PDA

Просмотр полной версии : Сварочный инвертор POCweld MMA-200 Profi



KLIM
05.11.2012, 12:38
Вот появилась в продаже инверторная сварка POCweld MMA-200 Profi (http://vim.in.ua/product/svarochniy_invertor_pocweld_mma_200_profi). Интерсен жизненый опыт его использования. Вероятно кто-то видел аналоги с другми названиями. По ощущениям сварка очень не плохая (для свое цены) и ОЧЕНЬ компактная.

Андрюха
06.11.2012, 14:36
Странно,адрес указанный для самовывоза...,я с месяц назад спрашивал цену этого аппарата по указанному адресу,сказали 1300гр.,а на сайте 1480гр.:confused:.Может подорожал?А может политика интернет магазина,одно дешевле,другое дороже(относительно цены по указанному адресу).

KLIM
06.11.2012, 15:11
Можно купить еще дешевле))) дело в качестве. Если вы им пользовались,поделитесь впечетлениями.

Андрюха
06.11.2012, 15:58
Нет,не пользовался,просто заинтересовала компактность новинки.

KLIM
06.11.2012, 16:04
Есть цена 1050 грн. Если интерсно?

Андрюха
06.11.2012, 19:59
Спасибо конечно,но увидел уже после покупки(за неделю до того) Днипро м 200.Увидел,облизнулся(падкий на железяки)и пошёл:rolleyes:.

ELSVA
06.11.2012, 21:18
Вот появилась в продаже инверторная сварка POCweld MMA-200 Profi (http://vim.in.ua/product/svarochniy_invertor_pocweld_mma_200_profi). Интерсен жизненый опыт его использования. Вероятно кто-то видел аналоги с другми названиями. По ощущениям сварка очень не плохая (для свое цены) и ОЧЕНЬ компактная.

Я конечно ей не пользовался. Но варил и разбирал. Аппарат не имеет выходного дросселя. Поэтому имеет не стабильную дугу. Кроме того дуга еще очень короткая. По ощущеню при сварке на максимальном токе аппарат реально имеет где-то 120А плюс-минус (что в принципе для 3-ки достаточно), да и большинство двухсот амперных китайцев имеет примерно столько же. Если сравнивать с бездроссельными FORTE MMA 200 (просто варили в тот день и им тоже), то как не удивительно POCweld MMA-200 варит немного лучше. По крайней мере УОНИ с большим трудом но потянул в отличии от FORTE. Единственное что насторожило что звук дуги - "Звенящий" во всем диапазаоне установки сварочного тока. Это наводит на мысли, что система управления этого аппарата не очень хорошо настроенна, но я могу и ошибаться. По крайней мере продавецы на надежность этого аппарата не жаловались, хотя он и появился не давно.

PS Мне кажиться, что если Вы настроенны на покупку Китайца, лучше купить аппарат имеющий выходной дроссель. Дуга будет хоть и короткой, но стабильной. А разница в цене насколько я знаю будет не очень большой.

PS1 Аппарат POCweld MMA-200 нельзя отнести к полупроффесиональной технике. Это типичный бытовик.

Doctus
15.12.2012, 20:13
Аппарат POCweld MMA-200 нельзя отнести к полупроффесиональной технике. Это типичный бытовик.
В рекламе пишут, что POCweld MMA-200 может варить нержавейку. Правда ли это? И если правда, то какой электрод следует использовать?

Андрюха
15.12.2012, 23:55
В рекламе пишут, что POCweld MMA-200 может варить нержавейку. Правда ли это? И если правда, то какой электрод следует использовать?
Любым инвертором можно варить нержавейку,подключение клем как и для УОНИ-плюс на держак,минус на массу.Электроды по нержавейке,например ЦЛ-11,ОЗЛ-6,или импортные какие нибудь.

Sizn
26.12.2012, 22:37
Пользуюсь таким 3 месяца. Брал специально для для сварки необходимого под забор из метлопрофиля. Выдержал отлично, хотя мой работник увидев аппарат, сказал что такое варить не может. Сварены двое ворот с калиткой, много профильной трубы 80х80 с горизонтальными направляющими под профиль. Помимо этого, всякой мелочевки по дому. Электроды пользовал в основном монолитовские 3ка. Баловался 4кой неизвестного происхождения и возраста - варит, и даже режет. Легкий. Да, еще. Сварил мангал к новогоднему шашлыку, лист 3мм, электроды Бадм 3мм АНО-36. Варил при во дворе под навесом. Градусник показывал -12. Без проблем. Бывал включенным по несколько часов к ряду. Легкий, ради легкости и брал. Хотя с плеча так и не довелось поработать. Как-то не с руки.
Очень чувствителен к напряжению сети. Включается в доме термовентитлятор, дуга меньше и слабее. УОНИ осилить не удалось - залипают. В краце так. Если надо где нить быстро подбежать и приварить, самое оно)).

vlad1
25.03.2013, 15:23
Пользуюсь таким 3 месяца. Брал специально для для сварки необходимого под забор из метлопрофиля. Выдержал отлично, хотя мой работник увидев аппарат, сказал что такое варить не может. Сварены двое ворот с калиткой, много профильной трубы 80х80 с горизонтальными направляющими под профиль. Помимо этого, всякой мелочевки по дому. Электроды пользовал в основном монолитовские 3ка. Баловался 4кой неизвестного происхождения и возраста - варит, и даже режет. Легкий. Да, еще. Сварил мангал к новогоднему шашлыку, лист 3мм, электроды Бадм 3мм АНО-36. Варил при во дворе под навесом. Градусник показывал -12. Без проблем. Бывал включенным по несколько часов к ряду. Легкий, ради легкости и брал. Хотя с плеча так и не довелось поработать. Как-то не с руки.
Очень чувствителен к напряжению сети. Включается в доме термовентитлятор, дуга меньше и слабее. УОНИ осилить не удалось - залипают. В краце так. Если надо где нить быстро подбежать и приварить, самое оно)).Да он удивил меня своей устойчивостью ,и надежностью ! Не смотря на вес и размеры этот малыш не уступает своим братьям ,которые по размеру больше...

Oleg_MS
28.03.2013, 00:11
Рос Weld аппарат с нареканиями. Рекомендую рассматривать аппарат Kende MMA 200 в этом аппарате уже с устранены те нарекания которые встречались в РОС Welde.

ALTRAD
29.03.2013, 01:03
Рос Weld аппарат с нареканиями. Рекомендую рассматривать аппарат Kende MMA 200 (http://energo-market.kiev.ua/shop/770/desc/svarochnyj-invertor-kende-mma-200-profi) в этом аппарате уже с устранены те нарекания которые встречались в РОС Welde. А Вы сами кенде мма200 варили?

Oleg_MS
01.04.2013, 10:37
Варили. Электродом 4мм 2 шт в подряд. без проблем. Kende 200 (http://www.energo-market.kiev.ua/shop/770/desc/svarochnyj-invertor-kende-mma-200-profi200-profi) лучше чем РОС Weld так утверждаем не только мы но и на сервисном центр этих аппаратов.

Doctus
02.04.2013, 00:03
Рос Weld аппарат с нареканиями. Рекомендую рассматривать аппарат Kende MMA 200 в этом аппарате уже с устранены те нарекания которые встречались в РОС Welde. Расскажите, пожалуйста, о каких именно нареканиях на сварочный инвертор POCweld MMA-200 Profi идет речь?

Oleg_MS
02.04.2013, 23:44
нарекания самые обычные! из 10 проданных нами аппаратов в течении 1 месяца 7 оказались на сервисе. Когда на Кенде за 1 месяц жалоб не было. У аппаратов Росвелд которые попали в Украину в первой партии был брак в плате управления.

vlad1
04.04.2013, 13:46
нарекания самые обычные! из 10 проданных нами аппаратов в течении 1 месяца 7 оказались на сервисе. Когда на Кенде за 1 месяц жалоб не было. У аппаратов Росвелд которые попали в Украину в первой партии был брак в плате управления.POCweld MMA-200 Profi дешевле и красивее

Oleg_MS
04.04.2013, 18:56
Цена одинакова 970 грн. А по красоте тут конечно кому какой цвет нравится, но у Kende есть шкала ампеража!

ALTRAD
04.04.2013, 21:40
Цена одинакова 970 грн. А по красоте тут конечно кому какой цвет нравится, но у Kende (http://mirsvarki.com.ua/shop/150/desc/invertor-svarochnyj-kende-mma-200) есть шкала ампеража!Я смотрю Вы даже отзыв оставили на своем сайте.

Анатолий
04.04.2013, 22:10
POCweld MMA-200 Profi дешевле и красивее
Карандаш Экстра Пайк еще дешевле,красивее,надежнее.. ..........

vlad1
04.04.2013, 23:21
Цена одинакова 970 грн. А по красоте тут конечно кому какой цвет нравится, но у Kende (http://mirsvarki.com.ua/shop/150/desc/invertor-svarochnyj-kende-mma-200) есть шкала ампеража!максимальная мощность - 5,5 кВт

Константин 61
08.04.2013, 14:17
Я тоже сегодня случайно купил себе эту малютку. Позвонил в сервис-центр, поинтересовался о ремонте, запчастях. Ответили что всё есть и если что, то везите. Ну слава Богу мне пока не надо, а вот сварочку я конечно сразу опробовал. Сразу скажу что варил разными, в частности Фрониусом (брал на прокат). Впечатления приятные, первым делом опробовал на толстом топоре, с чувством глубокого достоинства Росвелд осилил топор и даже не нагрелся. Шов ровный, электрод 3мм не прилипал. Посмотрим что дальше будет, скоро заборы варить начну. Купил за 999 грн.

vlad1
28.04.2013, 00:49
сегодня купил себе Инвертор сварочный POCweld MMA-200 Profi

vlad1
29.04.2013, 16:48
Спалил 6 электродов 3 и он холодный

Форумчанин 2013
29.04.2013, 19:29
Спалил 6 электродов 3 и он холодный
Это не значит,что и транзисторы и диоды на радиаторах тоже холодные,в подобных случаях возможен резкий перегрев и тепловой пробой.я бы не советовал подобные эксперименты.

vlad1
30.04.2013, 22:47
999гр. в эпицентре

Doctus
02.06.2013, 23:20
Варил с плеча стоя на стремянке. Что с земли, что в "воздухе" - разницы не чувствуется.

Viacheslav
03.06.2013, 08:52
Варил с плеча стоя на стремянке. Что с земли, что в "воздухе" - разницы не чувствуется.

Ну да. Притаких то весе и размере. :-)
Кабеля наверное тяжелее будут.

vlad1
03.06.2013, 13:09
Мне он нравится

vlad1
05.06.2013, 16:41
Пробовал с плеча...нормально...переноск а 15м.1.5...тройкой варит нормально и провода не греются,варил и резал швеллер 10

plexus
30.06.2013, 08:33
А будет ли он работать при пониженном напряжении 180 вольт?

svarka24
01.07.2013, 18:09
А будет ли он работать при пониженном напряжении 180 вольт?

Лампочка загорится и вентилятор крутить будет :D

optopara2
21.02.2015, 15:33
Лампочка загорится и вентилятор крутить будет :D
В нем нет лампочки :) .

optopara2
05.03.2015, 20:57
Могу сказать про данный аппарат, что несмотря на свои мелкие размеры, варит он довольно неплохо, стабильная дуга и неплохое качество шва. Я всегда после ремонта сжигаю пару электродов, чтоб проверить сварочник, и заодно поглядеть на что он гаразд. Дуга малость свистит, особенно на средних и малых токах, но подобный свист довольно часто слышу и в аппаратах других марок, так что это нормально. Вентилятор малость шумноват, но дует неплохо. Качество сборки неплохое. Не понравилось только, что силовой трансформатор упирается в переднюю стенку корпуса(можно попробовать проложить под транс пару полосок какой-то резины, чтоб он напрямую не доставал до корпуса ) и радиаторы силовых транзисторов находятся близко от боковой стенки (лечится наклеиванием на боковую стенку изнутри изоляционного материала ). Термозащита установлена на радиатор верхнего транзистора, но нету никакой индикации срабатывания этой самой термозащиты. Ну скажу короче, что в принципе мне аппаратец понравился, для бытового применения самое то .
Кстати когда я варил у меня в сети было не более 200В, что не мешало мне варить 3-кой, и еще был приличный запас на регуляторе тока. Про 200 А китайцы конечно же как всегда наврали, думаю 150-160 А . Можно было бы и померить конечно, но надо тащить на улицу нагрузку , амперметр, вольтметр. А на улице уже ночь :( .

алик алик
03.07.2015, 20:51
Был у меня такой в работе. Кулер в нём как турбина самолёта работает. Из за того что радиаторы уменьшили и схему собрали компактней охлаждать надо в разы интенсивней. Брал его в одессе e-ctr.com.ua
После того как этот сдох обратился опять же к ним и уже посоветовали сварку титан http://e-ctr.com.ua/stroitjelnaja-tjekhnika/svarochnyje-apparaty/invertornye-svarki/?coolfilter=m:84 взял не самую дешевую, ту что с мультимодальным блоком питания и дисплеем пис230пс она конечно покруче будет живая до сих пор.
А по росвельду причина была в перегреве : тополинный пух забил там всё внутри.

алик алик
04.07.2015, 19:45
А будет ли он работать при пониженном напряжении 180 вольт?

может и будет работать при 180В но ПВ резко падает и риск поломки резко возрастает, есть специальные аппараты с мультимодальным источником питания еще раз кидаю ссылочку http://e-ctr.com.ua/stroitjelnaja-tjekhnika/svarochnyje-apparaty/invertornye-svarki/titan_invertornaya_svarka_titan_pis230ps
есть еще такой аппарат на mosfet kende модель не помню ...ARC.
А вот сварка кентавр вообще обещает работать от 150В http://e-ctr.com.ua/stroitjelnaja-tjekhnika/svarochnyje-apparaty/invertornye-svarki/kentavr_svarochnyiy_invertor_kentavr_sv-205td_forsaj но тут более дешевое решение - фильтр

Виктор Андрееви
14.07.2015, 10:45
Ребят, посоветуйте пожалуйста, выбираю между http://rozetka.com.ua/pocweld_mma200pro/p282349/ и нашим КЕНТАВР св-200рдк вот информация http://in-green.com.ua/invertornye-svarki. я в них сильно не разбираюсь, мне она нужна для повседневных нужд(живу в селе), и еще машину свою кое где хочу поварить, интересно, что по производителю, стоит ли брать наше? И кто уже пользовался, сколько она прослужит, при бережном использовании?

Lesha13
11.10.2020, 22:58
Тема старая конечно, но думаю, что актуальная, тоже сейчас смотрю информацию по поводу этого, все таки приглянулся этот вариант https://in-green.com.ua/invertornye-svarki, это если смотреть на предидущий пост))