PDA

Просмотр полной версии : Welding unica.Прошу помочь.



scif
24.12.2012, 23:46
Ув. специалисты.Подскажите пож. что это за деталь,на что можно заменить?На радиорынке разводят руками.30 лет занимаюсь ремонтом радиоаппаратуры,но у меня нигде не приминяется.Прошу не ругать за может смешной вопрос(все мы учимся).С инвер.сталкиваюсь редко.Если это уже обсуждалось,и на схемку дайте ссылочку.1294

Анатолий
25.12.2012, 10:34
А где оно стояло?В цепи чего??На картинке ни фига не видно.Вы ее крупным планом-щелк!!А желательно посмотреть в исправном таком же. Что на этой штуке за надписи??Так сложно сказать.

scif
25.12.2012, 20:24
Деталь стоит в цепи сетевого питания. в цепи пускового реле.место надписи прогорело.Видны буквы РТС.Я так думаю-термостат.Поставил резистор 5 Ват,47 Ом.(с принципиальной схемы другого сварочника),аппарат запустился.Но хотелось бы знать что стояло родное.

Анатолий
25.12.2012, 21:39
Деталь стоит в цепи сетевого питания. в цепи пускового реле.место надписи прогорело.Видны буквы РТС.Я так думаю-термостат.Поставил резистор 5 Ват,47 Ом.(с принципиальной схемы другого сварочника),аппарат запустился.Но хотелось бы знать что стояло родное.
Искать схему,спецификацию и по спецификации определять.Узнать,что стояло родное-можно только в односерийном по выпуску инверторе-аппарате. От серии к серии могут быть изменения в монтаже-упрощения в основном

scif
26.12.2012, 01:17
Cпасибо.Будем искать.

Викторович
26.12.2012, 11:01
PTC-терморезистор с положительным коэффициентом сопротивления.