+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Дуга в ММА

  1. #11
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Просто с увеличением зазора столб дуги расширяется и увеличивается зона нагрева, глубина провара при этом уменьшается, как бы происходит рассеивание мощности на большую площадь, я вот об этом. Про наклон электрода всё верно. Видео со Стивом Блэйли видел когда то (здесь ,на форуме) ,даже сохранил ,его ролики очень замечательные, толковые.

  2. #12
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    николаев
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 115 раз(а) в 64 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    Просто с увеличением зазора столб дуги расширяется и увеличивается зона нагрева, глубина провара при этом уменьшается, как бы происходит рассеивание мощности на большую площадь, я вот об этом. Про наклон электрода всё верно. Видео со Стивом Блэйли видел когда то (здесь ,на форуме) ,даже сохранил ,его ролики очень замечательные, толковые.
    Все правильно вы заметили - это мой промах, когда я сказал про ширину шва при короткой дуге. В самом деле, когда увеличивается зазор, тогда растет вольтаж и давление электронов увеличивается на металл, что его больше разогревает. При этом наплавленный металл растекается так как становится более подвижным (но качество шва катастрофически падает при этом). После вашего замечания я засомневался и покопался в литературе. Ниже привожу копию страницы из руководства фирмы Miller по ручной дуговой сварке, где указаны параметры сварки влияющие на форму валика - чтобы не быть голословным.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: guidelines_smaw 13.jpg
Просмотров: 130
Размер:	59.6 Кб
ID:	6702

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Xort01 (24.09.2017), Микитович (25.09.2017)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения