+ Ответить в теме
Страница 11 из 51 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 504

Тема: SSVA-MINI «САМУРАЙ»

  1. #101
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Дунаивцы
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Подскажыте кто в теме.Кпил себе Самурая и на работе говорю Харьков,а мне доказывают что мол раскрути и посмотри внутрь Китай. Так и сделал . На
    куллере(вентиляторе) точно пишет Китай. На плате пишет SSVA mini samyrai,на конденсаторах невидно кто чево. А вы как думаете? Просто за державу
    обидно да и на работе хочется даказать что незря написано Украина.

  2. #102
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от vic.gum Посмотреть сообщение
    Подскажыте кто в теме.Кпил себе Самурая и на работе говорю Харьков,а мне доказывают что мол раскрути и посмотри внутрь Китай. Так и сделал . На
    куллере(вентиляторе) точно пишет Китай. На плате пишет SSVA mini samyrai,на конденсаторах невидно кто чево. А вы как думаете? Просто за державу
    обидно да и на работе хочется даказать что незря написано Украина.
    Большинство комплектующих - украинские, включая сборку Просто есть китайские комплектующие, которыми пользуется весь мир. Какой, например, вентилятор можно поставить взамен китайскому? Украинских такого плана я не встречал Есть куча мелких деталей пр-ва Китай, альтернативы которым нет в Украине, но то, что они китайские не означает, что они плохого качества. ССВА заботятся о том, чтобы вся начинка в их аппаратах была достойного качества. Еще раз повторюсь, что сборка, разработка и многие комплектующие украинского производства

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #103
    Зарегистрированный
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от alexandrleo Посмотреть сообщение
    Приобрел самурая в магазине энергия сварки в Киеве, при работе какието тарабанящие звуки внутри корпуса, это нормально? Китаец купленный ранее никаких звуков при работе не издаёт.
    Наверное это из-за дросселя! Например в моём экземпляре дроссель (насколько я понял) фиксируется только с помощью текстолита, в котором проделаны прорези (фото кликабельно).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SSVA-mini.jpg
Просмотров: 1521
Размер:	67.7 Кб
ID:	2551
    Гудящий звук (не сильный) аппарат при сварке издает, но мне он абсолютно не мешает.

    В большинстве "китайских" аппаратов дросселя нету вообще - что поделаешь - экономия меди! В этом же аппарате дроссель весит наверное полкилограмма! Но стоит заметить, что дуга поджигается очень легко и горит устойчиво даже на малых токах!
    Последний раз редактировалось prosto_andriy; 02.03.2014 в 02:51.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Nonstop (29.05.2014), Анатолий (02.03.2014)

  6. #104
    Зарегистрированный
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
    На сайте производителя написано:
    возможность расширения функциональных возможностей, улучшения потребительских свойств путем обновления программного обеспечения (ПО) микроконтроллера.
    На плате действительно есть ISP интерфейс (фото кликабельно)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SSVA-mini_ISP.jpg
Просмотров: 2047
Размер:	77.0 Кб
ID:	2552

    Это значит, что для обновления ПО ("прошивки") достаточно даже простейшего AVR программатора? Например такого с 10 PIN коннектором!
    Но на плате моего аппарата PIN1 не отмечен! Какой стороной подключать ISP коннектор? Или обновление ПО пользователем не предусмотрено? Его могут выполнять только сервисные центры?

    И ещё очень важный вопрос к производителю! Есть ли в аппарате SSVA-mini "Самурай" система сброса напряжения холостого хода??? В описании она не заявлена!

  7. #105
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Лозовая
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Использовал ли кто нибудь "Самурая" в TIG режиме?

  8. #106
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    лисичанск
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    доброго времени суток!скажите,какой резистор вы поставили на "крутилку" самурая?(переменный или постоянный ток).заранее благодарен.

  9. #107
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    78
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
    Добрый вечер. Приобрел себе Самурая уже успел спалить килограмм тройки АНО 36, штук пять УОНИ 13\55 и ЦЛ 11 варит без проблем. При нагрузке есть какой то треск но мне он не мешает да и писали уже об этом. Немножко долго переходит в рабочий режим при включении. Мне аппарат очень понравился, кабеля, держатель и прищепка просто класс не ровня китайцам. Время пользования 20 дней. Дальше будет.

  10. #108
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Николаевка
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    всем привет!вот и я добрался до покупки инвертора(мозг кипит от выбора каждый хвалит свой).остановился на двух:Элсва ВД 160и или SSVA-mini Самурай.склоняюсь в сторону SSVA-mini Самурай+пусковое+Подключен ие полуафтомата.говорят что заводить машину с электронной начинкой (компютером)не рекомендуют,можно или нет.может кто сталкивался?

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #109
    Зарегистрированный Аватар для Пан Коцький
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от axmedsania Посмотреть сообщение
    ...склоняюсь в сторону SSVA-mini Самурай+пусковое+Подключен ие полуафтомата.говорят что заводить машину с электронной начинкой (компютером)не рекомендуют,можно или нет.может кто сталкивался?
    Я також зараз приблизно перед таким вибором. І теж схильний більше до Самурая. Пишуть і показують в відеороликах, що Самурай стабільно працює на малих струмах - це для мене важливо, маю намір не тільки стелажі з кутників варити, з бляхою теж працюватиму. Цікаво, чи можуть цим похвалитися конкуренти (Елсва, Шмель 180-й, китайці...)? Хоча, то скоріше в темах конкурентів треба питати.

  13. #110
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от Пан Коцький Посмотреть сообщение
    Я також зараз приблизно перед таким вибором. І теж схильний більше до Самурая. Пишуть і показують в відеороликах, що Самурай стабільно працює на малих струмах - це для мене важливо, маю намір не тільки стелажі з кутників варити, з бляхою теж працюватиму. Цікаво, чи можуть цим похвалитися конкуренти (Елсва, Шмель 180-й, китайці...)? Хоча, то скоріше в темах конкурентів треба питати.
    Если говорить китайских аппаратах, то учитывая, что у них заявленные токи завышены, то на пониженном напряжении вы будете сильнее ощущать "нехватку тока", и соответственно продолжительность сварки будет меньше... В принципе Самурай и Шмель практически одинаково реагируют на пониженное напряжение. Единственное что, - у Шмеля небольшой запас мощности - 180А
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

+ Ответить в теме
Страница 11 из 51 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения