+ Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 10 11 12
Показано с 111 по 118 из 118

Тема: Схема полуавтомата Вольтмастер 200. Крайне необходима схема.

  1. #111
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Цитата Сообщение от 333 Посмотреть сообщение
    В позиции 9 у нас, как Вы пишете находится транзистор КТ-816, может и так, но на нем написано 6ГС1. Но его база, а может и не база точно уходит по дорожке в жгут. Я все это дело прозвонил и так и этак, там глухо, на ножках никакого потенциала нет вообще.
    Согласно нарисованному Вами же рисунку, питание на плату поступает ЧЕРЕЗ кнопку горелки. Внимание вопрос: если кнопка не была замкнута ( а я предполагаю, что таки не была), то что же Вы пытались измерять? Транзистор не транзистор, база не база - может хорош дурака валять? Открываете ГУГЛ, вбиваете КТ816 И СМОТРИТЕ РАСПИНОВКУ. Подобный аппарат без наличия схемы и при условии рабочего трансформатора восстанавливается нормальным мастером от пары часов, до полу-дня!!! Я свою работу на новом месте начинал с ремонта полуавтоматов, руки по локоть в грязи, и за один рабочий день не менее 2шт. восстанавливали.

  2. #112
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.10.2017
    Адрес
    геническ
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Не надо меня воспитывать. Не получится. Ты мне уже надоел. То что ты знаешь я уже давно забыл. Зато я знаю другое. Еще раз говорю-не нравится-не читай.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #113
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    И то верно,хорош уже мучать аппарат, всего наилучшего.

  5. #114
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Результаты проверки оговоренных выше электрических цепей следующие. При замыкании 1 и 2 контактов на плате пускатель срабатывает. Только там фаза на втором контакте, а ноль на первом. Ну в общем срабатывает. - Главное это -Ну в общем срабатывает.
    Последний раз редактировалось Николаевич; 20.10.2017 в 18:38.

  6. #115
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    В позиции 9 у нас, как Вы пишете находится транзистор КТ-816, может и так, но на нем написано 6ГС1. Но его база, а может и не база точно уходит по дорожке в жгут. Я все это дело прозвонил и так и этак, там глухо, на ножках никакого потенциала нет вообще. Вот транзистор и его цоколёвкаВложение 6814 А это как оно на платеВложение 6815 Вот и нужно найти куда по жгуту приходят эти плюс и минус и куда идёт по жгуту управление а точнее откуда приходит это управление на транзистор - на передней панели стоят ещё какие то переключатели. Там есть стабилитрон - на нём есть напряжение?.

  7. #116
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.10.2017
    Адрес
    геническ
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Завтра все перечисленное Вами посмотрю. О результатах сообщу.

  8. #117
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.10.2017
    Адрес
    геническ
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Методом "тыка" запустил подачу. Кинул массу на спаренные 13 и 14 клеммы. Клемма 14 идет на КУ-202Е, 7 позиция, а клемма 13 идет на регулятор скорости подачи проволоки, тот, который на морде. С этим появилось достаточное напряженние на плате управления. До этого оно не превышало 5 вольт почему то. За неимением времени пока остановился на этом. Что там и к чему, и что дальше, пока не знаю. Таков промежуточный результат сегодняшних трудов. Это пуск. Но там же еще с этим и подача и клапан. Надо завтра смотреть. Результаты прокомментирую.

  9. #118
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.10.2017
    Адрес
    геническ
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Всем принявшим участие в обсуждении темы и оказавшим консультативную помощь спасибо. Полуавтомат работает. Тема закрыта.

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

+ Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 10 11 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения