PDA

Просмотр полной версии : Где приобрести флюсовую проволоку из нержавейки?



Асго
23.11.2012, 08:34
Уважаемые форумчане!Помогите найти флюсовую проволоку из нержавейки.И существует ли она вообще?

Асго
24.11.2012, 22:01
...ни форумчан , ни проволоки....

avaks
25.11.2012, 08:30
...ни форумчан , ни проволоки....
Acro, а Вы вопрос задайте более корректно. Что Вы хотите? Что имеете в виду под "флюсовая проволока из нержавейки"? Если это "Порошковые проволоки для полуавтоматической сварки нержавеющих и жаростойких сталей", то да, такие проволоки есть. Вам для каких целей? Нефтехимическая промышленность, машиностроение, судостроение, пищевая промышленность, газовая промышленность, трубопроводы, ёмкости, бойлеры, целлюлозная и бумажная промышленность, шельфовые конструкции, нефтяные платформы? (нужное подчеркнуть :-) )
Подозреваю, что Вы хотите варить нержавейку проволокой без газа. Спешу Вас разочаровать: все эти проволоки применяются с газом СО2, либо со смесями газов.
Классификация: E 308 LT1-4, E 316 LT1-4, E 309-LT1-4, E 317 LT1-4, E 2209 T1-1, E 2553 T0-4, E 308 LTO-1, E 316 LTO-1, E 309 MoLTO-1, E 347 TO-1, E 410 Ni MoT2.
По классификации сварочных материалов ESAB:
OK Tubrod 14.22(далее через дробь)/14.25/14.27/14.28/14.30/14.31/14.32/14.33/14.34/ Filarc PZ 61 66
Где купить в Украине - не знаю. Названия я Вам дал. Ищите и обрящете!

Асго
25.11.2012, 09:18
Уважаемый avaks ! Понимаю, что не совсем корректно сформулировал свой вопрос...Но вот незадача - не могу нигде найти эту "Порошковые проволоки для полуавтоматической сварки нержавеющих и жаростойких сталей". А цели у меня вполне мирные - я - пенсионер и потихоньку дома подрабатываю ...Со сваркой в среде аргона - есть проблемы физического состояния - а вот полуавтомат , - то что мне подходит...
Если Вам не трудно - дайте ссылку , где можно приобрести данную проволоку -"для пищевой" промышленности.

avaks
25.11.2012, 09:48
Уважаемый Acro! Рад бы помочь, только всё-таки объясните, зачем Вам именно порошковая проволока? Полуавтоматом нержавейка варится вполне нормально, проволокой сплошного сечения, типа ER 308 L Si, а она недифицит ни разу :) Только судьбу обмануть всё равно не удастся: варить надо в среде газа или газовой смеси, хоть проволокой сплошного сечения, хоть порошковой. Так за что бой? Берёте вышеозначенную ER 308 L Si и варите себе в удовольствие. В СО2 получается оч. хороший провар и плотность шва. Недостаток - шов будет тёмный. На крайний случай можно обработать травильной пастой для блеска. Если нужен блестящий шов, то понадобится смесь газов: аргон Ar + углекислота СО2 от 2 до 5% или аргон Ar + кислород О2, так же от 2 до 5 %. Можно варить и в чистом аргоне (но не рекомендуется) или в смеси газов аргон + СО2 20% , но для нержавейки это будет почти тоже самое, что варить в чистой углекислоте (тут в меня начнут швырять тапочки, но своё мнение я не изменю :) )

Асго
26.11.2012, 02:01
avaks! Спасибо за столь аргументированные ответы.У меня вот такой аппарат, ещё "необъезженный" http://formen.ua/goods_svarochnyj-invertor-stark-200.htm .
Понятно, что чудес на свете не бывает, .Всвязи с этим возник другой вопрос - есть ли техническая возможность применить другую головку (горелку) на этот аппарат STARK 200 в режиме полуавтомат с применением защитных газов (баллоны) ?
И какую травильную пасту посоветуете, чтоб шов блестел?

avaks
26.11.2012, 09:40
Если Вы им ещё не пользовались - сдайте нафиг назад! Никакой он не "полу- и профессиональный", если у него сварка MIG без газа! Это вообще нонсенс :eek:

Асго
26.11.2012, 23:09
Если Вы им ещё не пользовались - сдайте нафиг назад! Никакой он не "полу- и профессиональный", если у него сварка MIG без газа! Это вообще нонсенс :eek:
Хорошо.Какой апппарат посоветуете приобрести? Требования те же - ручная, аргон, полуавтомат, но только в защитном газе.

avaks
27.11.2012, 08:52
Я бы рекомендовал украинский SSVA -180 P с осциллятором. Он дороже, но оно того стОит. Получите добротный аппарат со сваркой любыми электродами, полуавтомат (можно варить и нержавейку, и алюминий), ТИГ постоянка (всё, кроме алюминия и его сплавов) с бесконтактным поджигом, плюс пуско-зарядное устройство. И что немаловажно - серьёзная техподдержка. http://www.svarka.kharkov.ua/homepage.html