PDA

Просмотр полной версии : ПДГ-220ИЭ



Малекула
15.02.2013, 22:31
Намерен купить себе такой аппарат как ПДГ-220ИЭ ЭлСВА. Сейчас готовлю метод проплаты в электрохауз в Запорожье. Но суть не в том...

Хотел задать вопросы производителю по поводу модификации данного ПА.

1. Можно ли сделать тумблер переключения подачи тока на евроразьем так чтобы в режиме ПА можно было варить обратной полярностью ( + на горелке) ?
2. Задержку продувки газом "до" и "после" как доп. тумблер с крутилкой
3. 4 роликовый подающий механизм для 0.8мм и 1мм алюминиевой проволоки с U образными роликами.

Упреждая вопрос "для чего?" я отвечу, что мне периодически нужно будет собирать простые каркасы из АМг то есть делать прихватки для последующей проварки на профи TIG станции у сварщика. Характеристик по току и напряжению достаточно чтобы делать подобные работы с алюминием.

ELSVA
17.02.2013, 13:27
Намерен купить себе такой аппарат как ПДГ-220ИЭ ЭлСВА. Сейчас готовлю метод проплаты в электрохауз в Запорожье. Но суть не в том...

Хотел задать вопросы производителю по поводу модификации данного ПА.

1. Можно ли сделать тумблер переключения подачи тока на евроразьем так чтобы в режиме ПА можно было варить обратной полярностью ( + на горелке) ?
2. Задержку продувки газом "до" и "после" как доп. тумблер с крутилкой
3. 4 роликовый подающий механизм для 0.8мм и 1мм алюминиевой проволоки с U образными роликами.

Упреждая вопрос "для чего?" я отвечу, что мне периодически нужно будет собирать простые каркасы из АМг то есть делать прихватки для последующей проварки на профи TIG станции у сварщика. Характеристик по току и напряжению достаточно чтобы делать подобные работы с алюминием.

1) Технически возможно сделать переключение полярности. Как вариант можно будет на перегородке поставить два дополнительных байонетных разъема (гнезд панельных) "+" и "-" и подключать горелку к нужному разъему при помощи вилки кабельной которая будет соединена с подающим механизмом кабелем КГ1х16. Можно сделать и так как на картинке 1407. Но мне первый вариант больше нравится эстетически. Цена доработки 100грн. Но пока мы особого смысла не видим. Так как это может пригодиться только для сварки алюминия в среде аргона, а таких вопросов нам задают единицы. Если честно мы даже не проверяли как аппарат варит в среде аргона на прямой полярности. И пока не запустим ПДГ-180И и подающий механизм с доработкой наших дуговиков до полуавтомата в серию и не будем проверять за отсутствием времени.
2) «Предгаз» и «Постгаз» в нашем аппарате присуствует и равен 0,5 сек. Это режим зашит в контроллере и пока меняется только перепрошивкой контроллера.
3) Четырехроликовый подающий механизм мы на аппарат ПДГ-220ИЕ устанавливать не планируем. Так как устанавливаемый сейчас двухроликовый удовлевтворяет всем возможностям аппарата. И в четырехроликовом устройстве я не вижу необходимости. Ту-же алюминиевую проволоку он толкать может. Мы это уже проверяли когда пытались варить алюминий на обратной полярности в среде СО. (30-минут настройки несколько сантиметров шва). Только надо ставить тефлоновый бауден.

melnechenko
17.02.2013, 18:26
1) Технически возможно сделать переключение полярности. Как вариант можно будет на перегородке поставить два дополнительных байонетных разъема (гнезд панельных) "+" и "-" и подключать горелку к нужному разъему при помощи вилки кабельной которая будет соединена с подающим механизмом кабелем КГ1х16. Можно сделать и так как на картинке 1407. Но мне первый вариант больше нравится эстетически. Цена доработки 100грн. Но пока мы особого смысла не видим. Так как это может пригодиться только для сварки алюминия в среде аргона, а таких вопросов нам задают единицы. Если честно мы даже не проверяли как аппарат варит в среде аргона на прямой полярности. И пока не запустим ПДГ-180И и подающий механизм с доработкой наших дуговиков до полуавтомата в серию и не будем проверять за отсутствием времени.
2) «Предгаз» и «Постгаз» в нашем аппарате присуствует и равен 0,5 сек. Это режим зашит в контроллере и пока меняется только перепрошивкой контроллера.
3) Четырехроликовый подающий механизм мы на аппарат ПДГ-220ИЕ устанавливать не планируем. Так как устанавливаемый сейчас двухроликовый удовлевтворяет всем возможностям аппарата. И в четырехроликовом устройстве я не вижу необходимости. Ту-же алюминиевую проволоку он толкать может. Мы это уже проверяли когда пытались варить алюминий на обратной полярности в среде СО. (30-минут настройки несколько сантиметров шва). Только надо ставить тефлоновый бауден.
Если я правильно Вас понял, можно будет заказать такую модернизацию?

Малекула
17.02.2013, 22:00
ELSVA, по поводу продувки газом это уже понятно. Можно ли подобный апгрейд с переключением полярности сделать именно для меня? Сделать как вы говорите вынос отдельного провода на байонетный разъем?

ELSVA
17.02.2013, 22:57
Малекула и melnechenko . Как я уже писал, в данный момент данный апгрейд делать преждевременно, так как я не знаю как варит ПДГ-220ИЕ в среде аргона на прямой полярности с существующими настройками. С большой степенью вероятности нам прийдется подправлять характеристику, например сделать ее немного "мягче" или еще что всплывет. Как только мы будем готовы к доработкам под сварку алюминия я сообщу.

Малекула
18.02.2013, 07:46
Тогда если я куплю данный аппарат, я смогу потом его выслать к вам для апгрейда когда вы будете готовы его сделать?

ELSVA
18.02.2013, 09:04
Тогда если я куплю данный аппарат, я смогу потом его выслать к вам для апгрейда когда вы будете готовы его сделать?

Да конечно как и другие пользователи наших полуавтоматов.

Малекула
18.02.2013, 16:03
Забрал я сегодня ПДГ220 в магазине электрохауз. Почитал Паспорт, а там написано что в режиме полуавтомата клемма массы подключается в байонетный разъем "-" (минус), следовательно получается что на горелке +, а значит в режиме полуавтомата уже установлена обратная полярность?

На днях буду пробовать варить

Из минусов паспорт и инструкции ооочень маленькие...

Малекула
18.02.2013, 20:55
Наконец то расчехлил коробку, зашел к соседу по гаражу, у него баллон СО2. Попробовал поварить, немного пришлось привыкнуть к крутилкам, когда привык, то понял что варит сказочно! На днях куплю свой баллон и зафоткаю швы.

Пока из минусов тот что выше и еще один, - отсутствие кнопки\тумблера отключения подачи проволоки, так как на слух кислоту лучше регулировать (ИМХО).
Зажим массы и электрода конечно вафля.
Бобина с проволокой постоянно открыта, буду доделывать крышку чтобы закрывать заднюю стенку. Прочищать рукав я задолбаюсь если не закрыть бобину от внешней среды.

Из плюсов. Когда пробовал выставить на максимальный ток чтобы посмотреть как просаживает сеть, то очень был удивлен, лампочка еле мигала.. когда ПДГ215 от энергии варил сеть просаживалась Оооочень сильно.
Габариты и вес очень понравились, очень удобно.

Safonov
18.02.2013, 21:21
Наконец то расчехлил коробку, зашел к соседу по гаражу, у него баллон СО2. Попробовал поварить, немного пришлось привыкнуть к крутилкам, когда привык, то понял что варит сказочно! На днях куплю свой баллон и зафоткаю швы.

Пока из минусов тот что выше и еще один, - отсутствие кнопки\тумблера отключения подачи проволоки, так как на слух кислоту лучше регулировать (ИМХО).
Зажим массы и электрода конечно вафля.
Бобина с проволокой постоянно открыта, буду доделывать крышку чтобы закрывать заднюю стенку. Прочищать рукав я задолбаюсь если не закрыть бобину от внешней среды.

Из плюсов. Когда пробовал выставить на максимальный ток чтобы посмотреть как просаживает сеть, то очень был удивлен, лампочка еле мигала.. когда ПДГ215 от энергии варил сеть просаживалась Оооочень сильно.
Габариты и вес очень понравились, очень удобно.
Чтобы не было мусора в рукаве, перед спиральной направляющей проткни через проволоку кусочек пароллона. Уже много лет так делаю

Safonov
18.02.2013, 21:28
Вот так.

ВДИ
10.06.2013, 20:22
Пробовал вчера Элсва ПДГ-220ИЕ (http://vdi.jimdo.com/%D1%8D%D0%BB%D1%81%D0%B2%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%8C%D 0%B5/%D0%BF%D0%B4%D0%B3-220%D0%B8%D0%B5/) поварить флюсованой проволокой. Перед этим пробовал SSVA-180P (http://ekomora.com.ua/svarka/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D 0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8B/ssva-180p-detail) со сменой и без смены полярности. Особой разницы не ощутил, при смене полярности проплавление глубже.

nJ9hHkOVsCY

nets
17.06.2013, 11:46
Народ!!! Не плодите темы!!!
http://weld.in.ua/forum/showthread.php/591-%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D 0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%AD%D0%BB%D1%81%D0%B2%D0%B0

Есть же тема - Полуавтоматы ЭлСва

АнЛео
26.11.2013, 02:39
мы "затачивали" свои аппараты для выполнения именно таких работ.
Полуавтомат настроен на сварку в среде СО2 проволокой св08Г2С и имеет очень жесткую характеристику,
что бы не прожигал тонкий ржавый металл характерных для ремонтируемых АВТО.
При этом закономерность: чем жестче характеристика тем больше разбрызгивание нивелируется тем,
что правильно настроенный полуавтомат дает «брызгу» очень меленького диаметра которая в полете
успевает охладиться и легко удаляется с металла (в 90% случаев даже при помощи краги).
Для других случаев сварки полуавтомат не оптимизировался. Хотя я знаю, что нержавейкой он очень
неплохо варит в среде аргона на обратной полярности (режим полуавтомат). Как мне сказал один из наших потребителей:
- не хуже чем TIG-ом.
Режим “дуговика” у нас полностью соответствует ВД-160\180\200И

Хотелось бы еще побольше информации по комплектации ПДГ-220ИЕ,в часности что за горелка стоит на ПА
и по подающему больше инфы(идут ли к нему дополнительные ролики?). Сделайте хороший обзор ПДГ-180ИЕ и ПДГ-220ИЕ :)
Собираюсь приобрести агрегат(ПДГ-220ИЕ) какие отзывы у владельцев ???
кто знает где в Зп. можно смесью заправлять балон ?

nik22
18.11.2014, 13:55
Придбав, не вмикав ( пока) .Є зауваження / одне з них - контакт клеми вимикача 220 В на корпус , видно на фото "1" /.Відповіли, що знають про недоліки.Але від того, як зібрано - трохи розчарований, хоча можна було підправити і самому. Думаю замінити і подивитись на заміну.Було б не радісно вмикнути і отримати "пшик" через долі секунд.
http://www.ex.ua/82575444?r=82290077