PDA

Просмотр полной версии : Что делать если нахватались зайчиков



ВДИ
25.09.2012, 00:38
Купил. надеюсь на выходных испробовать на даче.
Буду учится варить.
Удачи в работе сваркой. Главное, берегите глаза. С непривычки можно зайцев наловить, будет ужасно безсонная ночь. Если поймаете штук пять - отложите сварку на следующий день, а то с непривычки будет очень плохо.

zveroboy
25.09.2012, 07:12
совет если нахватались зайчиков сразу после работы помыть лицо с хозяйственым мылом и чтоб мыло попало в глаза и чуть пащепала способ сто процентов работает неоднократно проверял на себе

ALTRAD
25.09.2012, 15:47
совет если нахватались зайчиков сразу после работы помыть лицо с хозяйственым мылом и чтоб мыло попало в глаза и чуть пащепала способ сто процентов работает неоднократно проверял на себе У меня большой опыт получения ожогов при сварке потому что она прожигает даже при закрытых глазах, картошка приложенная на ночь высохла в чипсы. Поэтому лучше всего помогает новокаин 0.5% по капле в каждый глаз если вы чувствуете что спать не будете.

vasiaFAZA
25.09.2012, 17:15
совет если нахватались зайчиков сразу после работы помыть лицо с хозяйственым мылом и чтоб мыло попало в глаза и чуть пащепала способ сто процентов работает неоднократно проверял на себеУ меня свой рецепт: семь С перцем, семь БЕЗ перца, и семь ПРОСТО ТАК! (у меня уже после пятой ТАК уже ничего не болит)

Анатолий
27.09.2012, 09:35
Самое лучшее-мазь тетрациклиновая-на ночь. На утро проходит. Но злоупотреблять тоже нельзя

Viacheslav
11.10.2012, 09:25
А лучше всего помогает от зайчиков :rolleyes: сварочная маска "хамелеон". :) :p ;)

Правда это будет чуть подороже. :confused:

Angek
28.05.2013, 00:05
А лучше всего помогает от зайчиков :rolleyes: сварочная маска "хамелеон". :) :p ;)

Правда это будет чуть подороже. :confused:
Если зайчики такие, что глаза закрыть не можете (такая боль) - поставьте на ночь на глаза мед и наложите повязку на глаза, на утро глаза просто крассные будут, но болеть не будут 100%, проверено на себе и не раз :)

Хамелеон, конечно, выход, но дорогой... себе пока прикупил простую маску, но с большим стеклом (90*110мм)

В.Л.А.Д
29.05.2013, 03:22
в 90 годах, когда работал в сварочном цехе ,очень часто ловил зайцев таких что после смены выходя из цеха вместо одно двери казалось две,так хорошо помогала обыкновенная китайская звёздочка мазь была такая,чуть мазнёшь веки снизу и сверху,правда с минуту очень печёт а потом просто облегчение на глазах резкое,а сейчас обыкновенные глазные капли помогают очень хорошо

Анатолий
29.05.2013, 09:51
Обыкновенные капли глазные слабо помогут,Звездочка китайская(вьетнамская)-это просто издевательство над глазами. Самое лучшее-тетрациклиновая мазь глазная-прямо в глаза закладывать. Можно еще картошку пробовать-но мне она мало помогала.

Alex Lightman
29.05.2013, 14:32
капли глазные "Визин"... а вообще нечего подсматривать.

Хотя пару раз помогал долго варить, и зайчиков не наловился....потому что глазки свои я прикрывал, а вот шкура на морде к вечеру была как вроде я только с моря. Болело все аццки.... и я чувствовал себя просто ....01641

Лечился потом как и с обычным ожогом. Мази всякие, и прочая лабуда.

Теперь всем говорю.... лучше не там прихватить и ткнуть электродом, но глаза и морду нужно беречь.

Angek
29.05.2013, 16:17
Теперь всем говорю.... лучше не там прихватить и ткнуть электродом, но глаза и морду нужно беречь.
Ну что тут сказать, 200% Вы правы

Анатолий
29.05.2013, 17:30
Есть одно хорошее средство от зайчиков!!!!!! Не болят руки у того, кто ничего не делает.................

ty_70
29.05.2013, 20:31
Самое лучшее-тетрациклиновая мазь глазная-прямо в глаза закладывать.

это самое правильное решение. спасаюсь этой мазью постоянно. вот только закладывать ее в глаза вовсе не обязательно. в результате зайчиков обжигается тонкая кожа век, и именно они воспаляются в первую очередь со всеми вытекающими последствиями. тонким слоем мази мажу кожу век вокруг глаз 3-4 раза через 1.5-2 часа и все проходит. очень много сварщиков пользуются этой мазью даже после долгой работы для профилактики.

Роман Гера
07.08.2015, 21:16
Прикладати картоплю, або закапати в очі новокаїн. Тільки новокаїн знеболить. Помагає 100%. Перевіряв не один раз!

danika
21.10.2015, 16:31
так вот как это называется))) нахвататься зайчиков :D

grozdov
09.02.2016, 20:55
это самое правильное решение. спасаюсь этой мазью постоянно. вот только закладывать ее в глаза вовсе не обязательно. в результате зайчиков обжигается тонкая кожа век, и именно они воспаляются в первую очередь со всеми вытекающими последствиями. тонким слоем мази мажу кожу век вокруг глаз 3-4 раза через 1.5-2 часа и все проходит. очень много сварщиков пользуются этой мазью даже после долгой работы для профилактики. Сегодня нахватался "зайцев", попробую тетрациклиновую мазь, завтра отпишусь о результатах)))

grozdov
10.02.2016, 17:42
Сегодня нахватался "зайцев", попробую тетрациклиновую мазь, завтра отпишусь о результатах))) Три раза обмазывал глаза этой мазью, часа через два с половиной смог уснуть, зайцы были конкретные, ночью, когда шел в туалет, свет не включал, глаза открыть не мог. Пришлось еще прикладывать мокрое и холодное полотенце))) Утром глаза болеть перестали, но жутко пекло все лицо. Два раза "пшикал" спреем "Пантенол", к вечеру почти все гуд)))

вован1
03.07.2017, 17:30
я когда учился, хватанул зайцев. На следующий день пошёл на учёбу в чёрных очках. Правда глаза по дороге тяжело было открывать, так что шёл с закрытыми глазами. Метров 30 с закрытыми, потом подглядываю дорогу, и дальше с закрытыми.) Благо что дорог автомобильных почти не пришлось переходить.

skameykin
29.09.2017, 11:45
Пробовал новокаин, помогало. Стараюсь не ловить их.:D