+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 118

Тема: Схема полуавтомата Вольтмастер 200. Крайне необходима схема.

  1. #21
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    миргород
    Сообщений
    436
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 157 раз(а) в 120 сообщениях
    по последним пяти фотографиям. на клеммную колодку на трансе не подходят провода запитывающие обмотки среднего керна. их надо восстановить. потом не вижу 3-х фазного подвода напряжения на пускатель. провода сняты. похоже аппарат переделывали на одну фазу. как собирается запитывать аппарат хозяин????

  2. #22
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.10.2017
    Адрес
    геническ
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Предполагается, что он будет эксплуатироваться как трехфазный.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #23
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Цитата Сообщение от ty_70 Посмотреть сообщение
    по последним пяти фотографиям. на клеммную колодку на трансе не подходят провода запитывающие обмотки среднего керна. их надо восстановить. потом не вижу 3-х фазного подвода напряжения на пускатель. провода сняты. похоже аппарат переделывали на одну фазу. как собирается запитывать аппарат хозяин????
    По средней обмотке я ему написал. Там его немножко розкурочили. Вопроса от хозяина и к нему не было по подключению к какой сети - у человека вопрос как восстановить до начального состояния. У меня переделан 3-х фазник 300 амперный в однофазник - ток регулируется ручкой путём перемещения по керну катушек + диоды дроссель и транс вольтодобавки - варит шо инвертор - напруга ХХ 80 вольт - ну тяжёлый под 100кг и аргоновую горелку к нему подключал - нормально варит - как стационарный пойдёт.

  5. #24
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    миргород
    Сообщений
    436
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 157 раз(а) в 120 сообщениях
    Цитата Сообщение от 333 Посмотреть сообщение
    Предполагается, что он будет эксплуатироваться как трехфазный.
    ну тогда заводите 4-х проводный питающий кабель сразу на пускатель. ноль обязателен если обмотка управления пускателя на 220 вольт. от пускателя три фазных провода должны идти на пакеты переключателя. каждая фаза на свой пакет. если переключатель на 4 положения, то должно выходить по 4 провода с каждого пакета на каждый керн транса, если три то три. бывают случаи что может быть три, а может быть выход для возможности работы электродом. выводы на морде то есть. с платой протяжки пока следует повременить. автомат включения на морде сто пудов отключает цепь питания понижающего транса. там надо смотреть реле управления пускателем. надо начать с этого

  6. #25
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.10.2017
    Адрес
    геническ
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    У регулятора напряжений я насчитал три положения, хотя на наклейке, а я ее отклеил, нарисованы четыре положения. Есть еще полуавтомат Вольтмастер 400 той же фирмы, и может они шлепали одинаковые наклейки для всех аппаратов. Но на этом аппарате три положения. Я перечитал все, что здесь пишут, в том числе о конструктивных изменениях, которые можно внести в полуавтомат. Это исключено по многим причинам. Первая причина - не хватит ума, а вторая - это то, что данный полуавтомат никогда не эксплуатировался. Он не проработал и пяти минут. Простоял без дела многие годы. О нем на некоторое время совсем забыли, а когда вспомнили, то оказалось, что кое что с него уже украли. Украли кроме горелки, большой катушки на 15 кг. проволоки, подводящего кабеля с трехфазной вилкой еще и то, чего нет, а должно быть в середине аппарата. Так что проверка работоспособности диодов, я думаю, отпадает. Вопрос на данном этапе состоит в том, чего там внутри не хватает. А не хватает предположительно пускателя. Хотел бы получить помощь в алгоритме восстановления электрических соединений, поэтапно. Примерно по следующей схеме, начиная от трехфазной вилки питания. Примерно так; Вилка-кабель-пускатель-трансформатор- и далее последовательно. Порядок монтажа буду выкладывать последовательно. Для начала хочу узнать, подойдет ли пускатель, завалявшийся, который я нашел у себя. Сейчас сфотографирую и выложу фото.
    о

  7. #26
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.10.2017
    Адрес
    геническ
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Такой пускатель подойдет?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_3149.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	105.7 Кб
ID:	6773   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_3148.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	137.8 Кб
ID:	6772   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_3147.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	135.5 Кб
ID:	6771  

  8. #27
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.10.2017
    Адрес
    геническ
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Все просто, когда этим занимается специалист. Я не специалист, и это для меня создает определенные проблемы. Вот пытаюсь решить эти проблемы с помощью специалистов.

  9. #28
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    На вашем фото предыдущем есть пускатель. Тот что вы сфоткали тоже подойдёт. На нём есть 4 замыкающих контакта.Нажмите на изображение для увеличения
Название: пускатель1.jpg
Просмотров: 356
Размер:	143.6 Кб
ID:	6774Нажмите на изображение для увеличения
Название: пускатель.jpg
Просмотров: 412
Размер:	126.5 Кб
ID:	6775
    Последний раз редактировалось Николаевич; 08.10.2017 в 21:02.

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #29
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.10.2017
    Адрес
    геническ
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Так пускатель там есть в наличии, или его нет? Чего там по Вашему мнению не хватает кроме подводящего кабеля?

  12. #30
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.10.2017
    Адрес
    геническ
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    А что коммутатор, о котором мы говорили. Он есть в аппарате или нет? Я все тщательно просмотрел внутри, там, судя по отсутствующим местам для крепления, вроде все на месте. Значит вот этот черный, что на фото лежит на дросселе, и есть пускатель. Если так, то тот, который я нашел и выложил на последнем фото не нужен совсем?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения