+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Интересно ПДГ-215 профи ИЛИ SSVA-180-P

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    erhfbyf
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Интересно ПДГ-215 профи ИЛИ SSVA-180-P

    Надеюсь без обид зарание
    Всетаки я так и не услишал что же лутше ПДГ-215 профи ИЛИ SSVA-180-P
    что я имею в виду,По видео ПДГ-215 я увидел что он может варить от 1мм и до 10мм ето(+)харашо
    что по поводуSSVA-180-P что он 1мм варит ето я понял но какой максимум ???мм для меня (-)непонятно?
    ещо иртересно ПДГ-215 всетаки постоянка или переменка,били ещо слухи что подача проволки буксует при сварке,насколько ето правда,Как я понял механизм подачи такой же как и у Сельми,просто у нас на работе тожуе сельма только на 380v и ми схитрили поменяли ролики из 1,2-1,6 на 1,0-0,8 а варим 1,2мм проволкой из бухти некачественой,А так по поводу ПДГ-215 реглировка подачи мяхкая ето харашо а с регулировкой няпряжения смиритса можна,
    Ну по поводу SSVA-180-P насколько он мощний(сколько Ампер видаёт)в настройках насколько он точен и долго ли думает(есть и плюси он инверторного типа и легчеПДГ-215)
    Антирекламой я не занимаюсь просто хотелось бы ответа чоткова надеюсь такие будут

  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 120 раз(а) в 67 сообщениях
    А вы не рассматривали как вариант SSVA-270P. Реально мощнее обоих предложенных вами.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #3
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
    Надеюсь без обид зарание
    Всетаки я так и не услишал что же лутше ПДГ-215 профи ИЛИ SSVA-180-P
    что я имею в виду,По видео ПДГ-215 я увидел что он может варить от 1мм и до 10мм ето(+)харашо
    что по поводуSSVA-180-P что он 1мм варит ето я понял но какой максимум ???мм для меня (-)непонятно?
    ещо иртересно ПДГ-215 всетаки постоянка или переменка,били ещо слухи что подача проволки буксует при сварке,насколько ето правда,Как я понял механизм подачи такой же как и у Сельми,просто у нас на работе тожуе сельма только на 380v и ми схитрили поменяли ролики из 1,2-1,6 на 1,0-0,8 а варим 1,2мм проволкой из бухти некачественой,А так по поводу ПДГ-215 реглировка подачи мяхкая ето харашо а с регулировкой няпряжения смиритса можна,
    Ну по поводу SSVA-180-P насколько он мощний(сколько Ампер видаёт)в настройках насколько он точен и долго ли думает(есть и плюси он инверторного типа и легчеПДГ-215)
    Антирекламой я не занимаюсь просто хотелось бы ответа чоткова надеюсь такие будут
    В ПДГ-215 довольно простая, но надежная система протяжки проволоки + сварочный рукав АБИКОР, который будет подавать проволоку даже если его скрутить в "бараний рог". Этот полуавтомат трансформаторного типа, сварка переменным током. Вобщем простой. надежный аппарат. ССВА-аппарат инверторного типа с большим функционалом, более легкий и компактный, средний сварочный ток в режиме MIG/MAG (полуавтомат) может достигать 180А. Оба хорошие аппараты, но выбирать ВАМ!!!

  5. #4
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 120 раз(а) в 67 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    В ПДГ-215... Этот полуавтомат трансформаторного типа, сварка переменным током. Вобщем простой. надежный аппарат.
    Это да, надежный, потому что простой. Наковальня тоже тяжелая и надежная, посему и сломать ее тяжело.

    По поводу переменного сока у ПДГ-215: буквально сегодня завозил на СТО ПДГ-216 Вулкан, тот же ПДГ-215, только трехфазный. Дак вот, заглянул в схему аппарата, а там после трансформатора увидел диоды. Это я к тому, что работает данный аппарат постоянным током.
    Мабуть grozdov написал что "трансформаторного типа", и на автомате добавил что "сварка переменным током".

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (15.01.2012), melnechenko (15.01.2012)

  7. #5
    Зарегистрированный
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    erhfbyf
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Да вопросов нет что SSVA-270P лутше по написаним характеристикам но он же и дороже,Ещо хотел добавить что мне кажетса что подающий механизмПДГ-215 похож на механизм SSVA-180-P,Ну то что ПДГ-215 постоянка я догадивался потомушто мало ест кВа,Меня более смущает-по ПДГ-215 (180А=35%,100А=60%)ето понятно,а вот по SSVA-180-P(135А=100%,160А=60%)не совсем понятно насколько ето правдиво,Я не понял ещо сколько он ест кВа( SSVA-180-P)так как ПДГ-215=4,5кВа,а етот непонятноSSVA-180=?, Насколько реально разобратса с управлением???
    И за ответи зарание спасиба,

  8. #6
    Зарегистрированный
    Регистрация
    19.05.2014
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    впервые слышу о полуавтомате переменного тока ))

  9. #7
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.08.2016
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Принесли в ремонт "проффи - 215"...подобное гуано редко встречал. Сделан какими то лепилами.Кажется главной их целью была экономия всего чего только можно.

  10. #8
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.06.2015
    Адрес
    Гайсин
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
    Цитата Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
    Принесли в ремонт "проффи - 215"...подобное гуано редко встречал. Сделан какими то лепилами.Кажется главной их целью была экономия всего чего только можно.
    Может это какая то подделка под Энергию. Сам пользуюсь ихним аппаратом (Патриот 207) так впечатления самые положительные, а 215-е обычно работаю десятилетия, это своего рода трактора не убиваемые.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #9
    Зарегистрированный Аватар для VDS
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    81
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 65 раз(а) в 36 сообщениях
    Цитата Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
    Принесли в ремонт "проффи - 215"...подобное гуано редко встречал. Сделан какими то лепилами.Кажется главной их целью была экономия всего чего только можно.
    Фото случайно нет этого аппарата от лепил? Для сравнения ПДГ-215 Профи с конца 2017г выглядит так:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 130
Размер:	112.7 Кб
ID:	7035   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 107
Размер:	94.1 Кб
ID:	7036   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg‎
Просмотров: 124
Размер:	97.8 Кб
ID:	7037   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0060 копия.jpg‎
Просмотров: 133
Размер:	435.2 Кб
ID:	7038  

  14. #10
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Николаев Украина
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    В 180том проще режимы настройки ,варил таким 16мм но 1мм проволкой .Нормальная работа в стандартной версси от 180 вольт.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения