+ Ответить в теме
Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 266

Тема: Выбор полупрофессионального инвертора

  1. #161
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ceftriacson Посмотреть сообщение
    Про Атомы наоборот есть много видео но мало отзывов владельцев, судя по форумах их было продано максимум штук 10
    Если брать во внимание только этот форум, то можно насчитать гораздо больше десяти пользователей, которые юзают Атом. Много обсуждений по Атом-180 было на разных форумах и, ИМХО, обсудили уже все возможное. По ССВА-160 тоже много обсуждений, но больше обсуждают различные режимы его работы: пускозарядка и т.п., а во всем остальном уже и обсуждать нечего - признан достойным инвертором

  2. #162
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ceftriacson Посмотреть сообщение
    судя по форумах их было продано максимум штук 10
    Имхо, на один отзыв в нете приходится тысяча или больше проданных аппаратов

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (13.07.2013)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #163
    Зарегистрированный
    Регистрация
    20.05.2013
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от svarka24 Посмотреть сообщение
    Это была очень не удачная партия... Зашли 2 года назад, и на ремонт возвращались десятками. У поставщика до сих пор остались в большом объеме. Очень не качественная модель сама по себе, и единственной ее доработкой может быть покупка другого аппарата...
    Спасибо за информацию.

  6. #164
    Блокированный
    Регистрация
    28.06.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от ANDRUHA 22 Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию.
    Всегда пожалуйста, обращайтесь если что

  7. #165
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях

    Добрый вечер. Месяца 2 назад возникла надобность в покупке сварочного аппарата для будущих работ в гараже и на даче.Стал читать отзывы, в том числе и перелопатил этот сайт. Выбор пал на украинских производителей. Бюджет изначально планировался 2000 грн, потом пересмотрел до 3000 грн.
    Я не сварщик,опыта сварочных работ почти никакого.Лет 5 назад делали с другом балкон кайзером нвс 200- мне не понравился-я то рвал дугу , то прилипал электрод.
    Два года назад делали следующий балкон- на этот раз был исток 140- очень хорошо себя показал. Ничего плохого сказать о нем не могу.Даже у меня получалось.
    Короче говоря,выбор пал на следующие аппараты- Атом 180(250),Исток -160,ССВА-160-2.Рассматривал также Элсву, Патон.
    Скажу так- если читать отзывы форума, то наиболее привлекательным получались Атомы- прекрасный поджиг,надежность, хорошие отзывы.
    Но как всегда, хочется купить с большим функционалом и опробовать.
    Истоки тоже не вызывали опасений или нареканий,но с кабелями по цене тот же ссва- 200 грн
    Выбрал ссва-160-2 сказались возможности расширения функций при приемлемой цене, то что все производится этой же фирмой.Хорошие отзывы. Да и в целом уровень продаж(кол-во) проданных ссва говорит само за себя.
    Патон оставил какое-то двоякое мнение по отзывам- и самый дорогой из всех, и нет особого превосходства.
    Элсва оставила небольшой осадок из-за некоторого количества нареканий в начальном периоде производства.(Возможно я сильно тут ошибаюсь).
    В общем -заказал- оплатил- получил. сразу отправился в гараж опробовать.Электроды диаметр 3 Монолит , программу поставил 3, ток-96 ампер.
    Лампочки в гараже немножко притухли, советские пробки не выбивали,электрод зажегся со второго-третьего касания, звук шипящей дуги понравился, брызг мало,но шлака на трубе много))))). Труба- ржавая диаметром 20-30 мм. Могу сказать, что если при поджоге надо пару разкоснуться\постучать, то в дальнейшем дуга не рвется, хотя рука у меня гуляла. Антизалип работает.
    Наплавил 3 электрода. Ну что сказать -доволен. Спасибо.
    Прошу прощения, если обидел или оскорбил кого-либо из отечественных производителей сварочного оборудования. Я не специалист в сварке. Моё мнение- это только моё мнение. Вы все достойны , что бы вас покупали.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (31.08.2013)

  9. #166
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
    Заходите на сайт instrumentest.net Вам помогут с выбором любого сварочного аппарата, и честно скажут ,что Китай, что не Китай,( хотя в основном все Китай конечно на 90 % рынка),что чаще ломается и какие торговые марки действительно имеют сервисные центры по Украине.....бытовой хороший инвертор 850 грн, полу-проф. 1500 грн
    полуавтомат хороший 2500-2800 грн, ну и проф серия мма от 1700 (ссва харьков) полуавтомат от 3500....

  10. #167
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.02.2014
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Выбираю инвертор , нужно варить 3-кой, иногда 4-кой, немного будет ответственных конструкций, т.е УОНИ, думаю аппарат до 180А. Рассматриваю SSVA-160, ВДС-180 Шмель, Атом – 180, какие будут советы? Особо интересует беспроблемная работа с УОНИ.

  11. #168
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от Пэтро Посмотреть сообщение
    Выбираю инвертор , нужно варить 3-кой, иногда 4-кой, немного будет ответственных конструкций, т.е УОНИ, думаю аппарат до 180А. Рассматриваю SSVA-160, ВДС-180 Шмель, Атом – 180, какие будут советы? Особо интересует беспроблемная работа с УОНИ.
    Все три отличные. Все три "кушают" Уони. Все на ура варят 4-кой
    У ССВА есть 1 минус - вес (по сравнению с другими 2-мя), но если вас это не пугает, то это не минус )
    Даже сложно вам что-то из этих 3-х порекомендовать, вы выбрали "Топ"-аппараты

    Кстате, ВДС-180 New - неплохой вариант. В будущем можно заточить под полуавтомат, докупив подающее...
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #169
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Пэтро Посмотреть сообщение
    Выбираю инвертор , нужно варить 3-кой, иногда 4-кой, немного будет ответственных конструкций, т.е УОНИ, думаю аппарат до 180А. Рассматриваю SSVA-160, ВДС-180 Шмель, Атом – 180, какие будут советы? Особо интересует беспроблемная работа с УОНИ.
    Можете зайти к нам в магазин - будет возможность попробовать эти инверторы в работе

  14. #170
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.02.2014
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Сегодня был в Днепропетровске по делам . зашел по дороге в один магазин, стояли SSVA и ШМЕЛЬ, поставили рядом :
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: сравнение.JPG
Просмотров: 867
Размер:	118.3 Кб
ID:	2549
    SSVA – капец! 10 килограммовый ящик, на инвертор сварочный даже не похож, я забыл спросить в магазине как и за что его брать если нужно наверху работать, правда отзывы по надежности хорошие.
    Вообщем то что нарыл:
    SSVA-160 - 10кг ящик, функции MMA,MIG-MAG,TIG, пуск/заряд АКБ, цена - 2750гр
    ВДС-180 ШМЕЛЬ - функции MMA,MIG-MAG,TIG, пуск/заряд АКБ, регулировка форсажа , цена - 2400гр
    АТОМ – 180 - функций таких нет, вкл/выкл форсажа, цена - 2600гр
    Логически буду брать ВДС-180 ШМЕЛЬ, но еще все таки хотелось бы поварить этими аппаратами УОНИ.
    grozdov а у вас все три есть аппарата если приехать поварить?

+ Ответить в теме
Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения