PDA

Просмотр полной версии : Пожелания производителю



Админ
17.02.2011, 20:21
Пишите ваши пожелания производителю аппаратов "Элсва" в эту тему.

Инок
02.05.2011, 00:05
1. Добавить устройство понижающее напряжение ХХ до 12 вольт - требование ТБ при работе в определенных условиях. Для удобства сварщика сделать эту функцию отключаемой.
2. Убрать из инструкции и из Интернета слово "Высоконадежный..." т.к. при прочтении сразу возникает впечатление, что это мантра производителя. И где вы видели производителя, который выпускает ненадежную технику в серии?
3. отверстия в корпусе не должны быть сквозными, а закрытыми - чтобы посторонний предмет не имел возможности попасть внутрь.

dima_sniper
27.05.2011, 01:17
1) Заменить вилку 220 с пластика на прорезиненую и герметичную. Вилка реально разбивается при первом ударе об пол.
2) Сделайте ручку для удобного переноса аппарата
3)Необходимо добавить сетевого провода т.к. держа инвертор на ремне вилка висит в воздухе и болтаеться.
4) Потуже затягивайте гайки при креплении клем + и - к плате (у меня было не закручено - грелись)

melnechenko
19.08.2011, 12:58
исправьте инструкцию.
Там нема пропусков между словами
2. ручку пожалуйста
3. было бы неплохо "ЧУМАДАН" в комплект, а то у КИТАЕЗОВ он есть

Olegsn
19.09.2011, 10:27
100% надо: чемодан (это позволит привлечь внимание, укр. производители по совковой привычке не делают этого, а китаезы- уже снабжают).
2. прикрутить функцию "прикуривания" для авто. Сделать это несложно, удорожание- минимум, а полезности- максимум

Shovtik
18.10.2011, 20:19
1.Больше уделить внимания качеству пайки..164165
2.Ручку для переноса.
В целом аппаратом доволен!Производителю респект и уважуха:-)!!!

dima_sniper
21.10.2011, 15:33
А производитель вообще читает эту ветку? Возникла новая проблемма - залипает реле вклю 220. Производитель - разберитесь. Пришлось наносить точечный удар по реле. Может пора разместить схему на форуме!

svarschik
22.10.2011, 19:29
А производитель вообще читает эту ветку? Возникла новая проблемма - залипает реле вклю 220. Производитель - разберитесь. Пришлось наносить точечный удар по реле. Может пора разместить схему на форуме!

я уверен, что производитель читает эту ветку, просто ваши предложения трудно вместить в ценовую категорию Элсвы (кроме 4-го пункта, над которым ведется активная работа со сборочным персоналом).

ELSVA
24.10.2011, 10:26
DimaSniper - Производитель читает эту ветку.
По поводу реле - Это первый случай когда не залпает реле того производителя которое стоит у Вас (если смотреть Ваши замечания от 27.05.11 и считать что у Вас аппарат майский и позднее). Да у нас за последние 3 недели было три случая залипания реле при выключении аппарата. Это произошло после того, когда мы из-за отсутсвия реле у основного поставщика начали ставить то же тип, но от другого производителя. Сегодня мы получили реле от старого производителя. И проблема должна уйти.

Shovtik Спасибо за сигнал. Проведем беседу с исполнителем.

dima_sniper
03.01.2012, 20:45
Аппарат - ноябрь 2010 года. Укажите тип от старого производителя! Спасибо!

dima_sniper
11.01.2012, 02:09
DimaSniper - Производитель читает эту ветку.
По поводу реле - Это первый случай когда не залпает реле того производителя которое стоит у Вас (если смотреть Ваши замечания от 27.05.11 и считать что у Вас аппарат майский и позднее). Да у нас за последние 3 недели было три случая залипания реле при выключении аппарата. Это произошло после того, когда мы из-за отсутсвия реле у основного поставщика начали ставить то же тип, но от другого производителя. Сегодня мы получили реле от старого производителя. И проблема должна уйти.

Shovtik Спасибо за сигнал. Проведем беседу с исполнителем.



Уточню, залипает при ВКЛючении, а не при ВЫКЛючении. И дело скорее всего точно в реле т.к. после механического удара по нему - все начинает работать + из-за его залипания выгорел токоограничивающий резистор заряда конденсаторов. (Подскажите пожалуйста его номинал?)
Сапасибо

Safonov
29.01.2012, 10:09
Я бы поставил светодиод по ярче, и немного длиннее сетевой шнур

ЛеоНик
20.02.2012, 13:46
Ув. ELSVA!
Недорогой универсальный мобильный источник сварочного тока MMA-MIG/MAG - это актуально. Минимальная комплектация /без протяжки/- базовая, я уверен, будет иметь спрос. Мне такой нужен! Успехов Вам!
Китай еще нишу не занял?

ELSVA
20.02.2012, 20:36
Ув. ELSVA!
Недорогой универсальный мобильный источник сварочного тока MMA-MIG/MAG - это актуально. Минимальная комплектация /без протяжки/- базовая, я уверен, будет иметь спрос. Мне такой нужен! Успехов Вам!
Китай еще нишу не занял?

Уважаемый ЛеоНик я понял ваше пожелание и считаю что в ней есть доля истины. И мы планируем выпустить такой источник. Кроме того мы планируем выпустить плату которую можно будет устанавливать поверх системы управления и которая позволит превратить ранее выпущенные аппараты в такой источник.
Но вот до создания такого источника и комплекта доработки может пройти где то полгода. Потому что мы только заканчиваем создание полуавтомата, после чего надо будет некоторое время понаблюдать как будут работать выпущенные полуавтоматы первой серии, а уже после этого мы создадим такой источник и комплект для доработки уже выпущенных аппаратов.

вадик1977
07.03.2012, 16:12
имею элсва 160и .какое можно поставить к нему подающий механизм чтоб получился полуавтомат?. Предпочтение к отечественому производителю желательно с евроразьемом

Safonov
07.03.2012, 19:05
имею элсва 160и .какое можно поставить к нему подающий механизм чтоб получился полуавтомат?. Предпочтение к отечественому производителю желательно с евроразьемом
Ни какое. Ждите новой платы к 160-му

вадик1977
07.03.2012, 23:25
Ни какое. Ждите новой платы к 160-му
как долго ждать?

VictorNR
19.03.2012, 21:52
Ручку !
Ребята, сделайте ручку для переноски.

Сергей..
20.03.2012, 08:56
Ручку !
Ребята, сделайте ручку для переноски. Поддерживаю!

ЛеоНик
20.03.2012, 21:59
Ручку !
Ребята, сделайте ручку для переноски.
А самому слабо? Может ручки не там выросли?

Сергей..
21.03.2012, 00:57
А самому слабо? Может ручки не там выросли? Очень рад что у Вас выросли там. Можно и самому но думаю если это будет делать производитель то это только плюс.

VictorNR
21.03.2012, 20:54
А самому слабо? Может ручки не там выросли?
ЛеоНик- вы меня озадачили..., специально для вас процитирую первое сообщение в теме:

Пишите ваши пожелания производителю аппаратов "Элсва" в эту тему.
Ведь вашу ремарку можна поставить практически под каждым сообщением, и вилку заменить, и сетевой провод удлинить, и гайки позатягивать....
К людЯм надо помягше...

ЛеоНик
21.03.2012, 21:23
ЛеоНик- вы меня озадачили..., специально для вас процитирую первое сообщение в теме:

Ведь вашу ремарку можна поставить практически под каждым сообщением, и вилку заменить, и сетевой провод удлинить, и гайки позатягивать....
К людЯм надо помягше...
Ребята, наверно я погарячился, извините. Но есть "база", а Тюнинг выполненый производителем, как правило, повышает цену, да и не всем он нужен.

VictorNR
21.03.2012, 22:21
есть "база", а ... Тюнинг повышает цену
Вы правы, но на мой взгляд ручка была бы более удобным девайсом, чем ремень. Не так часто приходиться карабкаться на высоту, дабы удерживать инвертор через плечо, а вот носить привычней за рукоять. А, все ж это мелочи, Элсва отличный аппарат(имхо), к которому мы высказываем только небольшие пожелания, для некоторых усовершенствований, которые были бы нам удобней и функциональней. Отакэ...http://smayli.ru/data/smiles/bohaut-251.gif (http://radikale.ru/)

Сергей..
21.03.2012, 22:59
Ребята, наверно я погарячился, извините. Ни чего страшного.:-)

Но есть "база", а Тюнинг выполненый производителем, как правило, повышает цену... Ну я не думаю, что не большая пластмассовая ручка сверху сильно повысит цену апарата. Может на каких то 20 или 30 грн будет дороже но это не такая уж принципиальна разница.

Не так часто приходиться карабкаться на высоту, дабы удерживать инвертор через плечо, а вот носить привычней за рукоять. Полностью поддерживаю. Когда надо куда то полезти ремень накинул и все, а так носиш за рукоять.

Анатолий
04.04.2012, 18:54
Можно и мне вставить пару пожеланий для Элсва:1.Ставить термоусадку на провода от выключателя сети(на провода) и на провода регулятора выходного тока.
2.Добавить сменный предохранитель в колодке(автомобильного плана).Колодка на опте автомобильного предохранителя меньше 1,7грн стоит.Я думаю-место на плате есть(вместо медного проводника).Либо вынести его на заднюю панель.
3.Добавить ручку для переноски(более актуально,чем ремень.Хотя и не так важно)Две дырки можно и самому просверлить,вот только ручку найти толковую.

dima_sniper
04.04.2012, 22:24
Всем привет. По поводу ручки для переноса!
Сам сначала советовал сделать, а потом смотрю, что штатный ремень можно просто на регуляторах длины уменьшить до предела пока он в натяг между петлями не станет --- вот Вам и ручка для переноса. Я только добавил "кембрик" чтоб свободные концы ремня не болтались. И делаешь себе то ремень, то ручку -кому как удобно.

Анатолий
08.04.2012, 16:20
Еще одно пожелание присмотрел на других аппаратах-чтобы не лепить на корпусе + и -,можно розетку Бинцеля одну ставить чёрную,а одну красную-тут уж как ни крути,а догадаешься.

Макар
08.04.2012, 20:57
Еще одно пожелание присмотрел на других аппаратах-чтобы не лепить на корпусе + и -,можно розетку Бинцеля одну ставить чёрную,а одну красную-тут уж как ни крути,а догадаешься.
А если чел не различает цвета? Воткнет не в то отверстие, потом будет хаять производителя на чем свет стоит:) Хотя предложение дельное.

uaershovru
11.04.2012, 07:41
В инструкции:
- нет схемы(рисунка) органов управления инвертером, вообще нет;
- убрать из инструкции информацию, что вкл./выкл. питания находится на задней панели;
- гарантия по паспорту 12месяцев???? но не более 18мес. со дня изготовления, это как?
- рисунки с примерами сварки похожи на "сотую" копию, давно можно самим нарисовать и в инструкцию прикрепить с лучшим качеством;
Упаковка:
- почему без непромокаемой тары? полиэтиленового мешка достаточно;
- упаковывать с применением пенопласта для большей "живучести" при транспортировки;
Корпус:
- тонкие проушины для ремня;
- + ручку сделать;
- ножки сделать из резины для повышения устойчивости на поверхности;
- темный и более длинный провод питания цельный с вилкой;

Анатолий
11.04.2012, 09:12
В инструкции:
- нет схемы(рисунка) органов управления инвертером, вообще нет;
- убрать из инструкции информацию, что вкл./выкл. питания находится на задней панели;
- гарантия по паспорту 12месяцев???? но не более 18мес. со дня изготовления, это как?
- рисунки с примерами сварки похожи на "сотую" копию, давно можно самим нарисовать и в инструкцию прикрепить с лучшим качеством;
Упаковка:
- почему без непромокаемой тары? полиэтиленового мешка достаточно;
- упаковывать с применением пенопласта для большей "живучести" при транспортировки;
Корпус:
- тонкие проушины для ремня;
- + ручку сделать;
- ножки сделать из резины для повышения устойчивости на поверхности;
- темный и более длинный провод питания цельный с вилкой;

О!!!!Я-Я-Я!!Натюрлих!!Я тоже за резиновые ножки на аппарате,чтобы не ездил туда-сюда,а то у него вес и так маленький.Да и шнур темный более приемлем-меньше грязи видно будет.Хотя-танки грязи не бояться,на скорость это не влияет,но хочеться вилку прорезиненную и шнур понадежнее,чтобы его брызгами не просмолило до меди.

Макар
06.05.2012, 22:46
А я вот созрел на 161И. Сделал заказ, обещали в понедельник отправить, во вторник буду получать (со слов работника магазина). Все от приема на складе, вплоть до включения в розетку и пробы буду снимать, правда на телефон. Может и получится хорошее кино.
Но во всяком случае, на данный момент функции сервисного обслуживания на себя берет как бы магазин? На время гарантии.
А вот потом? Действительно. Нужна схемка обязательно!!!! Уважаемый ELSVA, пожалуйста разместите схему на этой ветке. Как и по 160И так и по 161И. Спасибо!!!!
ELSVA! Вы не против!?!?!??

klimma
28.05.2012, 12:43
Приветик всем!Конечно,ниже мною написано больше касается представителей Элсмы.Так,вот являюсь обладателем ВД200И. Последнее время, определенно начало раздражать прилипание электродов.Пользуюсь Монолитом, так вот в двоечке на 40-50А, и троечке 70-90А в начале работы при первой сварки металла, происходит постоянное залипание, далее при разогреве попускает и сварка идет нормально.Увеличивать ток пробовал, но тогда " плывет" металл. Несколько раз приходилось отключать аппарат,чтобы отломать электрод, да при этом отмечаю писк .Обратил внимания на светодиоды,они не светились.Обратился к инструкции, именуемой техническим паспортом. Это жалкая ПИСУЛЬКА инженерной мысли скорее всего больше подходит для электродов (читайте 13-16 стр.), но не для сложного изделия инверторной сварки 21века. Первые семь страниц этого шедевра адресованы наверное самим производителям Элсмы. Зачем мне нужно знать порядок транспортирования? При этом я должен еще найти какие-то правила ,пишу дословно "...в соответствии с правилами перевозки грузов,действующие на транспорте данного вида". Это что ,нужно попросить Михалила Задорнова, что-бы он объяснил? Для чего нужны на передней панели светодиоды,между строк прочитал,что красный перегрев, а еще один зачем и когда он должен засветиться????????????????????. Где описаны симптомы "залипания" ,И КТО ИЗДАЕТ ПИСК???. Только не надо отвечать,что издает АППАРАТ.Здесь на форуме собрались далеко не глупые люди.Если Это шьет "высокое напряжение",то это говорит скорее о упущении инженеров Элсмы.Зачем Вы везде в рекламе трезвоните,что гарантийный срок 18 месяцев, а на 9 странице произведения пишите 12. Где вы честны. Почему пересылка в ремонт осуществляется за личные средства покупателя. Я эксплуатирую Элсму ,и даже хвалюсь ею перед друзьями.В свое время большевики сотворили УЖАС,но с умели преподнести массам свое творение,как Чудо. Вы же сотворили Чудо,но преподносите нам обычным мужикам ,(олигархи врядли знают про Элсму вд200и) свое произведение,как УЖАС. Даже форумчане предлагали Вам написать инструкцию закрыв глаза на убогость инженерного мышления Элсмы....Да ,изобрели Чудо , а довести крохотную часть до ума ,не можем ,занимаемся писульками.

Макар
21.06.2012, 19:02
Элсва!!! Схема будет?

ELSVA
21.06.2012, 22:47
Элсва!!! Схема будет?
Схемы не будет по следующим причинам:
1. Со следующей недели сборщики начнут сами общатся с эксплуатантами. То есть они будут слышать на сколько они Вас подвели, когда забор уже разложен, а аппарат сдох. Я думаю, это поднимет их ответственность при сборке аппаратов. Тем более что выхода из строя аппаратов производства с конца августа прошлого года по конструктивным дефектам не было.
2. Схема и монтажка постоянно меняется. Например сейчас идет опытная сборка уже 4-й серии. И объяснить все прошлые вариации изготовления будет почти невозможно.
3. Выполняя пост гарантийный ремонт мы почти не берем денег за работу, а берем деньги за комплектующии. При этом самый тяжелый ремонт будет стоить до 150 грн. - вылетела вся сила. Стоимсоть купленных на базаре комплектующих будет составлять 2*45-50грн сил транзисторы+ 40 грн сил диод+2*8грн разряжающие диоды+20 грн за снятие "Силы" с "Кнопки"=166грн). При этом при ремонте самими Вы не имеете 100 процентных шансов на успех.
4. При выполнении постгарантийных ремонтов мы бесплатно дорабатываем систему управления до современного уровня, за исключением снятия "Силы" с "Кнопки" .

Анатолий
22.06.2012, 15:17
Ждем аппарат 4 серии.

Анатолий
13.07.2012, 23:10
Ну,хотя бы фото аппарата 4 серии??????????

melnechenko
16.07.2012, 17:14
2 Элсва
когда Вы сможете переделать мой Элсва вд 160 и(образца Май 2011) в полуавтомат?
Заранее спасибо,
Пи Си Аппаратом доволен, очь, очь хорош- за 1539 грн- просто бомба, а не аппарат.........

ocrimenco
18.07.2012, 21:25
из полугодового опыта работы- через 2 месяца оборвался ремешок - упал с метра - без последствий.через 3 месяца пвс на вилке \внешняя оболочка провода вылезла из вилки - так и работаю все руки не доходят изолентой замотать.месяц назад стал грется крокодил силовой отпала пщ соединяющая 2 половинки крокодила \кстати пщ короткая и когда вставляеш до упора работает на обрыв- замена пщ и всех болтов с м5 на м6. седня перестал варить ваще ни стого нис сего - кабеля вроде целы \ не прозванивал\ вент гудит .лампа светится.- уже хотел нести в ремонт когда чето покрутил байонет \разьем поворотный\ а он болтаеться - разобрал а провод чето вышел - там провод зажат в медной фольге - перепаковал и ура .кстати по старинке думал вольтметром померять на выходе - а там 0 .на холостом ходу правда мерял в режиме переменка может надо было постоянку ставить.но по сравнению с удовольствием от сварки на эти мелочи закрываю глаза.старый сварочник с пусковой уже дал в газету на продажу.

Mobrey
05.10.2012, 17:31
Вопрос к ELSVA. Если я сам куплю и поставлю ручку для переноса вверху корпуса инвертора Элсва-ВД-161И- гарантия сохраняется?
Где-то читал что в трансформаторе Вы применяете алюминиевую шину. Я ошибаюсь?

Энвер
05.10.2012, 18:57
тоже задавал вопрос по ручке! сказали можно! себе поставил! только смотрите что бы стружка металлическая при сверлении не попала на плату! нужно крышку открутить! а шина таки алюминиевая!

kosty79
16.10.2012, 13:29
дайте схему, сгорает один выходной транзистор и его диод!!! до этого отгорела дорожка, потому что не была затянута шина к ней !!!

александр46
07.11.2012, 18:18
добрый день! вопрос производителю- какая скидка есть при покупке инвертора для участников форума?и еще вопрос -можно ли купить по акционной цене маску-хамелеон без покупки инвертора?

grozdov
07.11.2012, 18:26
добрый день! вопрос производителю- какая скидка есть при покупке инвертора для участников форума?и еще вопрос -можно ли купить по акционной цене маску-хамелеон без покупки инвертора?Позвоните сюда http://el.zp.ua и договоримся:)

Miha
03.12.2012, 10:55
У меня ЭЛСВА ВД-161И зачем-то производитель укомплектовал электрододержателем на 400А, хотя 200А я думаю вполне бы хватило. На 400А тяжелый и габаритный, рука быстро устает! Наверное буду покупать на 200А

александр46
27.12.2012, 18:34
у меня вопрос производителю-купил элсву 160 несколько дней назад,на гарантии,а можно самому поменять провод в резетку на более длинный,метра 3-4,что бы не пользоватся переноской,и поставить 4 резиновые ножки.что бы апарат стоял надежнее.и ручку для переноски поставить.условия гарантии нарушатся или нет?

Safonov
27.12.2012, 20:10
Я не производитель! Но мне говорили. Ножку можно, ручку можно), по поводу кабеля- то он припаян на плату и вся плата покрыта лаком. Я бы не советовал ИМХО. Хотя может и стоит попробовать. Позвоните Денису, так будет быстрее и правильней.

Miha
28.12.2012, 10:38
Я не производитель! Но мне говорили. Ножку можно, ручку можно), по поводу кабеля- то он припаян на плату и вся плата покрыта лаком. Я бы не советовал ИМХО. Хотя может и стоит попробовать. Позвоните Денису, так будет быстрее и правильней.

Можно и в середине вставить кусочек нужной длины, без отпаивания от платы и соотвественно нарушения защитного слоя. Кроме того хочу отметить производитель отошел от современных норм, касающих защитного проводника PE у нас ведь по нормам трехпроводная система фаза-рабочий ноль (N)-защитное заземление(PE), так вот PE как раз и нет, вместо этого предусмотрен болт защитного заземления и вроде как я сам должен его и организовать. А получается так у меня в розетках предусмотрено PE в сварочнике нет, находясь на высоте я где нет контура заземления, по правилам я должен предусмотреть провод и штырь в земле для заземления моего сварочника, да и я это делаю ведь это моя безопасность. А производителю все же надо предусмотреть соответствие своего прибора системе TN-S или TN-C-S регламентируемое ПУЭ-2011 раздел 2 п. 2.3.1 . Да кстати если у кого на вводе стоит УЗО и вы попытаетесь повторно заземлиться как требует изготовитель УЗО обязательно выбьет!!!

александр46
28.12.2012, 17:30
Можно и в середине вставить кусочек нужной длины, без отпаивания от платы и соотвественно нарушения защитного слоя. Кроме того хочу отметить производитель отошел от современных норм, касающих защитного проводника PE у нас ведь по нормам трехпроводная система фаза-рабочий ноль (N)-защитное заземление(PE), так вот PE как раз и нет, вместо этого предусмотрен болт защитного заземления и вроде как я сам должен его и организовать. А получается так у меня в розетках предусмотрено PE в сварочнике нет, находясь на высоте я где нет контура заземления, по правилам я должен предусмотреть провод и штырь в земле для заземления моего сварочника, да и я это делаю ведь это моя безопасность. А производителю все же надо предусмотреть соответствие своего прибора системе TN-S или TN-C-S регламентируемое ПУЭ-2011 раздел 2 п. 2.3.1 . Да кстати если у кого на вводе стоит УЗО и вы попытаетесь повторно заземлиться как требует изготовитель УЗО обязательно выбьет!!!сегодня созвонился с производителем,сказали что можно и провод менять,и ручку ставить,а по резиновым ножкам пришла такая мысль-наклеить снизу кусочки резины.клеить 88 клеем.можно и моментом.я для этого взял 4 резиновые шайбы от какойто сантехники.толщиной по 3мм.проверял ,стоит очень устойчиво,не сдвинешь.на вопрос про заземление,сказали что в апарате есть заземление через вилку.

duzvik
20.02.2013, 23:49
Здравствуйте. Как связаться с вашей сервисной службой? Нужно отремонтировать аппарат или хотя бы купить запчасти. Вылетели силовые транзисторы и диоды...Как практически осуществить ремонт в вашем сервисе , какая стоимость и время ремонта... Можно ли приобрести у вас комплектующие? Заранее благодарен за ответ.

duzvik
21.02.2013, 20:34
Созвонился с сервисом... Очень лояльный подход, люди приятные в общении.. Озвучили примерный ценник , меня все устраивает... если дела не разойдутся со словами я буду их ходячей рекламой

bogdik81
09.03.2013, 23:57
Дуже дякую усім в компаніїї ЕЛСВА , за покупку ВД160И 4 -го покоління. Ааратом задоволений. Залишилось лишень набити руку і набратися досвіду. ДУЖЕ ВАМ ДЯКУЮ!!!!!

rezvan
23.04.2013, 09:36
Спасибо производителю за хороший аппарат (у меня 161). Пожелания все те же:
1. Ручка для переноски (как вариант кейс)
2. Ножки резиновые
3. Исправить ошибки в инструкции
4. Более длинный сетевой шнур
Все это увеличит стоимость где-то гривен на 50, но удобства будет гораздо больше.

KKV
29.06.2013, 11:34
Аппарат купил месяц назад. Модель ВД-180И. работой аппарата доволен. За это время было спалено около 6 кг электродов как лично мной (опыт сварки 10 электродов), так и моим тестем (сварщиком с 40 стажем). На днях варили при температуре в тени +35, электрод тройка. Аппарат ни разу не отключался Отзывы положительные. Имеются 2 пожелания.
1.Увеличить длину кабелей хотябы на 1 метр.
2. На кабеле держателя электродов предусмотреть защиту от протирания самого кабеля рукояткой. Данная протертость появилась за срок эксплуатации меньше месяца (см фото).1752

Анатолий
29.06.2013, 13:54
Аппарат купил месяц назад. Модель ВД-180И. работой аппарата доволен. За это время было спалено около 6 кг электродов как лично мной (опыт сварки 10 электродов), так и моим тестем (сварщиком с 40 стажем). На днях варили при температуре в тени +35, электрод тройка. Аппарат ни разу не отключался Отзывы положительные. Имеются 2 пожелания.
1.Увеличить длину кабелей хотябы на 1 метр.
2. На кабеле держателя электродов предусмотреть защиту от протирания самого кабеля рукояткой. Данная протертость появилась за срок эксплуатации меньше месяца (см фото).1752
Так изолента Вам в помощь!!!Изначально надо было уплотнить сварочный кабель в держаке.Или силикон или отрезок толстостенного резинового шланга забить(на клей).

LAM
29.06.2013, 23:46
KKV-снемите заусенцы в нутри нижней части держателя! (я считаю что кабель должен свободно находится в рукоятке, что и предусмотрено
производителем).

mimicon
29.08.2013, 17:24
Вітання.
Хочу пожалітись на ваших партнерів у Львові.
Варю в основному MMA і TIG, але тут підвернулась роботка з тонким металом, електродом погано, аргоном дорого і дуже довго буде. Вирішив прикупити ПА.
Погуглив, вирішив підтримати вітчизняного виробника, а коли побачив цінник на ПДГ-180И, вирішив, що маст хев якщо сподобається, бо окупиться за тиждень та ще і діткам на морозиво залишеться.
Захотілось його подивитись/помацати.

Відкрив сайта, у місті аж 3 партнери, причому один просто через дорогу :cool:
Зайшов в контору, питаю... а вони морду кірпічом і говорять, що ми зварками не займаємось, хоча раніше в нас працював один, який барижив інверторами.
Ладно, йдем далі, але вже дурних нема, спочатку телефоную.
Альо, альо...
- Чи маєте в наявності ПДГ-180...
- нє, нема, продали всі, ціна 18..
- нє, нє, мені ПА потрібен
- а ПА, залишайте телефон
- "..."
- взнаю ціну, передзвоню
- я з прайсом ознайомлений, мені б подивитись на нього
Але на жаль на другому кінці дроту вже нікого не було.
Ну і хрен з ними, є ще 3 варіант, до них хоча і через все місто перти, але дзвоню:
- мені б на Елсва ПДГ-180 глянути
- є такий, але ми його не рекомендуємо, за цю ціну є кращі варіанти.
- добре, глянемо і на інші варіанти, до якої працюєте?
- до 16
- ок, їду...
Приперся я значить до них 15:20, на столі гаряча курочка, огірочок/помідорки/цибулька нарізані, під столом ще щось ;). А я і не обідав.
Кажу, я дзвонив за Елсву, показуйте. А вони витягують папірчик з цінником и тичуть мені. Я кажу нє, пацієнта мені, живого.
Короче, виявляється в них нічерта нема, і парили мені трансформаторну тумбочку за 5 з копійками до якої в комплекті тра ще вилочний погрузчик, ібо важка собака.
Говорили, що інвертор хорошим бути не може, тільки трансформатор може варити по фен-шую. Згадалась стаття про Тёплый ламповый звук (http://lurkmore.to/%D0%A2%D1%91%D0%BF%D0%BB%D1%8B%D0%B9_%D0%BB%D0%B0% D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%B2%D 1%83%D0%BA), рекомендую почитати.
Ще розказували, що продали ПА Елсви, і він вертався до них 3 рази за 2 місяці. Ну ладно, то їх проблеми.

Прийдеться їхати у відпустку от з такими враженнями.
І розберіться із своїми партнерами

alibaba19
22.09.2013, 11:15
Одно маленькое пожелание - на картонной упаковке указывать модель сварочника (на коробке кроме надписи Элсва ничего нет).

В моем случае, магазин при отправке перепутал коробки и отправил вместо 180-й, 160-ю Элсву. Заменили оперативно, но как говорится...

Віталій
23.06.2014, 11:27
АПАРАТ ЕЛСВА ПДГ 180 ИН. В процесі експлуатації виявлено один істотний мінус!...Варю близько 3-х місяців, час від часу....так от переплавився шланг подачі вуглекислоти в самому апараті в районі подаючого ролика!... Видно підгоряння гайки кріплення євророзйома з механізмом подавання....Допускаю, що гайка була просто недотягнута, внаслідок цього відбулося замикання і нагрівання в даному місці!... Так от побажання: 1) ДОТЯГУЙТЕ ВСІ КРІПЛЕННЯ ; 2) НЕ ЕКОНОМНЕ НА ШЛАНГУ ПОДАЧІ ВУГЛЕКИСЛОТИ ВІД КЛАПАНА ДО ЄВРОРОЗ.ЄМУ!...ЗРОБІТЬ ЯКЕСЬ МІСЦЕВЕ КРІПЛЕННЯ ШЛАНГА ДО КРИШКИ, ЩОБ ВІН НЕ ДОТОРКАВСЯ ДО МЕХАНІЗМУ ПОДАЧІ, А ЯКБИ ВИСІВ У ПОВІТРІ!

and
04.07.2014, 19:04
хочу обратить внимания производителя на качество сборки. Самопроизвольное включения аппарата пдг-180и вызвано кнопкой "сеть", после того как подогнул контакты клавиши и одел кембрики все пришло в норму. сам аппарат варит отлично ,если сравнивать с более дорогими аналогами разницы нет

Bumer_E30
20.07.2014, 12:51
Всем Привет! Моя история такова.. Купил ПДГ 220И долго хотел и копил на этот аппарат, но увы разочеровался. Причины такие
1. Аппарат при включении произвольно выдает проволоку где то по 2 см за каждое включение,
2. Аппарат произвольно варит при отпускании кнопки на горелке в режиме MIG.
3. При сварке флюсовой проволокой на минимальной силе тока , прожигает металл толщиной 0.8 мм.
прошу Производителя Обьяснить

Egor Doneck
20.11.2016, 20:25
Варишь порошком? Сними сопло и вари без него, конечно если проволока порошковая, у меня таже фигня, иногда проскакивает и на омедненной, но помоему только когда сопло засралось и им упереться о зоготовку. Такая штука конечно раздражает

mirek
30.05.2017, 22:22
Прошу викласти в кого є фото плати серійної Елсви-160/180 свіжого випуску (кажуть стало значно якісно).

Svarnoi
31.05.2017, 10:02
Прошу викласти в кого є фото плати серійної Елсви-160/180 свіжого випуску (кажуть стало значно якісно).

Постараюсь сделать...Но кажется, что за последние несколько лет ничего не менялось! все по-прежнему достойно, надежно и по-советскому:D

Сварной2016
31.05.2017, 21:24
...все по-прежнему достойно, надежно и по-советскому:D

достойно и надежно? улыбнуло :o тяп ляп внутри это да...

Svarnoi
01.06.2017, 09:17
достойно и надежно? улыбнуло :o тяп ляп внутри это да...

Я не зря смайл в конце поставил :) И написал "по советски", так как от внутрянки прям веет совком )))

НО! Все что строили в то время, хоть и выглядело "деревянно", но работало на ура и много лет! Взять к примеру ЗИЛ. Отдельные экземпляры пашут уже по 40 лет, и ничего. Хоть и приходится иметь при себе кувалду, лом и всевозможные ключи ) Но ведь работает! и работает десятилетиями

Andruha
02.06.2017, 01:40
Я не зря смайл в конце поставил :) И написал "по советски", так как от внутрянки прям веет совком )))

НО! Все что строили в то время, хоть и выглядело "деревянно", но работало на ура и много лет! Взять к примеру ЗИЛ. Отдельные экземпляры пашут уже по 40 лет, и ничего. Хоть и приходится иметь при себе кувалду, лом и всевозможные ключи ) Но ведь работает! и работает десятилетиями
Только одно НО, долго и хорошо работало в основном то,что было слямзено один к одному с забугорного (не всё конечно,но в основном),своим ведь инженерам/кулибиным ходу не давали,чаще проталкивалось то что сделал тупой инженер-жополиз,и далее совершенствовать/улучшать ни кто не думал уже......

hummel
25.10.2022, 00:22
Елсва ВД-180И зварювальний струм 30-180 А,
Елсва ВД-200И зварювальний струм 30-200 А з сайту продавців.
Для чого шкала від 0, а не від 30??
Крутилка теж крутить від 0 чи від 30?

Николаевич
25.10.2022, 00:45
Логично что ток не может регулироваться от нуля так как для этого нужно что бы на выходе не было напряжения или аппарат при замыкании электрода на деталь глушил полностью ШИМ, а это значит что сварка будет невозможной. Захотелось производителю - так и замаркировал шкалу. В ММА аппарате при минимально установленном токе регулятором будет всегда какой то ток. Зачем китайцы на 140 Амперном аппарате рисуют шкалу в 300 Ампер - где то так.

hummel
04.11.2022, 23:34
Прийдеться задовольнитися Вашою відповіддю...

said_t
10.11.2022, 12:03
В характеристиці аппарату вказано: стабильная сварочная дуга при нестабильном напряжении в сети с просадками вплоть до 170В;
А якщо напруга мережі 140-160??? Чи є така можливість внести зміни в конструкцію аппарату для підтримки режиму роботи від 140-160в?
Якщо можливо самому зробити, підскажіть як.

Николаевич
10.11.2022, 19:08
PFC решит проблему.

Qwazar
10.11.2022, 23:35
Не решит . PFC обвалит сеть ещё больше .
Принониженой напруге переходят на электроды меньшего диаметра

Николаевич
11.11.2022, 23:08
Если сеть при колебаниях 140-160в и при этом с неё можно взять5-6 кWт, а если эти 140-160в получаются с 220 под нагрузкой, то конечно же PFC её просадит ещё больше. Так что правильно - меньше ток - меньше диаметр электрода, а то и проводка погорит.

Сварной2016
12.11.2022, 00:43
...а то и проводка погорит.
Правильно нужно подбирать сечение проводов (кабелей) и защитные автоматы, вот тогда точно ничего не погорит, отработает автомат