+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Ремонт податчика ПДГ-312

  1. #11
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.07.2017
    Адрес
    кривой рог
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Диод рабочий,тиристор и 825 не проверял а просто поставил новые.Как 825 проверить,он же составной?

  2. #12
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    Днепропетрвоск
    Сообщений
    68
    Сказал(а) спасибо
    31
    Поблагодарили 42 раз(а) в 28 сообщениях
    Клапан чистили? кислородный шланг имеет свойство сыпаться и забивать клапан.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #13
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.07.2017
    Адрес
    кривой рог
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Испытываю без шланг и баллона.В режиме наладка при протяжке проволоки,клапан закрывается,слышно щелчек...

  5. #14
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    Днепропетрвоск
    Сообщений
    68
    Сказал(а) спасибо
    31
    Поблагодарили 42 раз(а) в 28 сообщениях
    Цитата Сообщение от дырчик Посмотреть сообщение
    Испытываю без шланг и баллона.В режиме наладка при протяжке проволоки,клапан закрывается,слышно щелчек...
    Я бы на вашем месте проверил сначала как ведет себя аппарат на другом клапане, я точно не знаю как может себя повести неисправный клапан но у нас были разные случаи связанные именно с клапаном, настоятельно рекомендую Вам проверить этот вариант.

  6. #15
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    292
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 56 раз(а) в 34 сообщениях
    Клапан там один из самых надежных элементов. И мотор. Плата управления - шлак полнейший. Из 5 протяжек ПДГ-312 что попадались мне 4 вообще никак не работали, одна глюячила постоянно, при нажатии кнопки на рукаве загорался индикатор "Авария". Во всех случаях платы менял на другого образца. Работают по сей день. Самой старой около 3 лет.

    Есть кстати плата от этой протяги. Больше всего меня добивает питание этой платы - +59В -59В и двухполярное +20 -20 вольт. 5 проводов только для питания протяжки, тогда как в последующих селмах везде используется всего 27В переменки. Совет ТСу - меняйте плату на другую, она еще не раз Вас подведет в самый не подходящий момент.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения