+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Вибрация и грохот катушки проволоки ССВА Мини п

  1. #21
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.03.2017
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    нет, я новичок, приобрел ПА себе в гараж для кузовщины и сварки не сложных конструкций, типа столиков из профиля и т.д. Раньше сталкивался с китайцами, даже трансформаторный когда-то пользовал не долго ))

  2. #22
    Зарегистрированный Аватар для Semivosa
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    1,429
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 273 раз(а) в 248 сообщениях
    ну на видео видно что катушка вибрирует,так точно в идеале не должно быть.А решать вам пользоваться или нет.
    Ремонт силовой электроники.Канал в ютуб(https://www.youtube.com/channel/UCmM...JpEY0026f0OUOA)

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #23
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.03.2017
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Отправил сварочник на завод, буду ждать возврата денег. Возможно я придираюсь, но мне не понравилось ни как работает ПА, ни как варит. Буду выбирать что-то другое, склоняюсь в сторону Энергия-сварка, пдг 180 или же пдг 207, ну или Атом, хотя читал что он тоже не совсем качественно собран.

  5. #24
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Karas Посмотреть сообщение
    Отправил сварочник на завод, буду ждать возврата денег. Возможно я придираюсь, но мне не понравилось ни как работает ПА, ни как варит. Буду выбирать что-то другое, склоняюсь в сторону Энергия-сварка, пдг 180 или же пдг 207, ну или Атом, хотя читал что он тоже не совсем качественно собран.
    На па Атом сейчас очередь огромная, у нас есть уже несколько оплаченных, а будут только через неделю, производство не успевает. Энергия пдг 180 или же пдг 207 есть в наличии. Все три модели очень хороши в работе. 207 будет помощнее. Надумаете - пишите подсобим с покупкой)

  6. #25
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    292
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 56 раз(а) в 34 сообщениях
    Этот грохот является результатом вибрации дросселя жестко закрепленного на плату и на корпус соответственно, явление абсолютно повсеместное на всех версиях ССВА, где-то больше, где-то меньше. На ММА режиме меньше торохтит, на МИГ\МАГ - гораздо больше. Если ставите на пол с твердым покрытием - больше торохтит, если на стол\стул\ иную более\менее поглощающую вибрации поверхность - меньше слышно. Если подвесить за ручку - шум будет издавать только сам корпус. Если сильно шумит - значит из тонкого металла, или не затянуты достаточно сильно элементы крепления дросселя, корпуса. У меня ССВА 160-2 так же торохтит, на МИГ\МАГ режиме.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения