+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Инверторы ММА Днепро М не работают как источник для TIG сварки

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    Инверторы ММА Днепро М не работают как источник для TIG сварки

    История такая, почитав форумы, в том числе и этот и поняв, что для получения примитивной установки для аргоно-дуговой сварки можно использовать обычный инвертор ММА, подключив к нему вентильную горелку решил собрать горелку и купить обычный инвертор.

    Подвернулся новый инвертор Днипро М САБ 255, вроде бы по хорошей цене и был куплен.

    А дальше сплошное разочарование, как ММА, он варит и к нему претензий нет, а вот как источник ТИГ сварки работать полноценно НЕ ХОЧЕТ.

    Дуга на нем зажигается методом "чирка" и хочу сказать довольно легко и горит стабильно, но на самом МАЛОМ ТОКЕ.

    А вот добавить ток, уже не получается, аппарат не реагирует на ручку увеличения тока.

    По моим ощущениям ток на электроде не более заявленного минимального т.е. 20 ампер, а то и того меньше.
    Думал что глючит мой аппарат, благо заказали с товарищем два, подключили второй - ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ, не реагирует на увеличение тока, хоть ты тресни.

    Начал выяснять, оказывается вся линейка сварочных инверторов Днипро М САБ 245, 255, 258 итд. сделаны идентично.

    Для проверки горелки подключили инвертор Союз САС-97И25Б, который уже использовали для АДС, все ШЕПЧЕТ и ВАРИТ.

    Так что, не попадитесь на Дніпро М

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: dnpro-m_sab-255_3343861.jpg
Просмотров: 187
Размер:	36.3 Кб
ID:	5807
    Последний раз редактировалось svirkin; 04.02.2017 в 23:32.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Andruha (04.02.2017)

  3. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Наверное что то накручено у них в ОС, что не позволяет оказывается использовать его для ТИГ (не специально конечно),странно конечно,будем знать. Если память не изменяет,пробовал когда то подобное с обычным Днипро М 200 мини ,всё нормально вроде было.
    Последний раз редактировалось Andruha; 04.02.2017 в 21:17.

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Хотите выложу переписку с службой поддержки Днепро М

    Они мне так и написали, обращений по данному вопросу ДОФИГА. Но мы типа сделали ММА и от.б..тесь от нас со своим ТИГ.

    Так что утверждение, что любой ММА инвертор можно использовать под ТИГ уже не канает

    Добрый день. Есть ваш ивертор САБ 255, подключили к нему аргоновую вентильную горелку, дуга зажигается, горит, но на самом малом токе, на увеличение тока не реагирует. Читали что в некоторых подпбных апапратвх проблема решается путем установки перемычки. Хотелось бы проконсультироваться с вашими специалистами
    Цитата Сообщение от "Днипро М
    Так как наш сварочный инвертор предназначен для работы с электродом, он выполняет свои функции по работе с электродом

    Но Вы не первый кто обращается с таким вопросом
    А то что многие обращаются и вы не реагируете на эти обращения плохо для вас в первую очередь, люди хотят использовать аппарат и так и так. Если по тихоньку информация начнет распространяться что Днепр М не годится для итак итак, его многие просто не станут покупать. А для этог нужно всего ничего на паре форумах таких как чипмекер написать что инверторы Днепр М не работают как упрощенный вариант ТИГ сварки и можете потом хоть до посинения всем расказывать, что он только для ММА предназначен, покупать его те кто хотел от аппарата универсальности просто перестанут
    Цитата Сообщение от "Днипро М
    Мы Вас поняли, передадим информацию сервисным мастерам и в технический отдел, и если это возможно, то изменим политику обслуживания аппаратов. Схема инверторов из-за наличия системы VRD немного усложнены, так как изначально производились под работу с электродом
    Ну как и следовало ожидать ни кто со мной не связался, поэтому выкложил всю информацию, что бы другие, как я не попали в просак с "замечательными" аппаратами Днепро М из новой линейки.

  6. #4
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Вообщем усовершенствования пошли не на пользу. Из-за этой VRD (система снижения напряжения до безопасного уровня в отсутствие сварки) наверное и не пашет в режиме ТИГ.

  7. #5
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Самое интересное, что почитал, это решается путем перестановки перемычки у некоторых аппаратов, почему и связался с ними, думал подскажут что куда

  8. #6
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Они ведь не конструкторы,а только менеджеры. А так по логике эту функцию наверняка каким то образом можно отключить,или заблокировать.

  9. #7
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Да чего не конструкторы, я общался с самой конторой Днепро М, а не дилерами, есть у них, как они написали и технический отдел и инженер компании, нет только желания заниматься данной проблемой, он ведь ММА

  10. #8
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Да конечно можно и я уверен, что там делов на пять минут, было бы желание.

    Вот, к примеру, Вам диалог компании по SSVA, со своими клиентами по аналогичной проблеме, которая ценит клиента.
    https://www.vdi-ua.com/ssva-%D1%85%D...0%B2/ssva-tig/

    Смотрите с сообщения №58

    Сергей (Среда, 29 Июль 2015 22:08)

    У меня аппарат SSVA-mini "Самурай" подключил вентильную горелку в режиме ММА на прямой полярности, варит нормально примерно на 80 амперах, ниже варить не получается, дуга зажигается горит секунду и сама тухнет, также при повторном зажигании, в режиме tig просто искрит так на глаз на выходе примерно где то 12 вольт. Мне интересно это заводской брак или я чего то не правильно делаю ? в режиме МАГ полуавтоматический режим есть много информации как подключить, а как подключить аргоно-дугувую сварку ничего нету, подскажите что да как и почему?! если можно ответ те на почту
    А вот ответ компании

    Сергей. По поводу использования Самурая в режиме ТИГ могу сказать, если использовать вентелильную горелку, то нужно в самом инверторе поставить перемычку. По этому вопросу советую позвонить Роману, в Харьков: 0679672463. Он подскажет что нужно сделать. Это не сложно и на гарантию не влияет.
    Вот люди беспокоятся за клиента и свой "ПРОДУКТ" и сое "ИМЯ".

    И как видите ни кто не написал, что подобных обращений КУЕВА ТУЧА, но идите на .... этот сварочник предназначен для ММА.

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #9
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Тех отдел конечно есть,но они скорее всего не разработчики (не даром ведь есть клоны с разными названиями). Если бы была его схема в наличии, возможно можно было бы и самостоятельно разобраться. А SSVA именно разработчики своего аппарата (Днипро-М это только торговая марка (не самая плохая,от них зависит качество начинки которую китайский производитель засунет внутрь заказанного оборудования)).

  13. #10
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    У моего аппарата есть кнопка переключения режимов ММА/ТИГ - значит разница есть. Хотя ИИСТ-140 в режиме ТИГ варит без всяких переключений (есть видео в инете).
    Мои сварочные аппараты: ВДИ-200 PRO DC MMA/TIG/MIG/MAG (2020г.в.), ВДИ-160Р (2013г.в.) и самодельный трансформаторный выпрямитель. Работал на ИИСТ-140, ССВА160.2

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения