PDA

Просмотр полной версии : Что вы думаете по поводу Эльсва вд 200и?



Дмитрий
18.08.2011, 12:56
Добрый день!
Я, хочу купить инвертор ВД-200И.
Меня интересует при каком минимальном напряжении сети он варит.
Я бы хотел увидеть видео или услышать от вас как сильно будет мигать свет при работе инвертором.
Сколько минут он варит на максимальном токе.
С уважением, Дмитрий.

svarschik
18.08.2011, 14:56
Я, хочу купить инвертор ВД-200И.
Меня интересует при каком минимальном напряжении сети он варит.
Я бы хотел увидеть видео или услышать от вас как сильно будет мигать свет при работе инвертором.
Сколько минут он варит на максимальном токе.

постараемся снять видео сразу, как этот инвертор снова будет производиться (сейчас Элсва их временно не делает).

мигание света очень сильно зависит от качества вашей проводки и выбранного сварочного тока. на хорошей сети его будет практически незаметно. во всяком случае, на данный момент промышленность не может предложить способа сварки, при котором свет будет мигать меньше, чем при использовании сварочного инвертора. т.е. выбора нет.

производитель обещает ПВ на уровне 50% на максимальном токе (на цикле в 5 мин.). это значит, что при температуре окружающей среды в 20*С инвертор будет варить максимум 2.5 мин из холодного состояния.

klimma
28.05.2012, 12:39
Приветик всем!Конечно,ниже мною написано больше касается представителей Элсмы.Так,вот являюсь обладателем ВД200И. Последнее время, определенно начало раздражать прилипание электродов.Пользуюсь Монолитом, так вот в двоечке на 40-50А, и троечке 70-90А в начале работы при первой сварки металла, происходит постоянное залипание, далее при разогреве попускает и сварка идет нормально.Увеличивать ток пробовал, но тогда " плывет" металл. Несколько раз приходилось отключать аппарат,чтобы отломать электрод, да при этом отмечаю писк .Обратил внимания на светодиоды,они не светились.Обратился к инструкции, именуемой техническим паспортом. Это жалкая ПИСУЛЬКА инженерной мысли скорее всего больше подходит для электродов (читайте 13-16 стр.), но не для сложного изделия инверторной сварки 21века. Первые семь страниц этого шедевра адресованы наверное самим производителям Элсмы. Зачем мне нужно знать порядок транспортирования? При этом я должен еще найти какие-то правила ,пишу дословно "...в соответствии с правилами перевозки грузов,действующие на транспорте данного вида". Это что ,нужно попросить Михалила Задорнова, что-бы он объяснил? Для чего нужны на передней панели светодиоды,между строк прочитал,что красный перегрев, а еще один зачем и когда он должен засветиться????????????????????. Где описаны симптомы "залипания" ,И КТО ИЗДАЕТ ПИСК???. Только не надо отвечать,что издает АППАРАТ.Здесь на форуме собрались далеко не глупые люди.Если Это шьет "высокое напряжение",то это говорит скорее о упущении инженеров Элсмы.Зачем Вы везде в рекламе трезвоните,что гарантийный срок 18 месяцев, а на 9 странице произведения пишите 12. Где вы честны. Почему пересылка в ремонт осуществляется за личные средства покупателя. Я эксплуатирую Элсму ,и даже хвалюсь ею перед друзьями.В свое время большевики сотворили УЖАС,но с умели преподнести массам свое творение,как Чудо. Вы же сотворили Чудо,но преподносите нам обычным мужикам ,(олигархи врядли знают про Элсму вд200и) свое произведение,как УЖАС. Даже форумчане предлагали Вам написать инструкцию закрыв глаза на убогость инженерного мышления Элсмы....Да ,изобрели Чудо , а довести крохотную часть до ума ,не можем ,занимаемся писульками.

kis2011
20.09.2012, 09:20
хочу купить на следующей неделе инвертор и все хочу узнать мнение и отзывы по поводу инвертора?беру его с целью в домашних условиях и по возможности на шабашки.

Vctor
20.09.2012, 14:31
Почему бы не спросить в теме об элсве? Ненадежные они, судя по отзывам. Сервис работает безотказно, но за такие деньги лучше взять хороший китай или доложить денег на иист, атом, шмель ...

kis2011
20.09.2012, 16:52
А чего вы решили что они не надежные?Мой брат купил эльсва 160 и доволен для домашних условий!Он сварщиком работает 12 лет!

Vctor
20.09.2012, 18:31
Много негативных отзывов, сами почитайте, люди хотят много укр.инвертора по цене китайского, а чудес, как известно не бывает.Я б лучше к вдс 180 шмель присмотрелся, регулирумый форсаж, иногда полезно если нужно что-то тонкое скрапать.

kis2011
20.09.2012, 20:39
Спасибо за совет:);)

Safonov
21.09.2012, 20:00
Почему бы не спросить в теме об элсве? Ненадежные они, судя по отзывам. Сервис работает безотказно, но за такие деньги лучше взять хороший китай или доложить денег на иист, атом, шмель ...
Я с вами не согласен! У меня 161 и сжигает он по 30 кг электродов в месяц! И всё ГУД! Мерседесы тоже ломаются и бэхи тоже, а запчасти на них тоже не из дешёвых но берут их по лучше чем джили или какой то хуань...

kis2011
21.09.2012, 21:40
нормальный инвертор.

ВДИ
22.09.2012, 00:27
Много негативных отзывов, сами почитайте, люди хотят много укр.инвертора по цене китайского, а чудес, как известно не бывает.Я б лучше к вдс 180 шмель присмотрелся, регулирумый форсаж, иногда полезно если нужно что-то тонкое скрапать.
Это правда... Элсва чаще приходит в ремонт чем ВДС-180.
Наверно потому что наш магазин продает штук 20-30 в месяц Элсва. А ВДС-180 за пару месяцев был продан в количестве 1 штука.
А тонкий металл, если акцентировать внимание на этом, лучше варит Атом, Элсва на втором месте, ну а потом ВДС. Лично проверено.;)

Vctor
22.09.2012, 08:22
Это правда... Элсва чаще приходит в ремонт чем ВДС-180.
Наверно потому что наш магазин продает штук 20-30 в месяц Элсва. А ВДС-180 за пару месяцев был продан в количестве 1 штука.
А тонкий металл, если акцентировать внимание на этом, лучше варит Атом, Элсва на втором месте, ну а потом ВДС. Лично проверено.;)

Хорошо, что поделились информацией, думаю она многим будет полезна.Атом рулит, вдс 180 не слишком удачный аппарат.

wap40
12.11.2012, 03:50
У меня проблема такая: Инвертор ВД200И+электроды ано36 монолит 3 мм.Короче не варит инвертор нормально - сильно шлакует и часто залипают электроды.Я сварщик с небольшим уже опытом, но то как он варит на 150 амперах - бенгальский огонь просто!!!Там не пахнет и 50% мощности.Метал практически не сваривается.
В чем проблема???

911ua.com
23.01.2013, 01:35
У меня проблема такая: Инвертор ВД200И+электроды ано36 монолит 3 мм.Короче не варит инвертор нормально - сильно шлакует и часто залипают электроды.Я сварщик с небольшим уже опытом, но то как он варит на 150 амперах - бенгальский огонь просто!!!Там не пахнет и 50% мощности.Метал практически не сваривается.
В чем проблема???
попробуйте сменить полярность.

vvgv
23.01.2013, 19:26
У меня проблема такая: Инвертор ВД200И+электроды ано36 монолит 3 мм.Короче не варит инвертор нормально - сильно шлакует и часто залипают электроды.Я сварщик с небольшим уже опытом, но то как он варит на 150 амперах - бенгальский огонь просто!!!Там не пахнет и 50% мощности.Метал практически не сваривается.
В чем проблема???

150А - это уже для резки 3мм электродом. "Монолит" - хорошие и не прихотливые электроды.

911ua.com
24.01.2013, 07:16
Это правда... Элсва чаще приходит в ремонт чем ВДС-180.
Наверно потому что наш магазин продает штук 20-30 в месяц Элсва. А ВДС-180 за пару месяцев был продан в количестве 1 штука.
А тонкий металл, если акцентировать внимание на этом, лучше варит Атом, Элсва на втором месте, ну а потом ВДС. Лично проверено.;)

За последних 6 месяцев Элсва в ремонте не наблюдалась вообще.

S155
23.03.2013, 09:38
У меня проблема такая: Инвертор ВД200И+электроды ано36 монолит 3 мм.Короче не варит инвертор нормально - сильно шлакует и часто залипают электроды.Я сварщик с небольшим уже опытом, но то как он варит на 150 амперах - бенгальский огонь просто!!!Там не пахнет и 50% мощности.Метал практически не сваривается.
В чем проблема???
У меня тоже опыта не густо. Приобрел ВД200и недавно. Пока погодка позволяля, немного потренировался. Дугу держать оказалось несложно. Использовал тройку Монолит РЦ (так на упаковке). Я к Вашему выбору в 150А. Это круто. Я приварил к толстостенной трубе (не менее 5мм) "ляпухи" на заборчик толщиной 4 мм при токе в 90А. Держатся прочно. Специально пробовал оторвать. К тому же сеть моя просаживалась на 15-20В (до 185В) без учета удлинителя. Пока доволен.

Oleg_MS
28.03.2013, 13:55
Аппарат достаточно хороший

LAM
30.03.2013, 18:00
Пользуюсь апаратом 200и почти год . Несмотря на поломки(замыкание) в нутри апарата , гарантийным сервисом я доволен ,спасибо п.Заниздре Д.Б. за новый апарат.
Варил при t -10 работает без проблем(была необходимость)
АПАРАТ ОТЛИЧНЫЙ!!!.....

S155
03.04.2013, 20:38
Несмотря на поломки(замыкание) внутри апарата , ..........
Варил при t -10 работает без проблем(была необходимость)
АПАРАТ ОТЛИЧНЫЙ!!!.....

Не сочтите за труд поделиться инфой о причинах замыкания. У меня тоже ВД200и и этот факт мне крайне интересен. Может быть, следует принять превентивные меры.

instrum
04.04.2013, 08:38
На каждой пачке электродов написан рекомендованый ток, не забываем читать инструкцию к применению :)

ПС: только после солов "вот блин, сломалось наши люди начинают читать инструкцию" :)

LAM
06.04.2013, 17:36
Не сочтите за труд поделиться инфой о причинах замыкания. У меня тоже ВД200и и этот факт мне крайне интересен. Может быть, следу ет принять превентивные меры.
Истенной причины я не знаю особо не интерисовался.Первый и второй раз замыкания в апарате предохронитель ( медная проволка 1-1,5мм) оставался целы
м а искрило не нашутку.Я считаю вина производителя.В новом моем апарате выпуска 17.05.2012 таже проволка... наверное Им так выгодно.
S155 не жалей о выборе.

LAM
06.04.2013, 18:30
На каждой пачке электродов написан рекомендованый ток, не забываем читать инструкцию к применению :)

ПС: только после солов "вот блин, сломалось наши люди начинают читать инструкцию" :)
Я думаю что во дворе ХХI век и информации для даже начинающего сварщика ВДИ полно.
В моем случаи с замыканием , робота только начиналась ,апарат был вкл в сеть при косновении електрода пошол непонятный трескот и писк в апарате ...При повторном вкл в розетку произошло тоже самое только громче и с дымом. Сервисный ремонт показал теже последствия после 2 електрода, моей вины нет это могло произойти с каждым ведь в апарате был дыфект.

S155
07.04.2013, 22:44
Истенной причины я не знаю особо не интерисовался.Первый и второй раз замыкания в апарате предохронитель ( медная проволка 1-1,5мм) оставался целы
м а искрило не нашутку.Я считаю вина производителя.В новом моем апарате выпуска 17.05.2012 таже проволка... наверное Им так выгодно.
S155 не жалей о выборе.
О выборе пока не жалею. От работы получаю удовольствие и одновременно учусь. Аппарат ведет себя нормально. А вовнутрь обязательно посмотрю на предмет лишних предметов. Если искрит, значит имеется проводник тока "не туда, куда нужно" (стружка, обрезок провода) , либо слабый контакт, например, слабо прикрученный винт и т.п - недосмотр изготовителя. Слабо верится в то, что во время эксплуатации могло что-то проникнуть под кожух.

ELSVA
09.04.2013, 12:55
По поводу аппарата LAM-a . В его аппарате было межвитковое замыкание по первичке, что приводило к тому что трансформатор входил в насыщение, после чего сгорали транзисторы. Причем в Запорожье при выпуске и после ремонта аппарат отстаивал на "балласте" до отключения. После замены у LAM-a на другой аппарат на этом аппарате мы поменяли трансформатор, и оставили у себя. За год с его помощью сварили одни забор, а так же арматуру при изготовлении фундамента дома. В настоящее время им варят водопровод на дачном поселке. Так что можно с уверенностью сказать, что дело было в трансформаторе.

S155
09.04.2013, 13:38
Вопрос к ELSVA. Как правильно должна срабатывать функция "антиприлипание"?
Задать вопрос побудило вот что. Сеть у меня крайне низкого качества - "просадка" при указателе регулятора 75-85А и электроде Ф3мм (Монолит) составляет около 20В. При сварке тонкого материала использую 2мм электрод. При указателе 25А электрод часто залипает. В общем, дугу держать можно, но малейшее неверное движение - и срыв. При залипании слышен писк, электрод оторвать можно, но с большим трудом. Дольше 2-3 сек залипание не допускал. За это время нижняя часть электрода успевала нагреться почти докрасна (в сумерках это хорошо заметно). Замечено, что электрод 2мм при указателе 25А оторвать труднее в той же ситуации при токе 80А 3мм. Так и должно быть?

ELSVA
09.04.2013, 22:08
S155 Режим антизалепания работает по следующему алгоритму. Система Управления "опосрественно" измеряет сопротивление дуги. Когда это сопротивление падает ниже порогового уровня в течении 1 сек, автоматика считает, что произошло залипание электрода и сбрасывает "силу тока" аппарата на минимально возможный уровень, у нас это 15-20 Ампер (у большинства производителей примерно столько же, кроме версий для TIG-а, там меньше). При сварке на малых силах тока трудней поджечь и удержать дугу и чаще происходят "подлипания" электрода. Электрод малого диаметра за время 1 сек (время срабатывания Антизалепателя) успевает прогреться. Так же надо учесть что при этом система пытается восстановить дугу и добавляет какое то количество ампер (зависит от многих условий) до момента срабатывания Антистика. Поэтому за несколько "подлипаний" "тонкий" электрод нагревается настолько, что его сопротивление становится настолько большим, что автоматика просто не распознает, что произошло КЗ. Что бы такого не происходило с тонким электродом по хорошему нужно уменьшить время срабатывания Антистика, но тогда вылазят другие проблемы при сварке в других условиях и другими электродами.

optopara2
12.10.2013, 15:43
S155 Режим антизалепания работает по следующему алгоритму. Система Управления "опосрественно" измеряет сопротивление дуги. Когда это сопротивление падает ниже порогового уровня в течении 1 сек, автоматика считает, что произошло залипание электрода и сбрасывает "силу тока" аппарата на минимально возможный уровень, у нас это 15-20 Ампер (у большинства производителей примерно столько же, кроме версий для TIG-а, там меньше). При сварке на малых силах тока трудней поджечь и удержать дугу и чаще происходят "подлипания" электрода. Электрод малого диаметра за время 1 сек (время срабатывания Антизалепателя) успевает прогреться. Так же надо учесть что при этом система пытается восстановить дугу и добавляет какое то количество ампер (зависит от многих условий) до момента срабатывания Антистика. Поэтому за несколько "подлипаний" "тонкий" электрод нагревается настолько, что его сопротивление становится настолько большим, что автоматика просто не распознает, что произошло КЗ. Что бы такого не происходило с тонким электродом по хорошему нужно уменьшить время срабатывания Антистика, но тогда вылазят другие проблемы при сварке в других условиях и другими электродами.
Я вот в последней Елсве , что попала в ремонт выкинул родное "антизалЕпание" которое работало "опосрественно" (правильно пишется -опосредственно), и поставил свое "антизалипание" -работает более четко и без посторонних звуков. А "родное" антизалипание потому и работает не всегда хорошо во всех режимах, что сигнал для него берется не выхода сварки, а с дополнительной сервисной обмотки, что чревато выше описанными последствиями.

grozdov
30.11.2013, 08:36
Небольшой тест новой Элсва ВД-200И, четвертая серия


MeJ_pz_vMm8

Самые свежие новости от Элсвы на http://elsva.in.ua/elsva-vd-200i-svarochnyj-invertor-detail

Danulo
28.06.2015, 06:09
Хочу купить даный апарат опыта как такого в сварке нету нужен просто надежный апарат для дома выбор стоит между Элсва вд 200 и Днипро М ММА 250В ? Кстати а как различить между собой Элсвы разных серий ? И еще одно магазин дает гарантию только 1 год тогда как производитель 1.5, как отличить оригинальный апарат Элсва от подделки ?

grozdov
28.06.2015, 21:03
Хочу купить даный апарат опыта как такого в сварке нету нужен просто надежный апарат для дома выбор стоит между Элсва вд 200 и Днипро М ММА 250В ? Кстати а как различить между собой Элсвы разных серий ? И еще одно магазин дает гарантию только 1 год тогда как производитель 1.5, как отличить оригинальный апарат Элсва от подделки ? Я буду через несколько дней во Львове, у меня будут с собой сварочные инверторы "Карпаты". Аппараты высокого класса Украинского производства по приемлемой цене. Можно будет попробовать в работе)

Анатолий
29.06.2015, 12:56
Нигде не нашел такого инвертора "Карпаты"??!! Проинформируйте-не интригуйте..

grozdov
29.06.2015, 16:17
Нигде не нашел такого инвертора "Карпаты"??!! Проинформируйте-не интригуйте.. у меня есть фотки не очень хорошие) постараюсь завтра загрузить)

Анатолий
29.06.2015, 18:15
у меня есть фотки не очень хорошие) постараюсь завтра загрузить)
Ждем-ссссс. Всегда приятно увидеть новинку-не китай

Angek
01.07.2015, 18:06
Нигде не нашел такого инвертора "Карпаты"??!! Проинформируйте-не интригуйте..
Добрый день!
У меня уже есть данные аппараты в продаже, вот ссылки на их 3 модели...
Карпаты ВД-180 (http://tools24.com.ua/stroitelnaya-tehnika/svarochnoe-oborudovanie-1/svarochnye-invertory-1/svarochnij-invertor-karpati-vd-180.html), Карпаты ВД-210 (http://tools24.com.ua/stroitelnaya-tehnika/svarochnoe-oborudovanie-1/svarochnye-invertory-1/svarochnij-invertor-karpati-vd-210.html) и Карпаты ВД-260 (http://tools24.com.ua/stroitelnaya-tehnika/svarochnoe-oborudovanie-1/svarochnye-invertory-1/svarochnij-invertor-karpati-vd-260.html)

Сейчас есть акция первым покупателям...