и непринужденно.:D

VictorNR
18.03.2012, 22:48
Небольшой отчет. После непродолжительных метаний и терзаний, выбор был остановлен на Элсва ВД-200И(девайс покупался для товарища, в село). В прошлое воскресенье оплатил в http://el.zp.ua . В понедельник ребята уже отправили, всё быстро, четко и оперативно, за что им мое уважение и признание, умеют работать. В среду инвертор уже был получен в Ровно, а вчера, в суботу, торжественно вручен владельцу, поскольку у нас особо опыта нет, но испытать свои возможности очень хотелось - нашли какие-то електроды в гараже (3мм), два ржавых уголка и приступили..., ток поначалу выставили 100А, зажечь не удалось, увеличили до 140А и дело пошло. Затем уменьшили до 120 и поняли, что достигли профессиональных высот сразу, можно смело устраиваться на работу електросварщиками, варилось легко и непринужденно:-), шов получался красивый и, надеюсь, прочный. Камрад покупкой остался весьма доволен, единственное замечание - неплохо бы оснастить Елсву ещё и ручкой для переноски, не помешает.
Ну, а вечером покупка была как следует обмыта, под перцовочку, картошечку, сало и огурчики.
Елсва, http://el.zp.ua - СПАСИБО !

Lion
18.03.2012, 23:23
Наконецто испытал в деле свою Элсву 200 - И могу сказать: кто ещё сомневается в выборе - НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ!!! Берите Элсву не пожалеете!
Дуга загорается с пол-тыка, горит стабильно! Варил электродами неизвесной марки 3-ой (несколько лет валялись). Метал 4-ка при 120-140А провар полный!!! Даже подложенная пластинка прихватилась. В принципе, 3-ой и на 90А неплохой провар получается! Так же порадовал держатель - электрод не вырвешь, уверен что и малые деаметры будет спокойно держать.
В общем впечатления только положительные!!!

Safonov
20.03.2012, 14:18
Safonov, класное видео. Мне понравилось, есть чему поучиться.
Я подобное проводил для сравнения возможностей разных инверторов варить металл 0,8мм электродом 2мм (здесь (http://vdi.jimdo.com/%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8B-%D0%B8-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D 0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8B/%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B0-2/)). Но моей задачей было показать возможность сварки металла с получением более-менее приемлемого шва. А у вас - показать возможность поджига и горения дуги.
Получилось класно и непринужденно.:D
Спасибо, я старался)))

Yorik
21.03.2012, 18:33
Скоро стану обладателем сего девайса Элсва вд-160и. Вы спросите почему я остановился на нем?
1. Это Отечественный продукт!
2. Цена
3. 160А это то что мне нужно!!!
Жду с нетерпение и хочу протестировать!! А также советую всем покупать только наши Отечественные продукты!!

Хотел задать вопрос какой фирмой электродами вы пользуетесь?

скиф
21.03.2012, 18:48
В субботу стал счастливым обладателем Элсва ВД160И. Покупал в 911, оперативно подвезли. Получил маску в подарок-нормальная. Получил скидку 40грн-тоже приятно. Сразу приехал на дачу протестировал на тройке ано21-понравилось. Протестировал отец(сварщик-любитель)тоже доволен. Лёгкий аппарат, удобный держатель. На выходных буду варить ворота, потм отпишусь.

elvad68
22.03.2012, 15:30
вопрос ELSVA. После сжигания 2 кг. электродов (за пол года) сейчас залипает электрод,пробовал разные электроды,тоже самое,в чем причина. ELSVA ВД-200И

ELSVA
22.03.2012, 18:37
вопрос ELSVA. После сжигания 2 кг. электродов (за пол года) сейчас залипает электрод,пробовал разные электроды,тоже самое,в чем причина. ELSVA ВД-200И

Пришлите пожалуйста на мне в личку телефон мы с Вам завтра свяжемся и попробуем найти пути решения Вашей проблемы

Павел1976
27.03.2012, 10:41
Здравствуйте. Есть желание приобрести инвертор. Остановил свой выбор на Элсва ВД-160И. Привлекла в первую очередь цена и гарантийное обслуживание. Планируется использование в домашних целях, электрод 3мм. Подскажите где лучше в Киеве приобретать и желательно чтоб была скидочка а главное гарантия?

ВДИ
27.03.2012, 11:05
Здравствуйте. Есть желание приобрести инвертор. Остановил свой выбор на Элсва ВД-160И. Привлекла в первую очередь цена и гарантийное обслуживание. Планируется использование в домашних целях, электрод 3мм. Подскажите где лучше в Киеве приобретать и желательно чтоб была скидочка а главное гарантия?
У нас в Киеве есть инверторы Элсва (http://vdi.jimdo.com/%D1%8D%D0%BB%D1%81%D0%B2%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%8C%D 0%B5/), для форумчан предусмотрены скидки. Сейчас в офисе есть все инверторы Элсва.

Юрий-М
27.03.2012, 13:37
Подбираю себе инвертор. Остановился пока Элсва ВД-161И.
Будьте добры скажите, как себя будет чувствовать аппарат при 250- 255 вольт в сети
И есть ли у него защита от завышенного напряжения сети.
Вопрос возник, так как мой дом находится в близи трансформатора и бывает такое напряжения.
В доме установлен стабилизатор сети, релейный. RUCELF SRW II 9000L
Благодарю за ответ!

Юрий-М
27.03.2012, 14:05
Кому интересно!
Получил ответ по телефону от производителя.
Сказали, что данный аппарат должен себя чувствовать нормально 250-255, есть запас.
Но каких либо специальных защит там нет.
В случае выхода из строя без проблем отремонтируют
А не довольства, вернут деньги.
Ответом был доволен, буду брать аппарат.

Safonov
27.03.2012, 14:23
скажу честно, что производитель на столько себя за рекомендовал, что бери и не думай!!!

скиф
27.03.2012, 18:38
Варил на выходных ворота уголк 50 на ура, но иногда лип электрод(3) приходилось поднималь ампераж даже до160. Подскажите это из-за перепада напряжения или проблема с аппаратом?

Yorik
27.03.2012, 22:37
Вчера получил Сварочный инвертор Элсва ВД-160И очень понравился варится легко не залипает. Через пару дней при стоит варить одну конструкцию как сварю отпишусь. Спасибо производителю!!! Продолжайте в том же духе!

avaks
28.03.2012, 09:27
2скиф Однозначно ответить сложно. Варианты:
1. Кривые руки (без обид. это тоже часто бывает причиной :( )
2. Некачественные электроды (даже в одной пачке бывают)
3. Нестабильная сеть.
4. Неисправность аппарата.
Первые три пункта довольно легко проверить: другой сварщик, другие электроды, другая розетка (другая сеть). Если продолжает липнуть - остаётся пункт №4.

скиф
28.03.2012, 18:33
avaks. Спасибо за ответ.
1. Руки не только мои варили, а ещё двух человек(толковых в сварке).
2. Электроды пробовал: патона, монолит и стандарт.
3. Пока нет возможности взять другую сеть, а тестора, чтобы проверить напряжение под рукой нет.
4. Надеюсь всётаки сеть.
На днях обязательно найду другую сеть, испытаю, отпишусь.

igl
29.03.2012, 17:04
И я вновь приобретенным ВД161И спалил десяток троечки.Напряжение около 160В.Впечатления самые положительные.После почти тридцатилетнего дачно-любительского использования транса горько вспоминать все мои прежние мытарства .Аппаратик суперовский(сравнивать правда могу только с трансом)

Анатолий
01.04.2012, 11:36
У нас стекло 3 (да и не только)затемнение стоит 2грн.Самое ходовое-3,если днем без солнца.

Анатолий
01.04.2012, 12:23
Вопрос к ELSVA по поводу конструкции:1.На переменном резисторе(регулировка сварочного тока) на проводниках нет кембрика термоусадочного.2.На кнопке включения сети на проводниках тоже самое с кембриками термоусадки.
На скорость сварки оно конечно, не влияет,но не мешало бы его туда ставить. Еще вопрос про заделку кабеля сварочного в разьёмы Бинцеля:Заделка идет чисто механическая??Просто затяжка винтом под шестигранник??Оппайка заделываемого конца провода(именно оппайка провода, а не впайка его в Бинцель) происходит??? Спасибо_Анатолий.

1958
01.04.2012, 19:11
Вопрос к ELSVA. На днях получил от http://el.zp.ua Элсва ВД-200И. На аппарате не обозначены +/- на клемах,в общем выход без опознавательных знаков. Чья это холатность?
И вопрос к представителям магазина http://el.zp.ua (без притезий, аппарат полностью рабочий). Каким скотчем упаковете пасылки и что там бало внутри? Проблема в том что посылку (Новая почта) получал племяник и она явно вскрывалась, скотч был разрезан т.е. посылка не запломбирована. Как говорится, после драки кулаками не машут, но всётаки интересно, может там призент какой был.http://s.rimg.info/2f1613cace2aa5473027286b3d93a1a1.gif (http://smayliki.ru/smilie-87718023.html)

Юрий-М
01.04.2012, 21:33
Получил на днях ВД161И, опробовал, очень понравилось.
Но есть не очень красивые действия по продаже.
Сказали доставка бесплатная, а когда пришел за посылкой, пришлось оплатить доставку.
Деньги не большие, но остался осадок! Сказали бы прямо, доставка оплачивается.
Хорошо, что денег достаточно было с собой.
Правда, сделали скидку за форум, СПАСИБО!

Не помешало, бы производителю прочесть немного инструкцию к аппарату, есть опечатки.
553

instrum
01.04.2012, 21:50
Вопрос к ELSVA. На днях получил от http://el.zp.ua Элсва ВД-200И. На аппарате не обозначены +/- на клемах,в общем выход без опознавательных знаков. Чья это холатность?
И вопрос к представителям магазина http://el.zp.ua (без притезий, аппарат полностью рабочий). Каким скотчем упаковете пасылки и что там бало внутри? Проблема в том что посылку (Новая почта) получал племяник и она явно вскрывалась, скотч был разрезан т.е. посылка не запломбирована. Как говорится, после драки кулаками не машут, но всётаки интересно, может там призент какой был.http://s.rimg.info/2f1613cace2aa5473027286b3d93a1a1.gif (http://smayliki.ru/smilie-87718023.html)
Обычно пакуем скотчем Электрохаус
Разрезан вобще, или разрезан и заклеен?
В виде призента была жменька электродов.

instrum
01.04.2012, 21:53
Получил на днях ВД161И, опробовал, очень понравилось.
Но есть не очень красивые действия по продаже.
Сказали доставка бесплатная, а когда пришел за посылкой, пришлось оплатить доставку.
Деньги не большие, но остался осадок! Сказали бы прямо, доставка оплачивается.
Хорошо, что денег достаточно было с собой.
Правда, сделали скидку за форум, СПАСИБО!

Не помешало, бы производителю прочесть немного инструкцию к аппарату, есть опечатки.
553
По поводу доставки перезвоните завтра в магазин, решим.
Видимо по запарки забыли (мы ведь не весь товар бесплатно отправляем) вот и получилась накладка.

Анатолий
01.04.2012, 22:04
Обычно пакуем скотчем Электрохаус
Разрезан вобще, или разрезан и заклеен?
В виде призента была жменька электродов.

Кто ж это "скоммуниздил" электроды??? Вот блин люди у нас завистливые!!??Даже на Новую Почту бывает проруха??

Юрий-М
01.04.2012, 22:26
По поводу доставки перезвоните завтра в магазин, решим.
Видимо по запарки забыли (мы ведь не весь товар бесплатно отправляем) вот и получилась накладка.


Уважаемый instrum. я думаю, что мне нет смысла вам перезванивать по этому поводу.
27 гр. это небольшие деньги за доставку.
Пусть эти деньги пойдут в ваш фонд….
А за реакцию большее спасибо!

grozdov
01.04.2012, 22:34
Уважаемый instrum. я думаю, что мне нет смысла вам перезванивать по этому поводу.
27 гр. это небольшие деньги за доставку.
Пусть эти деньги пойдут в ваш фонд….
А за реакцию большее спасибо! К сожалению иногда отдел логистики(при множестве отправок) дает сбой. В этом случае предлагаем(если обещали бесплатную доставку, а по ошибке отправили за деньги) пополнить Ваш телефон на сумму доставки или дополнительную скидку на эту сумму при следующей покупке:) Мы дорожим нашей репутацией:)

1958
01.04.2012, 22:47
Обычно пакуем скотчем Электрохаус
Разрезан вобще, или разрезан и заклеен?
В виде призента была жменька электродов.Отож и спросил про скотч. Выходит ваш был прорезан, а сверху неакуратно заклеян кусочками(не сплошняком , лиш бы не открылось) простым. Эдектроды в посылке присупствовали, презент цел. Спасибо! Во Нова почта даёт, на складе племяшу сказали что так и было. Непонятки какие то. Тестировал наверно хто то по пути.http://s.rimg.info/2f1613cace2aa5473027286b3d93a1a1.gif (http://smayliki.ru/smilie-87718023.html)

instrum
02.04.2012, 08:27
Бывает.Главное что все наместе))
Может водила решил яик по дороге подварить.:))

Анатолий
02.04.2012, 16:44
Вопрос следующего порядка:чем ПРИНЦИПИАЛЬНО отличаються Элсва-160 и Элсва-180???Только конкретно-не общими словами(типа-усиленный вариант 160-ки)???????? Спасибо

instrum
02.04.2012, 20:49
Вопрос следующего порядка:чем ПРИНЦИПИАЛЬНО отличаються Элсва-160 и Элсва-180???Только конкретно-не общими словами(типа-усиленный вариант 160-ки)???????? Спасибо
Куда уж конкретней?
Тем и отличается что выдает 180а и почти полностью перекрывает электрод четверку.

Анатолий
02.04.2012, 22:16
Куда уж конкретней?
Тем и отличается что выдает 180а и почти полностью перекрывает электрод четверку.
Это понятно из описания(я читать умею), а вот чем схемно отличаеться,конструктивно( размер транса на ферритах,количеством диодов и транзисторов на выходе,типом выходных транзисторов,емкостью на входе выпрямительного моста и т.п.......).Немного глубже,чем диаметр основного электрода.