+ Ответить в теме
Страница 42 из 51 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 502

Тема: Полуавтоматы Элсва

  1. #411
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от runaway Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Собираюсь покупать полуавтомат. Работы предполагаются в основном по тонкому металлу, до 2 мм (кузовщина + профильные трубы).

    Долго смотрел на 180-й Атом, но напрягает цена. Да и "атомное" зрелище при снятой крышке настораживает, честно говоря. В особенности - массивные радиаторы, тупо висящие в воздухе, закреплённые строго посередине длинной и узкой платы. Люди своими силами вынуждены что-то придумывать, что-то подкладывать-подсовывать, опирая радиаторы о днище корпуса, чтобы плата не провисала под их тяжестью. Ну и вырезанная ножницами картонка возле кулера - просто вишенка на торт... Страшновато...
    У па Атома сейчас совсем другая начинка, аналог Атом - 180д.

  2. #412
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.02.2018
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    У па Атома сейчас совсем другая начинка, аналог Атом - 180д.
    Т.е. компоновка претерпела существенные изменения? Можно ли посмотреть фото / видео? И каким мотором протяжки сейчас комплектуется ваш 180-й ПА ? С открытым коллектором, или тоже всё изменилось?

    Я смотрел разборку 180д, и она произвела на меня самое благоприятное впечатление. Как и сама презентация. Но мне бы хотелось увидеть актуальные внутренности именно 180-го ПА.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #413
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от runaway Посмотреть сообщение
    Т.е. компоновка претерпела существенные изменения? Можно ли посмотреть фото / видео? И каким мотором протяжки сейчас комплектуется ваш 180-й ПА ? С открытым коллектором, или тоже всё изменилось?

    Я смотрел разборку 180д, и она произвела на меня самое благоприятное впечатление. Как и сама презентация. Но мне бы хотелось увидеть актуальные внутренности именно 180-го ПА.
    Вот ссылка на протяжку и тормозное устройство: https://atomweld.com/uk/products/atom-i180-mig-mag.html
    Тут есть фото внутренностей(но на фото еще старый катушкодержатель, сейчас комплектуется новым для бобин 5 и 1 кг): http://svarka.zp.ua/svarochnij-inver...mag--3v1-.html

  5. #414
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.02.2018
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Большое спасибо за видео, но в последнем ролике был виден лишь краешек интересующего меня отсека электроники полуавтомата (с полностью снятой крышкой). Из того немногого, что удалось рассмотреть, я понял, что сейчас основная плата стоит в корпусе вертикально, и что плата управления (плата морды лица аппарата) подключена к основной плате многожильной лапшой, как это делают все нормальные люди, а не пучком проводков типа МГТФ, стянутым пластиковыми монтажными хомутами. Что не может не радовать.

    Было бы здорово, если бы вы сделали обзор внутренностей 180-го ПА в том же ключе, как это было сделано для аппарата 180Д. Такого материала в сети мне найти не удалось.

  6. #415
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от runaway Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за видео, но в последнем ролике был виден лишь краешек интересующего меня отсека электроники полуавтомата (с полностью снятой крышкой). Из того немногого, что удалось рассмотреть, я понял, что сейчас основная плата стоит в корпусе вертикально, и что плата управления (плата морды лица аппарата) подключена к основной плате многожильной лапшой, как это делают все нормальные люди, а не пучком проводков типа МГТФ, стянутым пластиковыми монтажными хомутами. Что не может не радовать.

    Было бы здорово, если бы вы сделали обзор внутренностей 180-го ПА в том же ключе, как это было сделано для аппарата 180Д. Такого материала в сети мне найти не удалось.
    По ссылке на сварка зп - смотрите фото, там есть фотки внутрянки. Видеообзор внутренностей тоже снимем в ближайшее время)

  7. #416
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.02.2018
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Ага!.. Увидел. Большое спасибо. Я понял, что теперь внутренняя компоновка движка ПА практически (или полностью?) унифицирована с компоновкой 180Д? Если да, то такой подход не может у меня вызывать ничего, кроме уважения к конструкторам! В обоих случаях чётко просматривается весьма и весьма рациональный принцип сквозного "радиаторного туннеля", с трёх сторон облепленного силовыми платами: объёмная, механически прочная структура с минимумом длины силовых проводников. Супер... Открытый мотор - ну хрен с ним, сгорит - поменяем, да и вентилятор не работает постоянно, а только по необходимости, т.е. мет. пыли внутри будет во многие разы меньше, чем обычно... Ещё раз спасибо за фото.

  8. #417
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.01.2018
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Добрый день. Уже спрашивал на нескольких форумах, но нормального ответа не получил. Есть инвертор ПДГ-220И в режиме MMA варит хорошо, а в режиме MIG слишком высокое напряжение на выходе сварочного,
    и оно не регулируется. Также не работает вентилятор охлаждения. Как говорит хозяин, были проблемы с реле подачи напряжения, оно щелкало каждую секунду, он установил перемычку на контакт реле и так работал.
    Сейчас проверили реле, щелкать перестало. Если у кого=то есть хотя бы топология печатной платы, чтобы понимать откуда запитан вентилятор охлаждения. Сервис Элсвы не предлагать, уже отправляли такой
    же аппарат, с такой же проблемой. Правда там вентилятор работает. Но полуавтомат тоже не варит. В сервисе сказали, что нужно поменять горелку, продали новую горелку, но проблему не решили.
    Отправлять в сервис в другой город довольно накладно, но есть желание восстановить аппарат. На одном форуме сказали, что в роли ШИМ выступает программируемый контроллер, и вероятность повреждения
    прошивки мала. Что должно происходить с выходом на силовые ключи с микроконтроллера, при переключении с ММА на MIG. Осциллограф есть, могу проверить осциллограммы на выходе микроконтроллера.
    При измерении напряжения ничего не изменяется. Заранее спасибо за дельные советы.

  9. #418
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    1. У Вас, вероятней всего, сгорел транзистор линейного стабилизатора преобразующий 30В питания мотор-редуктора протяжки в 14-15В. Этим напряжением запитывается вентилятор и СУ протяжки. Этот транзистор в корпусе ТО225 самый крайний на диодном радиаторе. Вероятней всего у Вас 340 –ой транзистор. Если у Вас самый простой вариант и транзистор сгорая не спалил еще чего ни будь, то замените его на более мощный BD679A.
    ВНИМАНИЕ транзистор и саморез крепления должны быть изолированы, так как радиатор находится под напряжением.
    Если это не поможет, надо будет искать дальше.
    2. Напряжение в режиме полуавтомата БЕЗ НАГРУЗКИ и должно быть на максимуме и не меняться при вращении потенциометра.
    3. По второму аппарату, я вообще не чего не понял. Вам, на сервисе установили новую горелку и прислали с ремонта не рабочий? Или кто то сам заменил горелку на ПДГ-220И и аппарат не заработал?
    У нас после ремонта полуавтоматы не просто ставят на стенд, а варят ими. Если кто то сам заменил горелку, то где гарантия, что он правильно сделал это.
    Доставка не гарантийного полуавтомата из Николаева в Запорожье и обратно стоит 140-150гривен. Цена полуавтомата ПДГ-220И около 6000 гривен. Кроме того, мы даем гарантию на свой ремонт.
    Последний раз редактировалось ELSVA; 12.03.2018 в 21:58.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (12.03.2018)

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #419
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    Сегодня сняли небольшое видео сварки полуавтоматом ПДГ-180ИН.



    Видео как бы в догонку тесту который проходил в Одессе.

    Там сварщик заодно мангал себе сварил этим же аппаратом. Мангал был сварен из 3мм стали. Процесс я то же снял, но его смонтировать надо.
    Последний раз редактировалось ELSVA; 04.04.2018 в 00:11.

  13. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (03.04.2018), mirek (04.04.2018), Svarnoi (04.04.2018), Композит (08.05.2018)

  14. #420
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Фотографии шва со вчерашнего видео. На видео шов не очень хорошо видно из-за плохого освещения.

    Нижний шов
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: нижний шов_1.jpg
Просмотров: 454
Размер:	54.8 Кб
ID:	7371
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: нижний шов_2.jpg
Просмотров: 446
Размер:	51.3 Кб
ID:	7372

    Потолочный шов
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: потолочный шов.jpg
Просмотров: 443
Размер:	59.9 Кб
ID:	7373

    Вертикальный шов, снизу вверх. Правда он накладывался на потолочный
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вертикальный_снизу в верх.jpg
Просмотров: 446
Размер:	62.3 Кб
ID:	7374
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  15. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    ELSVA (04.04.2018), grozdov (04.04.2018), route 66 (20.04.2018)

+ Ответить в теме
Страница 42 из 51 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения