+ Ответить в теме
Страница 13 из 50 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 497

Тема: Выбор маски.

  1. #121
    Зарегистрированный Аватар для OGON
    Регистрация
    11.09.2014
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Доброго Здоровья участникам форума! Пару недель почитываю, пока выбирал сварочник, теперь на выборе маски решил таки зарегестрироваться в надежде на помощь более осведомлённых участников.
    Пока выбираю между масками OPTECH S777C (в некоторых интернет-магазинах пишут о наличии OPTECH S777+, как ещё более современной, хотя по изложенным характеристиками разницу я не заметил) и VITA WH-9801 (на каком-то из сайтов видел очень похожую WH-9077). То, что размер фильтра отличается в пользу последней маски — это видно. Но поскольку нет возможности подержать и попробовать в руках обеих масок, возможно кто-то сможет подсказать, в какой из них качество автоматического фильтра лучше?

  2. #122
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    41
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
    Перепробовав несколько хамелионов разных ценовых категорий, понял, что самое осязаемое различие - наличие возможности запитать маску от батареек Размер окошка по большому счету достаточный в любом случае, скорость срабатывания - вообще маркетинговый параметр, он в любом случае меньше инерционности глаза.
    Берите что-нить простое и не заморачивайтесь, я на Днипро 350 остановился.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #123
    Зарегистрированный
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
    Подскажите пожалуйста, стоит ли покупать маску-хамелион с подсветкой типа такой? Удобна ли в работе, и надолго ли хватает батареек? Кто-нибудь такой пользовался?

  5. #124
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 118 раз(а) в 66 сообщениях
    Цитата Сообщение от prosto_andriy Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, стоит ли покупать маску-хамелион с подсветкой типа такой? Удобна ли в работе, и надолго ли хватает батареек? Кто-нибудь такой пользовался?
    Очень интересная модель.Напомнила разработку одного НИИ сельского хозяйства ,периода застоя прошлого века-лопата с подсветкой.Вроде и абсурд но может когда то и пригодится.Если без смеха.то как по мне лучше хорошо осветить рабочее место,чем подсвечивать одну точку светодиодом непонятной мощности от одной батарейки.(мне могут возразить что и батарейки разные и светодиоды)-отвечу сразу хорошему светодиоду нужен хороший источник питания.например светодиод 5-7ват светит более часа с аккумуляторм 3,7v 4200mAH а c 3-я батарейками 10-15мин(АА,дюрасел),Такой светодиод дает хорошее освещение рабочего места ,а не точки поджига электрода.По поводу маски -светофильтр "нонейм",оптич.класс неизвестен,СЕ отсутствует,регулировок только одна(что не есть хорошо!).По Вашей ссылке есть маски заслуживающие большего внимания.Внимательно прочтите первый пост этой темы,там есть основные моменты на котоые надо обращать внимание при выборе маски,а лучше все страницы так как много нюансов на которые указывают авторы сообщений.
    P.S.Это мое мнение,которое ни кому не навязываю.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    prosto_andriy (16.11.2014)

  7. #125
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Дніпро-М

    Привіт!. я користуюся маскою WH-500RF.
    брав на Дніпро-М
    якісно і не дорого.
    надійно. очі не пропалюю.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergey (04.02.2015)

  9. #126
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от valentin3 Посмотреть сообщение
    Привіт!. я користуюся маскою WH-500RF.
    брав на Дніпро-М
    якісно і не дорого.
    надійно. очі не пропалюю.
    Також нею користуюся. Рекомендую.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergey (04.02.2015)

  11. #127
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Кривой рог
    Сообщений
    250
    Сказал(а) спасибо
    123
    Поблагодарили 103 раз(а) в 78 сообщениях
    Может только я заметил. не так давно я работал в маске из фибры и норм а щас из пластика дышать не возможно, за короткое время нагревается. А дома у меня хамелеон вещь хорошая. Возможность регулировать позволят пользоваться одной маской. А то для кэмпа одна для ручной другая.

  12. #128
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Глеб Ще Посмотреть сообщение
    Також нею користуюся. Рекомендую.
    дякую.. спробуємо..

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #129
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    подскажите, как маска форте мс 9000 ? как она с зайчиками и правда ли, что если маска не затемнилась, то фильтр всеравно зайчиков не пропускает, а только световую вспышку ?

  15. #130
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    Цитата Сообщение от uaLion777 Посмотреть сообщение
    подскажите, как маска форте мс 9000 ? как она с зайчиками и правда ли, что если маска не затемнилась, то фильтр всеравно зайчиков не пропускает, а только световую вспышку ?
    Отвечаю - у меня как раз форте-9000. Покупал, потому что с регуляторами затемнения-задержки-скорости сработки, а также выключения затемнения вообще для работы УШМ. Но еще ориентировался на цену - дорогие типа ЭСАБ, 3М и т.д. не потянул бы. Да и мне при моей эпизодической сварке как-то не нужно. Ах. да, там еще плюс то, что батарейки сменные есть. в общем, маска мне нравится, справляется хорошо, но... Есть ложка дегтя. Когда на улице темно, а я не ставлю подсветку, то может пропустить первую вспышку. Лечу данный баг просто - закрываю глаза перед вспышкой. Далее все норм. Либо приделать к маске фонарь. И, думаю, что даже так УФ не проходит, фильтр задерживает. В общем, для меня маска отличная, но сейчас стоит "неподетски" - я ее браз в 3 раза дешевле. Можно решить вопрос по другому- купить светофильтр и поставить в дешевую маску - будет намного дешевле.

+ Ответить в теме
Страница 13 из 50 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения