+ Ответить в теме
Страница 33 из 51 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 502

Тема: Полуавтоматы Элсва

  1. #321
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Да, чуть не забыл: приятную мелочь добавили элсвы в свои аппараты - теперь крышка, закрывающая катушку и механизм, - на петлях. Мелочь, но приятно
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    melnechenko (17.05.2015)

  3. #322
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Здравствуйте, уважаемый производитель
    Так как гарантийный срок моего аппарата уже истек, а аппарат повидал не мало и пробил только варистор (варикап) который я недавно поменял, то встал встал вопрос о усовершенствовании аппарата. Скажите пожалуйста, можно ли и куда по схеме приладить Вольтметр и Амперметр?
    В режиме MIG регулировка подачи сварочной проволоки является одновременно и регулятором тока? а основная регулирует напряжение? Хочу в режиме реального времени наблюдать за реальными показаниями.

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #323
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Вилково
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Добрый день, у меня полуавтомат ЭЛСВА приобрел 1 год и 2 месяца назад. У меня вопрос к разработчикам- почему иногда при попытке варить в режиме полуавтомата проволка с сварочника выходит и просто накаливается, а не плавится и заваривает?? с 4-5 попытки пытается варить, если нужно могу выложить видео. напряжение в сети 180-210? может это проблема аппарата? подскажите пжл что делать?? С уважением Сергей

  6. #324
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.04.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
    Здравствуйте! ПОлучил в пятницу ваш аппаратик, ПДГ-220И с несъёмной горелкой. Спасибо за оперативную доставку. Заказывал через элсва.зп.юа

    За аппарат не могу сказать спасибо, очень много вопросов.

    1. Текстолитовая плата изогнута почему-то. Вставлена внатяг, и изогнута......Это так и должно быть? Я всегда считал что платы не нужно изгибать.


    2. сетевой кабель в корпусе не закреплен, просто пропущен через отверстие с резиновой муфточкой, за него можно дёрнуть и натяжкой провода поломать изогнутую плату.
    Я всегда думал, что нормальные люди закрепляют сетевые кабеля внутри корпуса.


    3. на ручке для переноски снизу, под пальцы ребра и острые края. То есть нести аппарат неприятно, режет руку.


    4. корпус внутри хлипкий болтается.....

    5. вместо заявленных менеджером по телефону 3 метров длины горелки было прислано 2 метра. длина сетевого кабеля метр...... чуток меня обманули, да ладно.


    Поработал с газом. Проблем полно: разъём на задней панели тоненький, (по уму надо бы ставить туда быстросъём-папа, а на шланг - быстросъём маму. ну ладно, кое как прикрутил пару переходников.......


    6. на оси под катушку нету ни регулировки прижима, ни тормоза. Мало того, защёлки не достали до края бобины и не защёлкнулись. в результате бобина упала на пол и размоталась, покололся край катушки. надо думать о нормальном узле бобины..... вытачивать, что ли самому.....

    7. сам держатель катушки на тонкий металл перегородки прикручен одним шурупом, и шатается. какой то адский пипец.....

    8. на подающем механизме, который анонсирован как передовой конструкции - нету никаких рысок и оценить визуально уровень затяжки нельзя. на какие рыски его накручивать чтобы не пережать - хз.

    кислотой аппарат варит, 4 мм металл с зазором в 1 мм проваривает насквозь. на максимальных настройках. но сеть в гаражах неважная, инвертор еле тянет 4 мм электрод.


    Хотелось бы услышать вразумительные ответы, пока впечатления могу охарактеризовать одним словом - отвращение. Жалею, что купил ваш продукт. Сам я работаю руками и придумываю вещи, но данный аппарат - просто позор.

  7. #325
    Зарегистрированный
    Регистрация
    09.04.2015
    Адрес
    Івано-Франківська обл.
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    В описі апарата написано ,що
    встроенные функции ГОРЯЧИЙ СТАРТ (Hotstart)
    ФОРСАЖ ДУГИ (Arcforsing)
    АНТИПРИЛИПАНИЕ (Antistick
    мені цікаво , як працює ГАРЯЧИЙ СТАРТ(в режимі МІГ/МАГ),тому що в мене Venta MIG-250 ,і також пише що є функція ГАРЯЧИЙ СТАРТ, але щось вона не працює .
    На початку шва струму не вистачає,а через декілька сантиметрів починає пропалювати метал,(0,8-1мм.).Чи може я щось не так роблю?
    Последний раз редактировалось elektrik232; 17.04.2015 в 22:20.

  8. #326
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    миргород
    Сообщений
    436
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 157 раз(а) в 120 сообщениях
    Цитата Сообщение от elektrik232 Посмотреть сообщение
    В описі апарата написано ,що
    встроенные функции ГОРЯЧИЙ СТАРТ (Hotstart)
    ФОРСАЖ ДУГИ (Arcforsing)
    АНТИПРИЛИПАНИЕ (Antistick
    мені цікаво , як працює ГАРЯЧИЙ СТАРТ(в режимі МІГ/МАГ),тому що в мене Venta MIG-250 ,і також пише що є функція ГАРЯЧИЙ СТАРТ, але щось вона не працює .
    На початку шва струму не вистачає,а через декілька сантиметрів починає пропалювати метал,(0,8-1мм.).Чи може я щось не так роблю?
    горячего старта в режиме П/А нету. непровар в начале шва может быть или от малой мощности или от низкой подачи проволоки

  9. #327
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    191
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 86 раз(а) в 44 сообщениях
    Подскажите контакты производителя. Нужен ремонт ПДГ-220И.
    Элсва ВД-161И, ПДГ-180ИЕ(мод), ПДГ-220, WH7401. Сварщик, кондиционерщик и любитель Сделать Сам

  10. #328
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от AbsolutMC Посмотреть сообщение
    Купив ваш полуавтомат ПДГ 180 ИЕ. (десь місяць-півтора тому назад). Вже трохи ним поварив. Як для мене
    Мінуси:
    1)кришка подаючого краща була б на завісах, і фіксація не на самонарізі(вже писалось вище).
    2)Читаючи інструцію дійшов висновку що в "писателя" тупо непрацює пробіл (пасувало би поправити).
    3)приєднання до вилки мережі неправильне(при такому приєднанні потрібна попередня опресовка багатожильного дроту, або взагалі припаяти).
    4)погана опресовка клеми масси
    5)непомішало б зєднувальну шину між половинками масси заізолювати(наприклад термоусадкою)(інколи при киданні маси на ржавий метал є ризик контакту з шинкою, що призведе згодом до її перегоряння.
    6)тримач електродів:провід приєднаний взагалі без клеми
    7)занадто низькі ніжки(апарат інколи ставиться на землю, яка незовсім чиста(я думаю 2,5-3см. було б достатньо))(для півавтомата та балона зварив тєлєжку(якщо комусь буде цікаво то скину фото)).
    8)як на мене - то було б добре зробити тормоза подаючого механізму(принцип як в шуруповерті)
    9)наскільки я памятаю то для сварки без газу(порошкова проволка) небхідно мати можливість змінити полярність на пальнику півавтомата(порошкова проволка просто незамінна при зварюванні на висотах(по-перше балон не треба тащити, по-друге вітер їй по барабану))

    Плюси:1)компактний
    2)легкий
    3)тихий
    4)варить прекрасно(раніше був трансформаторний, то взагалі нема з чим порівнювати), бляху 4мм піватоматом варить на ура.
    5)дуже плавно регулюється струм(можна запросто заливати дири по контуру+варив мідь в проводці вугільним електродом).
    6) практично не стріляє
    7)Прекрасно варить при слабій мережі (тобто взагалі не реагує ніяк)(тому і продав свій трансформаторний).


    П.С. Про купівлю зовсім не жалію, і навіть як би попередньо знав про недоліки(це все дрібниці, які можна легко усунути). (про електрод нічого не скажу, так як ще не навчився ним варити, проте знайомий сварщик(профі) пробував і сказав що "дуже добре варить".

    П.С2. Тепер мені всі сварщики на гаражах по-доброму заздрять
    А,по ремонту нічого не можити сказати?
    Досить недавно виникла перша поломка-полетів резистор моста стабілітрона стабілізатора напруги живлення мікросхеми-котра генерує імпульси керування транзисторів трансформатора живлення управляючої електроніки.(сварка не подавала признаків життя).
    Поміняв своїми силами(лєнь було відсилати, а в електроніці трохи розбираюся).
    Причина поломки-неякісний резистор(перегрузки не було(розрахунки конструкторів вірні), резистор не чорний(взагалі я таке перший раз бачив)).
    Як на мене винен виробник резистора, а не виробник апарата.

    Всередині все більш-менш зібрано нормально, податчик-хороший, тормоз котушки-хороший

    П.С. с того часу в нас на гаражах ще дві Елсви:Одна ПДГ220 з європальником, і ще одна сама дешева пдг 180(букви не памятаю).
    Моя пдг180ие-варить рідко(побутове використання(спецключі/приспособи) для роботи, стелажі/полки (собі), моя машина, всякімєлочі кліентам(кронштейни і т.п.))) всім довольний; одна поломка(вищеописана-ціна запчастини мала-десь біля гривні(не купляв, була в загашнику, зремонтував сам(лєнь було відсилати)))
    Пдг 220 -без проблем(варить двері, ворота-часто), власник також не нарікає
    Пдг 180(сама дешева версія, букви не памятаю)-поломок не було(варить часто(кузовний ремонт)), але конструкція тримача котушки потребує доопрацювання (погане кріплення котушки з поганим тормозом котушки)+пальник короткий і такий собі(як на ціну-нормальний)

    П.С.2 До того був трансформаторний кайзер 170-й(китаєць), працював рідко(такий самий режим як моя теперішня елсва):
    Плюси:
    1)дешевий
    2)при нормальній напрузі варив терпимо (порівняно з елсвою пдг 180ие (160А) варив значно гірше)
    3)вміє варити флюсовим дротом без газу(перекидається полярність)

    Мінуси в (порівнянні з елсвою):
    1)мегатяжкий
    2)некомпактний
    3)відсутність плавного регулювання струму
    4)дохне при просадці мережі(основна причина заміни ПА)
    5)В порівнянні з пдг 180ие жере багато(6.5квт. а варить значно гірше)
    6)через насічки на роліку гризе дріт, а дріт в свою чергу гризе рукав і наконечник(на елсві наконечник міняю десь в 4-ри рази рідше), при тому,собака, ше й умудряєтся досить часто буксувати.
    7)не вміє варити електродом.
    8)ломучий(короткий перелік за 2 роки:
    .....1)куллєр здох через 1 рік експл.(замінив)
    .....2)перемикач струму розлетівся(саморозібрався) через 4години експл.(скрутив)
    .....3)реле здохло за пів року експл.(замінив на модне автомобільне 70А)
    .....4)постійно відсихали провода-все перепропаявав і міняв всі клеми(було багато тяпляпзєднань мідь-алюміній))
    .....5)через 1.5 роки трансформатор получив міжвиткове(при сварці дроти(алюмінієві шини) вібрують, і через неплотну намотку-перетираються(перемотав))
    .....6)замінив кабель живлення через 1 годину екпл.-сильно нагрівався(стояло шось 1.2)
    .....7)перепропаював силові кабеля(розєми масси і пальника)
    Последний раз редактировалось AbsolutMC; 02.07.2015 в 00:25.

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #329
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2015
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    а чем отличается модель 220ИЭ от 220ИН?

  13. #330
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от ChikChirik Посмотреть сообщение
    а чем отличается модель 220ИЭ от 220ИН?
    1) Размещение евроразъема под горелку (в 220 ИН он вытарчивает наружу, как "пятачок", в 220ИЕ - он встроен заподлицо корпусу). На обоих полуавтоматах - съемная горелка.
    2) По схема-технике серьезных отличий нет

    По опыту, гораздо чаще люди берут 220ИН...


    З.Ы. Может что-то забыл, но кажется это все. Если что меня дополнят
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

+ Ответить в теме
Страница 33 из 51 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения