+ Ответить в теме
Страница 44 из 51 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 502

Тема: Полуавтоматы Элсва

  1. #431
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    Если проблема будет не в боудене, а в ролике, то пришлите пожалуйста фото ролика (они шли двух типов) и я подскажу где приобрести подешевле.

    PS Если плавает подача проволоки, то тогда плавает и "ток" во время сварки.

  2. #432
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.05.2018
    Адрес
    Бердичев
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от ELSVA Посмотреть сообщение
    Если проблема будет не в боудене, а в ролике, то пришлите пожалуйста фото ролика (они шли двух типов) и я подскажу где приобрести подешевле.

    PS Если плавает подача проволоки, то тогда плавает и "ток" во время сварки.
    На выходных постараюсь найти время, посмотреть и попробовать советы указаны выше. Спасибо.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #433
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Полуавтоматический Элсва 180ИЭ
    Варил без проблем, а сейчас не отключает подачу газа. Начал варить отпустил курок а газ идёт далее. Выключил аппарат а он вчеравно шипит, проходит какое то время и только тогда щелчок и отключает. Каждый раз разное время. Газ на воздух. Подскажите где этот клапан, можно ли его разобрать. Я так понимаю он в рукаве? Рукав немецкий что шёл в комплекте.

  5. #434
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Элсва пдг180иэ не прекращает подачу газа, даже если выключить из розетки. Потом проходит некоторое время идет щелчок и отрубает. Может клапан почистить, где он находится?

  6. #435
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2018
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    361
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 117 раз(а) в 96 сообщениях
    Попало видно сміття в клапан. Розбирається і чиститься. Десь є відео на Ютубі. (Там може бути фіксатор різьби)

    https://youtu.be/7lbmqCJSXnI Принцип ремонта однаковий

  7. #436
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Или грязь со шланга засрала клапан или бюджетный клапан подпирается повышенным рабочим давлением , давление в системе падает и он закрывается .
    Склонен думать что второе . Уменьш расход газа , должно елееле шипеть .
    Проверь работу глапана с закрытым баллоном
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  8. #437
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    А где именно этот клапан? В полуавиомате или рукаве?

  9. #438
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2018
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    361
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 117 раз(а) в 96 сообщениях
    В середині корпуса, де під'єднується газовий шланг (Це і є частиною клапана).

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #439
    Зарегистрированный
    Регистрация
    13.03.2019
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    Всем привет. Распишу свою историю выбора Элсва. Долго выбирал для себя первый полуавтомат, перечитал тонны отзывов, пересмотрел видео различных ПА. Стартовал с бюджета максимум 4000грн. (баллон, редуктор и маска есть),
    однако почитав форумы, поспрашивал знакомых и бюджет вырос до 6000грн. Под конец более-менее "нарисовал" себе претендентов. Основываясь на отзывах в сети и моих возможностей, выбор пал между Edon mig 280/308/315,
    Kaser mig 295/310, SSVA mini Самурай-Р, Элсва 180/220 И/ИН.
    Цена примерно у всех одинаковая, "Китай" чуть дешевле, дизайн на голову выше, отзывы, у всех от очень плохих, до восторженных. Дизайн отбросил сразу, экономия тоже спорный плюс, так как понимаю, что как минимум рукав,
    держатель электродов и "минус" нужно будет менять /по крайней мере на своем РДС Stromo SW250 я поменял все провода спустя неделю/, ну и поддержать собственное производство тоже нужно .
    Из отечественного под мой бюджет попал SSVA и Элсва. Решающим фактором в выборе Элсвы, стало большая мощность за те же деньги и отсутствие прямоотрицательных отзывов (в теме SSVA пишут, что в режиме ПА непредсказуемо работает), активная техподдержка
    на этом форуме и подход к решению возникших проблем, гарантия 24мес и наличие производственного сервисного центра.
    Заказ сделал в магазине svarka.zp.ua, так как после увеличения бюджета, остро стал вопрос в привлечении кредитных средств . Сначала заказал 220И (менеджер магазина говорил, что для моих потребностей его много, но
    "запас карман не тянет")))), после чего, "Гулять так гулять", поменял на топовый 220ИН , в максимальной комплектации. Горелки Black Wolf небыло в наличии, но пообещали укомплектовать качеством не хуже.
    Отдельно о магазине. После заказа сами позвонили, объяснили что и как, все красиво, вежливо и без высокомерия.
    Вот теперь жду! Завтра пообещали утром отправить

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Svarnoi (14.03.2019)

  13. #440
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от Bartik Посмотреть сообщение
    Всем привет. Распишу свою историю выбора Элсва. Долго выбирал для себя первый полуавтомат, перечитал тонны отзывов, пересмотрел видео различных ПА. Стартовал с бюджета максимум 4000грн. (баллон, редуктор и маска есть),
    однако почитав форумы, поспрашивал знакомых и бюджет вырос до 6000грн. Под конец более-менее "нарисовал" себе претендентов. Основываясь на отзывах в сети и моих возможностей, выбор пал между Edon mig 280/308/315,
    Kaser mig 295/310, SSVA mini Самурай-Р, Элсва 180/220 И/ИН.
    Цена примерно у всех одинаковая, "Китай" чуть дешевле, дизайн на голову выше, отзывы, у всех от очень плохих, до восторженных. Дизайн отбросил сразу, экономия тоже спорный плюс, так как понимаю, что как минимум рукав,
    держатель электродов и "минус" нужно будет менять /по крайней мере на своем РДС Stromo SW250 я поменял все провода спустя неделю/, ну и поддержать собственное производство тоже нужно .
    Из отечественного под мой бюджет попал SSVA и Элсва. Решающим фактором в выборе Элсвы, стало большая мощность за те же деньги и отсутствие прямоотрицательных отзывов (в теме SSVA пишут, что в режиме ПА непредсказуемо работает), активная техподдержка
    на этом форуме и подход к решению возникших проблем, гарантия 24мес и наличие производственного сервисного центра.
    Заказ сделал в магазине svarka.zp.ua, так как после увеличения бюджета, остро стал вопрос в привлечении кредитных средств . Сначала заказал 220И (менеджер магазина говорил, что для моих потребностей его много, но
    "запас карман не тянет")))), после чего, "Гулять так гулять", поменял на топовый 220ИН , в максимальной комплектации. Горелки Black Wolf небыло в наличии, но пообещали укомплектовать качеством не хуже.
    Отдельно о магазине. После заказа сами позвонили, объяснили что и как, все красиво, вежливо и без высокомерия.
    Вот теперь жду! Завтра пообещали утром отправить
    Хотелось бы возразить, да нечем

    Сегодня отправим аппарат и пусть он вас радует надежными и красивыми сварными швами
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Bartik (14.03.2019)

+ Ответить в теме
Страница 44 из 51 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения